Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Вавилон 5

, Фантастический телесериал...
Згорнути питання Вы смотрели "Вавилон5"?
Да 10 ]  [40.00%]
Нет 15 ]  [60.00%]
Незнаю 0 ]
Згорнути питання Вам нравится "Вавилон 5"?
Я его обожаю!!! 7 ]  [28.00%]
Да 2 ]  [8.00%]
Нет 5 ]  [20.00%]
Незнаю 11 ]  [44.00%]
Згорнути питання Кто из главных героев сериала вам больше нравится?
Синклер 6 ]  [6.90%]
Джон Шеридан 7 ]  [8.05%]
Делен 5 ]  [5.75%]
Лондо Малари 6 ]  [6.90%]
Гекар 6 ]  [6.90%]
Вир 6 ]  [6.90%]
Линьер 5 ]  [5.75%]
Талия Уинтерс 5 ]  [5.75%]
Лита Алексанр 4 ]  [4.60%]
Альфред Бестер 5 ]  [5.75%]
Кош 8 ]  [9.20%]
Майкл Гарибальди 5 ]  [5.75%]
Сьюзан Иванова 8 ]  [9.20%]
Кто-то другой.. (напишите кто) 11 ]  [12.64%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Мориэль
Дата Nov 2 2006, 18:33
Offline

Эльфийка
*****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 412
Користувач №: 14152
Реєстрація: 9-March 06





user posted image

Название: Вавилон 5
Оригинальное название: Babylon 5
Год выпуска: 1993-2007
Страна: США
Жанр: Фантастика/Боевик/Драма
Режиссер: Дж. Майкл Стражински
Продолжительность: 110 серий ~00:43:00 + пилот к первому сезону
Аннотация:
Всемирно известная фантастическая эпопея, завоевавшая множество всевозможных наград во всем мире, в том числе две премии Хьюго Эвордз за лучшую драматическую постановку, премию Эмми за лучшую фантастическую экранизацию, две премии Американского национального журнала Sci-Fi "Выбор читателя/Выбор зрителя", премию им. Р. Бредбери в области фэнтези и научной фантастики.
Сериал, часто представляемый как образец качественной космической оперы, состоит из пятилетней сюжетной арки, которая продолжается на протяжении пяти сезонов каждый из которых включает в себя 22 серии. Центральным звеном истории является громадная космическая станция называемая «Вавилон 5»; восемь километров в длину, весом в 2.5 миллионов тонн, вращающаяся вокруг центральной оси построенная как место для ассамблеи инопланетных рас способствующее мирному сосуществованию путём дипломатии, торговли, и соместной деятельности. Как выразился её первый коммандор, «это последняя надежда человечества на лучший мир.» Тем не менее, Вавилон 5 является центром политических интриг и конфликтов, и в конечном итоге становится пешкой в крупномасштабном межзвёздном конфликте.
Будучи давним почитателем научной фантастики, Майкл Стражински был настроен создать научно-фантастический сериал для взрослых где, наконец-то, всё будет сделано на должном уровне: продуманные технологии, «никаких детишек или забавных роботов», никаких новых «приколов недели» чтобы поддержать сюжет. Это не было утопическое будущее — здесь есть и богачи и бездомные. Это не было место, где каждый день начинается с одной и той же точки — герои растут, развиваются, живут, и умирают. Бескомпромиссное политическое шоу, всегда готовое иметь дело с проблемами политики, секса, религии, и философии.
В отличие от большинства телесериалов, данный сериал был задуман как роман, с выделенными началом, серединой, и концом. В дополнение, даже связанные с сериалом повести, книги и рассказы играют значительную роль в раскрытии цельного сюжета.

И от меня:

Я обожаю сериал "Вавилон 5", я смотрела с удовольствием когда его показывали по ТВ6. И смотрю его сейчас скачивая из интернета. Я наверно всегда буду готова смотреть его с не меньшим удовольствием! Он не очень новый, но, мне кажется что он не устаревает. Мне очень интересно: есть ли здесь поклонники сериала "Вавилон 5"? Смотрели ли вы его когда нибудь? Он вам понравился? Если вы его не смотрели, хотите ли вы его посмотреть? Вы любите какого нибудь персонажа или актера из этого сериала? Что вы думаете об этом сериале?
Я люблю Пси-копа Альфреда Бестера, его играет Вальтер Кениг (Он еще играл Павла Чехова в сериале Star Trek. и в других фильмах), и даже не смотря на то что он играет отрицательную роль, он мне нравится.

Примите пожалуйста участие в опросе, и напишите свои мнения об этом сериале.


  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд,Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела


^
Дмитрий Донской
Дата Dec 4 2010, 22:40
Offline

Мну Шульдих
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1746
Користувач №: 23844
Реєстрація: 4-December 06






  i  

Поднимаю

^
Гоурон
Дата Feb 25 2011, 19:56
Offline

Shadow Priest
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1479
Користувач №: 5403
Реєстрація: 13-July 05





Сериал действительно хорошо продуман и захватывающий. Что больше всего нравится - весь сериал как одна большая сага. Все серии связаны и продолжают друг друга. Когда после В5 начал смотреть Стар Трэк - просто не мог его поначалу воспринимать)

Еще один плюс - не просто развлекательный сериал про Силу джедаев и принцесс, а сериал с хорошо поднятой проблематикой. Многие реальные события и социальные проблемы нашли в нем свое отображения. Земля времен Кларка - так практически 1 в 1 "1984" Оруэлла)

П.С. Автор темы, Вы бы хотя бы потрудились посмотреть транскрипции имен персонажей, а то давно так не смеялся) Г'Кар, Лондо Моллари, Ленньер, Лита Александер.
^
Дмитрий Донской
Дата Feb 25 2011, 20:18
Offline

Мну Шульдих
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1746
Користувач №: 23844
Реєстрація: 4-December 06





Исправить или так прикольнее?
Пускай народ посмеетсо =eyebrows=
^
Виш_ня
Дата Apr 3 2015, 07:39
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Посмотрела перед сном пару серий. Поняла, что понравилось, когда проснувшись решила продолжить просмотр за завтраком =lol=
Меня почему-то радует, как они все хитрят там... А еще фразочки хорошие проскакивают. Учитывая, какого года первый сезон - очень даже неплохо.
И я сильно сомневаюсь, что тут кто-то смотрел еще этот сериал =girl_sad=
^
Margot
Дата Mar 12 2016, 15:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Виш_ня, не надо сомневаться, тут некоторые на нем выросли. =eyebrows=
^
Виш_ня
Дата Mar 19 2016, 19:06
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





CopyCat, ну, я выросла на Зене и мухтаре) А тут посоветовали, посмотрела пару сезонов. И забылось что-то.. Там перса убрали, который мне нравился, вот теперь никак не заставлю себя смотреть дальше)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:04:58, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP