Модератори: Эфридика.

Сторінки: (53)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эвтаназия

, Как вы к ней относитесь?
Згорнути питання Как вы относитесь к эвтаназии?
одобряю 127 ]  [56.19%]
не одобряю 49 ]  [21.68%]
ещё не определился 35 ]  [15.49%]
мне все равно 15 ]  [6.64%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Lora Caligo
Дата Oct 27 2006, 07:13
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата (Felina @ Oct 26 2006, 16:12)
Угу, а еще были две девушки, которые утверждали, что задушили старушку, которой продукты приносили, по ее просьбе. При этом у них почему-то нашли деньги и ценные вещи этой старушки. Девушки сказали на суде, что она сама предложила им взять эти вещи в качестве платы за услугу.
История получила огласку, как "дело об эвтаназии". %)

Помню-помню, только там была не старушка, а женщина лет сорока. Потом еще её муж сказал, что её никогда не посещали мысли об уходе из жизни. Вот ткие вот добрые девочки оказались.
^
Фрэнсис Дрейк
Дата Oct 27 2006, 11:26
Offline

And the city of devils we live...
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 11017
Реєстрація: 28-December 05





Возможно, её и стоит разрешить, но я бы например просто бы не был бы в состоянии умертвить человека,неважно, в каком он бы был состоянии...Пусть это по желанию, пусть, но это всё же - убийство, и мне кажется, что, по сути, состояние постоянного испытывания боли приводит к бреду, к примеру, испытывая ужасную боль при ожоге, люди готовы отказатся от какой-либо конечности, лишь бы не испытывать боль. Когда же боль сама проходит, нам уже впринципе не так хочется отдавать часть себя )) Так что, по сути своей эвтаназия остаётся убийством, и никуда от этого не дется )
^
un4given
Дата Mar 3 2007, 04:10
Offline

Падший ангел...
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 27299
Реєстрація: 2-March 07





эвтаназия...конечно надо разрешить..вот только кто проверять будет самовольно человек ушёл из жизни или нет
вот мороки то будет
^
Лилу
Дата Mar 4 2007, 11:46
Offline

прохожий
********
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3095
Користувач №: 3996
Реєстрація: 7-May 05





Если у человека есть хоть малейший шанс спастись - то я против, за жизнь надо бороться. Если же у человека никаких шансов нет, и он просит о смерти - тогда может быть. Но лучше все-таки самим умирать, за жизнь надо бороться.
^
Eliza
Дата Mar 4 2007, 20:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Я согласна с тем, что за жизнь нужно бороться. Однако если нет никаких шансов, ну совсем никаких, эвтаназия -выход.
^
Meteora
Дата Mar 5 2007, 17:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





У меня рука бы не поднялась сделать такое...
^
Haunted
Дата Mar 5 2007, 18:06
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Я считаю, что эвтаназию нужно разрешить, но только в тех случаях, когда у больного нет или практически нет шансов на выздоровление. Ну и разумеется проводить её должен исключительно врач, а не "добрые родственники".
^
Night Sun
Дата Mar 5 2007, 18:36
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (ms.Beauty @ Mar 5 2007, 17:47)
У меня рука бы не поднялась сделать такое...


тю, вот типа тебя лично кто-то это заставляет делать. Есть специальные учреждения, врачи.

Я конечно понимаю, что все мы, люди, эгоисты, не хочется никому брать на себя ответственность за то, что позволили такое, да и не хочется родных и близких отпускать от себя простым нажатием кнопок.. Но вы бы подумали хоть раз о том, кто лежит под системой =drag= Думаю, этот человек имеет право решать, хочет ли он умирать в муках и гнить, или же все-таки умереть тихо и быстро.
^
Haunted
Дата Mar 5 2007, 19:09
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Цитата
Но вы бы подумали хоть раз о том, кто лежит под системой =drag= Думаю, этот человек имеет право решать, хочет ли он умирать в муках и гнить, или же все-таки умереть тихо и быстро.

Это точно! Но есть еще такая фишка - эвтаназия коматозников и прочих недееспособных, за которых решают родственники...
^
Lora Caligo
Дата Mar 6 2007, 17:09
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата (Haunted @ Mar 5 2007, 19:09)
Это точно! Но есть еще такая фишка - эвтаназия коматозников и прочих недееспособных, за которых решают родственники...

...или официальные опекуны, например.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:18:05, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP