Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наше будущее

, Каким вы его видите?
Згорнути питання Какой период истории Вы считаете лучшим?
Земля до начала времён. 1 ]  [12.50%]
Первобытное общество (до III в. до н. э.). 0 ]
Древний мир (III в. до н. э. – 476 г. н. э.). 0 ]
Средние века (476 г. н. э. – конец XV в. н. э.). 1 ]  [12.50%]
Новое время (конец XV в. н. э. – 1918 г. н. э.). 0 ]
Новейшее время (наши дни). 3 ]  [37.50%]
Будущее. 2 ]  [25.00%]
Ничего из перечисленного. 1 ]  [12.50%]
Згорнути питання Каким Вы видите будущее человечества?
Опустевшая планета и отсутствие всего живого. 0 ]
Дальнейшая деградация, спаивание населения, безработица и коррупция. 0 ]
Такое же, ничем не примечательное будущее, как и сейчас. 2 ]  [25.00%]
Международная революция, вызванная тотальным недовольством. 0 ]
Лучше, нежели сейчас, поскольку понятие ответственности неуклонно возрастает. 2 ]  [25.00%]
Укрепление международных отношений, снижение уровня преступности. 1 ]  [12.50%]
Обещанный Библией «Рай на Земле». 2 ]  [25.00%]
Ничего из перечисленного. 1 ]  [12.50%]
Згорнути питання Как Вы думаете, что из нижеперечисленного станет возможным в ближайшем будущем?
Путешествие во времени. 3 ]  [20.00%]
Искусственный разум. 4 ]  [26.67%]
Чтение мыслей. 2 ]  [13.33%]
Вечная молодость. 1 ]  [6.67%]
Бессмертие. 2 ]  [13.33%]
Преодоление скорости света. 1 ]  [6.67%]
Мир во всем мире. 0 ]
Ничего из перечисленного. 2 ]  [13.33%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
OSYS
Дата Oct 30 2006, 09:34
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Cupid With a Projector
Цитата
Думать бездейственно, вообще не принесёт никакой пользы, а доставит лишь лишнии переживания

Да, я и не спорю... Но нужно широкое обсуждение проблем в народных массах - только тогда выйдет толк
Цитата
Гринпис-это животных и экологию защищают вроде бы. А Миротворческие - это в Африку...вроде ты что-то писал про африку, я краем глаза прочла, могу ошибаться.

Основная проблема Африканского континента - не массовый голод, и не войны - это все последствия разрушения культуры, и именно разрушение культуры является причиной ее сегодняшних проблем. Мы можем завести туда миллиарды тонн продольствия, и ввести весь миротворческий контингент ООН, но решит ли это их проблемы? Сомневаюсь... Чтобы африканские страны, смогли достойно войти в список цивилизованных, необходимо провести настолько масштабную работу, что я сомневаюсь, что она по плечу капиталистическому миру. Фактически, необходимо с нуля создать новую культуру, возрождать моральные ценности. Для этого необходимо строить школы, причем, по-видимому, не только для детей, но и для взрослых. Это потребует настолько коллосальных затрат, что современная мировая экономика их просто не потянет. Поэтому, слабо верится, что в ближайшие годы в Африке что-нибудь изменится...
Цитата
Конечно, много, но только нужно как-то действовать и в одиночку девушке - создательницы темы не справится.

Конечно, не справится... Необходимо создавать неофицальные, или полуофициальные организации.
Цитата
Альтернатива: НЕ пользуйся дезодорантами-азоновый слой!, НЕ бросай мусор - загрязнение ружающий среды!, и.т.д.

Про тот же озоновый слой могу только показать статью академика Капицы:
Показати текст спойлеру

Кому верить - конечно, личное дело каждого, но м ы сами знаем, что для капиталиста - главное прибыль... И ради нее он пойдет на все!
^
Cupid With a Projector
Дата Oct 30 2006, 12:58
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





OSYS, я думаю, тема была создана о наших мыслях о будущем, а не об обсуждения капиталистов;)...
А на счёт Африканского континента даже и не знаю, что сказать. Признаться, мои мысли не заняты этой проблемой.
^
Нотка
Дата Jun 22 2010, 08:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09






 M 

Тема вверх

^
Qqq7
Дата Jun 22 2010, 09:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я думаю через сто лет мир будет катится в пропасть. Кто по богаче устроятся где-нибудь, а просто народ или кто не смог будет гнить в мусоре, пить грязь и кушать мутированные продукты, может и клонированные. Озоновый дырявый слой загонит нас под землю. А вообще мне кажется все будет примерно как в Безумном Максе - грязные люди и дикие дети будут бороться за энергоносители, нормальную воду и бензин.
^
Нотка
Дата Jun 22 2010, 10:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Qilinas Smith @ Jun 22 2010, 09:31)
Я думаю через сто лет мир будет катится в пропасть. Кто по богаче устроятся где-нибудь, а просто народ или кто не смог будет гнить в мусоре, пить грязь и кушать мутированные продукты, может и клонированные. Озоновый дырявый слой загонит нас под землю. А вообще мне кажется все будет примерно как в Безумном Максе - грязные люди и дикие дети будут бороться за энергоносители, нормальную воду и бензин.

позитивненько так :smile_ogo:
^
loren
Дата Jun 22 2010, 21:12
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Не знаю, как там с глобальным потеплением, у меня тут похолодание ;( , 11-15 градусов, в куртках ходим и это в июне..

А насчет будущего, люди становятся все менее терпимыми к друг-другу, националистов развелось, еще плюс на фоне кризиса, люди звереют, причем везде.С таким агрессивным настроем и до третьей мировой недалеко
^
Qqq7
Дата Jun 22 2010, 21:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Кстати, уже мусор некуда девать. Я был удивлен, когда оказалось, что в Украине нету мест приема телефонных батарей, для дальнейшей утилизации. Точно так же, уверен, обстоит наверное и с энергосохраняющими лампочками. Выезжая из киева на поезде, первые двадцать минут наблюдаешь огромные лучи мусора. Людям уже попросту некуда девать его, в стране нету ни денег на создание мест утилизации и распределения, ни желания этого делать, ни стыда это предупредить.
^
Калиостро
Дата Jun 29 2010, 21:36
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Если дальнейшее, а не ближайшее, то я его вообще не вижу.
^
Shizuka
Дата Jun 30 2010, 00:17
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





ну поехали...На самом деле будущее нельзя представить ни своё, ни всего мира, его просто несуществует %) Да его можно прогнозировать, но это вам не цены на нефть, которые высчитываются, исходя из общих запасов планеты, поставок и черт его знает чего. Надо иметь в виду, что вы на завтра можете вообще, не проснуться. Конкретно что можно сказать, мы все помрем...Это факт. Рано или поздно. А весь мир, он будет жить и взаимодействовать с другими планетами, галактиками, вселенными и без нас. Это тоже однозначно. Если интересны планы на будущее, я сразу скажу, все мы планируем завтра жить и жить хорошо, каждый из нас представляет хорошо по разному, но однозначно на него расчитывает.Далее что же касается нашего социума и цивилизации в целом, скорее всего либо вымрем как динозавры либо полетим действительно завоёвывать галактики, но мы с вами этого уже не увидим. Так что, лично моё кредо по жизни, решаем проблемы по мере их поступления. Да и кстати, совет, не заморачивайтесь политикой - это настолько пустое сотрясание воздуха, что годится только для светской беседы для тех "кому за 30" %)
^
Qqq7
Дата Jun 30 2010, 14:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Его несуществует, потому как раз и можно представить. На то и существует человеческая фантазия. Иначе мы бы умерли давно, не умея предугадывать события.
Политикой нужно увлекаться, молодеж сейчас вообще тупая, потому и такие идиоты стают. Когда молодеж начнет понимать, тогда и будет движение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:52:29, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP