Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наше будущее

, Каким вы его видите?
Згорнути питання Какой период истории Вы считаете лучшим?
Земля до начала времён. 1 ]  [12.50%]
Первобытное общество (до III в. до н. э.). 0 ]
Древний мир (III в. до н. э. – 476 г. н. э.). 0 ]
Средние века (476 г. н. э. – конец XV в. н. э.). 1 ]  [12.50%]
Новое время (конец XV в. н. э. – 1918 г. н. э.). 0 ]
Новейшее время (наши дни). 3 ]  [37.50%]
Будущее. 2 ]  [25.00%]
Ничего из перечисленного. 1 ]  [12.50%]
Згорнути питання Каким Вы видите будущее человечества?
Опустевшая планета и отсутствие всего живого. 0 ]
Дальнейшая деградация, спаивание населения, безработица и коррупция. 0 ]
Такое же, ничем не примечательное будущее, как и сейчас. 2 ]  [25.00%]
Международная революция, вызванная тотальным недовольством. 0 ]
Лучше, нежели сейчас, поскольку понятие ответственности неуклонно возрастает. 2 ]  [25.00%]
Укрепление международных отношений, снижение уровня преступности. 1 ]  [12.50%]
Обещанный Библией «Рай на Земле». 2 ]  [25.00%]
Ничего из перечисленного. 1 ]  [12.50%]
Згорнути питання Как Вы думаете, что из нижеперечисленного станет возможным в ближайшем будущем?
Путешествие во времени. 3 ]  [20.00%]
Искусственный разум. 4 ]  [26.67%]
Чтение мыслей. 2 ]  [13.33%]
Вечная молодость. 1 ]  [6.67%]
Бессмертие. 2 ]  [13.33%]
Преодоление скорости света. 1 ]  [6.67%]
Мир во всем мире. 0 ]
Ничего из перечисленного. 2 ]  [13.33%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 29 2006, 10:11
Товарищи, мне вот приходилось много раз задумываться над этим вопросом и любопытно узнать как считаете вы: что нам будущее готовит? Ваш взгляд. И про свое будущее и про будущее общества, мира...
Bat
Дата Oct 29 2006, 10:14
меня больше беспокоит именно собственное будущее.)) хотя, в принципе, тоже не особо. какой смысл задумываться об этом? не понимаю.))
Дата Oct 29 2006, 10:19
Как это какой смысл? Это ведь наше будущее! Если мы сумеем что-то предвидеть сейчас, то сможем предотвратить многие ошибки!

Вот например глобальное потепление... Все ученые уже в набат бъют! Еще чуть-чуть, и наша Земля начнет полностью меняться! А все из-за нас, людей, гадов!
Дата Oct 29 2006, 14:09
И как же ты собираешься предотвратить глобальное потепление?
Я лично надеюсь, что до него не доживу...
И потом не все ошибки можно исправить. Вспомни всех великих прорицателей, разве они смогли изменить будущее?
Bat
Дата Oct 29 2006, 14:17
Цитата (hermiony @ Oct 29 2006, 10:19)
Если мы сумеем что-то предвидеть сейчас, то сможем предотвратить многие ошибки!

а мы сумеем? да и "что-то" не значит "все".
Цитата (hermiony @ Oct 29 2006, 10:19)
Вот например глобальное потепление...

даже если мы будем о нем ооочень долго думать, то ощутимые результаты это вряд ли принесет.
Цитата (hermiony @ Oct 29 2006, 10:19)
Еще чуть-чуть, и наша Земля начнет полностью меняться! А все из-за нас, людей, гадов!

давайте такта совершим массовое самоубийство, а? *happy*
Дата Oct 29 2006, 17:40
Ну потому прорицатели нас и пытались предупредить, чтобы мы что-то предотвратили! Да только люди глухи. И надеются "не дожить до"... А потомки пусть мучаются за наши ошибки - их проблемы!... Не глупо ли?

Давайте попробуем выдвинуть основной список проблем и предложить оптимальные варианты их решения.
Дата Oct 29 2006, 19:49
Проблем у нас действительно много, и я считаю, что их обсуждение и понимание массами людей пойдет только на пользу их разрешению.
На самом деле, все проблемы, угрожающие сейчас человечеству, следует разделить на реальные и надуманные. Надуманные проблемы - те, которые были созданы искусственно сильными мира сего, для какой-то цели(в каждом случае она разная). Например, к таким проблемам можно отнести "птичий грипп" - "чуму 21 века". Готов поспорить, больше мы про него не услышим. А ведь предрекали глобальную эпидемию, которая должна была унести жизни десятков миллионов людей...

К таким же надуманными проблемам, можно отнести "мировой терроризм". Несомненно, терроризм, это проблема, но не существует явления, под названием "мировой терроризм". В каждом конкретном месте террористы преследуют свои цели, защищают свои интересы. Такие организации, как "Аль-каида", или " Талибан" были созданы Соединенными Штатами, и нет никаких оснований полагать, что США утратили на них свое влияние. Напротив, можно утверждать, что все мировые террористические организации, контролируются США, причем, скорее всего косвенно. Несомненно, сам по себе, терроризм, в его нынешнем виде, невозможен без оперативных и свободных источников информации. Какое влияние окажет убийство десятков людей, в том же, Израиле, если о нем никто не узнает, кроме жителей соседних улиц. Не зря Штаты так борются за развитие СМИ, ох, не зря...

Существуют и реальные проблемы, но эти проблемы тщательно пытаются скрыть. Например, многие говорят, об "плохих мусульманах", но никто не говорит, что каждую секунду на африканском континенте от голода умирает человек. Это - реальная проблема, более того, она была создана людьми белой расы, которые разрушили культуру африканского континента, затопили ее "огненной водой", и закопали в "стеклянных бусах".

Много говорят, о "недопущении военного способа разрешения международных конфликтов", но, между тем, Израиль вторгся в Ливан, и совершенно безнаказанно убивал мирных жителей и разрушал города. Это - еще одна реальная проблема - двойные стандарты. Одни могут решать свои проблемы, как им заблагорассудится, а другие даже не могут провести в своей собственной стране, испытания нового оружия, без того, чтобы им немедленно не объявили санкции...

Еще одна важная проблема современности - заторможение технического прогресса. Приведу простой пример: возьмите человека(допустим, американца) из, скажем, 1906 года, и перенесите его в 1956 год. Совершенно очевидно, что его охватит шок от увиденного: гигантские небоскребы, повсюду автомобили на улицах(в его время почти все ездили на лошадях, не забудьте), реактивные авиалайнеры, смертоносные типы оружия, способные уничтожать миллионы людей одновременно, повсеместное использование электричества... Примеры можно приводить до бесконечности...
А теперь, представим американца, перенесенного из 1956 года, в 2006... Его тоже охватит шок - в первую очередь, от того, во что превратился его народ. В середине 20 века идеалом американца был Патриот, в военной форме, с винтовкой в руках, накачанными мускулами, и сильным волевым лицом, готовый отстаивать интересы США по всему миру. Сейчас - идеал Америки - это бесконечно занятый мелкий делец, который зашибает небольшой капиталец, и трясется каждый день, опасаясь очередной лихорадки на рынках...
Что же еще отметит путешественник из 1956 года? Он заметит, что автомобилей на улицах прибавилось, небоскребы стали повыше, огней стало больше... И все! Больше ничего явного он не отметит, никаких грандиозных изменений к лучшему за последние 50 лет не происходило - вот печальный факт, который следует признать. Все современные достижения, основаны на разработках середины 20 века... Даже компьютеры, все еще работают на фон-неймонавских принципах пятидесятилетней давности... Многие могут возразить мне, а как же появление новых мобильных телефонов, навороченных стиральных машин, разных банкоматов, и т.п? Могу ответить только, что сколько свечу(да-да, обычную свечу!) не совершенствуй, сколько не повышай длительности ее горения, сколько не пихай туда функцией автоматического "зажигания" и "угасания", она как была свечой, так и останется. Электрической лампочкой от этого она не станет... Вот и мы, занимаемся бесконечным усовершенствованием изобретенного, предыдущими поколениями, совершенствуем "свечу" вместо того, чтобы перейти на "электричество"... Пожалуй, это наиболее серьезная проблема нашего времени, поскольку используемые сейчас ресурсы не резиновые, а вот размножаться мы похоже, готовы до бесконечности, поэтому нужно переходить на те ресурсы, которых у нас в избытке. Между тем, никаких серьезных исследований по этому вопросу не ведутся, а если и ведутся, то безрезультатно...

Думаю, на этом пока, мне следует закончить... Жду ваших комментариев...
Дата Oct 29 2006, 21:18
hermiony, Боше мой как всё мрачно..
OSYS, не осилила, прости..

По теме: О своём будущем подумываю иногда, на доссуге:)...
а вообще, зачем думать о будущем...нужно не думать, а действовать как-нибудь тогда уж..это я к создателю темы. Короче запишись в миротворческую организацию, в грин пис иль ёще куда, если тебя настолько волнует эта проблема.
Дата Oct 29 2006, 22:17
Cupid With a Projector
Цитата
OSYS, не осилила, прости..

Хе, да ничего страшного...
Цитата
а вообще, зачем думать о будущем...нужно не думать, а действовать как-нибудь тогда уж..это я к создателю темы. Короче запишись в миротворческую организацию, в грин пис иль ёще куда, если тебя настолько волнует эта проблема.

Хотя я и не создатель темы, но хочу ответить:
Во-первых, действую бездумно, можно натворить немало бед!(не можно, даже, а точно натворишь!). Во-вторых, причем здесь миротворческие организации, или Гринпис? У нас много проблем, которые не решить с помощью официальных организаций...
Дата Oct 30 2006, 06:56
Цитата
Во-первых, действую бездумно, можно натворить немало бед!(не можно, даже, а точно натворишь!).

Думать бездейственно, вообще не принесёт никакой пользы, а доставит лишь лишнии переживания. :P И ещё я не писала, что проснувшись утром, нужно ехать в Африку или в Антарктику и покупать холодильники дабы спости ледники.. :D (это я пример глупости привести пытаюсь)

Цитата
Во-вторых, причем здесь миротворческие организации, или Гринпис?


Гринпис-это животных и экологию защищают вроде бы. А Миротворческие - это в Африку...вроде ты что-то писал про африку, я краем глаза прочла, могу ошибаться.

Цитата
У нас много проблем, которые не решить с помощью официальных организаций...

Конечно, много, но только нужно как-то действовать и в одиночку девушке - создательницы темы не справится. Альтернатива: НЕ пользуйся дезодорантами-азоновый слой!, НЕ бросай мусор - загрязнение ружающий среды!, и.т.д.
Дата Oct 30 2006, 09:34
Cupid With a Projector
Цитата
Думать бездейственно, вообще не принесёт никакой пользы, а доставит лишь лишнии переживания

Да, я и не спорю... Но нужно широкое обсуждение проблем в народных массах - только тогда выйдет толк
Цитата
Гринпис-это животных и экологию защищают вроде бы. А Миротворческие - это в Африку...вроде ты что-то писал про африку, я краем глаза прочла, могу ошибаться.

Основная проблема Африканского континента - не массовый голод, и не войны - это все последствия разрушения культуры, и именно разрушение культуры является причиной ее сегодняшних проблем. Мы можем завести туда миллиарды тонн продольствия, и ввести весь миротворческий контингент ООН, но решит ли это их проблемы? Сомневаюсь... Чтобы африканские страны, смогли достойно войти в список цивилизованных, необходимо провести настолько масштабную работу, что я сомневаюсь, что она по плечу капиталистическому миру. Фактически, необходимо с нуля создать новую культуру, возрождать моральные ценности. Для этого необходимо строить школы, причем, по-видимому, не только для детей, но и для взрослых. Это потребует настолько коллосальных затрат, что современная мировая экономика их просто не потянет. Поэтому, слабо верится, что в ближайшие годы в Африке что-нибудь изменится...
Цитата
Конечно, много, но только нужно как-то действовать и в одиночку девушке - создательницы темы не справится.

Конечно, не справится... Необходимо создавать неофицальные, или полуофициальные организации.
Цитата
Альтернатива: НЕ пользуйся дезодорантами-азоновый слой!, НЕ бросай мусор - загрязнение ружающий среды!, и.т.д.

Про тот же озоновый слой могу только показать статью академика Капицы:
Показати текст спойлеру

Кому верить - конечно, личное дело каждого, но м ы сами знаем, что для капиталиста - главное прибыль... И ради нее он пойдет на все!
Дата Oct 30 2006, 12:58
OSYS, я думаю, тема была создана о наших мыслях о будущем, а не об обсуждения капиталистов;)...
А на счёт Африканского континента даже и не знаю, что сказать. Признаться, мои мысли не заняты этой проблемой.
Дата Jun 22 2010, 08:13

 M 

Тема вверх

Дата Jun 22 2010, 09:31
Я думаю через сто лет мир будет катится в пропасть. Кто по богаче устроятся где-нибудь, а просто народ или кто не смог будет гнить в мусоре, пить грязь и кушать мутированные продукты, может и клонированные. Озоновый дырявый слой загонит нас под землю. А вообще мне кажется все будет примерно как в Безумном Максе - грязные люди и дикие дети будут бороться за энергоносители, нормальную воду и бензин.
Дата Jun 22 2010, 10:04
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 22 2010, 09:31)
Я думаю через сто лет мир будет катится в пропасть. Кто по богаче устроятся где-нибудь, а просто народ или кто не смог будет гнить в мусоре, пить грязь и кушать мутированные продукты, может и клонированные. Озоновый дырявый слой загонит нас под землю. А вообще мне кажется все будет примерно как в Безумном Максе - грязные люди и дикие дети будут бороться за энергоносители, нормальную воду и бензин.

позитивненько так :smile_ogo:
Дата Jun 22 2010, 21:12
Не знаю, как там с глобальным потеплением, у меня тут похолодание ;( , 11-15 градусов, в куртках ходим и это в июне..

А насчет будущего, люди становятся все менее терпимыми к друг-другу, националистов развелось, еще плюс на фоне кризиса, люди звереют, причем везде.С таким агрессивным настроем и до третьей мировой недалеко
Дата Jun 22 2010, 21:33
Кстати, уже мусор некуда девать. Я был удивлен, когда оказалось, что в Украине нету мест приема телефонных батарей, для дальнейшей утилизации. Точно так же, уверен, обстоит наверное и с энергосохраняющими лампочками. Выезжая из киева на поезде, первые двадцать минут наблюдаешь огромные лучи мусора. Людям уже попросту некуда девать его, в стране нету ни денег на создание мест утилизации и распределения, ни желания этого делать, ни стыда это предупредить.
Дата Jun 29 2010, 21:36
Если дальнейшее, а не ближайшее, то я его вообще не вижу.
Дата Jun 30 2010, 00:17
ну поехали...На самом деле будущее нельзя представить ни своё, ни всего мира, его просто несуществует %) Да его можно прогнозировать, но это вам не цены на нефть, которые высчитываются, исходя из общих запасов планеты, поставок и черт его знает чего. Надо иметь в виду, что вы на завтра можете вообще, не проснуться. Конкретно что можно сказать, мы все помрем...Это факт. Рано или поздно. А весь мир, он будет жить и взаимодействовать с другими планетами, галактиками, вселенными и без нас. Это тоже однозначно. Если интересны планы на будущее, я сразу скажу, все мы планируем завтра жить и жить хорошо, каждый из нас представляет хорошо по разному, но однозначно на него расчитывает.Далее что же касается нашего социума и цивилизации в целом, скорее всего либо вымрем как динозавры либо полетим действительно завоёвывать галактики, но мы с вами этого уже не увидим. Так что, лично моё кредо по жизни, решаем проблемы по мере их поступления. Да и кстати, совет, не заморачивайтесь политикой - это настолько пустое сотрясание воздуха, что годится только для светской беседы для тех "кому за 30" %)
Дата Jun 30 2010, 14:18
Его несуществует, потому как раз и можно представить. На то и существует человеческая фантазия. Иначе мы бы умерли давно, не умея предугадывать события.
Политикой нужно увлекаться, молодеж сейчас вообще тупая, потому и такие идиоты стают. Когда молодеж начнет понимать, тогда и будет движение.
Дата Jun 30 2010, 15:42
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 30 2010, 14:18)
Его несуществует, потому как раз и можно представить. На то и существует человеческая фантазия. Иначе мы бы умерли давно, не умея предугадывать события.
Политикой нужно увлекаться, молодеж сейчас вообще тупая, потому и такие идиоты стают. Когда молодеж начнет понимать, тогда и будет движение.


Увлечение политикой...я бы сказала о ней можно поговорить, но насамом деле, ничего толком сделать при любом раскладе нельзя, сейчас да и потом, человек очень плохо приспосабливается к любым переменам, во все времена остаются люди которым удобно ничего не видеть, и ничего не знать. Ну возьми к примеру, ту же проблему экологии, мусорных отходов, ну поспорим мы об этом, придем к конценцусу или не придем, и все. Реально наши идеи никто слушать и двигать не будет. Чтобы продвигать идеи нужны либо деньги, либо связи + мнение толпы, то бишь агитация, а на это тоже нужны деньги. Я например не распологаю ни временем, ни финансами чтобы двигать компанию, хотя воображением обладаю и написать при желании могу. Очень хорошо размышлять о политике когда нечем занятся, но лезьть и ломится в неё без реальной финансовой и социальной поддержки...короче как я и сказала - это просто сотрясание воздуха. Если есть желание подискутировать и предоставить реальные планы по продвижению чьей-нибудь политической компании, пожалуйста, с удовольствием, поговорю, почитаю, но смысла в этом особого не вижу. Qilinas Smith, а ты сам старик с бородой и богатым опытом? Или непризнаный гений, могущий разрешить все проблемы? Амбиции и лидерство - это хорошо, только когда подкрепленно реальными фактами и поступками. А так, я еще раз повторюсь, пустое сотрясание воздуха.
Дата Jun 30 2010, 16:46
В ваших словах я вижу это сотрясание. Нет, не старик, и уж точно не гений. Но как тут у кого статус - говорю и показываю. По-крайней мере я не матерюсь(пусть и хвастовство, но факт), не бросаю мусор. Даже бумажные салфетки, которые после утренней росы пропадают. Надо начинать с себя.
Что до отходов - я сам конечно не киевский(возьмем этот город например), но можно было бы походить и добиться например распределительного бака на какое-то сырье. Например для пластиковых бутылок. Это уже что-то. Мусор - выезжая с киева на поезде-электричке, после станции Киев-Волынськый наблюдаются огромные лучи мусора. Кошмар просто. Да, людям некуда его девать, идут на крайности. Но с другой стороны если захотеть, можно в вконтакте сделать заявку на встречу, на столбах поразвешивать бумажки и самим хотя бы какой-то убрать и сжечь, элементарно. Ну или что-то сделать. Сделать можно всегда, главное не боятся начинать с малого, а не метить в президенты. Все просто, просто выглядит лирично. Просто хотя бы даже в селе или городке небольшом такое устроить и то хорошо.
Дата Jan 30 2013, 19:45
Обсуждаем здесь все, что, по вашему мнению, произойдет в течение или к моменту начала 2014 года. :yn_mexicano:

Президентом РФ станет мусульманин? Нас посетят инопланетяне? Администрация форума покажет человеческое лицо?

Обсуждаем!
Дата Jan 30 2013, 21:36

  i  

О, это интереснее. О будущей жизни лучше поговорим в Беседах о жизни

Дата Jan 30 2013, 21:44
Лемурчик, я разве говорил хоть слово о жизни? Вот выдумщица! А если инопланетяне будут небиологической формы? Можно ли их будет назвать жизнью? А ты переносишь, не думая.
Дата Jan 30 2013, 21:59
Цитата (Jazzfected @ Jan 30 2013, 19:45)

Президентом РФ станет мусульманин?

Было бы иронично
Цитата (Jazzfected @ Jan 30 2013, 19:45)

Нас посетят инопланетяне?

Скорее уж инквизиция, но не будем о печальном
Цитата (Jazzfected @ Jan 30 2013, 19:45)

Администрация форума покажет человеческое лицо?

Угу, если верить - сказка оживет)
И да покажет администрация нам свою суть человеческую и достигнет же взаимопонимания с народом своим, ну или сменит свое лицо)
Дата Jan 30 2013, 22:59
Цитата (Jazzfected @ Jan 30 2013, 19:45)
Обсуждаем здесь все, что, по вашему мнению, произойдет в течение или к моменту начала 2014 года.

Да нифига не произойдет. Ну по крайней мере глобально позитивного. Общество продолжит тупеть, власти - воровать и принимать идиотские законы, доморощенные фашики тоже продолжат плодиться, адекватных людей будет становиться все больше медленно но уверенно, однако они будут или молчать или уезжать и тд... В общем ничего, что заслуживало бы внимания.
Дата Jan 30 2013, 23:19
Албус, угрюмый оптимист блин)
Дата Jan 30 2013, 23:44
Tihe, окей. Попробуй разумно опровергнуть. Я ж не претендую на полноту знания. Может мне не известны какие то глобальные позитивные подвижки в какой то сфере общественной жизни или еще чего..
Дата Jan 31 2013, 00:58
Цитата (Албус @ Jan 30 2013, 22:59)
Да нифига не произойдет. Ну по крайней мере глобально позитивного. Общество продолжит тупеть, власти - воровать и принимать идиотские законы, доморощенные фашики тоже продолжат плодиться, адекватных людей будет становиться все больше медленно но уверенно, однако они будут или молчать или уезжать и тд... В общем ничего, что заслуживало бы внимания.



Интересно... Общество тупеет, но адекватных людей все больше. И молчать они будут именно потому, что вот такие адекватные... Что я знаю точно про начало 2014, так это то, что опять налоги поднимут. Они ждали этого два года - вот, почти дождались... %)
Дата Jan 31 2013, 06:25
Цитата (Трой @ Jan 31 2013, 00:58)
Интересно... Общество тупеет, но адекватных людей все больше. И молчать они будут именно потому, что вот такие адекватные...

Ничего интересного. Обычный инстинкт самосохранения, присущий любому живому существу.
Дата Feb 3 2013, 21:20
Цитата (Злой Карлссон @ Jan 30 2013, 19:45)
Обсуждаем здесь все, что, по вашему мнению, произойдет в течение или к моменту начала 2014 года. :yn_mexicano:

Президентом РФ станет мусульманин? Нас посетят инопланетяне? Администрация форума покажет человеческое лицо?

Обсуждаем!

Да уж. А в опроснике совсем иные вопросы задаются. Ставлю на то что администрация нам покажет, нет, не человеческое лицо, а сиськи
Дата Feb 4 2013, 01:43
Если решить известные парадоксы, то в будущем можно создать кротовую нору и путешествовать в прошлое.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:58:16, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP