Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Малхолланд драйв *

, Дэвид Линч
Згорнути питання Смотрели?
Да 9 ]  [81.82%]
Нет 2 ]  [18.18%]
Собираюсь 0 ]
Усього голосів: 11
Гості не можуть голосувати 
Anorexia Nervosa
Дата Dec 3 2014, 16:55
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (dovelet @ Dec 3 2014, 16:28)
о, весьма достойный фильм. на несколько просмотров, чтобы разглядеть все режиссёрские задумки и загадки видеоряда. необычный и философский, а что ещё надо?)



А я как раз подобные ленты вообще без спгс смотрю. В принципе, это распространяется на все ленты Линча, в том числе и на мою любимую "Голову-ластик". Просто погружаться в атмосферу и не гадать об авторских посылах. Мы же не задумываемся о каждом риффе/аккорде в песне? Так и тут.
^
Ванька Ерохин
Дата Jan 14 2020, 20:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Удивительно, как я до сих пор не отписывался в этой теме) творчество Линча мне интересно, он в моём понимании довольно-таки значимый режиссёр для мирового кинематографа, однако просмотр МД я долгое время откладывал. Собирался посмотреть, собирался, откладывал, и когда в конце концов посмотрел, был крайне доволен просмотренным. Как минимум эстетически)

Оговорюсь, что не претендую на трактовки таких фильмов с элементов головоломки, потому что ненавижу думать (нет). Линч своей головоломностью сделал себе имя, однако я считаю, что для того, чтобы любить его работы, не обязательно их понимать. Однако МД не такой мозговзрывающий по моим меркам, как Шоссе в никуда, и в интернетах я нахожу какие-то трактовки, которые звучат достаточно логично. В частности, практически все предлагают версию, что первая часть фильма является сном либо бредом героини Уоттс, основанном на её разрыве с партнёршей, и с этим сложно спорить. Вообще то, что фильм про лесбийскую пару, может кому-то не зайти, поэтому я не всех уламываю его посмотреть. А если и уламываю, то предупреждаю.

Лаура Хэрринг красавица и украшаэ фильм, однако, как я вижу, героиня Наоми Уоттс куда популярнее, и в интернетах с ней носятся куда больше. Она, впрочем, тоже ничо такая.
^
гитик
Дата Mar 19 2021, 18:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Anorexia Nervosa @ Dec 3 2014, 16:19)
В принципе, далеко не лучшая работа Линча, но для кинематографа 21-ого века - гениально.

не лучшая его работа - это синий халат, а этот фильм ещё ничо, один раз можно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1052 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:48:47, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP