Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир...

, какой он??
OSYS
Відправлено: Nov 27 2006, 18:48
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 17:42)
Мир? Ну, откуда я знаю, какой он там)) А вот то, что меня окружает это искаженное "цивилизацией" общество, в котором по Дарвину - выживает сильнейший. Для меня - жто борьба, котоаря в конце концов все равно ни к чему не приведет. Разве что так, поразвлечься и сдохнуть))

Но, люди же в конце концов - не животные! На то мы и создали цивилизацию, чтобы избавиться от этого дарвинизма, и жить в помощи, и взаимовыручке! И нужно стремиться к построению именно такого государства! А не к построению государства рыночного типа, где действительно - каждый сам за себя!
^
Night Sun
Відправлено: Nov 27 2006, 19:01
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (OSYS @ Nov 27 2006, 18:48)
Но, люди же в конце концов - не животные! На то мы и создали цивилизацию, чтобы избавиться от этого дарвинизма, и жить в помощи, и взаимовыручке! И нужно стремиться к построению именно такого государства! А не к построению государства рыночного типа, где действительно - каждый сам за себя!


Кажется, сейчас все, кроме стран Африки и далеких стран загондурасья перешли на рыночную экономику ;)
И действительно стал каждый сам за себя.
^
OSYS
Відправлено: Nov 27 2006, 19:20
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Eclissi Solare
Цитата
Кажется, сейчас все, кроме стран Африки и далеких стран загондурасья перешли на рыночную экономику

Да, и они перешли! Только на очень извращенную! Экономика рыночного типа, действительно, превращает жизнь в бесконечную борьбу! А мы - не животные, чтобы жить так! Хватит! Капиталистический мир не способен к развитию, к развитию, в истинном понимании этого слова, а не в смысле бесконечных усовершенствований. Покажите мне хоть, одно серьезное изобретение, сделанное за последние 20 лет, которое оказало бы серьезное влияние на жизнь людей? С началом развала СССР, и прекращением гонки вооружений(которая, кстати, и дала нам большую часть всего, что мы имеем сейчас), мировая цивилизация перестала развиваться. И все потому, что в мире больше не осталось очага социалистической культуры. Про культуру я уже не говорю - думаю, и так всем все ясно...
^
Night Sun
Відправлено: Nov 27 2006, 20:18
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Ну почему же не осталось? Куба всегда к вашим услугам :)
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 28 2006, 07:23
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Чёрный Гость @ Nov 27 2006, 16:28)
Зачем бороться? Зачем думать? - такие вопросы чаще всего никто себе не ставит, а надо было бы.

а почему бы и нет?
Додано через хвилину
Цитата (OSYS @ Nov 27 2006, 19:20)
Eclissi Solare

Цитата (OSYS @ Nov 27 2006, 19:20)
Да, и они перешли! Только на очень извращенную! Экономика рыночного типа, действительно, превращает жизнь в бесконечную борьбу! А мы - не животные, чтобы жить так! Хватит! Капиталистический мир не способен к развитию, к развитию, в истинном понимании этого слова, а не в смысле бесконечных усовершенствований. Покажите мне хоть, одно серьезное изобретение, сделанное за последние 20 лет, которое оказало бы серьезное влияние на жизнь людей? С началом развала СССР, и прекращением гонки вооружений(которая, кстати, и дала нам большую часть всего, что мы имеем сейчас), мировая цивилизация перестала развиваться. И все потому, что в мире больше не осталось очага социалистической культуры. Про культуру я уже не говорю - думаю, и так всем все ясно...

Я животное, возможно кто-то хочет считать себя растением, но я теплокровное млекопитающее.
Боротьба - движение вперед. Будешь стоять на месте - замерзнешь
Додано через 2 хвилин
Интересно, в двенадцатом веке социализма не было, но эпоха возрождения наступила
^
OSYS
Відправлено: Nov 28 2006, 16:19
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 20:18)
Ну почему же не осталось? Куба всегда к вашим услугам :)

Причем здесь Куба? Я говорю про очаг, а не про уголек(да простят меня кубинцы, я не хотел их обидеть. Но они по правде не имеют реального влияния на ситуацию в мире)
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 28 2006, 07:23)
Я животное, возможно кто-то хочет считать себя растением, но я теплокровное млекопитающее.
Боротьба - движение вперед. Будешь стоять на месте - замерзнешь Интересно, в двенадцатом веке социализма не было, но эпоха возрождения наступила


Я говорю о животном, в чисто психологическом аспекте.

Борьба с подобными тебе, никогда не приведет к развитию - только к увяданию. Одно дело - здоровая конкуренция, соревнование, а другое дело, когда никто никого не жалеет, и каждый хочет лишь задавить противника.

И Возрождение было на 12 веке, а все-таки в 16-17 веках...
И не сказал бы, что это было сильно большое развитие... только люди, веру потеряли... впрочем, для кого-то и это прогресс...
^
счастливая_маська
Відправлено: Nov 28 2006, 16:29
Offline

SeXy & BaD
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 22444
Реєстрація: 30-October 06





Для меня мир всегда был в яркиз цветных красках, но сейчас для меня он лишь в чорных красках, лишь иногда разбавляются серыми отенками...
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 28 2006, 16:58
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Господи, и такое твориться с детьми, которым 13 лет.
^
Lady Alira
Відправлено: Nov 28 2006, 17:02
Offline

~DM~
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 329
Користувач №: 5526
Реєстрація: 16-July 05





Чёрный Гость, я тоже не могу этого понять...)))
Почему-то в 13 лет всем становиться нудно жить. Переходной возраст, что-ли?
^
Night Sun
Відправлено: Nov 28 2006, 17:41
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Чего, некоторым и в 40 невесело)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:46, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP