Модератори: Мэри.

Сторінки: (69)  % « Перша ... 66 67 [68] 69  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Миры Толкина и Роулинг

, Ролевая, дискуссия, исследование.
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Толкин 107 ]  [23.26%]
Роулинг 97 ]  [21.09%]
Одинаково нравятся/не нравятся 48 ]  [10.43%]
Их нельзя сравнивать, это разные писатели 208 ]  [45.22%]
Усього голосів: 390
Гості не можуть голосувати 
Erinny
Дата Sep 12 2016, 17:16
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Кофейная ягода, мне стало любопытно! :D Чем отличается Эрагон от ВК? Оба произведения относятся к фентези, но ВК более пафосный, наверное.
^
Pink Fluffy Unicorn
Дата Sep 12 2016, 20:26
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Erinny, я вот не поленился и попробовал почитать: http://www.bookspopular.com/Christopher_Pa.../Eragon/01.html
^
Erinny
Дата Sep 14 2016, 09:50
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Pink Fluffy Unicorn @ Sep 12 2016, 20:26)
Erinny, я вот не поленился и попробовал почитать: http://www.bookspopular.com/Christopher_Pa.../Eragon/01.html

А я ленюсь :D И как оно, какие впечатления?
^
Жёлтоглазый
Дата Sep 15 2016, 00:59
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Цитата (Erinny @ Sep 14 2016, 09:50)
А я ленюсь :D И как оно, какие впечатления?


Типа Средиземья, только более... Человечье что ли. Менее пафосное. Первые книги уж точно.
^
Pink Fluffy Unicorn
Дата Sep 15 2016, 13:18
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Erinny, книга - говорю о первой, с которой успел ознакомиться - была написана подростком с типичной для этого возраста психологией. Это, безусловно, вовсе не обязательно делает произведение плохим. Просто лично для меня, оно могло бы быть интересным в среднем школьном возрасте, когда я играл в Warcraft и был не прочь спасти пару-тройку принцесс-дамзелей, а самая сложная моя мысль могла быть выражена предложением длиной до десяти слов.
^
Падре
Дата Sep 18 2016, 12:01
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Pink Fluffy Unicorn @ Sep 15 2016, 13:18)
Erinny, книга - говорю о первой, с которой успел ознакомиться - была написана подростком с типичной для этого возраста психологией. Это, безусловно, вовсе не обязательно делает произведение плохим. Просто лично для меня, оно могло бы быть интересным в среднем школьном возрасте, когда я играл в Warcraft и был не прочь спасти пару-тройку принцесс-дамзелей, а самая сложная моя мысль могла быть выражена предложением длиной до десяти слов.

В общем-то, очень даже верно. Пытался почитать, но от книги веет фанфиком каким-то, что ли. Напоминает, опять же, времена, когда я считал просто шедеврами книги Белянина.
Додано через хвилину
Цитата (Жёлтоглазый @ Sep 15 2016, 00:59)
Типа Средиземья, только более... Человечье что ли. Менее пафосное. Первые книги уж точно.

Написано более простым языком, более плоско, вот и всё =smile_cry=
^
Кофейная ягода
Дата Sep 20 2016, 07:21
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Erinny @ Sep 12 2016, 17:16)
Чем отличается Эрагон от ВК? Оба произведения относятся к фентези, но ВК более пафосный, наверное.

Мне легче назвать, чем они схожи. Отличаются многим, начиная от более психологически достоверных персонажей Эрагона и заканчивая сюжетом в целом. По-разному расставлены акценты. Думаю, вам следует почитать, тогда поймете, что сравнение "в два столбика" тут не выходит.
^
Падре
Дата Sep 27 2016, 13:28
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Мне легче назвать, чем они схожи. Отличаются многим, начиная от более психологически достоверных персонажей Эрагона и заканчивая сюжетом в целом. По-разному расставлены акценты. Думаю, вам следует почитать, тогда поймете, что сравнение "в два столбика" тут не выходит.

А вот по-моему, сравнение в два столбика очень даже подходит. Хотя, даже не столбика, а уровня. Властелин — хорошая серия, серьёзная и продуманная. Толкина нельзя упрекнуть в отсутствии стиля и мир книг выглядит действительно объёмным.
А у Паолини такая простенькая трилогия, с фанерными действиями и ещё более деревянными персонажами. Книги об Эрагоне на самом деле очень плоские, ну) Паолини можно сравнить с Сьюзен Коллинз или Емцом каким-нибудь.

Это всё, конечно же, имхо, но не против и поспорить.
^
Просточитатель
Дата Jul 7 2022, 18:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Лилиандил @ Jun 5 2015, 13:45)
Мне нравятся обе истории. ГП - это фандом детства, ВК я прочла в более старшем возрасте, но эти книги мне тоже очень понравились. Сравнивать нельзя, так как это совсем разные вселенные, персонажи, задумки. Разве что мир ВК лучше продуман, нежели мир Ро, но у Толкина было на это больше времени все же.))

Цитата (Лилиандил @ Jun 5 2015, 13:45)
Как будто можно любить только один-единственный фандом и больше никакой, а если прочтешь что-то другое и увлечешься, то все - изменил ГП. =hopelessness=

Да...Чувствую себя динозавром))))
^
Просточитатель
Дата Jul 7 2022, 18:12
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Pink Fluffy Unicorn @ Sep 3 2016, 22:05)
Да, офигенный и впечатляющий, но совершенно не годный для того, чтобы подавляющее большинство читателей могли себя в достаточной мере отождествить с каким-либо персонажем.

Да там СТОЛЬКО персонажей же!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  % « Перша ... 66 67 [68] 69  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:14:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP