Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ревность

, Что это за чувство?
Huntress
Відправлено: Aug 19 2013, 15:10
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Guffy @ Aug 19 2013, 14:39)
А если все будут убивать, будет ли это считаться ненормальным тогда?

Цитата (Тич @ Aug 19 2013, 14:53)
Отлично поставлен вопрос. 5 баллов!

Я либо что то не поняла, либо это бредовый бред какой-то, без обид). Убийство само по себе аморально, как оно может быть нормальным?) по определению оно не может быть нормальным.
Цитата (Тич @ Aug 19 2013, 14:53)
Ей 12, а вам 17 - не стебите) Подрастет - поймет сама.

Ну царское дело жи)
Цитата (Тич @ Aug 19 2013, 14:53)
Хочешь страшную правду открою? Таких людей очень мало.

каких таких? ненормальных? или наоборот нормальных?
^
Guffy
Відправлено: Aug 19 2013, 15:19
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Pique Dame @ Aug 19 2013, 15:10)
Убийство само по себе аморально, как оно может быть нормальным?)

Так устроен человек. Если животное убиваете ради необходимости, человек - ради удовольствия.
^
Тич
Відправлено: Aug 19 2013, 15:54
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Pique Dame @ Aug 19 2013, 15:10)
Я либо что то не поняла, либо это бредовый бред какой-то, без обид). Убийство само по себе аморально, как оно может быть нормальным?) по определению оно не может быть нормальным.

В нашем мире принято считать нормально то, что делает большинство. Вот в чем казус.
И это оно сейчас аморально, в средневековье и древности к смертям легче относились.
Цитата (Pique Dame @ Aug 19 2013, 15:10)
каких таких? ненормальных? или наоборот нормальных?

Адекватных и субъеактивных.
^
Evari
Відправлено: Aug 20 2013, 11:08
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Pique Dame, а раньше для людей убийство (в битве, например) было за честь. Да и вообще тема эта очень спорная. Все люди настолько разные, что кого-то легко оправдать и простить, а кого-то и убить в ответ не жалко.

Guffy, с точки зрения Криминологии, человек убивает не ради удовольствия. Человек - это такое же животное, которое убивает руководясь инстинктами. Банальный пример - на женщину напал алкашёнок, она напугана, но инстинкт самосохранения вручает в руку камень и направляет его точно в макушку алкашёнка. Да-а-а-а, огромное удовольствие убить такой "объект".

Вообще, ревность - страшная штука, которая никому не приносит пользы. Мой самец не любит ревность ни в каком виде, но не упустит момент, чтобы заставить меня окунуться в самую безобидную ревность. Конечно, иногда я нахожусь не в духе и потому поток ревности может пересекать адекватную черту. Но стоит ли это подвергать оправданию? Нет. Проблема ревности - это наша личная проблема. Если человек дал серьёзный повод усомниться в его верности, то это уже не ревность. Это уже другое чувство с гордым названием "Недоверие".
^
Guffy
Відправлено: Aug 20 2013, 14:10
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Cephei, маньяки тоже ради обороны убивают? От кого они обороняются?

Додано через хвилину
Цитата (Cephei @ Aug 20 2013, 11:08)
Вообще, ревность - страшная штука, которая никому не приносит пользы.

Ревность скорее одно из проявлений эгоизма.
^
Evari
Відправлено: Aug 20 2013, 14:22
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Guffy, о чём и пишу, что случаи разные. Но о маньяках готова спорить, эти люди больны и это доказано множеством экспертиз, которые проводились на слушаниях таких вот грязных делишек. Это единицы, по сравнению с людьми, которые убивали далеко не от удовольствия.



А вот эгоизм ли это... Кто-то ревнует из-за того, что ему досталось меньше уделённого времени, а кто-то - потому что переживает за неосторожно кинутый взгляд в представителя противоположного пола. Таких "кто-то" может быть миллион и для каждого по-разному. По себе я заметила, что и от предмета обожания\ дружбы проявление ревности тоже зависит.
^
Guffy
Відправлено: Aug 20 2013, 14:34
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Cephei @ Aug 20 2013, 14:22)
Это единицы, по сравнению с людьми, которые убивали далеко не от удовольствия.

Да ну? А допустим, ребенок, который убивает насекомых ради удовольствия. Это тоже в счет)
Цитата (Cephei @ Aug 20 2013, 14:22)
А вот эгоизм ли это...

Скорее всего да. Ревность бывает разной, но скорее всего все сводиться к тому, что бы предмет обожания был только твой, имхо.
^
Evari
Відправлено: Aug 20 2013, 14:43
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Guffy, каждый наш аргумент делится как минимум пополам. Дети - это вообще отдельная история и почти каждый ребёночек в возрасте почемучки делал подобные вещи. И не от удовольствия убивать, а из интереса. Отрывая голову муравью, тельце аккуратно складывают в землю и из палочек мастерят крест. Это всё не более чем любопытство от незнания. Другое дело ребёнок, который свернул шею кошечке. Дети не всегда чувствуют силу и с возрастом они жалеют о содеянном ранее. А это уже показатель того, что в голове у них явно нету того, что толпами носится по черепушке маньяка :)

А вот по поводу этого аргумента я с тобой соглашусь. Но целиком и полностью против того, что ревность - показатель любви.
^
Tihe
Відправлено: Aug 21 2013, 21:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Ревность зачастую появляется из-за недоверия к спутнику. Это недоверие в том числе может быть вызвано неувереностью в себе, дескать, зачем я ей/ему такой не красивый(ая)/глупый(ая)/ит.д.
Это может быть приятно и т.д., собственнические чувства также свойственны многим, но ревность это не просто собственничество, это сомнения.
Не зависимо от того как воспринимают это обе стороны, это плохо, потому, что это сомнения, которые могут разрушить в дальнейшем доверие, да и саму любовь... В ревности нет ничего светлого...

Но возвращаясь к вопросу доверия... Может ли быть любовь без полного доверия? Может, я бы даже сказала "нужит")
Есть люди, которым сложно доверять и довериться, это не значит, что они не могут любить...
И доверие не нужно "заслуживать", право, что за критенизм? Это же не конфетка за хорошее поведение.
Доверия нужно добиваться. Честностью, искренностью, любовью.
А все эти упреки в "ты мне не доверяешь"... бред сивой кобылы. Человек и не обязан изначально доверять, это приходит со временем если все идет правильно, требовать доверия - уже насилие над личностью и иногда даже шантаж...
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 21 2013, 23:24
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Tihe @ Aug 21 2013, 21:56)
Ревность зачастую появляется из-за недоверия к спутнику. Это недоверие в том числе может быть вызвано неувереностью в себе, дескать, зачем я ей/ему такой не красивый(ая)/глупый(ая)/ит.д.
Это может быть приятно и т.д., собственнические чувства также свойственны многим, но ревность это не просто собственничество, это сомнения.
Не зависимо от того как воспринимают это обе стороны, это плохо, потому, что это сомнения, которые могут разрушить в дальнейшем доверие, да и саму любовь... В ревности нет ничего светлого...

Но возвращаясь к вопросу доверия... Может ли быть любовь без полного доверия? Может, я бы даже сказала "нужит")
Есть люди, которым сложно доверять и довериться, это не значит, что они не могут любить...
И доверие не нужно "заслуживать", право, что за критенизм? Это же не конфетка за хорошее поведение.
Доверия нужно добиваться. Честностью, искренностью, любовью.
А все эти упреки в "ты мне не доверяешь"... бред сивой кобылы. Человек и не обязан изначально доверять, это приходит со временем если все идет правильно, требовать доверия - уже насилие над личностью и иногда даже шантаж...

Охх... Какие правильные слова, я вот второй или третий день тему просматриваю, думаю отписаться. А вот сформулировать - не могу. Пожалуй, лучше я бы и не сказала..
Лично для меня - все так и есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:37:16, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP