Сторінки: (16)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Двойное пророчество...

, Объясняет некоторые вещи..
Raizer
Відправлено: Jan 15 2007, 07:59
Offline

Joker
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 25022
Реєстрація: 12-January 07





Тоже верно :) Но ведь получается что в таком случае Волан де Морт не знает вторую часть пророчества так? и ему передали лишь 1 часть? В таком случае мы можем смело говорить о его исполнении и значит есть потенциальная возможность смерти Гарри(Потенциальная!!!!!)
^
Hattori
Відправлено: Jan 15 2007, 08:12
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Raizer @ Jan 15 2007, 07:59)
Тоже верно Но ведь получается что в таком случае Волан де Морт не знает вторую часть пророчества так? и ему передали лишь 1 часть? В таком случае мы можем смело говорить о его исполнении и значит есть потенциальная возможность смерти Гарри(Потенциальная!!!!!)

Мы знаем лишь то, что Волдэморт знает только половину первого акта пророчества. За второй половиной первого акта пророчества он охотился в Пятой Книге, но не смог достать... А про Второй Акт Пророчества знает наверное только Альбус Дамблдор и его брат Аберфорт... Я думаю даже Снейп не знает...Потому что он должен был быть пойман именна на паузе между пророчествами.. Иначе Первый Акт Пророчества не исполнится никогда.
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 15 2007, 09:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 01:29)
1. Дамблдор говорит, чт Снейп услышал только первую часть, а не первую половину.

Это что, по какому-то другому переводу?
Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 01:29)
Из этого следует, что Снейп услышал весь "Х", но по каким-то причинам Волдэморту он рассказал только часть "Х"... Где же нестыковка?... А нестыковка в том, что мы не знаем, что произошло между ДАмблдором и Снейпом в момонт того, когда Снейпа поймали...

Если говорить о существовании БИ на тот момент, то как вы объясните слова Дамба: "В ночь, когда он услышал первую ("часть", если хотите) пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де-морта. Естесственно, он поспешил уведомить об услышанном своего хозяина, к которому оно имело самое серьезное отношение"? Ведь Дамб никогда не врет.
Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 01:29)
4. Гдей-то сказано, что ДАмблдор сказал "Он поспешил уведомить хозяина".

Данное сказано в ГП и ПП в главе "Подслушанная прорицателтница" стр. 566 (РОСМЭН)
Цитата (Hattori @ Jan 14 2007, 01:29)
6. Правильно.. Два настоящих предсказания... Но первое, а именно "Х" уже сбывается, исходя из того, что Волд отметил как равного и так далее (оно еще не до конца сбылось, но видно, что сбывается)... А второе "У" еще нет... Поэтому говорит о том, что оно настоящее - нет смысла...

Пророчество оно и есть пророчество. Со всеми вытекающими симптомами и т.д. Так что утверждать, что У (даже если оно есть) не настоящее пророчество, только потому, что оно не сбывается, как минимум неправильно. И откуда вы тогда знаете, что оно не сбывается, если текста его у вас нет?
^
Hattori
Відправлено: Jan 15 2007, 10:01
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 15 2007, 09:53)
Это что, по какому-то другому переводу?

Это Оригинал на английском языке.
Цитата (ИНДИС @ Jan 15 2007, 09:53)
Если говорить о существовании БИ на тот момент, то как вы объясните слова Дамба: "В ночь, когда он услышал первую ("часть", если хотите) пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де-морта. Естесственно, он поспешил уведомить об услышанном своего хозяина, к которому оно имело самое серьезное отношение"? Ведь Дамб никогда не врет

А это не отрицает того, что перед этим Дамблдор его накачал...
Цитата (ИНДИС @ Jan 15 2007, 09:53)
Пророчество оно и есть пророчество. Со всеми вытекающими симптомами и т.д. Так что утверждать, что У (даже если оно есть) не настоящее пророчество, только потому, что оно не сбывается, как минимум неправильно. И откуда вы тогда знаете, что оно не сбывается, если текста его у вас нет?

Я говорю лишь о том, что Дамблдор никогда не врет, тольк умалчивает... Он сказал.. "Второе настоящее пророчество"..
Но настоящим его можно признать тольк в том случае, если оно работает... "Х" работает, потому что Волд действительно пометил Поттера, как равного... И Гарри победил Квиррела с помощью той силы, которая Волду не ведома. А второе пророчество исполнилось, потому что Питер вернулся к своему хозяину...
А "У" пока еще не думало сбываться... Поэтому, исходя из того, что Дамблдор никогда не врёт - "У" вполне может касаться предназначения Снейпа... И именно поэтому можно построить предположение о том почему Дамблдор так доверяет Снейпу.
--
Вот о чём я толкую.. Абстрагируйтесь от того, что написано на поверхности в каноне.. и врубите логику, которая иногда способна истолковать ляпы и ошибки, или раскрыть скрытое.
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 15 2007, 10:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 10:01)
Вот о чём я толкую.. Абстрагируйтесь от того, что написано на поверхности в каноне.. и врубите логику, которая иногда способна истолковать ляпы и ошибки, или раскрыть скрытое.

А чем же я занимаюсь, как не абстрагируюсь? Иначе я не стала бы так развернуто отвечать, если бы не думала об вашей версии всю ночь пару дне назад. Я просто хочу сказать, что свои мысли нужно подтверждать каноном. Поэтому полностью от него мне никак не отойти. Мы оба уверены, что Дамб не врет. Поэтому на его слова можно-таки (и нужно) опираться. Неужели вы подумали, что ваша теория мне вообще не нравится? Я просто пытаюсь докопаться до истины. Возможно, в конце концов я с вами соглашусь.
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 10:01)
Это Оригинал на английском языке.

Хорошо, согласна. Поверю вам, так как сама я в английском ни гу-гу, а перевод РОСМЭНа не всегда точен.
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 10:01)
А это не отрицает того, что перед этим Дамблдор его накачал...

Чем накачал-то? Ладно, я вас поняла здесь. Нечто похожее я уже тоже в первом своем посте этой темы выкладывала. Значит, БИ все ж на тот момент существует?
Но тогда как же слова Дамба в 5 кн. Стр. 800 :
"-Значит, он слышал только...
-Только начало, где говорится, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавших вызов Волан-де-Морту. Таким образом, он НЕ МОГ предупредить хозяина, что задуманное им нападение связано с риском передать тебе часть своей силы и отметить тебя как равного себе" Вот!!! Значит Снейп все ж таки слышал 0,5Х, а вторые 0,5Х Снейп просто НЕ МОГ передать, т.к. не слышал. А еще из этой фразы понятно, что для Дамба "начало", которое слышал Снейп, - это 0,5Х.
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 10:01)
У" вполне может касаться предназначения Снейпа... И именно поэтому можно построить предположение о том почему Дамблдор так доверяет Снейпу.

Что ж если У действительно имеет место быть, то данный вывод, естесственно, напрашивается сам собой.
^
Hattori
Відправлено: Jan 15 2007, 11:01
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 15 2007, 10:46)
Чем накачал-то? Ладно, я вас поняла здесь. Нечто похожее я уже тоже в первом своем посте этой темы выкладывала. Значит, БИ все ж на тот момент существует?
Но тогда как же слова Дамба в 5 кн. Стр. 800 :
"-Значит, он слышал только...
-Только начало, где говорится, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавших вызов Волан-де-Морту. Таким образом, он НЕ МОГ предупредить хозяина, что задуманное им нападение связано с риском передать тебе часть своей силы и отметить тебя как равного себе" Вот!!! Значит Снейп все ж таки слышал 0,5Х, а вторые 0,5Х Снейп просто НЕ МОГ передать, т.к. не слышал. А еще из этой фразы понятно, что для Дамба "начало", которое слышал Снейп, - это 0,5Х.

Ошибаетесь...
1. Трелони уже вышла из транса, когда услышала шум за дверью... Поэтому Снейп услышал весь "Х".
2. А из слов Дамблдора не следует, что Снейп услышал только 0,5... Он просто умолчал... Как я и говорю.. Он не врет, он умалчивает...
3. Насчет "Он не МОГ предупредить. Но заметьте... Что здесь использовано словосочетание "Таким Образом", а не "Поэтому или по этой причине". Таким Образом больше похоже на "Итак". Тем более, что "Таким Образом" не означает, что есть связь между вторым предложением и первым. Дамблдор умолчал о промежуточном предложении без потери качества так сказать... А именно... Он умолчал о том, к чему на самом деле относится это "Таким Образом"... Я постараюсь перефрзировать Дамблдора:
"Только Начало Двойного Пророчества, где говорится, что мальчик родится в июле, у людей, трижды бросавших вызов Волдэморту, о том, что Волдэморт рискует передать часть своих сил ему, и что он пометит его как равного. Я услышал второй акт Пророчества, где говорится, что..... Таким Образом, он НЕ МОГ предупредить хозяина, что зауманное им нападение...
---
Естественно, что в "умолчанное предложение, я подумаю, что более логично подставить.. Я сейчас, просто для примера написал.. (То чо в ОФФАХ, это то, о чем Дамблдор граммоно умолчал. Я еще подумаю, что логичнее вставить в ОФФЫ)
-- И не забудьте, что я отталкиваюсь первоочередно от того, что Трелони уже вышла из транса, а потом через короткое время услышала Возню за дверью... Так что Снейп обязан был услышать весь "Х"... Или он не такой гений, а это не так.)
^
Natalya
Відправлено: Jan 15 2007, 11:50
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Raizer @ Jan 15 2007, 07:19)
Очевидно что после того как она сказала пророчество они начали его обсуждать или что то типо этого и Снейп ввалился в комнату с барменом прервав их. насколько я понял покрайне мере


Кто начал его обсуждать, Дамб с Трелони??? Бред. Трелони и не знает о том, что произносит пророчества.

Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 10:01)
Я говорю лишь о том, что Дамблдор никогда не врет, тольк умалчивает... Он сказал.. "Второе настоящее пророчество"..
Но настоящим его можно признать тольк в том случае, если оно работает... "Х" работает, потому что Волд действительно пометил Поттера, как равного... И Гарри победил Квиррела с помощью той силы, которая Волду не ведома. А второе пророчество исполнилось, потому что Питер вернулся к своему хозяину...
А "У" пока еще не думало сбываться... Поэтому, исходя из того, что Дамблдор никогда не врёт - "У" вполне может касаться предназначения Снейпа... И именно поэтому можно построить предположение о том почему Дамблдор так доверяет Снейпу.

Конечно может такое случиться, что Трелони, увидев Снейпа, впечатлилась (кстати, Дамб его перевербовывал прямо в присутствии Трелони, или может отрубил её на время?), и после того, как он ушёл, ещё раз впала в транс, с неё станется, но всё же думаю, что вряд-ли, потому-что Дамб ответил на вопрос Гарри "почему вы думаете, что он и правда перестал поддерживать Волан-де-Морта?" следующими словами "А это, Гарри, касается только нас двоих: профессора Снейпа и меня." То есть подразумевается, что Снейп понимает, почему именно ему директор так доверяет, но по вашему Снейп не слышал "У".
И пророчество не может быть настоящим или ненастоящим, их много в зале пророчеств, но сбывались они не все.
^
Hattori
Відправлено: Jan 15 2007, 11:57
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Natalya @ Jan 15 2007, 11:50)
Конечно может такое случиться, что Трелони, увидев Снейпа, впечатлилась (кстати, Дамб его перевербовывал прямо в присутствии Трелони, или может отрубил её на время), и после того, как он ушёл, ещё раз впала в транс, с неё станется, но всё же думаю, что вряд-ли, потому-что Дамб ответил на вопрос Гарри "почему вы думаете, что он и правда перестал поддерживать Волан-де-Морта?" следующими словами "А это, Гарри, касается только нас двоих: профессора Снейпа и меня." То есть подразумевается, что Снейп понимает, почему именно ему директор так доверяет, но по вашему Снейп не слышал "У".
И пророчество не может быть настоящим или ненастоящим, их много в зале пророчеств, но сбывались они не все.

1. Поэтому настоящих от Трелони только два... Потому что они настоящие...
2. Дамблдор не боится Трелони.. Он выдающийся психолог... Он может говорить что угодно, и его поймет только тот, кому он это говорит... А Трелони - она не далекого ума тётка.
3. Вы внимательно читайте все... Все написано.. И почему она могла впаст в транс второй раз и так далее...
4. Дамблдор мог и сказать Снейпу, что было в "У", потому что оно касалось Снейпа, как финалиста Истории... Я еще раз повторю.. Дамблдор - выдабщийся психолог.. Он всегда знает, как, что и кому говорить...
^
Natalya
Відправлено: Jan 16 2007, 06:06
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 08:12)
А про Второй Акт Пророчества знает наверное только Альбус Дамблдор и его брат Аберфорт... Я думаю даже Снейп не знает...Потому что он должен был быть пойман именна на паузе между пророчествами..


Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:57)

4. Дамблдор мог и сказать Снейпу, что было в "У", потому что оно касалось Снейпа, как финалиста Истории...


Вы себе противоречите, поэтому с вами очень тяжело дискутировать.

Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 08:12)
Мы знаем лишь то, что Волдэморт знает только половину первого акта пророчества. .


Откуда это мы знаем? Мы можем только предполагать, а узнаем только после выхода 7-ой книги, тогда-то время (и Ро) нас и рассудит.
Такой поворот сюжета слишком сериальный, когда авторы уже не знают, что ещё выдумать серии эдак к 250-ой, и начинают высасывать из пальца небылицы, сильно притянутые за уши.
Повторюсь: Трелони говорит пророчество, Снейп подслушивает, к двери подходит бармен, начинается разборка: "что это вы тут делаете, да как вам не стыдно, дакто вас пропустил, если вы не сняли номер; а ну ка давайте ка зайдём и спросим, ждут вас здесь али нет". Этого времени хватает с головой, чтобы Трелони договорила всё, что могла, вышла из транса, увидела вытянутое лицо Дамба, влетающего, как от удара катапульты Снейпа и за ним орущего бармэна. От всего этого и от того, что почему-то вдруг директор сказал, что берёт её, окончательно двинулась и Дамб либо её мягко выпроводил, либо сам удалился, раскланявшись, под ручку со Снейпом. Вот дальше интересно, что же произошло между Дамбом и Снейпом, учитывая склонность обоих к леглименции и окклюменции. Вероятно, пока Снейп был в шоке от того, что его раскрыли, вряд ли защищался окклюменцией, и Дамб мог успеть считать инфо. А потом прижал к стенке, типа, ну-с уважаемый, будем сотрудничать или сидеть в Азкабане. И говорил это не грубо, вот здесь, Hattori, я с Вами согласна
Цитата (Hattori @ Jan 15 2007, 11:57)
Дамблдор - выдабщийся психолог.. Он всегда знает, как, что и кому говорить...




^
Hattori
Відправлено: Jan 16 2007, 09:13
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 06:06)
Вы себе противоречите, поэтому с вами очень тяжело дискутировать.

Ну если Вы не умеете вдумываться в слова, то Вы правы, конечно же =megalol=
Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 06:06)
Откуда это мы знаем? Мы можем только предполагать, а узнаем только после выхода 7-ой книги, тогда-то время (и Ро) нас и рассудит.

Вы вообще книгу читали?
Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 06:06)
Такой поворот сюжета слишком сериальный, когда авторы уже не знают, что ещё выдумать серии эдак к 250-ой, и начинают высасывать из пальца небылицы, сильно притянутые за уши.

ЗДесь ничего за уши не притянуто. Здесь идет разбор ляпови ошибок Роулинг в книгах. Которых просто тьма. И путем логических рассуждений - эти ляпы замазываются и получаются логические выводы.
Цитата (Natalya @ Jan 16 2007, 06:06)
Повторюсь: Трелони говорит пророчество, Снейп подслушивает, к двери подходит бармен, начинается разборка: "что это вы тут делаете, да как вам не стыдно, дакто вас пропустил, если вы не сняли номер; а ну ка давайте ка зайдём и спросим, ждут вас здесь али нет". Этого времени хватает с головой, чтобы Трелони договорила всё, что могла, вышла из транса, увидела вытянутое лицо Дамба, влетающего, как от удара катапульты Снейпа и за ним орущего бармэна. От всего этого и от того, что почему-то вдруг директор сказал, что берёт её, окончательно двинулась и Дамб либо её мягко выпроводил, либо сам удалился, раскланявшись, под ручку со Снейпом

1. Трелони слышала возню за дверью, стало быть уже вышла из транса.
Цитата
'Yes, there was a commotion outside the door and it flew open, and there was that rather uncouth barman standing with Snape

Что переводится как - "Да, Там была возня за дверю и она открылась, и там стоял бармен вместе со Снейпом."
-
2. Эти слова подтверждают то, что Трелони слышала Возню... В противном случае она бы её не слышала, потому что Трелони не помнит о том, что с ней было в момент произношения пророчества.
Возню она слышала... Точка.. Снейп услышал весь "Х"
==
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1079 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:24:52, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP