Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Двойное пророчество...

, Объясняет некоторые вещи..
Hattori
Відправлено: Jan 23 2007, 19:06
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Роккси @ Jan 23 2007, 19:02)
это конечно так,но у Ро всегда все продумано до мелочей,если так то лазейки обязательно должны быть

Ну вот они и есть... А именно, показанная манера произнесения Пророчества в Третьей Книге. Это один из намеков, на который можно обратить внимание... Или то, что, исходя из того, что Дамблдор - никогда не врёт - я делаю вывод, что врёт, потому что он соврал, и это видно из слов Трелони и из логики насчет Волдэморта. Это тоже намёк...
^
Роккси
Відправлено: Jan 23 2007, 19:11
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата
Ну вот они и есть... А именно, показанная манера произнесения Пророчества в Третьей Книге. Это один из намеков, на который можно обратить внимание... Или то, что, исходя из того, что Дамблдор - никогда не врёт - я делаю вывод, что врёт, потому что он соврал, и это видно из слов Трелони и из логики насчет Волдэморта. Это тоже намёк...


то есть ты вот так легко можешь заявить что Дамб врет?
смело,и глупо
^
Hattori
Відправлено: Jan 23 2007, 19:15
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Роккси @ Jan 23 2007, 19:11)
то есть ты вот так легко можешь заявить что Дамб врет?
смело,и глупо

Конечно могу...
Он сказал, что Снейп услышал только первую часть, но исходя из показания очевидцев и из элементаронй логики, я делаю три вывода:
1. Дамблдор солгал - что противоречит его принципам.
2. Ляп Роулинг.
3. Двойное Пророчество.
Я выбираю третье...
^
Роккси
Відправлено: Jan 23 2007, 19:18
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата
Конечно могу...
Он сказал, что Снейп услышал только первую часть, но исходя из показания очевидцев и из элементаронй логики, я делаю три вывода:
1. Дамблдор солгал - что противоречит его принципам.
2. Ляп Роулинг.
3. Двойное Пророчество.
Я выбираю третье...






ты все таки слишком серьезно отнесся к словам трелони,и сделал из мухи слона

хотя сделал это с изяществом,и действительно пообсуждать интересно,

но не думаю,скорей ты не так понял,и следовательно выводы не верные
^
Hattori
Відправлено: Jan 23 2007, 19:30
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Роккси @ Jan 23 2007, 19:18)
ты все таки слишком серьезно отнесся к словам трелони,и сделал из мухи слона

хотя сделал это с изяществом,и действительно пообсуждать интересно,

но не думаю,скорей ты не так понял,и следовательно выводы не верные

Как опроверждение - это ничто...
---
Я расставил все так, что убирается и ляп, и вранье Дамблдора...
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 24 2007, 11:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 23 2007, 14:31)
Если же он все-таки применил лигилеменцию, то скорее всего Снейпу не удалось скрыть ничего. Вот в этом случае появляется неувязка с отпусканием Снейпа.

Дак я свою версию и написала, исходя из того, что Дамб все о Снейпе разузнал. И не важно как. Хоть СС сам раскололся, хоть Дамб лигилименцию применил. А узнать, что СС - ПС можно из-за метки на руке. Это с Hattori я согласна. Так что Дамб не виноват.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 23 2007, 14:31)
Просто интересен достаточно большой период.

Ну он же объясним. Так что удивляться нечего. Хотя вы и не удивлялись.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 23 2007, 14:31)
Умалчивать - это значит, скрывать дополнительную информацию. А говорить, что подслушивающий не слышал окончания пророчества, где говорится, что ТЛ сам отметит его как равного себе и не будет знать всей его силы, зная, что это не так - значит врать в глаза. А директор не врет. Читайте внимательно цитаты!

Но Hattori объясняет это У-пророчеством и нестыковка пропадает. Поэтому судить о словах Дамба можно с разных сторон. И все под определенным углом правильные.
Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)
Я думаю, что Дамблдор мог за год сделать из талантливого Снейпа - хорошего окклюментора... (Как показала практика - легалимент он не самый лучший... Поттер отбил его атаку).

Думаю, Гарри единственный, кому это удалось. В силу своей неуправляемой энергии, избранности или чего-то там еще. Я не хочу умалять заслуги Поттера, просто он еще только учится.
Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)
Именно... А теперь проследите внимательно за Дамблдором во время этой речи...
1. Он вполне может экстрапалировать на себя (мол "ты же меня знаешь, дружок")... То есть... "я был там,Поэтому, он не мог предупредить своего хозяина о том, что нападение на тебя связано с риском передать тебе силы." Только, естественно, Поттер этого не понял... Дамблдор всегда знает, что, как и кому говорить, что бы не соврать, но получить "своеобразную выгоду"..

Если вам не сложно, объясните, что добавляет эта приставка "Я был там". Даже если он это подразумевал (пока не поняла что), то фактически-то он обманывает Гарри, заставляя его думать по-другому, наводя на ложный ход мысли.
Цитата (Роккси @ Jan 23 2007, 18:57)
ну дамб вообще-то учил и снегга,и мародеров,что за снегг он знает,так же как и видел с кем он яшкается

Да, я уже поняла это. Узнать можно было элементарно по метке. Хотя кто-то высказывал предположение, что метка может исчезать и ее не видно. Но мне в это как-то не верится.
Роккси, зачем вы сводите тему на нет? Включайтесь, лучше в обсуждение.
^
Hattori
Відправлено: Jan 24 2007, 12:40
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 24 2007, 11:57)
Если вам не сложно, объясните, что добавляет эта приставка "Я был там". Даже если он это подразумевал (пока не поняла что), то фактически-то он обманывает Гарри, заставляя его думать по-другому, наводя на ложный ход мысли.

Вы знаете есть такое понятие - как константа... Или Аксиома... Не важно...
То есть
Присутствие Дамблдора = ничего страшного...
И поэтому Дамблдор и не прибавил это "я был там".. Потому что это подсознательно ясно должно быть Поттеру....
То есть во время это речи он как-бы имел в виду это, но завуалировано... Он опустил, скажем, фразу "Ты же меня знаешь, Гарри"...
Это такая фраза, которая не требует произношения, потому что это своего рода Аксиома... То есть это по умолчанию нужно автоматом учитывать Поттеру, когда он слушает ДАмблдора...
Но Поттер не учёл...На это и расчёт Дамблдора.
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jan 24 2007, 14:06
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 24 2007, 11:57)
Да, я уже поняла это. Узнать можно было элементарно по метке. Хотя кто-то высказывал предположение, что метка может исчезать и ее не видно. Но мне в это как-то не верится.


С меткой вообще как-то странно получается.
В принципе, у Министерства не должно было бы быть никаких сложностей с определением ПС, если бы это можно было установить по метке. Но утверждается, что Министерство испытывало большие трудности с обвинениями, т.к. не могло определить, по собственной воли человек выполнял указания ТЛ или под заклятием Империус.
Сириус, помнится в ГПиКО, удивился, когда Гарри рассказал ему, как видел, что Каркаров показывал Снейпу что-то у себя на руке. Конечно, можно предположить, что он специально сделал это, чтобы не давать Гарри лишней информации, а сам все прекрасно понял.
Но то, что многие из пожирателей были на свободе и даже работали в Министерстве, говорит о том, что метка не всегда видна окружающим.
Не думаю, что ТЛ был настолько непредусмотрительным, чтобы вешать знак на своих сторонников так явно. Это практически то же самое, как в анекдоте про Штирлица: "Дверь отрылась и вошел человек. И то ли по папахе с красной звездой, то ли по парашюту, волочившемуся за ним, но Штирлиц понял - это был его агент".
Должен быть какой-то способ скрывать метку. Возможно, она становится видимой только при желании самого пожирателя, скажем, как пароль при встрече. И, скорее всего, при непосредственном присутствии Тома.
Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)
99,9%, что Дамблдор проверил руку Снейпа на наличие метки.
Никакой неувязки... Дамблдор отпустил его, потому что знал, что Снейп передаст "безопастную информацию", и потом Дамблдору было нужно, что бы Снейпа не заподозрили ни в чем со стороны ПСов, потому что Дамблдор понял, что Снейп подходит на роль его шпиона.

Хм и еще раз хм... Том по любому должен был заподозрить Снейпа после его общения с Дамблдором. Зная, как ТЛ опасается и уважает директора он обязан насторожиться в случае общения кого-либо с ним. Значит, либо Снейп скрыл от ТЛ то, что его поймали на прослушивании (это возможно), либо ТЛ выпротошил Северуса в тот день и узнал, что тот по-прежнему ему верен. Если в воспоминаниях оказалось бы, что Снейп отболтался от Дамблдора, то это могло прокатить. А если бы Том увидел, что директор узнал, что Снейп пожиратель и отпустил его - вот тут бы точно насторожился бы.

Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)

Цитата
Цитата
"So he only heard ...?"
"He heard only the beginning, the part foretelling the birth of a boy in July to parents who had thrice defied Voldemort

И умолчал об окончании пророчества Х, потому что "начало" - это Х, а окончание - это У.

Извините, но вашу мысль тут не понял.
Допустим, что есть 2 пророчества. Первое - X, состоящее из 2-х частей: X1 - мальчик родится в июле у людей, трижды бросавшим вызов ТЛ; и X2 - ТЛ сам отметит как равного себе и не будет знать всей его силы, и ни один не сможет жить, пока жив другой. Второе - неизвестное Y.
Дамблдор утверждает, что Снейп слышал только X1 и не слышал X2.
И мне непонятно, как именно наличие Y может повлиять на это.

Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)

Цитата

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 17:31:53)
7. Но в момент нападения на Гарри Снейпу не более 20 лет, но при этом он уже является агентом Дамблдора в рядах ПС. То есть в 19 он еще не окклюмент, а в 20 - уже да? Сомневаюсь. Мне представляется, что Снейп еще в школе занимался закрытием сознания от окружающих. Это соответствует его характеру.

Я думаю, что Дамблдор мог за год сделать из талантливого Снейпа - хорошего окклюментора... (Как показала практика - легалимент он не самый лучший... Поттер отбил его атаку).

А при чем здесь вообще лигилеменция. Разве для того, чтобы хорошо закрывать свой разум нужно обязательно уметь проникать в чужой? Поттер закрылся (и то только один раз, да и то не особо понимая, что делает) от Снейпа, но он совсем не умеет проникать в чужой разум. Проникнуть в мысли Снейпа ему помогло только то, что он применил щитовые чары.
А насчет того, что за год директор мог сделать из Снейпа хорошего окклюмента - да, мог. Только не нужно забывать, что весь этот год Снейп общался с ТЛ и если он перешел на сторону Дамблдора, то ему нужно было это утаивать от него сразу же! А не через год.


Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)

Ок... А теперь идем дальше... Смотрим на воспоминание Снейпа... Волдэморт видит, что Снейпа ловят на середине пророчества... Волджэморт перестает слышать в воспоминании Снейпа продолжение Х... Но видит, что как Дамблдор и Трелони смотрят на Снейпа... Он видит, как Снейпа швыряют за дверь... И тем ни мение прётся к Поттерам, чтобы убить Гарри?... Вы тут нестыковочку не наблюдаете?

Нет, не вижу. Если в воспоминаниях нет того, что Снейпа поймали, то ТЛ и не узнает, что пророчество не закончено. А если даже и есть, но далее Снейп убалтывает директора, что он тут совершенно случайно, то ТЛ все равно может не подумать, что пророчество не окончено.

Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)

Цитата

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 17:31:53)
1. Снейп не слышал окончания пророчества, т.к. об этом свидетельствует сам директор.
2. Это вполне допустимо, кроме последнего утверждения. ТЛ не склонен никому доверять и упустить возможность посмотреть на события своими глазами не должен был. А объяснить он мог это просто (хотя кто его заподозрит в излишней заботе о душевном состоянии своего слуги): покажи мне свои воспоминания, я хочу убедиться, что все понял правильно и вообще посмотреть со стороны, не упустил ли какой-нибудь детали".
Хотя, скорее всего, он бы просто сказал: "Покажи, я хочу посмотреть, как все было".

1. Он действительно об этом свидетельствует... Но исходя из вышеуказанных нестыковок, не врать он будет только в том случае, если существует У.
2. см. выше.

1. Нестыковок я не вижу. А при твоей трактовке нестыковки появляются хотя бы в том, что директор противоречет сам себе и нагло врет.
2. Не понял, что именно нужно смотреть.

Цитата (Hattori @ Jan 23 2007, 15:12)

Цитата

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 17:31:53)
Перевод должен быть таким:
Поэтому, он не мог предупредить своего хозяина о том, что нападение на тебя связано с риском передать тебе силы.

Именно... А теперь проследите внимательно за Дамблдором во время этой речи...
1. Он вполне может экстрапалировать на себя (мол "ты же меня знаешь, дружок")... То есть... "я был там,Поэтому, он не мог предупредить своего хозяина о том, что нападение на тебя связано с риском передать тебе силы." Только, естественно, Поттер этого не понял... Дамблдор всегда знает, что, как и кому говорить, что бы не соврать, но получить "своеобразную выгоду"..

Ой, как вы притягиваете все за уши! С вашим талантом любое высказывание можно трактовать так, как хочется. Особенно, если добавлять все возможные умолчания. К тому же вы выдергиваете фразу из контекста. Потому что предыдущая фраза звучит как: "Начало, ту часть, где предсказывается рождение мальчика в конце июля и то, что его родители трижды бросали вызов Вольдеморту". И слово "поэтому" относится к ней, а не к мифическому "я был там".
^
ИНДИС
Відправлено: Jan 25 2007, 11:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Hattori @ Jan 24 2007, 12:40)
И поэтому Дамблдор и не прибавил это "я был там".. Потому что это подсознательно ясно должно быть Поттеру....

Терь поняла. (как после таких пдробностей не понять?) Но даже если подставить это "Я был там", то ничего не поменяется. По-вашему, из-за того, что Дамб был там, т.е. разговаривал со Снейпом и слушал пророчество, из-за этого Снейп НЕ СМОГ передать Волд вторые 0,5Х? Это намек на то, что Дамб обработал Снейпа. Тогда фраза объясняется и так, безо всяких У.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 24 2007, 14:06)
В принципе, у Министерства не должно было бы быть никаких сложностей с определением ПС, если бы это можно было установить по метке. Но утверждается, что Министерство испытывало большие трудности с обвинениями, т.к. не могло определить, по собственной воли человек выполнял указания ТЛ или под заклятием Империус.

А может, Министерство также не могло разобраться, по собственной воле человек ходит с меткой или его заклеймили. Но тогда этот пункт был бы отягчающим обстоятельством. И на суде говорили бы: "К тому же у него есть метка". Но ведь не у всех эта метка была, а только у приближенных. Наверно все-таки Волд не метил никого налево-направо, а только поверенных людей.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 24 2007, 14:06)
Сириус, помнится в ГПиКО, удивился, когда Гарри рассказал ему, как видел, что Каркаров показывал Снейпу что-то у себя на руке. Конечно, можно предположить, что он специально сделал это, чтобы не давать Гарри лишней информации, а сам все прекрасно понял.

Да уж наверно понял. А удивился оттого, что не думал, что Каркаров бывший пожиратель.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jan 24 2007, 14:06)
Должен быть какой-то способ скрывать метку. Возможно, она становится видимой только при желании самого пожирателя, скажем, как пароль при встрече. И, скорее всего, при непосредственном присутствии Тома.

Возможно так, вот только Каркаров жаловался, что метка становится все ярче и ярче. Да и Снейп об этом говорит в разговоре с сестрами. Значит метка проявляла себя в не зависимости от желания того, кто ее носит.
^
Hattori
Відправлено: Jan 25 2007, 11:53
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (ИНДИС @ Jan 25 2007, 11:41)
Терь поняла. (как после таких пдробностей не понять?)

Иногда простые вещи требуют долгих разъяснений...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1054 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:55, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP