Модератори: Эфридика.

Сторінки: (53)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эвтаназия

, Как вы к ней относитесь?
Згорнути питання Как вы относитесь к эвтаназии?
одобряю 127 ]  [56.19%]
не одобряю 49 ]  [21.68%]
ещё не определился 35 ]  [15.49%]
мне все равно 15 ]  [6.64%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Mar 16 2007, 16:49
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





а в случае заключенных, если у них пожизненое заключение без права на выход иль что то такое?
в таких случаях эвтаназию могут разрешать или же - пусть мучаются до конца дней свои?
^
Lora Caligo
Дата Mar 16 2007, 17:54
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата (Труп @ Mar 16 2007, 16:49)
а в случае заключенных, если у них пожизненое заключение без права на выход иль что то такое?
в таких случаях эвтаназию могут разрешать или же - пусть мучаются до конца дней свои?

Нет, в таких случаях эвтаназию разрешать нельзя, ведь смысл пожизненного наказания именно наказать человека. То есть ответ тут один- раз человеку дали пожизненное, значит он заслужил мучаться до конца своих дней.
^
Aektann
Дата Mar 16 2007, 18:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Lora Caligo, следуя из твоей логики, убийца, которому дали пожизку но тяжелобольной должен жить или есть возможность умереть?
вообще я за Эвтаназию.
^
Lora Caligo
Дата Mar 16 2007, 18:28
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата (Aektann @ Mar 16 2007, 18:20)
Lora Caligo, следуя из твоей логики, убийца, которому дали пожизку но тяжелобольной должен жить или есть возможность умереть?

Если тяжелобольной, то тогда он имеет право на эвтаназию. А если просто осужден на пожизненное, но здоров, то нет.
Вообще, если человек, здоров, но хочет умереть, он найдет способ как это сделать даже в тюрьме.
^
Natalya
Дата Mar 16 2007, 20:55
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Даже не решилась давать однозначный ответ. Легко сказать, что лучше мучающемуся больному человеку дать уйти из жизни,если ты его не знаешь. Я согласна, если дело касается просто где-то каких-то незнакомых людей, тогда можно размышлять. А если это твой любимый человек или не дай бог ребёнок, тогда самой захочется из жизни уйти, чтобы не видеть страданий и не страдать самой.
^
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Mar 17 2007, 12:18
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 20:55)
Даже не решилась давать однозначный ответ. Легко сказать, что лучше мучающемуся больному человеку дать уйти из жизни,если ты его не знаешь. Я согласна, если дело касается просто где-то каких-то незнакомых людей, тогда можно размышлять. А если это твой любимый человек или не дай бог ребёнок, тогда самой захочется из жизни уйти, чтобы не видеть страданий и не страдать самой.


с одной стороны - в таком случае облегчить страдания человеку, который тебе дорог... но с другой - ты не сможеш этого сделать... так как этот человек очень дорог для тебя... и ты не представляеш, как ты сможеш без него...
^
KisLota
Дата Mar 20 2007, 16:52
Offline

Разьедаю...
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 26775
Реєстрація: 14-February 07





Такова судьба? К сожалению судьба слепа и несправедлива. Но сейчас не об этом. Эвтаназия большой грех. Но иногда просто нет сил смотреть как человек мучаеться и просит о смерти. Эвтаназия это крайний случай для безнадежно больных людей.
^
Night Sun
Дата Mar 20 2007, 19:50
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Silentum, ну, общие слова все, а твое отношение конкретно?)
^
KisLota
Дата Mar 21 2007, 05:38
Offline

Разьедаю...
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 26775
Реєстрація: 14-February 07





Я наверно не смогла бы этого сделать. как бы то нибыло это все таки убийство. Хотя если б я точно знала, что этот человек перестанет мучиться и мне за это ничего не будет я б наверно смогла, но для этого нужно как минимум медицинское образование.
^
мята
Дата Mar 21 2007, 10:43
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Что больший грех - прекратить страдания безнадежно больного человека, для которого жизнь сплошное мучение, или дать ему умирать самому, долго и в муках? тем более, если речь о твоем близком -родителях, ребенке. Не давать ему умереть, потому что ты будешь без него страдать - это верх эгоизма.
Если такой больной сам принял решение уйти из жизни, но у него просто нет на это физических сил или возможностей, тогда эфтаназия благо.

Разве вы не слыхали про большой процент самоубийств среди раковых больных в последней стадии? Люди просто сами прекращают свои мучения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:58:29, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP