Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ну почему я не родилась мальчиком?!

, А у вас бывали такие мысли?
Семпай
Відправлено: Oct 7 2021, 14:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 05:20)
"У моих друзей внучки - золото, только на отлично учатся, по дому все делают за всей семьёй, с мальчиком гулять только после свадьбы ходят, не шляются, а ты... Одну воспитали (мою старшую сестру), а вот с тобой мы где-то прокололись"

Это вообще классика жанра. Не только у девочек, хочу сказать))
Родственники проецируют свои желания на тебя, а потом расстраиваются, когда оказывается, что ты – отдельный человек со своими мечтами, желаниями.
^
Танаис
Відправлено: Oct 8 2021, 16:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Инсинуатор, это странно, на мой взгляд.... Почему люди думают, что их дети - их продолжение в полном смысле, то есть абсолютно идентичны?(((
^
dovelet
Відправлено: Oct 8 2021, 18:19
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Oct 8 2021, 16:35)
Почему люди думают, что их дети - их продолжение

Потому что другие люди на них похожи ещё меньше.
^
Танаис
Відправлено: Oct 9 2021, 07:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





dovelet, и что? Так необходимо иметь рядом своих клонов?
^
dovelet
Відправлено: Oct 9 2021, 08:59
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Oct 9 2021, 07:28)
Так необходимо иметь рядом своих клонов?

Не знаю, а что?
^
Танаис
Відправлено: Oct 10 2021, 10:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





dovelet, нет-нет, это я не вам) это был риторический вопрос)
^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 11 2021, 14:02
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 05:20)
Это я как-то сказала при дедушке, что хочу купить посудомойку, и он такой "ну и какому мужчине ты нужна будешь со своей посудомойкой?"
+ Роботом-пылесосом пользуюсь тоже - так "какая ты женщина, что пропылесосить даже не можешь?" "У моих друзей внучки - золото, только на отлично учатся, по дому все делают за всей семьёй, с мальчиком гулять только после свадьбы ходят, не шляются, а ты... Одну воспитали (мою старшую сестру), а вот с тобой мы где-то прокололись"

Согласна с Инсинуатор, это вот прям классека. Тоже были такие причитания со стороны родственников, когда я мелкая была. В какой-то момент я психанула и на очередном семейном сборище заявила, что если для мч самым важным будет то, как я мою посуду/убираюсь, то нафиг мне не нужен такой мч; а если это будет единичный и не привередливый к моей персоне бзик, то я найму для этого домработницу, потому что я хочу жить, а не торчать у раковины/махать веником. :D Из уст ребенка это, наверное, звучало странно и у родни, видать, случился разрыв шаблона, потому что после того дня с такими причитаниями ко мне больше не приставали.

Однако, наверно, стоит заметить, что подобные реплики - тоже своеобразное проявление заботы, пусть и не очень нормальное. Возможно, тебе элементарно пытаются привить самостоятельность/показать лучший путь/обезопасить от каких-то проблем и тд. Просто у старшего поколения другие взгляды на все эти понятия, зачастую уже 100500 лет как не актуальные. Да и действуют они, в большинстве случаев по накатанной (меня так воспитывали, я вырос нормальным человеком, значит воспитание мое правильно, следовательно своих потомков я буду воспитывать так же и пофиг, что времена уже другие). Мб просто стоит отнетись к этому лояльнее и убедить дедушку в том, что посудомойка/робот-пылесос тебе нужны для облегчения жизни и сохранения времени, а в случае чего (поломка техники, например, или временная неспособность ее приобрести) ты вполне способна управиться своими руками. ;)
^
Танаис
Відправлено: Oct 14 2021, 18:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Элли Ньюман, да, можно то можно, проблема в том, что они "хотят выпустить меня в жизнь подготовленной", то есть им надо чтобы я стирала-убирала исключительно руками и даже к швабре не притрагивалась. Какая разница, что у меня ЕГЭ? "Для мужчины важнее хозяйственность женщины, чем ее образование".
Если ему так важна хозяйственность - пусть на бытовой технике, стиральной машине, к примеру, женится. С ней ему, как и со мной, р вас жговаривать не надо. Грязные носки закинул, пару кнопок нажал, и все - стирает.
^
гитик
Відправлено: Oct 14 2021, 19:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Инсинуатор @ Oct 7 2021, 14:12)
Это вообще классика жанра. Не только у девочек, хочу сказать))

сын маминой подруги
Цитата (Инсинуатор @ Oct 7 2021, 14:12)
Родственники проецируют свои желания на тебя, а потом расстраиваются, когда оказывается, что ты – отдельный человек со своими мечтами, желаниями.

тут жеж про другое, ну типа тот у кого сидят на шее посмел варнякать
^
гитик
Відправлено: Oct 14 2021, 19:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Танаис @ Oct 14 2021, 18:15)
им надо чтобы я стирала-убирала исключительно руками и даже к швабре не притрагивалась. Какая разница, что у меня ЕГЭ?

им нада?)) а уам типа нинада самой себе стирать-гладить-готовить-убирать? или учась уы с собой баушку потащите, в ту же общагу?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:14:58, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP