Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стукачи

, Поубивала б нафиг.......
Я-СУПЕР
Відправлено: Dec 19 2010, 06:59
Offline

Страдаю от любви к...
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 56672
Реєстрація: 10-December 10





Ууу...а у нас в школе на каждом углу стукач,ваще их ненавижу!!!!! ]:->
^
Asdanta
Відправлено: Dec 20 2010, 20:48
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Даже незнаю, от чего это зависит). Наверное гены. Или радиация.

Цитата (Албус @ Dec 7 2010, 23:08)
Элиза Барра, Не кажется ли вам что это проблема не детей, а родителей, которые не привили им должных норм этики? Это сейчас очень распространенная проблема.

:skype_rolleyes: Ну, у родителей которые учат ребенка расказывать им " все по чесному" - самые лутшие мотивы. Например, защитить, оградить от опасности.

Учителя мнят себя вторыми родителями, потому любят, когда им "стучат". Но ведь это в своем роде предательство...
^
Floyd
Відправлено: Dec 21 2010, 20:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Я училка, и, наоборот, ратую за то, чтобы они разбирались по возможности своими силами и желательно не кулаками. Противно видеть их непрерывное ябедничество друг на друга по пустякам. Им потом жить в этом мире, а они чуть что - сначала колотят и щипают друг друга, а потом бегут к мамочке или к учительнице, имя-отчество которой при этом путают. Вряд ли тут стоит говорить о хрупком детском доверии.
^
critic
Відправлено: Dec 22 2010, 00:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элиза Барра @ Dec 21 2010, 20:35)
Я училка, и, наоборот, ратую за то, чтобы они разбирались по возможности своими силами и желательно не кулаками. Противно видеть их непрерывное ябедничество друг на друга по пустякам. Им потом жить в этом мире, а они чуть что - сначала колотят и щипают друг друга, а потом бегут к мамочке или к учительнице, имя-отчество которой при этом путают. Вряд ли тут стоит говорить о хрупком детском доверии.

Может, они не ябедничают, а апеллируют к высшей инстанции - взрослому, который для детей олицетворяет институт справедливости. Есть большая разница между доносом на кого-то и жалобой на то, что за косу дернул или ущипнул. Это для тебя пустяки... Потому что ты сторонний наблюдатель. А вот когда тебя ущипнут, то поймешь, как это обидно. ))

И еще вариант, что это просто желание поделиться новостью, а не ябедничанье. Ребенка переполняют эмоции - ему надо с кем-то поделиться. К тебе же девочки больше прибегают, наверное. )) Тем более, если ты ничего не предпринимаешь, то это уже не стукачество как бы - последствий-то нету. :soap_bubbles:
^
Avarus
Відправлено: Dec 22 2010, 08:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Ну, у родителей которые учат ребенка расказывать им " все по чесному" - самые лутшие мотивы. Например, защитить, оградить от опасности.

Только родитель в этом случае должен отреагировать адекватно, а не мчатся "на восстановление справедливости". В случае проблемы нужно не родителю ее решать, а сказать ребенку как лучше поступить. Скажем, если он вам рассказывает, что кто-то во дворе обижает его, то нужно научить ребенка как вести в этом случае. В большинстве случаев все решается подобным способом. Ни в коем случае не нужно вылавливать "обидчика" во дворе, в крайнем случае можно поговорить с родителями этого ребенка, но тут есть риск, что те могут не адекватно отреагировать.
Цитата
Я училка, и, наоборот, ратую за то, чтобы они разбирались по возможности своими силами и желательно не кулаками. Противно видеть их непрерывное ябедничество друг на друга по пустякам. Им потом жить в этом мире, а они чуть что - сначала колотят и щипают друг друга, а потом бегут к мамочке или к учительнице, имя-отчество которой при этом путают. Вряд ли тут стоит говорить о хрупком детском доверии

Учитель, особенно начальных классов, очень нелегкая работа в наше время. Многие начальные азы не даются дома и в результате в первый класс идет ребенок, который не может себя вести в окружении посторонних людей или ведет вызывающе, намеренно концентрируя на себе внимание. В случае общения с родителями, те могут накинутся на учителя с парадоксальными запросами:"вы учитель - вот и учите их всему".
И в то же время стоит задуматься, может ли учитель чисто физически работать с каждым ребенком индивидуально и воспитывать его вместо родителей? При условии старания со стороны родителей - да, при отсутствии воспитания дома - нет.
Детей просто не учат решать самостоятельно проблемы, отвечать за поступки, они привыкают, что за них все решают взрослые. Учитель должен учить, но ни один учитель не сможет исправить за короткое время занятий то, что творили и творят родители дома с ребенком. Лично я предерживаюсь мнения, что во всем что ни делает ребенок, в том как он себя ведет виноваты только родители. И за то, какова будет жизнь ребенка в будущем будут так же во многом ответственны родители. Не хотели заниматься с ребенком - получите ябеду, бездельника не уважающих взрослых.
^
Floyd
Відправлено: Dec 22 2010, 18:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (critic @ Dec 22 2010, 00:51)
И еще вариант, что это просто желание поделиться новостью, а не ябедничанье. Ребенка переполняют эмоции - ему надо с кем-то поделиться.

Это я только поощряю - даже если мне надо отдохнуть перед следующим уроком.

Цитата (critic @ Dec 22 2010, 00:51)
К тебе же девочки больше прибегают, наверное. ))

Ни разу. Одинаково абсолютно.

Цитата (critic @ Dec 22 2010, 00:51)
Тем более, если ты ничего не предпринимаешь, то это уже не стукачество как бы - последствий-то нету.

Предпринимаю. Только вот мер воздействия-то немного. Послушав их спор "кто первый начал", я их рассаживаю по разным партам, при этом задиру - пред светлые очи. Если ребенок достает не другого ребенка, а конкретно меня, причем нарочно, я забираю у него дневник до конца урока. Украденные деньги (обычно 2-10 рублей), карандаши, дневники и пеналы они со скрипом отдают. И все, собственно. Я чувствую, этого "джентельменский набор" вечно действовать не будет. В муз. школу даже родителей особо не вызовешь - это дело добровольное и дети уходят как только, так сразу. Понятно, что этого допускать низзя-низзя. Даже если дети хулиганы или приходится вытягивать за уши их средние способности.
Avarus, это действительно так. Урок - час в неделю. Вот и все воспитание. Представьте, если минут 10-15 от этого времени еще занимают споры, пересаживания, уговоры и внушения, к предмету не имеющие никакого отношения.
^
Avarus
Відправлено: Dec 23 2010, 10:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
это действительно так. Урок - час в неделю. Вот и все воспитание. Представьте, если минут 10-15 от этого времени еще занимают споры, пересаживания, уговоры и внушения, к предмету не имеющие никакого отношения.

Я вас отлично понимаю. Давно пора было отделить понятие "воспитателя" и "учителя". Если в младших классах еще какие-то "воспитательные моменты" возможны, но начиная с пятого класса учитель не должен тратить свое время на сюсюканье с детьми. Мне жаль, что сейчас существует настолько уничижительное отношение к учителям со стороны общества и родителей, в частности.
По-идеи, любого нарушителя процесса обучения нужно просто выпроваживать из класса. Но попробуй только так сделать, тут же прибегут родители получившие батхерт, поскольку их чадо публично "унизили". Да и директор будет уж точно не на стороне учителя.
^
Казнить_не_миловать
Відправлено: Jan 7 2011, 20:31
Offline

Казнят меня за бредовредительство!
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 553
Користувач №: 53997
Реєстрація: 2-June 10





я до стукачів нормально ставлюся) в нас в класі ніхто нікого не здає)
^
ТотЧьеИмяНизя
Відправлено: Jan 8 2011, 00:22
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 57024
Реєстрація: 7-January 11





меня в детстве предала лучшая подруга. теперь я не верю в дружбу и во все похожие чувства. я одиночка! вот так!
^
Lenkaaa
Відправлено: Jan 13 2011, 18:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 56897
Реєстрація: 28-December 10





Я терпеть не могу стукачей! Некоторые люди таким образом выслуживаются и подлизываются! А другие от этого страдают... Сама никогда не занималась этой гадастью!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:36, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP