Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ревность

, Что это за чувство?
Nigel
Відправлено: Oct 17 2006, 19:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Я вот подумал, а что есть на самом деле ревность?
- И понял, что это вещь, которая присуща каждому человеку, но правда, по-своему.

Ревность, на мой взгляд, это - чуство вины или зависти или обиды на человека, или ещё что-то, из-за того, что он начинает уделять тебе мало внимания.

1) Ревность может быть к другу, подруге или любимому человеку.

2) А может быть ревность даже Религиозного типа, и даже в Библии написано, что мы должны ревновать Веру в Бога...

3) А может быть, ревность к вещам - это когда человек имеет вещь, но часто этой вещью пользуется кто-то другой, а не он...

Мне важно ваше мнение по этому поводу, поскольку я ревнивый человек по-своему, и хочу узнать вашу точку зрения...
^
Ion storM
Відправлено: Oct 17 2006, 19:55
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





Я не знаю, не пытаюсь разделять ревность на подтипы, но моя ревность распространяется на всех мужчин, которые мне нравятся.
Но в первую очереть достается моему чудовищу. Я способна ревновать к любому более-менее женскому существу: к любой девушке, к училкам, к матери и тд. Я его даже к персонажам КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ ревновала. До истерик. До слез =)
Ну а превзошла в ревности саму себя я тогда, когда приревновала его к своим старым фоткам-вот уж что было весело :)
^
Nigel
Відправлено: Oct 17 2006, 20:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Мне просто жутко интересно чтоже на самом деле это за чуствота такое надоедливое ревность, и почему оно так часто многих мучает =-O это такая штука очень Хфилосовская- человек может сам не замечать как ревнет. И ревности нет ппридела. она может человека к самоубийству склолнить или типа того......Ну а ривновать любимого человека к компу это уже не ревность-это когда тебе просто не хватает его и ты хочеш проводитьь больше времери с ним ;)
^
mutabor
Відправлено: Oct 17 2006, 20:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата
1) Ревность может быть к другу, подруге или любимому человеку.

это отвратительное чувство.
Ревность, для меня, это проявление недоверия.
^
Arhell
Відправлено: Oct 17 2006, 20:57
Offline

Феникс
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1403
Користувач №: 7333
Реєстрація: 27-December 05





Ревность это одна из из самых плохик как дана нам от бога, мак что помолимся братья и сёстры чтоб мы ибавились от этого и не попали в ад.
Короче, ревность это туфта, из-за неё очень много проблем.
^
Shaka Brah
Відправлено: Oct 17 2006, 21:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 969
Користувач №: 18707
Реєстрація: 8-July 06





я давно не чуствую ревности. а если она есть я ее просто игнорирую. так лечге, отшонения не портятся.
^
Vierge
Відправлено: Oct 17 2006, 21:20
Offline

Дитя благодати
*****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 18867
Реєстрація: 14-July 06





Кто-то сказал, что ревность - это проявление самолюбия и эгоизма...
^
loren
Відправлено: Oct 17 2006, 21:32
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





ревность- это прежде всего неуверенность в себе
^
Хочу_в_Ереван
Відправлено: Oct 17 2006, 21:37
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





йа за свободу слова

ув. аффтар хорош боянизировать, ибо чувство ревности не суждено познать в 15 лет, так-как реальный счёт ещё не открыт...
не слушайте найомного убийцу, он чтота выкурил, ревность как и зависть - здравые чувства присущие любому человеку и толкают его-же на какие-то действия, заставляют развиватся. небудь зависти и ревности - каждый сидел-быв своей помойке и никуда не стремился б...а если рассматривать ревность, как недоверие - то от сомнений ещё нигде не лечат и от них никуда не деться
^
Элизабет
Відправлено: Oct 17 2006, 21:45
Offline

Нимфетка
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2140
Користувач №: 111
Реєстрація: 28-May 06





Я обычно не ревную, только в исключительных случаях, но очень люблю давать повод для ревности.
А так, в больших количествах, это ужасное чувство, оно отравляет нашу сущность и портит отношения, но разве без ревности смогли бы мы узнать всю силу любви?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:25:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP