Модератори: Эфридика.

Сторінки: (53)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эвтаназия

, Как вы к ней относитесь?
Згорнути питання Как вы относитесь к эвтаназии?
одобряю 127 ]  [56.19%]
не одобряю 49 ]  [21.68%]
ещё не определился 35 ]  [15.49%]
мне все равно 15 ]  [6.64%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Mar 8 2007, 19:41
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





защищал реферат по философии на тему "Этический аспект смерти" и там упоменалась эвтаназия...

и там так же рассматривался вопрос этот... но так и не было остаточного решения - могут ли разрешать делать ее иль нет...

я считаю, что ее нужно разрешить и узаконить... потому что я не представляю как можно жить если ты прикован к кровате... и у тебя, к примеру, никого нету из близких... или если тебе за 80 и ты заболел какой то болезнью и шансов на то, что ты выличишся - 1%... ну или и.т.д...

но будь я на месте врачей или других людей - вряд ли бы смог убить человека... даже по его просьбе...

но если взять тюремных лекарей - то они, вроде, убивают людей... правда это заключенные (хоть и тоже люди) и типа действуют по закону...

гы
Додано через 2 хвилин
Цитата (Haunted @ Mar 5 2007, 19:09)
Это точно! Но есть еще такая фишка - эвтаназия коматозников и прочих недееспособных, за которых решают родственники...

а вот это уже бред такое разрешать... так как многие родственики очень сильно "заботятся за больным"... которые пишут завищание... и когда оно готово и опекун иль родственики там записаны... то им, большинству, уже глубоко на... на больного и они уже начинают делить завещание... ну и на эвтаназию согласятся элементарно... так как деньги сейчас куда гораздо важнее людей...
^
anuta - smile
Дата Mar 12 2007, 13:18
Offline

К югу от границы, на запад от солнца...
******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 24763
Реєстрація: 6-January 07





Мнет кажется, что нужно разрешить, если поставлен смертельный диагноз. Тоесть, если нет шансов на восстановление
^
Феникс Весловский
Дата Mar 12 2007, 13:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





всё равно это убийство.
^
Ms.Voldemort
Дата Mar 12 2007, 14:11
Offline

dark can be beautifful
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 24921
Реєстрація: 10-January 07






Цитата (Труп @ Mar 8 2007, 19:41)
а вот это уже бред такое разрешать... так как многие родственики очень сильно "заботятся за больным"... которые пишут завищание... и когда оно готово и опекун иль родственики там записаны... то им, большинству, уже глубоко на... на больного и они уже начинают делить завещание... ну и на эвтаназию согласятся элементарно... так как деньги сейчас куда гораздо важнее людей...


полностью согласна, ведь за других мы никогда не имели, не имеем и не будем иметь права решать - жить им или нет

Додано через хвилину
Цитата (anuta - smile @ Mar 12 2007, 13:18)
Мнет кажется, что нужно разрешить, если поставлен смертельный диагноз. Тоесть, если нет шансов на восстановление

иногда когда врачи говорят что нет шансов, а человек хочет жить, то он выживает, я сцитаю что нужно давать шанс человеку, если он хочет жить. Пусть даже этот шанс будет настолько мизерным что в него никто верить не будет
^
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Mar 12 2007, 18:40
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





Цитата
полностью согласна, ведь за других мы никогда не имели, не имеем и не будем иметь права решать - жить им или нет


правда это протеворечит поговорке - мы в ответе за тех, кого приручили...

Цитата
иногда когда врачи говорят что нет шансов, а человек хочет жить, то он выживает, я сцитаю что нужно давать шанс человеку, если он хочет жить. Пусть даже этот шанс будет настолько мизерным что в него никто верить не будет


так тут же не врачи будут решать - убить его или пусть по мучается... тут человек будет решать свою судьбу
^
Night Sun
Дата Mar 12 2007, 21:50
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Труп @ Mar 12 2007, 18:40)
правда это протеворечит поговорке - мы в ответе за тех, кого приручили...

Ну так родственников мы же не приручаем :)

Вообще два случая есть: когда человек в сознании и когда человек в коме.
В первом случае это должно быть целиком и полностью его решение. Так что пожалуйста, не надо тут гооврить о том, что решают когда-либо за живого человека! =devil=

Во втором же берут на себя ответственность родственники. И тогда действительно они в ответе. Хотя, что тут отвечать.. Нет смысла искусственно поддерживать жизнь в растении.
^
OWL
OWL
Дата Mar 13 2007, 22:52
Offline

Колдунья вне категорий
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 24820
Реєстрація: 7-January 07





Ребята кажеться Вам не приходилось общатьсмя с такими людьми. Я имею ввиде, тех кто обречён на смерть.
У моего друга отец мечтал уйти. Опухоль мозга, дикие боли, параличь и бешеные деньги на лечение. Он был обречен. Но по нашим законам ему пришлось мучится год, мучить жену и детей (не финансово даже, а морально) прежде чем он умер.
Я никогда не забуду как он кричал, а на морфий не было денег (дозы которой отпускала больница не хватало).
Эвтаназия благое дело. Даже просто дайте такому больному "золотой укол", он сам его введет. Не издевайтесь. Даже собак вы избавляете от мучений, а человек чем хуже?
^
Ms.Voldemort
Дата Mar 14 2007, 06:51
Offline

dark can be beautifful
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 24921
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Труп @ Mar 12 2007, 18:40)
правда это протеворечит поговорке - мы в ответе за тех, кого приручили...

Во-первых: ты ведь не свех своих знакомых "приручаешь", правда?
Во-Вторых: "в ответе" не значит решать жить им или нет, это значит заботится и обегегать
^
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Mar 14 2007, 18:12
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





Цитата (Ms.Voldemort @ Mar 14 2007, 06:51)
Во-первых: ты ведь не свех своих знакомых "приручаешь", правда?
Во-Вторых: "в ответе" не значит решать жить им или нет, это значит заботится и обегегать


да я просто навел пример поговорок...
да и везде есть свои изьяны и НО...
^
Haos
Дата Mar 16 2007, 11:53
Offline

Зло, как и добро, имеет своих героев©
******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 718
Користувач №: 18952
Реєстрація: 16-July 06





Конечно, если человек тяжело болен, зачем мучать его и родных? Тогда это необходимо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1027 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:30:38, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP