Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тщеславие

, Хорошо или плохо?
Згорнути питання Тщеславный ли ты человек?
Да, несомненно! 3 ]  [11.54%]
ВЫ ЧТО?!!!! Нет, конечно! 2 ]  [7.69%]
Ну-у-у... 20-30%тщеславия - это про меня 14 ]  [53.85%]
Никогда не задумывался(алась) 3 ]  [11.54%]
А чё тОкои "числаффие"?! ;) 4 ]  [15.38%]
Усього голосів: 26
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 4 2006, 20:08
Для некоторых мой ник говорит сам за себя... Но это лишь образ... %)
Лично я никогда не задумывалась над тем, что я тщеславна, пока одна "сильно обожаемая мною" учительница не оставила меня после уроков и не сказала одну фразу, которая врезалась в мою память намертво: "Ты - человек, а значит ты- личность. Но ты насквозь пропитана тщеславием. Ты пропитана им настолько, что оно просто перекрывает твою гордость, отодвигает твоё самолюбие на второй план... Я никогда не встречала столь тщеславных людей. Подумай можешь ли ты считать себя личностью, будучи настолько тщеславной, самовлюблённой и высокомерной!" :-E
Думаю, не стоит тратить время на рассказы о том, сколько конфликтов у нас было с ней после...(Кстати, эта женщина была учительницей по литературе)...
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу тщеславия. Что оно значит для вас(т.е. ваша трактовка данного понятия). Хорошо это по-вашему или плохо? У кого в жизни были моменты, когда он сталкивался с собственым тщеславием? Удавалось ли его побороть или, наоборот, оно становилось ещё больше? o_O
Дата Nov 4 2006, 20:12
Хм... Ну, я действительно об этом не думала... Мне кажеться, что доля тщеславия есть в каждом...
Дата Nov 4 2006, 20:49
В человеке всего должно быть вмеру. А уж при жестких правилах сегодняшней жизни и тщеславие не помешает (в меру опять же).

Тщеславный ли я человек? В определенный момент я бессознательно могу себя так повести. Но все таки я себя контролирую. Надеюсь))
Дата Nov 5 2006, 16:09
А чё тОкои "числаффие"?! ;)
Дата Nov 5 2006, 17:14
Все мы в какой-то мере тщеславны, но и что же теперь? Это не говорит о том, что тот, у кого сильно проявляется тщеславие - не личность, глупо это.Мисс Тщеславие , и ты верно сказала, это лишь образ. Все мы носим маски, просто кто-то прикрывает этой масокй свое тщеславие, пытаясь казаться лучше, а кто-то наоборот, скрывает свои истинную сущность за маской тщеславия. Это сугубо индивидуальное каждого.
20-30 % тщеславия это про меня, но опять же, все зависит от ситуации. Нужно просто знать где можно проявлять свои плохие стороны, а где нужно спрятать.
Дата Nov 5 2006, 17:38
Зачем слава человеку? Я никогда не желал славы! Странно, но когда я желал славы, то я желал власти либо девушек, позже - только власти, теперь же я считаю что это очень хорошо когда про тебя знает мало людей. Такая свобода действий ни когда не будет предоставлена папе римскому
Дата Nov 5 2006, 18:07
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 5 2006, 17:38)
Зачем слава человеку? Я никогда не желал славы! Странно, но когда я желал славы, то я желал власти либо девушек, позже - только власти, теперь же я считаю что это очень хорошо когда про тебя знает мало людей. Такая свобода действий ни когда не будет предоставлена папе римскому



Каждому своё: кто-то хочет спокойно размеренной жизни в тихой гавани, а кто-то вечные скитания по волнам моря. Естесственно,имея что-то одно из этого, ты не сможешь параллельно иметь второе.
Кому-то нужна просто семья и дети, а кому-то всемирная слава, признание.
Я желаю признания людей. Зачем, спрашиваешь, человеку, слава? Затем, что когда тебя узнать незнакомые люди, и при этом высказывают своё восхищение тобой - это страшно льстит и подтверждает то, что ты вот, чего-то то добился в этой жизни, раз твои действия общество так хорошо оценивает.
Дата Nov 6 2006, 07:41
Тебя никто никогда не познаит однозначно позитивно. Ну что же, если ты столь зависишь от мнения окружающих...
Дата Nov 6 2006, 11:46
Есть такое....
Дата Dec 25 2006, 11:05
Гордыня и Тщеславие - одни из страшнейших грехов и пороков, так как от них невозможно избавиться, пока лицом асфальт не прочувствуешь :)
Дата Dec 25 2006, 12:54
Вы, мне кажется, славу и тщеславие путаете.
Дата Dec 26 2006, 13:52
Я? Если так, то нет, не путаю. Слава и тщеславие - совершенно разные вещи)
Дата Dec 27 2006, 10:37
Тщеславие - отвратная вещь. Она неразрывно связана с гордостью и самолюбием. Поверьте, поистине великий и достойный человек никогда не будет тщеславен. Наоборот, он будет скромен или даже будет считать себя хуже других. Это так украшает личность!

Сама я не скажу точно про себя. Мне нравится похвала и где-то я жду любви других к себе, но стараюсь это пресекать.
Дата Dec 27 2006, 11:04
мдя, еслибы все люди были тщеславными, то страшно подумаьб чтобы было.......
тщеслвие-завышенная самооценка! годость тоже завышена,
в жизни надо часто уступать чемуто! а не старатся заставлять всех под свою дудку писать
Дата Dec 27 2006, 11:28
Цитата (Your enigma @ Dec 27 2006, 10:37)
Тщеславие - отвратная вещь. Она неразрывно связана с гордостью и самолюбием. Поверьте, поистине великий и достойный человек никогда не будет тщеславен. Наоборот, он будет скромен или даже будет считать себя хуже других. Это так украшает личность!

Так и проживет этот достойный человек в коммуналке и будет пахать на тщеславных, не требуя для себя ни денег, ни титулов.
Тщеславие, как уже было сказано, в разумных пределах вполне полезно
Age
Дата Dec 27 2006, 11:43
Чем оно полезно? Не вижу в нем смысла и добра. Детей нужно воспитывать вне тщеславия, тогда наверно общество будет лучше...
Дата Dec 27 2006, 11:49
это точно Age-полностью с тобой согласен!
скормность-систра таланта!
Age
Дата Dec 27 2006, 13:07
Вообще-то - краткость :)

Но это не важно. Нужно убивать тщеславие. Оно само говорит за себя: тще - славие , т.е. тщетная слава, пустая слава, самодурство...
Дата Dec 27 2006, 13:24
Цитата (Lora Caligo @ Dec 27 2006, 11:28)
Тщеславие, как уже было сказано, в разумных пределах вполне полезно

Тщеславие в разумных пределах? Не кажется ли вам, что это звучит абсурдно? :)
Ведь все что сверх меры не может быть в разумных пределах, так же как, к примеру, перепить в разумных пределах =lol=
Age
Дата Dec 27 2006, 13:37
Я же говорю.. Люди тешат себя и свои недостатки... Ах, "так и надо"...
Дата Aug 24 2008, 05:48
я тщеславный человек,да...и жить мне это не мешает. но я никогда не показываю людям свое тщеславие. точнее-держу его в себе.
Дата Aug 25 2008, 07:45
я думаю, что в меру это не есть плохо. я тоже в меру тщеславна, но очень в меру.
Дата Aug 25 2008, 08:30
На мой взгляд тщеславие - двигатель прогресса. Но, конечно, в меру.
Дата Aug 25 2008, 11:11
Сложно вот так ответить - тщеславны вы или нет?.. Со своей колокольни плохо видно, а если и видно - то совсем не то. А окружающие как-то не спешат делиться своими наблюдениям на этот счет. Но в какой-то мере я все-таки тщеславна, если анализировать собственные поступки. Пусть субъективно, но все же...
Дата Aug 25 2008, 11:23
А что это вообще такое? Никогда не замечала в себе этих качеств...
Дата Aug 27 2008, 09:32
Тщеславный ли ты человек?
в какой-то мере.
Дата Aug 27 2008, 17:59
Тщеславная. Немного. Но каждый человек должен быть чуточку тщеславен, имхо.
Дата Aug 28 2008, 04:51
У всех оно есть)))) как и жадность, как и презрение и тд... это даже немного полезно быть тщеславным) :bebebe:
Дата Sep 24 2016, 12:01
Никогда не обращал внимание на тщеславие со своей стороны. Да я и не старался никогда быть самым популярным, с чьим решением всегда кто-то соглашался. Нет, это абсолютно не про меня. Я стараюсь смотреть на тенденции выбора, и тогда принимать решение, а уже кто-то отзовется / кто-то нет – другое дело. Не могу назвать себя тщеславным человеком, не-а, это не про меня.
Дата Sep 27 2016, 18:36
Было бы приятно думать, что я такой же чистый, как Теон, но.. Блин, я люблю, когда меня любят и знают. Это классно, весело и приятно. Почему бы нет?) =smile_cry=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1562 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:44, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP