Модератори: Эфридика.

Сторінки: (53)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эвтаназия

, Как вы к ней относитесь?
Згорнути питання Как вы относитесь к эвтаназии?
одобряю 127 ]  [56.19%]
не одобряю 49 ]  [21.68%]
ещё не определился 35 ]  [15.49%]
мне все равно 15 ]  [6.64%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Tancha
Дата Oct 21 2006, 14:05
Offline

прям звэрюга (с) Лемурчик
******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 719
Користувач №: 15004
Реєстрація: 5-April 06





хм....эвтаназия...
смотря в каких ситуациях она используется...
когда человек оч болен, и ничего его уже не спасет и он очень мучается можно и применить эвтаназию....а так..когда человек просто ломается ну....психически чтоли, не стоит...иногда она используется, как все равно что самоубийство, и зачем просить других??
ну ты умрешь, а тот человек будет мучится, т.к. общественность его врядли поймет типо "Зачем ты это ему сделал?!"
хм....тут многое что можно сказать, и долго можно спорить...
^
О_о...?
Дата Oct 23 2006, 13:32
Offline

Жизнь?!
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 14206
Реєстрація: 10-March 06





Вот по этому я и не хачу быть врачём. Если видно что чел мучаятся и известно что всё, конец! То я-за!
^
silvestris
Дата Oct 24 2006, 17:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Lovely Heavenly Angel @ Oct 20 2006, 18:50)
я не одобряю, есле хочеш умереть зачем просить других? врач что совершит эвтаназию, мне кажется всю жизнь будет себя венить, веть медицина растёт, не сегодня так завтра найдут средство от нелечимой болезни...
скажите что зделает доктор что убёт человека когда уже через пару дней после смерти он найдёт лекарство что быстро лишит больного страданий?

К сожалению, такого не бывает - чтобы лекарство против неизлечимой болезни открыли за пару дней. Лекарства разрабатываются годами и десятилетиями.
А насчет просить других - во-первых, это очень сложно, почти невозможно вколоть себе смертельный препарат, во-вторых - а где его взять? Думаете, барбитураты вам в аптеке продадут? Или вы сможете дозу рассчитать? Сделать внутривенную инъекцию? Особенно если вы лежачий больной в хосписе.
Я не знаю, захотела бы я умереть таким образом, или нет. Там видно будет.)) Но я хотела бы иметь право выбрать.
^
Tia Raybo
Дата Oct 24 2006, 18:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Мне кажеться, или такая тема уже была? :anim_didnotget:

ну вопчем я эвтаназию боготворю и Дока Смерть тоже...
^
Urban
Дата Oct 24 2006, 19:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2296
Користувач №: 2241
Реєстрація: 29-December 04





Цитата (Lora Caligo @ Oct 17 2006, 08:27)
"Эвтаназией называется всякое действие, направленное на то, чтобы положить конец жизни той или иной личности, идя навстречу ее собственному желанию, и выполненное незаинтересованным лицом"

Как вы относитесь к тому, что безнадежно больные люди просят об эвтаназии? Нужно ли разрешить эвтаназию? Смогли бы вы ввести человеку смертоносное вещество (если бы вы были врачом), если бы он сам об этом просил и все было бы законно?


А можете по-русски обьяснить?
^
Tia Raybo
Дата Oct 25 2006, 12:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





вапчек-то евтаназия букв. - счастливая смерть, кажеться... тебе делают укол и ты умираешь..
^
Lora Caligo
Дата Oct 25 2006, 13:23
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Юра, эвтаназия- это в данном случае когда безнадежно больному человеку (по его просьбе), вкалывают вещество, которое приводит к безболезненой смерти.
^
DE-RAIN
Дата Oct 25 2006, 23:02
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Цитата (Lora Caligo @ Oct 25 2006, 13:23)
Юра, эвтаназия- это в данном случае когда безнадежно больному человеку (по его просьбе), вкалывают вещество, которое приводит к безболезненой смерти.

Не обязательно вкалывают. Одна парализованная женщина попросила дочь убить её, потому что она испытывала сильные боли. Дочка задушила её подушкой. Потом её ещё и осудили. Это тоже будет эвтаназия. А в большинстве случаев - это просто отключение системы жизнеобеспечения.
^
Lora Caligo
Дата Oct 26 2006, 15:45
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 25 2006, 23:02)
Не обязательно вкалывают. Одна парализованная женщина попросила дочь убить её, потому что она испытывала сильные боли. Дочка задушила её подушкой. Потом её ещё и осудили. Это тоже будет эвтаназия. А в большинстве случаев - это просто отключение системы жизнеобеспечения.

Задушение подушкой я эвтаназией несчитаю. Эвтаназия это безболезененый уход из жизни, а задохнутся под подушкой- это не безболезнено. К тому же эвтаназию делают врачи, а не дочки/тети/дяди/знакомые. Наверняка нужно оформить кучу документов перед эвтаназией.
^
silvestris
Дата Oct 26 2006, 16:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Угу, а еще были две девушки, которые утверждали, что задушили старушку, которой продукты приносили, по ее просьбе. При этом у них почему-то нашли деньги и ценные вещи этой старушки. Девушки сказали на суде, что она сама предложила им взять эти вещи в качестве платы за услугу.
История получила огласку, как "дело об эвтаназии". %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1525 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:51:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP