Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ревность

, Что это за чувство?
Lina 88
Відправлено: Aug 8 2013, 16:51
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 82662
Реєстрація: 8-August 13





Vierge это точно.....ревность это проявление эгоизма.не желание делиться чем либо или кем либо.Я вот честно иногда ревную ,особенно когда какие то там дамы моему любимому пишут....хоть он и не отвечает им,я уже понимаю,что механизм ревности дал знать о себе)))правда порой понимаю что беспочвенно))))
^
Таумиэль
Відправлено: Aug 8 2013, 16:54
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





не скажу, что я неревнивая. но я очень терпеливая.
я даже тихонечко ревную свою лучшую подругу к её новым знакомствам, с которыми она проводит много времени. ничего не говорю ей, потому что знаю, что она всё равно потом за поддержкой придёт ко мне)

а по поводу молодых людей... мне почему-то кажется, что ревность может быть горячей и холодной. горячая ревность - это когда моментально взрываешься и идёшь выяснять отношения. а вот у меня холодная ревность. опять же промолчу, ни слова упрёка, но посмотрю так выразительно, что впору самому себе выкапываь могилку))
^
Тич
Відправлено: Aug 8 2013, 17:12
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Lina 88 @ Aug 8 2013, 16:51)
ревность это проявление эгоизма.не желание делиться чем либо или кем либо.Я вот честно иногда ревную ,особенно когда какие то там дамы моему любимому пишут....хоть он и не отвечает им,я уже понимаю,что механизм ревности дал знать о себе)))правда порой понимаю что беспочвенно))))

Не желание делиться? А ты считаешь надо делиться своим партнером? :D
^
Tihe
Відправлено: Aug 8 2013, 17:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Нормально когда в меру...
Когда же не в меру... это бывает просто омерзительно.
У меня отец ревнивый, чрезвычайно ревнивый. Мозг кажется вообще вырубает.
Относительно недавно, несколько месяцев назад, при одном неприятном мягко говоря инциденте мне хотелось, сильно хотелось, заехать ему в рожу.
Когда ревность переходит границы... бывает обидно, бывает чрезвычайно оскорбительно.
^
Huntress
Відправлено: Aug 18 2013, 21:54
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





На мой взгляд ревность - это в первую очередь проблема самооценки. Ревнуют люди, неуверенные в себе. Ревность очень редко может быть оправданной. Поэтому когда ловлю себя на этом чувстве - вспоминаю про свою самодостаточность и отпускаю человека. Держать нельзя.

Цитата
Когда ревность переходит границы... бывает обидно, бывает чрезвычайно оскорбительно.

Конечно, потому что ревность проявляется в ограничении моральной свободы человека (например не ходи туда-то; либо я либо твоя подруга и т.д.) , со стороны того, кто ревнует. А это заденет любого. Никто не любит быть под чьим то... хм, скажем гнетом.
^
Тич
Відправлено: Aug 19 2013, 03:29
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Tihe @ Aug 8 2013, 17:17)
Нормально когда в меру...
Когда же не в меру... это бывает просто омерзительно.
У меня отец ревнивый, чрезвычайно ревнивый. Мозг кажется вообще вырубает.
Относительно недавно, несколько месяцев назад, при одном неприятном мягко говоря инциденте мне хотелось, сильно хотелось, заехать ему в рожу.
Когда ревность переходит границы... бывает обидно, бывает чрезвычайно оскорбительно.

В меру все лафа да кайф. Вот только идеальных людей не бывает) Кто-то пофигист, а кто-то через чур эмоционален)
Цитата (Pique Dame @ Aug 18 2013, 21:54)
На мой взгляд ревность - это в первую очередь проблема самооценки. Ревнуют люди, неуверенные в себе. Ревность очень редко может быть оправданной. Поэтому когда ловлю себя на этом чувстве - вспоминаю про свою самодостаточность и отпускаю человека. Держать нельзя.

И отпускаешь человека? То есть если начинаешь ревновать, сто сразу бросишь парня? :D Мол он мне точно изменяет, шел бы он лесом, презерватив использованный! самодостаточная и мне норм. Так или я что путаю?)
Цитата (Pique Dame @ Aug 18 2013, 21:54)
Конечно, потому что ревность проявляется в ограничении моральной свободы человека (например не ходи туда-то; либо я либо твоя подруга и т.д.) , со стороны того, кто ревнует. А это заденет любого. Никто не любит быть под чьим то... хм, скажем гнетом.

Во-первых, ревность бывает разная. И ты описала еще не самую жесткую ревность какбэ. И это заденет не любого. В мире есть не мало людей, кому такое понравится. Или они буду по уши влюбленны в партнера, или сами будут кайфовать, что их полностью контролируют. Все люди разные, у всех свои вкусы.
^
Huntress
Відправлено: Aug 19 2013, 09:29
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата
И отпускаешь человека? То есть если начинаешь ревновать, сто сразу бросишь парня? Мол он мне точно изменяет, шел бы он лесом, презерватив использованный! самодостаточная и мне норм. Так или я что путаю?)

Не не не. Я имела ввиду дать свободу в действиях, некорректно выразилась.

Цитата
Во-первых, ревность бывает разная. И ты описала еще не самую жесткую ревность какбэ. И это заденет не любого. В мире есть не мало людей, кому такое понравится. Или они буду по уши влюбленны в партнера, или сами будут кайфовать, что их полностью контролируют. Все люди разные, у всех свои вкусы.

Если ревность не серьезная, то да, возможно это кому-то и нравится. Но когда доходит до маразма или уж тем более рукопрекладства (бывает же), то садистам и мазохистаи может и нравится, но не нормальным людям.
^
Тич
Відправлено: Aug 19 2013, 12:47
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Pique Dame, а что есть нормальный человек? :D
Каждый человек по своему уникален. У каждого свои слабости и свои увлечения, свои пристрастия. Что есть норма то? Глупые стереотипы гламурного общества или что? Как людей, так и сообщество в мире очень много - есть разделение на классы по деньгам, по возрасту, по соц статусу, по старнам и тд и тп, таких разделений еще куча.
^
Evari
Відправлено: Aug 19 2013, 12:49
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Тич, нужно пожить с кем-то, чтобы понять всю разность людей. С возрастом большая часть комментаторов этой темы изменит своё мнение.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 19 2013, 13:07
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Я вот очень ревнивая, но только тогда когда влюбляюсь. А в остальном - совсем чуть-чуть. Но ревность в любви хороша, ведь многие считают, что если ревнует - значит любит)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:18:45, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP