Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стукачи

, Поубивала б нафиг.......
Капитан Африка
Відправлено: Feb 10 2013, 10:07
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Цитата
А теперь я вам расскажу как решаются эти вопросы у нормальных людей и как должны решаться у нас. Мальчик все рассказывает родителям и дальше вся его роль сводиться к походу в больницу и освидетельствованию синяков и прочего, если имеет место быть.

Цитата
Если во время всей этой эпопеи побои продолжаются - требовать уголовного преследования отморозков.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 09:45)
А большего и не надо. В школе нужно учиться, а не упражняться в навыках жизни в обезьяньем стаде.

Какой кошмар. Тебя в школе самого дети били штоль?
^
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 10:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Капитан Африка @ Feb 10 2013, 10:07)
Какой кошмар. Тебя в школе самого дети били штоль?

А по сути вопроса сказать нечего? Или вы считаете что в школа нужна не для того, чтобы учиться, а чтоб с малых лет впитывать зоновские "понятия"?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Feb 10 2013, 10:55
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 09:32)
Опять же смотря какие высказывания. Если это, например, злостная клевета, пророчащая честь и достоинство вас или близких?

См. первый пункт, то есть это касается лично. И, опять же, сильно зависит от ситуации. Я даже не знаю, в каком случае я желал бы тюрьмы человеку за его слова, пусть даже клевету. Не вижу, чем такое насилие лучше.
Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 09:33)
Правда, для ребенка же лучше было бы справиться с проблемой, а не сбежать от нее, поднимая "всю королевскую конницу и всю королевскую рать". Даже если она поднимется, в чем не уверена. Но допустим. Это был хороший шанс (упущен) опробовать свои силы, и опыт бы пригодился потом, во взрослой жизни.

Если речь о ерундовом конфликте, то конечно.
Но бывают и серьёзные проблемы, с которыми человек не справляется и стесняется даже сказать родителям. Взрослый, например, может сменить работу, переехать или написать заявление в милицию, а ребенок как крепостной - не может ни пожаловаться на своих мучителей, ни сбежать от них. Я не думаю, что бы кому-то действительно помогло то, что над ним годами ежедневно издевались, пинали его, плевали, обливали мочой и т.п. Лучше что-то предпринять, хотя бы сменить школу.

И чисто для проверки: что делать девочке, которую изнасиловали? Допустим, с ней обращались достаточно бережно (легкие побои и угрозы не в счет же), и доказать факт изнасилования она не способна. Точнее, что она будет делать, если уже знает, что сама виновата, что стучать нельзя, а надо решать свои проблемы самостоятельно, иначе позор и одни проблемы?
^
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 11:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Feb 10 2013, 10:55)
Лучше что-то предпринять, хотя бы сменить школу.

Верно, но такой вариант я считаю бегством от проблемы. Школу конечно надо сменить, но наведя в старой такой кипиш, чтоб никому мало не показалось.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 10 2013, 12:43
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Капитан Африка @ Feb 10 2013, 10:07)
Какой кошмар. Тебя в школе самого дети били штоль?

Вопрос не ко мне, но давно известен факт, что в школе не били в основном только тех, кто бил других. :D
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 10 2013, 12:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Пополь-Вух @ Feb 10 2013, 10:55)
И чисто для проверки: что делать девочке, которую изнасиловали? Допустим, с ней обращались достаточно бережно (легкие побои и угрозы не в счет же), и доказать факт изнасилования она не способна. Точнее, что она будет делать, если уже знает, что сама виновата, что стучать нельзя, а надо решать свои проблемы самостоятельно, иначе позор и одни проблемы?

Потерпевшему следует сделать следующее: пройти экспертизу, написать заявление в милицию, обратиться за медицинской помощью
^
Floyd
Відправлено: Feb 10 2013, 16:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 10:33)
А по сути вопроса сказать нечего? Или вы считаете что в школа нужна не для того, чтобы учиться, а чтоб с малых лет впитывать зоновские "понятия"?

Ну и причем здесь зоновские понятия? Что, только на зоне стучать - признак слабости? Мы все живем на зоне?

Если вам нужно только образование, то частные уроки - неплохой вариант. Дома можно сидеть, учить ребенка, если есть, конечно, финансовая возможность. А школа это социализация, будь она неладна.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 11:03)
Верно, но такой вариант я считаю бегством от проблемы. Школу конечно надо сменить, но наведя в старой такой кипиш, чтоб никому мало не показалось.


То есть если напоследок испортить воздух, то это будет не бегство, это, вы считаете, то, что называется "проучить"?

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 09:32)
Вообще вот я спорю с людьми, читаю их аргументацию и мне страшно и противно. Противно от критической массы рабского мышления в голове у совсем неглупых людей, а страшно потому, что проходя мимо драки никто не позвонит в милицию. Потому что "по понятиям" доносить нехорошо. И то же самое во всех остальных случаях. Родители отморозков могут работать в ментуре, в школе круговая порука и тд... Как же это все гнустно. А хуже всего, что пока люди живут в таком страхе их будут макать в дерьмо все: от неудовлетворенной училки в школе, которой на все плевать, до любого мелкого чиновника, который понимает что с вами можно делать что угодно и жаловаться вы не будите, потому что "доносить - не по понятиям". А чтобы как то оправдать себя - вдохновляемся примерами жизнеописания совковой гопоты.


Опять же какие-то слова о рабском менталитете. А когда повсюду менты и ты не можешь косо посмотреть, потому что повсюду стукачи - это что, свобода? Это та же зона, только на законных основаниях.

Цитата (Пополь-Вух @ Feb 10 2013, 10:55)
Если речь о ерундовом конфликте, то конечно.
Но бывают и серьёзные проблемы, с которыми человек не справляется и стесняется даже сказать родителям.


Ну разумеется речь не идет о выживании. Обычное положение новичка, которого хотят сделать аутсайдером, и весь вопрос - какой будет его ответный шаг.
^
Албус
Відправлено: Feb 10 2013, 19:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Feb 10 2013, 12:52)
Потерпевшему следует сделать следующее: пройти экспертизу, написать заявление в милицию, обратиться за медицинской помощью

Ах, как же так??? На ведь стучать нехорошо. Где же ваша нравственность???
Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 16:26)
Ну и причем здесь зоновские понятия? Что, только на зоне стучать - признак слабости? Мы все живем на зоне?

к большому, к очень большому сожалению - да. Потому что на постсоветском пространстве зоновские "понятия" и нормы поведения исповедуют и считают нравственными ориентирами подавляющее большинство граждан. Отсюда и проистекают все проблемы.
Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 16:26)
Если вам нужно только образование, то частные уроки - неплохой вариант. Дома можно сидеть, учить ребенка, если есть, конечно, финансовая возможность.

Вот именно. Но есть она не у всех.
Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 16:26)
А школа это социализация, будь она неладна.

КЭП намекает что прямая и изначальная функция школы состоит в совершенно ином.
Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 16:26)
То есть если напоследок испортить воздух, то это будет не бегство, это, вы считаете, то, что называется "проучить"?

Разумеется. Если просто сбежать, то можно облегчить жизнь только себе. Но тогда твоем месте окажется второй, третий, пятый и тд, а те кто должен отвечать, будут уверенны в своей безнаказанности и том, что все так и должно быть. Построение цивилизованного общества - дело каждого.
\
Цитата (Barra @ Feb 10 2013, 16:26)
А когда повсюду менты и ты не можешь косо посмотреть, потому что повсюду стукачи - это что, свобода? Это та же зона, только на законных основаниях.

Ну если человек на всех волком смотрит и живет только тем, что поливает грязью, унижает слабых и пресмыкается перед сильными - то да, ему не место в цивилизованном обществе. Свобода кулака одного, заканчивается там, где начинается нос другого. В этих рамках - все что угодно.
^
Raichu
Відправлено: Feb 10 2013, 19:54
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
Ах, как же так??? На ведь стучать нехорошо. Где же ваша нравственность???

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
к большому, к очень большому сожалению - да. Потому что на постсоветском пространстве зоновские "понятия" и нормы поведения исповедуют и считают нравственными ориентирами подавляющее большинство граждан. Отсюда и проистекают все проблемы.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
Вот именно. Но есть она не у всех.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
КЭП намекает что прямая и изначальная функция школы состоит в совершенно ином.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
Разумеется. Если просто сбежать, то можно облегчить жизнь только себе. Но тогда твоем месте окажется второй, третий, пятый и тд, а те кто должен отвечать, будут уверенны в своей безнаказанности и том, что все так и должно быть. Построение цивилизованного общества - дело каждого.

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
Ну если человек на всех волком смотрит и живет только тем, что поливает грязью, унижает слабых и пресмыкается перед сильными - то да, ему не место в цивилизованном обществе. Свобода кулака одного, заканчивается там, где начинается нос другого. В этих рамках - все что угодно.


Охохо, речь перешла из разряда "стукачи" в разряд побоев.

Ладно, ближе к делу. На собственной шкуре испытав все прелести социализации в школе, могу сказать точно - кипиш устраивать можно и нужно, но школу при этом можно не менять) Били меня, била и я... Ну да ладно, не в этом суть. Тебя будут обходить десятой дорогой, стоит лишь раз обратиться и толсто намекнуть про милицию и большущий скандал. Репутация дороже одного человека, пусть этот человек ту же репутацию и поднимает. Насчет понятий на постсоветском пространстве - не везде, не всегда и не у всех. Частные уроки и общая программа - два разных полюса. Да и после частного обучения подросток придет в университет "домашним" и не привыкшим к данного рода понятиям. Бегство никогда не было выходом, солидарна. Волков сейчас, кстати, не так уж и много. Может так кажется мне, но люди меняются.
Албус, а что вы по сути можете назвать цивилизованным обществом? Мне интересно ваше мнение.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 10 2013, 20:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
Ах, как же так??? На ведь стучать нехорошо. Где же ваша нравственность???

Это вовсе не стучать называется. А вот что является стукачеством - не мне учить.
Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
к большому, к очень большому сожалению - да. Потому что на постсоветском пространстве зоновские "понятия" и нормы поведения исповедуют и считают нравственными ориентирами подавляющее большинство граждан. Отсюда и проистекают все проблемы.

Параллельные миры - не иначе
Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 19:43)
Ну если человек на всех волком смотрит и живет только тем, что поливает грязью

Цитата (Албус @ Feb 10 2013, 09:32)
Вообще вот я спорю с людьми, читаю их аргументацию и мне страшно и противно. Противно от критической массы рабского мышления в голове у совсем неглупых людей
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP