Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Двойное пророчество...

, Объясняет некоторые вещи..
Роккси
Відправлено: Jan 17 2007, 19:23
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





мне кажется,если было еще одно пророчество,то в книгах должны быть еще доказательства,мимолетные сторки..слова ..и т.д.,я конечно не искала но ничего на ум не приходит
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 18 2007, 08:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Роккси @ Jan 17 2007, 19:23)
мне кажется,если было еще одно пророчество,то в книгах должны быть еще доказательства,мимолетные сторки..слова ..и т.д.,я конечно не искала но ничего на ум не приходит

Вы конечно же правы, ничего такого не найти.
Hattori, кстати, в Отделе Тайн на полке с известным нам пророчеством ничего похожего не лежало. А лежало бы непременно рядышком, если б было.

А кто-нить знает, что обозначают буквы на шарике с пророчеством?
"С.П.Т. - А.П.В.Б.Д."
^
Hattori
Відправлено: Jan 18 2007, 09:09
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 18 2007, 08:35)
Hattori, кстати, в Отделе Тайн на полке с известным нам пророчеством ничего похожего не лежало. А лежало бы непременно рядышком, если б было

Почему это должно было лежать рядышком. На втором пророчестве могло быть смело написано "Снейп"... И могло лежать совершеннов другом ряду.
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jan 18 2007, 13:41
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 18 2007, 08:35)

А кто-нить знает, что обозначают буквы на шарике с пророчеством?
"С.П.Т. - А.П.В.Б.Д."


Как нетрудно догадаться, обозначают они следующее: Сибилла П-как-то-там Трелони - Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор.
^
merry potter
Відправлено: Jan 18 2007, 18:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 25306
Реєстрація: 17-January 07





это же элементарно. это инициалы трелони(сивиллы), второе имя не помню альбуса дамблдора(сейчас средних имен не вспомню но поверь я проверяла
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 19 2007, 12:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 18 2007, 13:41)
Как нетрудно догадаться, обозначают они следующее: Сибилла П-как-то-там Трелони - Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор.

Спасибки! Я теперь хоть полное имя Дамблдора буду знать.

Цитата (Hattori @ Jan 18 2007, 09:09)
Почему это должно было лежать рядышком. На втором пророчестве могло быть смело написано "Снейп"... И могло лежать совершеннов другом ряду

Ладно, могло и в другом месте лежать.
Hattori, вы как-то отступились от комментов по поводу Двойного пророчества. Вы сдались?
^
Hattori
Відправлено: Jan 19 2007, 13:06
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 19 2007, 12:20)
Hattori, вы как-то отступились от комментов по поводу Двойного пророчества. Вы сдались?

Хто я?... Не смешите...
Цитата (ИНДИС @ Jan 17 2007, 11:29)
Тогда зачем нужно было умалчивать такую важную деталь, как У? С чего Гарри догадается, что нужно найти Брата Дамба и спросить его об этом?

"У" может его вообще не касается... Оно касается только, скажем, Снейпа... Или, зная "У" Гарри может слажать или что-то в том роде..
И если Поттер требует, что бы ему всё разжовывали, то это не "спасение человечества".
Цитата (ИНДИС @ Jan 17 2007, 11:29)
Я ж говорила, что в английском ни гу-гу. Я чувствую, мы в этом вопросе никогда не сойдемся, так что надо разработать два варианта. Будет время, распишу. Просто вопрос нескольких секунд очень трудно разрешить. Трелони услышала возню. Но к тому времени, когда она ее услышала, возня уже началась. Вот как давно она началась? Неразрешимый вопрос.

Очень даже разрешимый... Трелони сказала... "Шум поднялся" в другом переводе "Шум раздался", что не мешает сути... Значит трелони слышала, не как "шум раздавался", а как "шум раздался". Это две большие разницы...
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 16 2007, 21:55)
Мне кажется, что слова "у меня возникло такое странное чувство" могут относиться к моменту начала пророчества. Трелони чувствует приступ, после чего ее вырубает. И после этого их сразу же прерывают. Ну и где ты видишь нестыковку? Из "до раздался" (у РОСМЭНа - поднялся) Сибилла помнит только странное чувство. И списывает его на голод. Но это на самом деле начало пророчества.

Из Ваших слов выходит, что трелони прервали,а потом она стала продолжать тоже пророчество "Х" - вот это уже бред...
Трелони не просыпается от "шума"... Гарри в Третьей книге начал её трести и что-то там кричать... А она не вышла из транса.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 16 2007, 21:55)
А вот должен или нет - зависит от звукоизоляции помещения. Если для того, чтобы слышать слова и полные фразы, нужно очень сильно прислушиваться, а тем более находиться в определенном месте, то тогда при обнаружении и поднятии шума (а, возможно, и физическом воздействии) можно больше ничего и не услышать. По времени все пророчество занимает не так уж и много времени (скорее всего, минуты 2-3 максимум), т.е. и возни перед тем, как втолкнуть Снегга в комнату, должно быть не так уж и много.
Так что противоречий нет.
А вот почему Снегг после встречи с Дамблдором смог вернуться к Тому Реддлу - это вопрос. Хотя, если директор не знал, что Снейп имеет черную метку, то мог и положиться на презумцию невиновности

Какую еще презумцию.. Его поймали на прослушивании... Пойман с поличным... Тем более Дамблдор - не идиот... Он прекрасно знает всех ПСов... Это видно по "ГП и ПП"... Всех даже по именам знает... А Снейпа он не мог ни замечать в школе, и как следствие не мог ни знать о его принадлежости к ПСам.


^
merry potter
Відправлено: Jan 19 2007, 13:19
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 25306
Реєстрація: 17-January 07





ну и тема перемудренная! скажите честно, кто- то понял первую страницу подфорума?

 M 

Не забываем про Теги ОФФТОПА

^
Hattori
Відправлено: Jan 19 2007, 13:22
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Что именно Вам не понятно?
^
Роккси
Відправлено: Jan 19 2007, 14:42
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата
ну и тема перемудренная! скажите честно, кто- то понял первую страницу подфорума

я поняла,и не считаю это подвигом
надо-тош уметь читать,думать и вспомнить некоторые моменты!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:04:05, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP