Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дежавю.

, Кто хоть раз такое испытывал?
Відправлено: Oct 21 2010, 10:55
Знакомо. Бывает, причем случается такое, что я на 100% знаю, что мне это снилось энное количество времени назад. Не будто бы, а точно. Странно.

Как-то раз, мне тогда было 13 лет, с целью познакомиться, передала через девочек одному пареньку с параллели анкету. Вот :)
Ночью мне приснилось, что мне ее возвращают, я заглядываю внутрь и вижу: заполнено. Но четко понимаю - почерк не его. Во сне же мне и сказали: такая-то такая-то, его лучшая подруга и одноклассница, заполняла эту анкету под диктовку с телефона.
На следующий день: каково же было мое удивление, когда сон с точностью до деталей воплотился в реальность! Даже почерк совпадал с тем, который я во сне видела! Вот такие вот дела :)))
Відправлено: Oct 21 2010, 11:55
Darine le Noire, "Воображение - это показ предстоящих событий жизни"(с) by Один еврейский физик.
Відправлено: Oct 21 2010, 12:03
Бывает. Не очень часто, но бывает.
В основном это выражается даже не в поступках людей, а в каких-то отдельных мимолётных эпизодах. Например, на тренировке по футболу. Кто-то бьёт по воротам, вратарь отбивает и что-то выкрикивает. При этом кажется, что совсем недавно ты видел с того же ракурса тот же удар того же игрока, и как тот же вратарь точно так же отбил мяч и выкрикнул ту же фразу %) то ли это бурное воображение, то ли это игроки в поле настолько однообразные)
Відправлено: Jul 6 2011, 18:58
Очень часто испытываю это ощущение.
Відправлено: Jul 8 2011, 18:46
Раньше бывало очень редко, а сейчас очень часто... причём сейчас появляется тогда, когда читаю какую-нибдуь книгу, которую держу в руках впервые в жизни. Или на уроках при объяснении новой темы.
Відправлено: Jul 31 2011, 10:31
Ох было. На утро особенно
Відправлено: Aug 2 2011, 06:27
Один раз сижу играю на компьютере и в голову мысль лезет (у меня папа тогда на кладбище ушёл):Мама позвонит папе и спрашивает "Почему ты так долго идёшь" ,а папа отвечает "Я шёл с кладбища пешком".Через час - два всё что я описал произошло.
Відправлено: Jan 15 2013, 18:32
Редко, но случается
Відправлено: Mar 4 2013, 16:41
Каждый Божий день. Уже привыкнуть к этому успела. Хотя, когда это осознаёшь, то всё равно на пару секунд впадаешь в ступор.
Відправлено: Mar 5 2013, 16:07
Раз в три месяца точно, но порой бывает, что и чаще, но не чаще 2 раз в месяц это точно
Відправлено: Mar 13 2013, 19:31
Было и не раз. Иногда даже несколько минут пытаюсь сообразить после такого. 0о
Відправлено: Mar 20 2013, 13:37
Бывает довольно часто. Почти постоянно ходишь и думаешь "Блин, такое когда-то уже было..."
Відправлено: Mar 20 2013, 14:30
Цитата (Виаления @ Mar 20 2013, 13:37)
Бывает довольно часто. Почти постоянно ходишь и думаешь "Блин, такое когда-то уже было..."

У меня сегодня на к.р. прям. =lolbuagaga=
Відправлено: Mar 22 2013, 09:43
Спокойно идешь по улице, и вдруг БАЦ! И мысля вголову лезет :
Цитата
"Блин, такое когда-то уже было..."

Відправлено: Mar 23 2013, 17:31
Было и не раз. Странное такое ощущение.
И непонятно, то ли приснилось, то ли вижу наперед, то ли что...
Хотя, может это значит, что все правильно.
Відправлено: Mar 27 2013, 15:24
Бывает, но оооочень редко. И в основном кажется, что мне это уже когда-то снилось...А вдруг и правда такое уже было? o_O
Відправлено: Mar 29 2013, 17:23
Цитата (простая прохожая @ Mar 23 2013, 17:31)
Хотя, может это значит, что все правильно.

говорят, что идешь своей судьбой)
Відправлено: Apr 6 2013, 10:32
редко
Відправлено: May 12 2013, 10:51
Не сказать что очень часто, но в принципе и не редко у меня такое наблюдалось.
Відправлено: May 27 2013, 16:10
Да-да, у меня постоянно, раз на день это стабильно.
Відправлено: Jul 17 2013, 00:33
Помню единственный раз, когда это случилось явно. Не то что дежавю, а четкое повторение действий вчерашнего дня. Была в лагере, так вот вхожу в комнату, подошла к тумбочке, потом шагнула левой ногой назад и заглянула в зеркало. Посмотрела направо и увидела девчонку, которая сидит на кровати. Сказала ей что-то (давно было, не помню, что). На следующий день захожу, подхожу к тумбочке, поднимаю ногу и понимаю, что сейчас шагну назад, как было вчера. Смотрюсь в зеркало, поворачиваюсь направо, смотрю на девчонку и говорю ей то же самое. Потом посмеялись, она тоже поняла, что вчера все было так же)
В остальное время странно все, потому что понятно, что уже было, но никогда не могу понять, когда дежавю начинается и когда оно заканчивается. Ну то есть пытаюсь поймать момент и думаю "так, это было, было..." и никак не могу различить границу, когда было, а когда уже кончилось.
Відправлено: Jul 17 2013, 08:55
Было несколько раз, когда мне что-то снилось, а потом я случайно оказывалась в том же месте. А еще один раз было в лагере, когда мы с подругой поссорились во второй раз по той же причине и в том же месте.
Відправлено: Jul 20 2013, 15:13
Давненько не сталкивалась с таким состоянием ^_^
Відправлено: Jul 20 2013, 19:03
У меня бывало когда-то. В первые это произошло в школе, перед уроком русского Я даже спрашивала ребят которые рядом со мной стояли, нет ли у них чувства что это когда-то было Сестра и моя близкая подруга сказали да, а остальные 2 подруги сказали нет.
Відправлено: Jul 21 2013, 21:22
Бувала така фігня пару разів. От насниться сон з якоюсь подією, а потім у реальності відбувається маже те саме і такі відчуття ніби ти вже це десь бачив, аж моторошно стає.
Відправлено: Jul 26 2013, 11:37
У меня иногда бывает)) Такое странное ощущение =shock=
Відправлено: Jul 27 2013, 13:30
Бывает, причем достаточно часто, и это меня пугает О:
Цитата (Баба-Яга @ Jul 17 2013, 00:33)
Ну то есть пытаюсь поймать момент и думаю "так, это было, было..." и никак не могу различить границу, когда было, а когда уже кончилось.

У меня порой так же о:
Відправлено: Jul 29 2013, 11:18
Бывает. При разных обстоятельствах. В школе, дома, на прогкулке. Я считаю это не так прсто как нам кажется. Может это что-то значит?
Відправлено: Aug 4 2013, 05:18
Бывает, причем очень часто. И не во сне, а наяву.
Відправлено: Oct 11 2013, 15:07
В последний у меня было три года назад.
У меня такое бывало несколько раз.Но еслы уж бывало,то ефект длился не пару минут как у некоторых людей,а я с точностю знала все действия которые случатся в течении близжайшего часа-двух.Это действительно страшно.
Відправлено: Oct 19 2013, 12:03
Цитата
Бывает, причем очень часто. И не во сне, а наяву.

Понимаю)
У меня такая же фигня и иногда становится страшно. И во время этого чувства не можешь вспомнить когда это было, но точно знаешь, что было.
Відправлено: Nov 25 2013, 15:18
Когда получаю 2 и прихожу в школу.
Відправлено: Apr 19 2014, 09:03
Очень часто испытываю
Відправлено: Feb 16 2019, 19:06
Уже раз пять на этом форуме.
Відправлено: Nov 20 2022, 13:29
Несколько раз было ощущение дежа вю. Было такое впечатление, что я уже видела какое-то место раньше, хотя до этого там ни разу не бывала. может просто проезжала мимо и запомнила неосознанно, а потом вылезло?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Дежавю. (post #5122899) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:42:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP