Сторінки: (16)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Двойное пророчество...

, Объясняет некоторые вещи..
Роккси
Відправлено: Jan 25 2007, 13:29
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата
Узнать можно было элементарно по метке. Хотя кто-то высказывал предположение, что метка может исчезать и ее не видно. Но мне в это как-то не верится.

что касается метки,в 4 книге,когда Каркаров подходит к Снеггу,он говорит,то ли она появилась то ли еще что-то,и в конце книге Снегг говорил Фаджу что-то в этом роде,так что вполне возможночто и не всегда.

не помню,кто но кто-то говорил что сириус удивился что Каркаров ПС.с учетом того,что сириус сказал гарри о том,чтоб он остерегался Каркарова,потому что тот ПС,звучит офигеть как убедительно..

я не свожу тему на нет,просто по мне так нет никакого У,есть только Х и дело втом,как много услышал Снегг,просто,к тому же не факт,что то что услышал Дамб,смог услышать Снегг.
^
Hattori
Відправлено: Jan 25 2007, 13:38
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Роккси @ Jan 25 2007, 13:29)
что касается метки,в 4 книге,когда Каркаров подходит к Снеггу,он говорит,то ли она появилась то ли еще что-то,и в конце книге Снегг говорил Фаджу что-то в этом роде,так что вполне возможночто и не всегда

Метка начала проявлятся, когда Волдэморт возвращался из небытья...
Во времена Пророчества - Волдэморт был в силе.
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jan 25 2007, 13:51
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 25 2007, 11:41)

Цитата
Цитата (Hattori @ Вчера, 15:40:25)
И поэтому Дамблдор и не прибавил это "я был там".. Потому что это подсознательно ясно должно быть Поттеру....

Терь поняла. (как после таких пдробностей не понять?) Но даже если подставить это "Я был там", то ничего не поменяется. По-вашему, из-за того, что Дамб был там, т.е. разговаривал со Снейпом и слушал пророчество, из-за этого Снейп НЕ СМОГ передать Волд вторые 0,5Х? Это намек на то, что Дамб обработал Снейпа. Тогда фраза объясняется и так, безо всяких У.

Вот именно, что не нужно никакого Y для объяснения.
К тому же вчера нашел еще одну фразу Дамблдора из разговора с Гарри в ОФ:
Цитата

– Пришло время, Гарри, – произнёс он, – рассказать тебе то, что я должен был рассказать ещё пять лет назад. Пожалуйста, сядь. Я расскажу всё. И прошу только об одном – проявить терпение. Ты ещё сможешь выразить свой гнев – сделать всё что захочешь – когда я закончу. Я не стану тебя останавливать.

А вот этот абзац в оригинале:
Цитата

"It is time", he said, "for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry. Please sit down. I am going to tell you everything. I ask only a little patience. You will have your chance to rage at me - to do whatever you like - when I have finished. I will not stop you".

То есть, если существует еще одно пророчество, относящееся к Гарри, то Дамблдор не мог бы умолчать о нем, т.к. сказал, что рассказывает все.

Цитата (ИНДИС @ Jan 25 2007, 11:41)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 17:06:35)
В принципе, у Министерства не должно было бы быть никаких сложностей с определением ПС, если бы это можно было установить по метке. Но утверждается, что Министерство испытывало большие трудности с обвинениями, т.к. не могло определить, по собственной воли человек выполнял указания ТЛ или под заклятием Империус.

А может, Министерство также не могло разобраться, по собственной воле человек ходит с меткой или его заклеймили. Но тогда этот пункт был бы отягчающим обстоятельством. И на суде говорили бы: "К тому же у него есть метка". Но ведь не у всех эта метка была, а только у приближенных. Наверно все-таки Волд не метил никого налево-направо, а только поверенных людей.

Разумеется, не всех. Но по делу проходили и Люциус Малфой, и Макнейр, и Нотт - и были оправданы. Но эти люди являются самыми приближенными к Лорду, они были на кладбище в круге пожирателей смерти. И явно имеют метку, потому что явились на зов ТЛ. Так что им как-то удалось скрыть свои метки, а министром, между прочим, тогда был Крауч-старший, который не выносил сторонников ТЛ. Опять же, его сын также имел метку. Хотя вот это не показатель - родители очень часто не хотят видеть, чем занимаются их дети.

Цитата (ИНДИС @ Jan 25 2007, 11:41)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 17:06:35)
Сириус, помнится в ГПиКО, удивился, когда Гарри рассказал ему, как видел, что Каркаров показывал Снейпу что-то у себя на руке. Конечно, можно предположить, что он специально сделал это, чтобы не давать Гарри лишней информации, а сам все прекрасно понял.

Да уж наверно понял. А удивился оттого, что не думал, что Каркаров бывший пожиратель.

А вот это точно не так. Во-первых, Каркаров был осужден как пожиратель и освобожден только из-за того, что предал своих соратников. Во-вторых, Сириус еще в камине предупредил Гарри о том, что Каркаров - бывший пожиратель.
Скорее уж тогда Снейп подходит как неизвестный ПС.

Цитата (ИНДИС @ Jan 25 2007, 11:41)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 17:06:35)
Должен быть какой-то способ скрывать метку. Возможно, она становится видимой только при желании самого пожирателя, скажем, как пароль при встрече. И, скорее всего, при непосредственном присутствии Тома.

Возможно так, вот только Каркаров жаловался, что метка становится все ярче и ярче. Да и Снейп об этом говорит в разговоре с сестрами. Значит метка проявляла себя в не зависимости от желания того, кто ее носит.

Я думал об этом, но не факт, что это делает ее видимой для всех. Возможно, что сильнее делалось ее воздействие на носителя. Скажем, если нагревать предмет, держа его в руках, то изменение температуры будет хорошо ощущаться. Но при этом сторонний наблюдатель не сможет определить, горячий предмет или все еще холодный, пока этот предмет не изменит своих физических параметров (например, изменит цвет).
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 26 2007, 10:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 25 2007, 13:51)
К тому же вчера нашел еще одну фразу Дамблдора из разговора с Гарри в ОФ:

Цитата

– Пришло время, Гарри, – произнёс он, – рассказать тебе то, что я должен был рассказать ещё пять лет назад. Пожалуйста, сядь. Я расскажу всё. И прошу только об одном – проявить терпение. Ты ещё сможешь выразить свой гнев – сделать всё что захочешь – когда я закончу. Я не стану тебя останавливать.

Это конечно можно взять на вооружение, но и здесь найдется лазейка. дело том, что Дамб расскажет Гарри все то, что надо было сказать 5 лет назад. В это "все" пророчество У входит, но не факт, что Дамб должен был о нем рассказать 5 лет назад. Хотя по мне, так дложен был.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 25 2007, 13:51)
Разумеется, не всех. Но по делу проходили и Люциус Малфой, и Макнейр, и Нотт - и были оправданы. Но эти люди являются самыми приближенными к Лорду, они были на кладбище в круге пожирателей смерти. И явно имеют метку, потому что явились на зов ТЛ. Так что им как-то удалось скрыть свои метки, а министром, между прочим, тогда был Крауч-старший, который не выносил сторонников ТЛ.

Значит, раз не так много людей удочтаиваются метки, то ее наличие - хорошее доказательство, что человек приближен к ТЛ и явно совершал свои поступки не под ИМПЕРИУС. Тогда только один вывод - метку можно скрыть.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 25 2007, 13:51)
Опять же, его сын также имел метку. Хотя вот это не показатель - родители очень часто не хотят видеть, чем занимаются их дети.

Это точно. Министр прошляпил сына. Позор его сединам.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 25 2007, 13:51)
А вот это точно не так. Во-первых, Каркаров был осужден как пожиратель и освобожден только из-за того, что предал своих соратников. Во-вторых, Сириус еще в камине предупредил Гарри о том, что Каркаров - бывший пожиратель.
Скорее уж тогда Снейп подходит как неизвестный ПС.

Да, я была не права. Сириус знал, что Каркаров - ПС. Но почему тогда удивился?
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 25 2007, 13:51)
Я думал об этом, но не факт, что это делает ее видимой для всех.

Гарри, по-моему заметил.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 25 2007, 13:51)
Возможно, что сильнее делалось ее воздействие на носителя. Скажем, если нагревать предмет, держа его в руках, то изменение температуры будет хорошо ощущаться. Но при этом сторонний наблюдатель не сможет определить, горячий предмет или все еще холодный, пока этот предмет не изменит своих физических параметров (например, изменит цвет).

Вот с этим согласна в случае, когда ТЛ набирал силу.
Цитата (Hattori @ Jan 25 2007, 13:38)
Во времена Пророчества - Волдэморт был в силе.

А тогда значит метка была видна и Дамб легко смог бы ее проверить.
^
Hattori
Відправлено: Jan 26 2007, 10:51
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 26 2007, 10:42)
А тогда значит метка была видна и Дамб легко смог бы ее проверить.

О чём я и толкую.. По Вашей логике Дамблдор отпустил ПСа с ценной информацией..
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jan 26 2007, 11:10
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 26 2007, 10:42)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 16:51:06)
Опять же, его сын также имел метку. Хотя вот это не показатель - родители очень часто не хотят видеть, чем занимаются их дети.

Это точно. Министр прошляпил сына. Позор его сединам.

А также и многим другим родителям, которые не замечают, что делают их чада.

Цитата (ИНДИС @ Jan 26 2007, 10:42)
Да, я была не права. Сириус знал, что Каркаров - ПС. Но почему тогда удивился?

Возможно, он не знал про метку?

Цитата (ИНДИС @ Jan 26 2007, 10:42)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 16:51:06)
Я думал об этом, но не факт, что это делает ее видимой для всех.

Гарри, по-моему заметил.

Нет. Он видел только, что Каркаров показывал что-то Снейпу на руке. Метки он не видел. Он увидел метку только у Хвоста, когда ТЛ вызывал своих сторонников.

Цитата (ИНДИС @ Jan 26 2007, 10:42)

Цитата
Цитата (Hattori @ Вчера, 16:38:01)
Во времена Пророчества - Волдэморт был в силе.

А тогда значит метка была видна и Дамб легко смог бы ее проверить.

Если метку можно скрыть - то тогда проверить не мог.
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 26 2007, 13:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Hattori @ Jan 26 2007, 10:51)
О чём я и толкую.. По Вашей логике Дамблдор отпустил ПСа с ценной информацией..

Дамб мог и не понять тогда, что Пророчество - ценная инфа. И вообще кто ж знал, что СС побежит к своему хозяину? А если даже все таг, как вы говорите, то Дамб все-равно не виноват. изначально я это говорила. Вот.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 26 2007, 11:10)
Если метку можно скрыть - то тогда проверить не мог.

Да все от времени зависит. Во времена пророчества, Волд был в силе - метка была видна. Потом Волд пал и метка обезцветилась. Многие ее скрыли и избежали Азкабана. А во времена, когда Волд стал вновь набирать силу, метка стала жечь своих хозяев. Еще и потому, что Волд злился и страстно желал этого. Поэтому все были лбеспокоены, потому что метка стала вести себя непривычно.
Вот я вижу это как-то так.
^
Роккси
Відправлено: Jan 26 2007, 13:21
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата
Дамб мог и не понять тогда, что Пророчество - ценная инфа. И вообще кто ж знал, что СС побежит к своему хозяину?


ну конечно,глупенький глупенький самый могущественный(ну один из) в мире не понял что он слышит...

и конечно же,верный и преданный ПС не побежит к своему хозяину когда услышит об этом в пророчестве,уж он-то конечно понял,что это пророчество а не просто бредни,он же не Дамблдор...
^
Эноа
Відправлено: Jan 26 2007, 16:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 21579
Реєстрація: 3-October 06





Снейп тогда мог просто сбежать и всё. Почему нет?
^
Роккси
Відправлено: Jan 26 2007, 16:16
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата (Эноа @ Jan 26 2007, 16:08)
Снейп тогда мог просто сбежать и всё. Почему нет?


помнитца,в ОФ человек 10 ПСов не смогли сбежать да и не пытались,конечно.
Такая деталь что тамбыл Дамб разве не говорит сама за себя?
тут же как раз вспоминается его"я был там",и этим все сказано...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:12:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP