Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стукачи

, Поубивала б нафиг.......
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 20:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 19:54)
Албус, а что вы по сути можете назвать цивилизованным обществом? Мне интересно ваше мнение.

Для начала спасибо за адекватное мнение, хоть и не по всем пунктам согласен. В качестве примеров, именно примеров, а не эталона цивилизованного общества можно привести ряд государств Европы, таких как Германия, Британия, Бельгия, Швейцария. Страны Скандинавии и Канада. Но это опять таки мое личное мнение.
Цитата (Барбацуца @ Feb 10 2013, 20:07)
Это вовсе не стучать называется. А вот что является стукачеством - не мне учить.

Да неужели? А не ты ли советовали мальчику заняться личным ростом. Чем девочка отливается? Пусть тоже поднимает свой авторитет, сходя из твоей логики.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 10 2013, 20:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:22)
Да неужели?

Да, представляешь я не знаю что такое стукачество. А ты знаешь?
Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:22)
Чем девочка отливается?

Я разве сказала девочка? Я сказала - потерпевший. Это может быть как девочка, так и мальчик, мужчина или женщина. Вот ты бы обратился в милицию в случае чего?
И да, ты видимо не совсем знаком с социологией и психологией. Не чувствуешь разницы между ситуацией когда в коллективе посредством силы увеличивают свой авторитет и между сексуальным насилием. Это совершенно различные ситуации и решение они имеют различное
^
Raichu
Відправлено: Feb 10 2013, 20:31
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:22)
Для начала спасибо за адекватное мнение, хоть и не по всем пунктам согласен. В качестве примеров, именно примеров, а не эталона цивилизованного общества можно привести ряд государств Европы, таких как Германия, Британия, Бельгия, Швейцария. Страны Скандинавии и Канада. Но это опять таки мое личное мнение.

Мерси и вам. Я старалась быть адекватной, хотя сейчас это получается всё реже и реже в такой обстановке нестабильной... Вот Германию я склонна не ставить в ряд с остальными. В целом, согласна. Но я просила не примеры, а само определение))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:22)
Да неужели? А не ты ли советовали мальчику заняться личным ростом. Чем девочка отливается? Пусть тоже поднимает свой авторитет, сходя из твоей логики.

Как мне однажды сказали: девушка всегда должна оставаться девушкой. Это не тот случай, когда силой поднимают авторитет. Хотя что уж там, бывают и исключения.
^
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 20:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Feb 10 2013, 20:30)
Не чувствуешь разницы между ситуацией когда в коллективе посредством силы увеличивают свой авторитет и между сексуальным насилием. Это совершенно различные ситуации и решение они имеют различное

Амы говорим не об этом, не передергивай. У нас речь о защите своих интересов семи доступными средствами, в том числе и обращение в вышестоящие инстанции за защитой или с требованием наказать обидчиков.
Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 20:31)
Но я просила не примеры, а само определение))

Примеров масса и приводить их можно до бесконечности. Хотя бы то, что гражданская бдительность поощряется государством, а в обществе не считается чем то ужасным и зазорным. Наоборот осуждается и порицается сокрытие информации о преступлении или иных противоправных действиях, что несомненно способствует повышению уровня безопасности в обществе в целом. В Канаде уходя из дома двери не всегда закрывают...
Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 20:31)
Как мне однажды сказали: девушка всегда должна оставаться девушкой. Это не тот случай, когда силой поднимают авторитет. Хотя что уж там, бывают и исключения.

Это была ирония и осыл к предыдущим тезисам оппонента.

Це повідомлення відредагував Барбацуца - Feb 10 2013, 21:18
^
Raichu
Відправлено: Feb 10 2013, 20:49
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Албус, я истерически смеюсь))) Я прошу определение, а ты про примеры заливаешь))
Цитата
Хотя бы то, что гражданская бдительность поощряется государством, а в обществе не считается чем то ужасным и зазорным. Наоборот осуждается и порицается сокрытие информации о преступлении или иных противоправных действиях, что несомненно способствует повышению уровня безопасности в обществе в целом. В Канаде уходя из дома двери не всегда закрывают...

Как по мне, так всё зависит от уровня жизни. От хорошей жизни человек не станет воровать-убивать-совершать аморальные действия.

Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:46)
Это была ирония и осыл к предыдущим тезисам оппонента.

Я лишь согласилась с суждением и уж поверьте мне - разглядеть иронию я еще в состоянии)
^
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 20:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 20:49)
Албус, я истерически смеюсь))) Я прошу определение, а ты про примеры заливаешь))

Если настолько интересно, то поройся в вики или еще где. Переписывать определения не вижу смысла.
Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 20:49)
Как по мне, так всё зависит от уровня жизни. От хорошей жизни человек не станет воровать-убивать-совершать аморальные действия.

Так в том то и беда, что уровень жизни зависит от развития общества. В Канаде не воруют не от того что хорошо живут, а хорошо живут от того, что не воруют. Сначала перестают воровать, а потом начинают хорошо жить. И никогда не бывает наоборот. Это кстати тоже в тему о цивилизованном обществе.
^
Raichu
Відправлено: Feb 10 2013, 21:03
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:56)
Если настолько интересно, то поройся в вики или еще где. Переписывать определения не вижу смысла.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 20:56)
Так в том то и беда, что уровень жизни зависит от развития общества. В Канаде не воруют не от того что хорошо живут, а хорошо живут от того, что не воруют. Сначала перестают воровать, а потом начинают хорошо жить. И никогда не бывает наоборот. Это кстати тоже в тему о цивилизованном обществе.

Одно дело - заново придумывать велосипед, а другое дело - усовершенствовать его, добавив приятную мелочь в виде двигателя на ракетном топливе) Думаю, метафоры ясны)
Как по мне, то все начинается с воспитания человека (если уже на то пошло). Если бы еще и на западе воровали так, как у нас - то во что же теперь верить...
А если о стукачах говорить напрямую, то таких людей сразу выделяют и ставят на них что-то в духе клейма, перестают доверять и отстраняют от всей массы. Заканчивается это по-разному и опять же - всё зависит от цивилизованности общества :D Замкнутый круг какой-то.
^
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 21:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 21:03)
А если о стукачах говорить напрямую, то таких людей сразу выделяют и ставят на них что-то в духе клейма, перестают доверять и отстраняют от всей массы.

И снова мы приходим к зоновским понятиям. Если общество криминализированно до предела, то стоит ли вообще заботится о его мнении на свой счет???
Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 10 2013, 21:03)
Как по мне, то все начинается с воспитания человека (если уже на то пошло).

Несомненно. Как в Израиле например. Но чтобы воспитывать, надо чтоб было кому воспитывать. А у нас адекватное и здоровое поведение в этом вопросе сразу становиться поводом для травли. Однако чем больше все будут "молчать в тряпочку", тем больше мы будем жить "по понятиям". И не только мы, но и наши дети, а может и внуки. Кто как, а я хочу прививать своим будущим детям общечеловеческие ценности, а не блатные понятия.
^
Raichu
Відправлено: Feb 10 2013, 21:43
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 21:14)
И снова мы приходим к зоновским понятиям. Если общество криминализированно до предела, то стоит ли вообще заботится о его мнении на свой счет???

Такая практика распространена. Увы. Я вообще стараюсь мнение других не учитывать и верю лишь тем, с кем обоюдное доверие и дружеские отношения.
Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 21:14)
Несомненно. Как в Израиле например. Но чтобы воспитывать, надо чтоб было кому воспитывать. А у нас адекватное и здоровое поведение в этом вопросе сразу становиться поводом для травли. Однако чем больше все будут "молчать в тряпочку", тем больше мы будем жить "по понятиям". И не только мы, но и наши дети, а может и внуки. Кто как, а я хочу прививать своим будущим детям общечеловеческие ценности, а не блатные понятия.

Что верно - то верно. Адекватное поведение сразу травится и приходится быть как все, что очень и очень тяжело. У меня этого не получается. Сама молчать не привыкла и всегда всё говорю в лоб. Ну кроме признаний всяких... Тут уж раз на раз не приходится... Если народ себя ведет ущербно - то молчать нет смысла. Что говори, что не говори - без толку. А особенно меня добивает то, что общество не может понять того, что оно меняется и меняется каждый человек. Оно остановилось на одном стереотипном взгляде на человека и пытается его же самого в этом убедить. Ничего кроме фейспалма у меня в таких случаях не возникает. Обязательно нужно воспитывать в соответствии с ценностями, иначе человечество рухнет. Могу сказать уверенно, что воспитаю своих детей также, как и воспитали меня. Смотрю на других и понимаю, что я еще не настолько испорчена, хоть немного и безрассудна. И, да, начинать пожалуй надо с себя.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Feb 11 2013, 15:12
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 16:26)
Ну разумеется речь не идет о выживании. Обычное положение новичка, которого хотят сделать аутсайдером, и весь вопрос - какой будет его ответный шаг.

Так на обычное положение в обычном случае никто обычно жаловаться и не бежит.
Но если человека систематически бьют, это иной случай. Он уже показал, что ответить ему нечем, иначе и не попал бы в такую ситуацию. Понятно, что чудесное преображение размазни-хлюпика в человека, который способен сам за себя постоять, было бы для него лучшим выходом, но это слишком редкий в таких обстоятельствах случай, чтобы на него можно было рассчитывать. А простые попытки дать сдачи обычно делают игру лишь интересней. Я не помню, чтобы это само по себе кого-то останавливало.
Цитата (Барбацуца @ Feb 10 2013, 12:52)
Потерпевшему следует сделать следующее: пройти экспертизу, написать заявление в милицию, обратиться за медицинской помощью

То есть для начала он должен хорошо понимать, что и в каких случаях следует делать и почему (не на уровне "родители пытались что-то объяснить"). Не уверен, что каждый ребенок осознает, почему одни его проблемы - мелочь, с которой он должен разбираться самостоятельно, а принуждение к минету - "это же совсем другое дело". Субъективно это может быть меньшей из его проблем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1011 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP