Модератори: Эфридика.

Сторінки: (53)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эвтаназия

, Как вы к ней относитесь?
Згорнути питання Как вы относитесь к эвтаназии?
одобряю 127 ]  [56.19%]
не одобряю 49 ]  [21.68%]
ещё не определился 35 ]  [15.49%]
мне все равно 15 ]  [6.64%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Jan 14 2016, 20:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (мерзкая грязнокровка @ Jan 14 2016, 19:03)
Там, где разрешена эфтаназия, многие пенсионеры даже с вкладышами в паспорте ходят, в которых просят в случае чего НЕ подвергать их принудительной эфтаназии. Многие боятся что их убьют. Давать такой инструмент в руки нечистых на руку врачей, которые могут за откат эфтаназировать имеющего квартиру свою человека непреемлимо! Хватит и того что огромное количество пенсионеров не желающих отдавать свою квартиру беспутным детям и переселятся в дом престарелых часто бывают сдадены в психушки.. ;(
Какая феерическая чушь. Начнем хотя бы с того что "принудительная эвтаназия" - ярчайший пример неукоснительного соблюдения взаимоисключающих параграфов.

^
Asdanta
Дата Jan 16 2016, 01:06
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Я за эвтаназию. Человек, находящийся в здравом уме. Но к примеру неизлечимо больной.. Имеет право решить уйти достойно.Так, как посчтает нужным.
Более того у него на то есть полное право.
^
Тайп Тир
Дата Jan 18 2016, 18:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 92838
Реєстрація: 12-December 15





Какая тяжелая тема, решиться на помощь близкому или не близкому, зная что сам этого не забудешь. Мнение одно, не желаю не кому, встать перед этим выбором.
^
мерзкая грязнокровка
Дата Mar 24 2016, 10:07
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Албус, В погоне за деньгами никакое взаимоисклюение не помешает, а с мертвого потом не спросишь - сам он пожелал или его заставили подписать согласие на эфтаназию, перед этим завещание изменив..
^
Suicide
Дата May 18 2016, 16:15
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





при авторитарном строе доступная эвтаназия невыгодна государству. человек должен положить жизнь на то, чтобы избежать грядущих страданий, встроившись в систему. освобождение от страданий должно быть роскошью, дозволенной только расе господ. ну, и конечно, провластная религия будет стараться пугать человека адскими муками за добровольный уход из жизни, чтобы верующие не допускали крамольную мысль, что со смертью всё закончится, а неверующие дёргались и оглядывались.
^
Масхада
Дата May 18 2016, 17:54
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Macabra, очень любопытно. А более современную картину нарисовать можете? Хотите ли Вы того, или нет, но в большинстве развитых государствах - демократия.
^
Албус
Дата May 18 2016, 20:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ May 18 2016, 17:54)
А более современную картину нарисовать можете?
А это и есть сегодняшние реалии всего постсоветского пространства. Тут ни добавить, ни отнять.
Цитата (Miarteille @ May 18 2016, 17:54)
Хотите ли Вы того, или нет, но в большинстве развитых государствах - демократия.
Да, но не буем забывать, что даже в развитых демократических странах вопрос эвтаназии - повод для горячей общественной дискуссии и ответа на него нет. Так, например, в США эвтаназия разрешена в 4 штатах из 50-ти. Похожая история и в Канаде. В остальном же мире эвтаназия разрешена в Швейцарии, Нидерландах, Люксембурге. Японии и... И все. В четырех странах мира. В одних из самых благополучных стран, надо заметить. Если добавить сюда так называемую "пассивную эвтаназию", то добавиться еще с десяток стран. Так что развитые демократические общества, как мы можем видеть, в данном вопросе все еще консервативны весьма.
^
Масхада
Дата May 18 2016, 20:53
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Албус, дело вовсе не в том, что я выступаю за эвтаназию, как вы себе решили (что никого не удивляет) или вообще выражаю своё мнение по этому поводу. Мне интересно, почему человек считает, что причинами того, что эвтаназия запрещена, является
Цитата
освобождение от страданий должно быть роскошью, дозволенной только расе господ.


И не будем забывать, что я не спрашивала ответ "да" или "нет", а значит, не просила вас мне его давать. С наилучшими пожеланиями. =)
^
Suicide
Дата May 18 2016, 20:59
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Miarteille @ May 18 2016, 17:54)
Хотите ли Вы того, или нет, но в большинстве развитых государствах - демократия.

да, и этой демократии хватает на то, чтобы этим развитым государством правил не один-единственный клан. а несколько.
выбор, может, и демократический (хотя в любой стране найдутся те, кто с этим поспорит... кроме тоталитарных), а власть остается авторитарной.

но если нужно, чтобы мой предыдущий пост выглядел более современно, замените "расу господ" на "правящий класс".
^
Албус
Дата May 19 2016, 05:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ May 18 2016, 20:53)
ело вовсе не в том, что я выступаю за эвтаназию, как вы себе решили (что никого не удивляет) или вообще выражаю своё мнение по этому поводу. Мне интересно, почему человек считает, что причинами того, что эвтаназия запрещена, является
Дело не в том что что вы или я за или против. Вы просто сочли мнение тов.Macabra, архаичным, ведь как же так можно в нашем современном демократическом мире... Так вот я вам и объяснил что в современном демократическом мире в этом вопросе до консенсуса очень и очень далеко.
Цитата (Macabra @ May 18 2016, 20:59)
да, и этой демократии хватает на то, чтобы этим развитым государством правил не один-единственный клан. а несколько.
выбор, может, и демократический (хотя в любой стране найдутся те, кто с этим поспорит... кроме тоталитарных), а власть остается авторитарной.

но если нужно, чтобы мой предыдущий пост выглядел более современно, замените "расу господ" на "правящий класс".
Давайте отвлечемся от конспирологии... Мне интересно другое: почему страны, по сути отсталые, протестуют против легализации эвтаназии больше других? Ведь там и так люди мрут пачками и толку от запрета эвтаназии нету аж никакого...

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:42:48, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP