Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стукачи

, Поубивала б нафиг.......
Tihe
Відправлено: Feb 17 2013, 13:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Смех и грех, что вы тут развели цепляясь друг за друга.
Каждый вправе поступать так как считает нужным.
Считает что прежде всего он должен свою проблему решать сам и только в самом последнем и безысходном звать помощь - его право.
Считает что порядок должен поддерживаться структурами и контролирующими лицами, а ему вмешиваться незачем - тоже его право.
Считает что проблема должна решатся самостоятельно по возможности, но можно привлечь высшие силы - да флаг в руки.
Личный выбор. Это дело совести каждого. И не наше и не мое право осуждать этот выбор. Что лучше в ответ на угрозы сказать классному руководителю, когда уже доходит до драки или в эту драку вмешаться? Только без стереотипов. Решать человеку. Будь то парень будь то девушка это на самом деле не суть важно. Какое ваше право осуждать человека за то что он не хочет драться например? Что вообще за твердолобие такое на стучать хоть тресни? Причем в "не стучать" вы вкладываете самые разные трактовки действительно не учитывая мотивацию.
Я понимаю что проще жить по стереотипам и понятиям - так думать не нужно. А думать это так сложно и напряжно.
Комбинировать нужно, здравый подход нужен а не тупой автопилот
^
Виаления
Відправлено: Feb 21 2013, 14:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Стучать - подло. Если видишь, как кто-то что-то плохое делает, нужно самому надавать по мозгам, чтобы неповадно было, а остальным ничего не говорить. Хотя иногда, мне кажется, сказать стоит - ради блага человека. Но стучать "в тихую" просто не по-людски. Особенно если тебе доверили что-то, а ты взял - и рассказал.
Лично я никогда не стучала. Знаете, в лагерях (детских, в смысле), особенно в младших отрядах, вожатые когда видят обиженного ребенка, все время спрашивают "Что случилось? Кто обидел? Если будут обижать - говорите..." и тем самым учат детей не решать проблемы самому, а тупо стучать взрослым. И это самое обидное.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 20 2013, 20:05
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Ненавижу стукачей, очень часто эм..."Говорим" им, что так делать нельзя. Не помогает.
^
Албус
Відправлено: Apr 22 2013, 08:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:00)
Знаете, в лагерях (детских, в смысле), особенно в младших отрядах, вожатые когда видят обиженного ребенка, все время спрашивают "Что случилось? Кто обидел? Если будут обижать - говорите..." и тем самым учат детей не решать проблемы самому, а тупо стучать взрослым. И это самое обидное.

А заканчивается это тем, что детей в итоге избивают до полусмерти. Вот что обидно. Вожатые правильно говорят. Это наше общество с его пацанско-воровской моралью учит покрывать хамов и всяких прочих уродов и молча терпеть их издевательства. Учит с детства. И это самое обидное.
Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:00)
Стучать - подло. Если видишь, как кто-то что-то плохое делает, нужно самому надавать по мозгам, чтобы неповадно было, а остальным ничего не говорить. Хотя иногда, мне кажется, сказать стоит - ради блага человека. Но стучать "в тихую" просто не по-людски.

Вот вам простой пример. Водила на "ГАЗели" залез на тротуар, рядом с остановкой общественного транспорта, разогнал людей клаксоном.... ИЧСХ, все покорно разошлись, как овцы. Стал, значит, посреди тротуара. прям рядом с водным ларьком, вытащил два баллона и начал водичку покупать. Ему просто лень было пронести баллоны 30 метров до стоянки. В вашем понимании это нормально. В моем - это хамство, с которым надо бороться. Адекватный способ один - незамедлительный звонок в ГАИ.
^
Tihe
Відправлено: Apr 22 2013, 08:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 08:02)
Вот вам простой пример. Водила на "ГАЗели" залез на тротуар, рядом с остановкой общественного транспорта, разогнал людей клаксоном.... ИЧСХ, все покорно разошлись, как овцы. Стал, значит, посреди тротуара. прям рядом с водным ларьком, вытащил два баллона и начал водичку покупать. Ему просто лень было пронести баллоны 30 метров до стоянки. В вашем понимании это нормально. В моем - это хамство, с которым надо бороться. Адекватный способ один - незамедлительный звонок в ГАИ.

Как пор мне так такие случаи разрешаются сперва разговором.
^
Албус
Відправлено: Apr 22 2013, 08:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 08:17)
Как пор мне так такие случаи разрешаются сперва разговором.

Знаешь, как то не очень хочется в очередной раз выслушивать как владелец ведра с болтами обложит тебя семиэтажным матом. Он считает себя лучше тебя по определению, потому что у него это самое ведро с болтами есть, а у тебя нет. Это заведомо проигрышный вариант.
^
Tihe
Відправлено: Apr 22 2013, 13:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 08:37)
Знаешь, как то не очень хочется в очередной раз выслушивать как владелец ведра с болтами обложит тебя семиэтажным матом. Он считает себя лучше тебя по определению, потому что у него это самое ведро с болтами есть, а у тебя нет. Это заведомо проигрышный вариант.

Раз на раз не приходится. Ну понервничает немного, поматерится, неприятно, бывает, так что теперь? Кроме того если не орать и не наезжать сразу вероятность уйти не выгребая матов и успешно разрешив проблему больше. Если соседи врубят музыку на всю ночью мне стоит сразу звонить в полицию? Помне так вполне можно напомнить который час.
Если какой-то пьяный дурак в концертном зале вскачет и будет стоять слолбом или выплясывать мешая многим смотеть концерт, или сцену сразу звать охрану? Зачем? Можно просто сказать, даже можно передать тем кто стоит возле него чтобы не вставать самому.
Есть проблема - реши сам. Не получилось - подключай других.
^
Албус
Відправлено: Apr 22 2013, 15:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 13:42)
Раз на раз не приходится. Ну понервничает немного, поматерится, неприятно, бывает, так что теперь? Кроме того если не орать и не наезжать сразу вероятность уйти не выгребая матов и успешно разрешив проблему больше.

Мимо кассы. Ты просто не знаешь водителей. Адекватный человек за рулем никогда не запрется на тротуар. Если выехал, то это уже само по себе говорит что никакие слова не помогут.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 13:42)
Если соседи врубят музыку на всю ночью мне стоит сразу звонить в полицию?

Это самое разумное, хотя все зависит от соседей.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 13:42)
Помне так вполне можно напомнить который час.

Да, можно. Хорошо, если соседи вменяемые и еще относительно трезвы. У меня были такие случаи, правда на отдыхе, где людей урезонить намного сложнее. Но, как ни странно, Все разрешалось тихо, мирно и почти совсем без мата. Однако мы знаем случаи, когда подобные походы к соседям заканчивались для ходока заточкой под ребро, пулей в голову из травмата или картечиью из дробовика прямо через дверь. Так что разумнее, ходить самому или позвонить тем, кто должен этим заниматься???
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 13:42)
Если какой-то пьяный дурак в концертном зале вскачет и будет стоять слолбом или выплясывать мешая многим смотеть концерт, или сцену сразу звать охрану? Зачем?

Затем, чтоб удалили этого субъекта, ваш КЭП.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 13:42)
Можно просто сказать, даже можно передать тем кто стоит возле него чтобы не вставать самому.

Если человек так себя ведет, то все слова ему уже до лампочки.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 13:42)
Есть проблема - реши сам. Не получилось - подключай других.

Зависит от проблемы. Как было сказано выше, в похожих случаях самоуправство почти никогда не доводит до добра.
^
Tihe
Відправлено: Apr 22 2013, 16:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 15:54)
Мимо кассы. Ты просто не знаешь водителей. Адекватный человек за рулем никогда не запрется на тротуар. Если выехал, то это уже само по себе говорит что никакие слова не помогут.

Ничего ни за кого не говорит. Водители это новая расса что ли? Вряд ли.
Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 15:54)
Это самое разумное, хотя все зависит от соседей.

Это не самое разумное. Это самый простой способ поссорится с соседями. И самое удобное если не умеешь общатся с людьми или онных боишься.
Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 15:54)
Да, можно. Хорошо, если соседи вменяемые и еще относительно трезвы. У меня были такие случаи, правда на отдыхе, где людей урезонить намного сложнее. Но, как ни странно, Все разрешалось тихо, мирно и почти совсем без мата. Однако мы знаем случаи, когда подобные походы к соседям заканчивались для ходока заточкой под ребро, пулей в голову из травмата или картечиью из дробовика прямо через дверь. Так что разумнее, ходить самому или позвонить тем, кто должен этим заниматься???

на отдыхе немного другие обстоятельства там уж люди могут быть любой трезвости и адекватности
Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 15:54)
Затем, чтоб удалили этого субъекта, ваш КЭП.

Цитата (Албус @ Apr 22 2013, 15:54)
Если человек так себя ведет, то все слова ему уже до лампочки.

Глупости, далеко не всегда.

^
Албус
Відправлено: Apr 22 2013, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 16:22)
Ничего ни за кого не говорит. Водители это новая расса что ли?

Пообщайся с профессиональными водителями хотя бы годик и тогда мы с тобой поговорим об этом. Когда человек требует уступить ему дорогу только потому что он на "Камри", а ты на ЗИЛ 130, то уже все предельно ясно.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 16:22)
Это не самое разумное. Это самый простой способ поссорится с соседями.

Я повторюсь: если соседи вменяемые, то конечно можно и нужно сначала прийти и поставить на вид. Это естественно.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 16:22)
И самое удобное если не умеешь общатся с людьми или онных боишься.

Если за стенкой тусуется орда алкашей или бухой молодежи, то здоровье дороже, знаешь ли.
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 16:22)
на отдыхе немного другие обстоятельства там уж люди могут быть любой трезвости и адекватности

Так я о чем и говорю. Думал будет очень напряжно, но люди были хоть и под мухой, но вежливые и сразу прикрутили децибелы. Может мне просто повезло, хотя я уже после подумал что меня могли просто принять за охранника и ссориться лишний раз)
Цитата (Tihe @ Apr 22 2013, 16:22)
Глупости, далеко не всегда.

Ну хорошо, почти всегда. Если человек так ведет себя на концерте, то 90% случаев пьян или упорот. А в таком состоянии твои слова его не вразумят, у него курах, его прет и пофиг на все остальное. Так что только охрана. У Задорнова на концерте был такой случай. Кто-то из первых рядов пришел в умат пьяным. Спорить с пытался с сатириком, а люди вокруг следовали твоей логике. В результате Михаил Николаевич сам со сцены позвал охрану чтоб товарища удалили.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1123 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP