Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Двойное пророчество...

, Объясняет некоторые вещи..
ИНДИС
Відправлено: Jan 16 2007, 10:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:01)
1. Трелони уже вышла из транса, когда услышала шум за дверью... Поэтому Снейп услышал весь "Х".

Это я прекрасно понимаю. И это мне не дает покоя, потому что не вяжется с остальными фактами, относящимися к данному вопрсу.
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:01)
3. Насчет "Он не МОГ предупредить. Но заметьте... Что здесь использовано словосочетание "Таким Образом", а не "Поэтому или по этой причине". Таким Образом больше похоже на "Итак". Тем более, что "Таким Образом" не означает, что есть связь между вторым предложением и первым. Дамблдор умолчал о промежуточном предложении без потери качества так сказать... А именно... Он умолчал о том, к чему на самом деле относится это "Таким Образом"... Я постараюсь перефрзировать Дамблдора:

Это конечно все интиресно, но боюсь Гарри не читает данный форум. Поэтому слова Дамба воспринимает буквально. Он же не может уследить за мыслью Дамба. Тем более у Гарри нет записи слов Дамба, что бы на досуге подумать об этом. Так что практически Дамб обманывает Гарри.
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:01)
2. А из слов Дамблдора не следует, что Снейп услышал только 0,5...

Как это не следует? Смотрите, что вы написали:
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:01)
"Только Начало Двойного Пророчества, где говорится, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавших вызов Волдэморту, о том, что Волдэморт рискует передать часть своих сил ему, и что он пометит его как равного. Я услышал второй акт Пророчества, где говорится, что..... Таким Образом, он НЕ МОГ предупредить хозяина, что зауманное им нападение...

Вы вторые 0,5Х, о которых Дамб сказал, что Снейп НЕ МОГ их передать, вставили с другой стороны сложноподчиненого предложения. Вы вот фразу не дописали, а я допишу. И вот что получилось:"Только начало Двойного пророчества, где говорится, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавших вызов Волдеморту, о том, что Волдеморт рискует передать часть своих сил ему, и что он пометит его как равного. Я услыша второй Акт пророчества. где говорится, что... Таким образом, он не мог предупредить хозяина, что задуманное им нападение связано с риском передать тебе часть своей силы и отметить тебя как равного себе." Муть какая-то получилась...
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:57)
А Трелони - она не далекого ума тётка.

Класс!!!! Давно я так не смеялась...
Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 06:06)
Повторюсь: Трелони говорит пророчество, Снейп подслушивает, к двери подходит бармен, начинается разборка: "что это вы тут делаете, да как вам не стыдно, дакто вас пропустил, если вы не сняли номер; а ну ка давайте ка зайдём и спросим, ждут вас здесь али нет". Этого времени хватает с головой, чтобы Трелони договорила всё, что могла, вышла из транса, увидела вытянутое лицо Дамба, влетающего, как от удара катапульты Снейпа и за ним орущего бармэна. От всего этого и от того, что почему-то вдруг директор сказал, что берёт её, окончательно двинулась и Дамб либо её мягко выпроводил, либо сам удалился, раскланявшись, под ручку со Снейпом. Вот дальше интересно, что же произошло между Дамбом и Снейпом, учитывая склонность обоих к леглименции и окклюменции. Вероятно, пока Снейп был в шоке от того, что его раскрыли, вряд ли защищался окклюменцией, и Дамб мог успеть считать инфо. А потом прижал к стенке, типа, ну-с уважаемый, будем сотрудничать или сидеть в Азкабане.

Спасибки,Natalya, это подтверждает то, что Сней слышал 0,5Х и все вроде как встает на свои места. Это более вероятно, чем то, что Снейпа поймали именно тогда, когда трелони договорила Х.
^
Hattori
Відправлено: Jan 16 2007, 10:45
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 16 2007, 10:28)
Это конечно все интиресно, но боюсь Гарри не читает данный форум. Поэтому слова Дамба воспринимает буквально. Он же не может уследить за мыслью Дамба. Тем более у Гарри нет записи слов Дамба, что бы на досуге подумать об этом. Так что практически Дамб обманывает Гарри

А ему и не нужно будет ничего понимать и додумывать... Он все поймет в процессе... Все само придет... Просто в тот момент Дамблдору нужно было умолчать и все.
Цитата (ИНДИС @ Jan 16 2007, 10:28)
Вы вторые 0,5Х, о которых Дамб сказал, что Снейп НЕ МОГ их передать, вставили с другой стороны сложноподчиненого предложения. Вы вот фразу не дописали, а я допишу. И вот что получилось:"Только начало Двойного пророчества, где говорится, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавших вызов Волдеморту, о том, что Волдеморт рискует передать часть своих сил ему, и что он пометит его как равного. Я услыша второй Акт пророчества. где говорится, что... Таким образом, он не мог предупредить хозяина, что задуманное им нападение связано с риском передать тебе часть своей силы и отметить тебя как равного себе." Муть какая-то получилась...

Я все правильно написал и сказал, что подумаю, что более логично будет вставить в "Офф"... А пока вместо многоточий подразумевается пророчество "У" в "Оффе" и именно от текста пророчества "У" зависит это "Таким Образом"... То есть причина по которой Снейп НЕ МОГ передать вторые 0.5Х - кроеться в "У".
Цитата (ИНДИС @ Jan 16 2007, 10:28)
Класс!!!! Давно я так не смеялась...

По-вашему она воплощение здравого смысла? Не смешите =lolbuagaga=
Цитата (ИНДИС @ Jan 16 2007, 10:28)
Спасибки,Natalya, это подтверждает то, что Сней слышал 0,5Х и все вроде как встает на свои места. Это более вероятно, чем то, что Снейпа поймали именно тогда, когда трелони договорила Х.

Это ни черта не подтверждает. Идите, прочтите Оригинал... Там все четко описано... Трелони услышала Возню.... Это ФАКТ из Канона...

^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jan 16 2007, 11:19
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Hattori @ Jan 16 2007, 09:13)

Цитата
Цитата (Natalya @ Сегодня, 09:06:54)
Такой поворот сюжета слишком сериальный, когда авторы уже не знают, что ещё выдумать серии эдак к 250-ой, и начинают высасывать из пальца небылицы, сильно притянутые за уши.


ЗДесь ничего за уши не притянуто. Здесь идет разбор ляпови ошибок Роулинг в книгах. Которых просто тьма. И путем логических рассуждений - эти ляпы замазываются и получаются логические выводы.

Если это ляпы Ро, то как их не замазывай, они останутся ляпами. Как, например, ежегодное начало учебного года 1 сентября в понедельник.
Логмческие выводы можно делать при условии, что у Ро была такая задумка. Теория БИ в большей части имеет право на жизнь (пока сама Ро ее не опровергла), тут же, скорее всего, либо ляп, либо просто плохое описание событий.

Цитата (Hattori @ Jan 16 2007, 09:13)

Цитата
Цитата (Natalya @ Сегодня, 09:06:54)
Повторюсь: Трелони говорит пророчество, Снейп подслушивает, к двери подходит бармен, начинается разборка: "что это вы тут делаете, да как вам не стыдно, дакто вас пропустил, если вы не сняли номер; а ну ка давайте ка зайдём и спросим, ждут вас здесь али нет". Этого времени хватает с головой, чтобы Трелони договорила всё, что могла, вышла из транса, увидела вытянутое лицо Дамба, влетающего, как от удара катапульты Снейпа и за ним орущего бармэна. От всего этого и от того, что почему-то вдруг директор сказал, что берёт её, окончательно двинулась и Дамб либо её мягко выпроводил, либо сам удалился, раскланявшись, под ручку со Снейпом


1. Трелони слышала возню за дверью, стало быть уже вышла из транса.

Цитата
'Yes, there was a commotion outside the door and it flew open, and there was that rather uncouth barman standing with Snape


Что переводится как - "Да, Там была возня за дверю и она открылась, и там стоял бармен вместе со Снейпом."
-
2. Эти слова подтверждают то, что Трелони слышала Возню... В противном случае она бы её не слышала, потому что Трелони не помнит о том, что с ней было в момент произношения пророчества.
Возню она слышала... Точка.. Снейп услышал весь "Х"


Все цитаты из даются по изданиям "РОСМЭН"
1. Не факт, ой, не факт!
Цитата (ГПиПП; стр.561- @ Jan 1 1970, 00:09)

[рассказ профессора Трелони]
- [...]Правда, потом...
И с этой минуты Гарри стал слушать профессора Трелони очень внимательно - он догадался, что произошло в тот день: она изрекла пророчество, которое изменило ход всей его жизни, пророчество о нем и о Волан-де-Морте.
- ... потом нас самым невоспитанным образом прервал Северус Снегг.
- Что?
- Да-да, за дверью поднялся какой-то шум, она распахнулась, и перед нами предстал тамошний неотесанный бармен, а с ним и Снегг. Снегг что-то мямлил, дескать, ошибся лестницей, хотя мне, должна вам сказать, сразу стало ясно, что его поймали, когда он подстлушивал нашу беседу с Дамблдором. [...]

Эти слова подтверждают лишь то, что выйдя из транса Сибилла сразу же услышала шум. Она не может утверждать, когда именно он начался и сколько он длился. Я не думаю, что Снегг мог слушать пророчество после того, как его обнаружили.
Теперь посмотрим, что говорит Дамблдор в беседе с Гарри в конце ОФ:
Цитата (ГПиОФ; стр. @ Jan 1 1970, 00:13)

- [...]Но мне - вернее, нам - повезло: тот, кто нас подслушивал, был обнаружен почти сразу, и его немедленно вытолкали оттуда взашей.
- Значит, он слышал только...
- Только начало, где говориться о том, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавшим вызов Волан-де-Морту. Таким образом, он не мог предупредить хозяина, что задуманное им нападение маязано с риском передать тебе часть своей силы и отметить тебя как равного себе. [...]

И опять цитата в ПП:
Цитата (ГПиПП; стр. @ Jan 1 1970, 00:09)

- Дай мне, пожалуйста, закончить. - Дамблдор дождался короткого кивка Гарри и продолжил: - Профессор Снегг совершил ужасную ошибку. В ночь, когда он услышал первую половину пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де-Морта. Естественно, он поспешил уведомить об услышанном своего хозяина, к которому оно имело самое серьезное отношение. [...]

И, наконец, цитата из УА в беседе Дамблдора и Гарри о пророчестве на экзамене:
Цитата (ГПиУА; стр. @ Jan 1 1970, 00:08)

- [...]Могло это быть... могла ли она действительно предвидеть будущее?
На Дамблдора история не произвела особого впечатления.
- Знаешь, Гарри, полагаю, что могла, - произнес он задумчиво. - Чего не бывает! Выходит, она уже сделала два настоящих предсказания![...]

Т.к. мы принимаем, что Дамблдор никогда не врет, а только умалчиваем, получаем следующее:
1. Трелони сделала ровно 2 предсказания. Не обязательно сбывшихся, а просто настоящих, в отличии от ее обычных пугалок. То есть предсказаний, идущих на мощных энергиях.
2. Снегг услышал первую половину пророчества в ту ночь. Возможно, он знает полное пророчество. Но в ту ночь он услышал только первую часть.
3. Это произошло потому, что подслушивающий был обнаружен сразу же. И ему помещали (возможно, банальным шумом) услышать пророчество полностью.

Я думаю, что это было именно так.
^
Hattori
Відправлено: Jan 16 2007, 11:25
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 16 2007, 11:19)
Эти слова подтверждают лишь то, что выйдя из транса Сибилла сразу же услышала шум. Она не может утверждать, когда именно он начался и сколько он длился. Я не думаю, что Снегг мог слушать пророчество после того, как его обнаружили.
Теперь посмотрим, что говорит Дамблдор в беседе с Гарри в конце ОФ:

Это слова подразумевают как-раз то, что Трелони услышала, как поднялся шум, а не раздавался шум... Это две большие разницы.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 16 2007, 11:19)
Т.к. мы принимаем, что Дамблдор никогда не врет, а только умалчиваем, получаем следующее:
1. Трелони сделала ровно 2 предсказания. Не обязательно сбывшихся, а просто настоящих, в отличии от ее обычных пугалок. То есть предсказаний, идущих на мощных энергиях.
2. Снегг услышал первую половину пророчества в ту ночь. Возможно, он знает полное пророчество. Но в ту ночь он услышал только первую часть.
3. Это произошло потому, что подслушивающий был обнаружен сразу же. И ему помещали (возможно, банальным шумом) услышать пророчество полностью.

1. Правильно... Пророчество "У" протсто еще не начало сбываться, поэтому Дамблдор не мог признать его настоящим.
2. Это ничем не одтверждается, тем более, что от этого ляп Роулинг не исчезает, а наоборот становятся еще явнее.
3. Шум поднялся уже тогда, когда Трелони вышла из Транса.. Сами же цитату привели.
^
Natalya
Відправлено: Jan 16 2007, 11:50
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Hattori, Вас послушать, так Вы один книги читали, а мы так, трансляцию по радио.

 M 

Не забывайте про теги оффтопа

^
Hattori
Відправлено: Jan 16 2007, 11:52
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 11:50)
Hattori, Вас послушать, так Вы один книги читали, а мы так, трансляцию по радио.

Почему? Не один конечно же... Есть еще человек семь. =megalol=
^
Natalya
Відправлено: Jan 16 2007, 12:02
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Если кто-то не разделяет Ваше мнение, это не значит, что его надо оскорблять. Это характеризует Вас, а не меня.
^
Hattori
Відправлено: Jan 16 2007, 12:06
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 12:02)
Если кто-то не разделяет Ваше мнение, это не значит, что его надо оскорблять. Это характеризует Вас, а не меня.

Да я же шучу... Не принимайте на свой счет...
--
Просто я мысли исходя от Логики, а не из того, что мне хочеться все усложнить
^
Роккси
Відправлено: Jan 16 2007, 12:53
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Вообще интересно почитать эту теорию,чего кстати не могу сказать о ваших "милых" словах друг другу..это так между делом.
помните в узнике азкабана,когда трелони произносила пророчество,гарри ее начал звать как только она вошла в транс,и она из него не вышла.это что не шум получается?да и как если трелони вышла из транса она могла потом,после того как увидела снега и т.д. опять продолжать,как быдто ничего и не случилось?..хм...
а что до слов дамба о 2 пророчествах трелони,тьак тут все прозрачней воды,на тот момент Дамб еще не мог сказать что оно настоящее,это если смотреть с точки зрения хаттори,что настоящее-это сбывшееся,пусть Дамб и много чего предполагал,Дамб сказал все четко,и,вот здесь возможна буду не права,но по монму была у дамба такая фраза,где говорит про трелони и упоминает,ту ночь со снеггом и то что слышал гарри,и не слова о том что той ночью она произнесла только 1 пророчество,хотя может это всего лишь мое восприятие
^
Hattori
Відправлено: Jan 16 2007, 13:00
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Роккси @ Jan 16 2007, 12:53)
Вообще интересно почитать эту теорию,чего кстати не могу сказать о ваших "милых" словах друг другу..это так между делом.
помните в узнике азкабана,когда трелони произносила пророчество,гарри ее начал звать как только она вошла в транс,и она из него не вышла.это что не шум получается?да и как если трелони вышла из транса она могла потом,после того как увидела снега и т.д. опять продолжать,как быдто ничего и не случилось?..хм...
а что до слов дамба о 2 пророчествах трелони,тьак тут все прозрачней воды,на тот момент Дамб еще не мог сказать что оно настоящее,это если смотреть с точки зрения хаттори,что настоящее-это сбывшееся,пусть Дамб и много чего предполагал,Дамб сказал все четко,и,вот здесь возможна буду не права,но по монму была у дамба такая фраза,где говорит про трелони и упоминает,ту ночь со снеггом и то что слышал гарри,и не слова о том что той ночью она произнесла только 1 пророчество,хотя может это всего лишь мое восприятие

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:22:39, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP