Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % « Перша ... 181 182 [183] 184 185 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2022, 16:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jun 30 2022, 07:19)
В Калифорнии вроде хотят сделать

Я не уверена, что поддерживаю аборты на любой стадии, потому что бывают случаи, когда практически развитого ребенка абортируют... Неношенные дети тоже могут выжить после рождения, их держат в спец. инкубаторах. Даже на 6 месяце ребенок может выжить, я слышала истории о 5 (но я не специалист, точно не скажу).

В общем, я "за" доступ женщин к абортам, но не уверена, что аборт практически развитого ребенка - хорошая идея. Имхо, должны быть хоть какие-то ограничения, может до 20-25 недель. Исключение - если есть высокая вероятность, что во время родов ребенок или мать не выживут. Или если стало известно, что у ребенка серьезная ген. болезнь и он долго не выживет. Но наверное, как раз об этом люди и спорят: до какого момента стоит разрешать аборт, или какие условия считаются достаточно серьезными, чтобы сделать исключение.
Цитата (Просточитатель @ Jun 30 2022, 07:19)
А на детей есть? Уж на поездку в другой регион деньги найдутся.Это надо быть совсем нищим чтоб ВООБЩЕ не было денег.

Я с тобой согласна, но к сожалению, нищих людей тоже хватает. Часть проблемы заключается в том, что консервативные штаты многие десятилетия боролись за то, чтобы закрыть как можно больше клиник, которые делают аборты. И чтобы снизить финансирование этим клиникам. По-хорошему, тот же Planned Parenthood может помочь, если позвонить им и попросить оплатить поездку, если денег вообще ноль. Но опять же, это вопрос финансирования.
Цитата (Просточитатель @ Jun 30 2022, 07:19)
а еще всякие программы обещают. Деньги на поездку давать

Ну вот если будут оплачивать билет туда и обратно, то супер.
Если денег мало - не обязательно, что их нет. Но иногда людям приходится выбирать: оплатить все свои счета или совершить такую поездку и оплатить часть счетов. Я поэтому и говорю, что страдать будут малоимущие в первую очередь. А несовершеннолетним что делать?) Хорошо, если они не из малоимущей семьи и им дают какие-то карманные деньги, или если рядом есть условный "МакДоналдс", куда можно пойти работать. Увы, некоторые живут в деревнях и в полных ж*пенях.

Как бы выход можно найти из любой ситуации, но это не делает ситуацию менее сложной. Суть как раз в том, что люди не должны находить выход - у них должен быть свободный доступ к абортам, если они решили сделать аборт.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2022, 17:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Максим Магн @ Jun 30 2022, 09:50)
Ну и правильно. Во первых, нужно повышать рождаемость и демографию. Один человек - копейка в копилку будущего развития государства. А во вторых, нечего убивать малышей.

Вот так обычно считают страны, где правительства навязали населению, что заводить детей - это их обязанность, что надо создать ячейку общества, надо создавать семьи, и обязательно надо завести определенное количество детей. Это ведь для страны, для общества!... Вопрос только в том, КОМУ это надо?)

Люди сами решают, заводить им детей или нет, а также сколько из заводить. Человек не обязан ни своей стране, ни обществу, ни кому-либо другому детей. Особенно когда у него есть причины, по которым он не хочет детей - но опять же, он не обязан объяснять никому эти причины.

К сожалению, США хоть, экхем, вроде как страна развитая, половина населения там не очень развитая. =cheesy= Это и привело к запрету абортов. Исследования показывают, что чем более образовано и развито население, тем позже они заводят детей, и тем меньше они их заводят.
Цитата (Просточитатель @ Jun 30 2022, 11:44)
Это ответ на фразу если денег нет. Простите но деньги на автобус хотя бы найдутся у любого это надо совсем бомжом быть чтоб не было

А ты знаешь, что немало женщин, которые делают аборт - это женщины УЖЕ с детьми?) И у некоторых из них едва хватает денег на уже родившегося ребенка или нескольких. Опять же, это же США: консервативные вопят, что нельзя убивать детей, что они за семейные ценности, за будущее для страны и так далее! Но потом, когда ребенок рождается и мама или папа просят помочь, на них начинают орать, что им должно быть стыдно получать соц. помощь от правительства и надо было думать перед тем, как заводить детей.

Вот и представь, что родитель еле-еле кормит своих детей и оплачивает их медицину (а в диких США мед. страховка стоит диких детей), у него еле-еле хватает денег на оплату жилья и так далее. А тут еще и билет на автобус.

Представь еще, что ты живешь в деревне, машины у тебя нет, ты работаешь в местном магазине за мин. зарплату, и тебе надо поехать в другой штат. До ближайшего автобуса ехать полчаса, а потом надо ехать в другой штат двумя автобусами. Дай Бог, чтобы нашелся добрый сосед, который подбросит до первого автобуса и одолжит денег на билет. Но если ты живешь в одном из этих консервативных штатов, тебе еще придется придумывать историю о том, почему тебе срочно надо в другой штат и почему у тебя нет денег. Скажешь об аборте - не помогут, расскажут соседям и заклюют.

Просточитатель, а что тебе с детьми-то делать, пока ты в другой штат едешь? По закону, детям до 12 лет нельзя быть одним дома по причинам безопасности. Дома не оставишь. На няню денег нет. С собой детей не возьмешь - надо лишние деньги на билеты тратить, да и фиг дети выдержат 5 часов на разных автобусах, а потом в клинике, а потом обратно.
Это я не фантазирую - такая ситуация вполне реальна, в первую очередь в малоимущих семьях.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 1 2022, 17:26
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2022, 16:46)
А несовершеннолетним что делать?) Хорошо, если они не из малоимущей семьи и им дают какие-то карманные деньги, или если рядом есть условный "МакДоналдс", куда можно пойти работать.

В смысле? причем тут карманные деньги? Родители оплатят все равно без их разрешения нельзя
Цитата
а что тебе с детьми-то делать, пока ты в другой штат едешь? По закону, детям до 12 лет нельзя быть одним. На няню денег нет. С собой детей не возьмешь - надо лишние деньги на билеты тратить, да и фиг дети выдержат 5 часов на разных автобусах, а потом в клинике, а потом обратно.
Это я не фантазирую - такая ситуация вполне реальна, в первую очередь в малоимущих семьях.
Закон странный. И почему то мне кажется в консервативных штатах должны смотреть сквозь пальцы. Но не суть. Папа на что? Дедушка бабушка ? Я то против запретов понятное дело. Просто не вижу тут ТАКОЙ уж проблемы
Цитата
А ты знаешь, что немало женщин, которые делают аборт - это женщины УЖЕ с детьми?) И у некоторых из них едва хватает денег на уже родившегося ребенка или нескольких. Опять же, это же США: консервативные вопят, что нельзя убивать детей, что они за семейные ценности, за будущее для страны и так далее! Но потом, когда ребенок рождается и мама или папа просят помочь, на них начинают орать, что им должно быть стыдно получать соц. помощь от правительства и надо было думать перед тем, как заводить детей.
а предохранятся ни ни? я все таки против отношения к аборту как к повседневной контрацепции.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 1 2022, 18:03
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Дети - цветы жизни. И если вы не можете нормально их взрастить (полить, удобрить, и всякое ттакое). То. Мой вам совет: проста напроста не тратьте рассаду и не засеивайте зря!
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 1 2022, 18:12
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
К сожалению, США хоть, экхем, вроде как страна развитая, половина населения там не очень развитая. Это и привело к запрету абортов. Исследования показывают, что чем более образовано и развито население, тем позже они заводят детей, и тем меньше они их заводят.


Это можно сказать гораздо проще: Пока умные думают, дураки размножаются. Именно поэтому дураков больше, чем умных.

А вообще детей надо иметь, не потому что кому-то обязан (государству или обществу), а потому что ты любишь детей, хочешь иметь малыша, которого можешь научить чему-то, передать свой опыт или накопленные сбережения (какую-то собственность или наследие).

Цитата
Особенно когда у него есть причины, по которым он не хочет детей - но опять же, он не обязан объяснять никому эти причины.


На это тоже есть простая сентенция:
- Почему ты не замужем?
- Образование, карьера, хочется мир повидать...
- Не зовут?
- Эх, не зовут. ;(

Тоже и с детьми, их просто не от кого рожать. Не встретила ещё того человека или просто негде ребёнка растить (нет собственного жилья). Вот и весь разговор.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 1 2022, 18:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Дети - цветы жизни. И если вы не можете нормально их взрастить (полить, удобрить, и всякое ттакое). То. Мой вам совет: проста напроста не тратьте рассаду и не засеивайте зря!


Цветок ). Ты подростковый возраст с полюциями переживи нормально, а потом рассказывай про пестики и тычинки :D И делись опытом, что здоровому физически парню можно и без интимной жизни до 25-30 лет жить весело и радостно, пока семью не решится завести.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2022, 18:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jul 1 2022, 17:26)
В смысле? причем тут карманные деньги? Родители оплатят все равно без их разрешения нельзя

А если девушка из нищей семьи?
Цитата (Просточитатель @ Jul 1 2022, 17:26)
Закон странный. И почему то мне кажется в консервативных штатах должны смотреть сквозь пальцы. Но не суть. Папа на что? Дедушка бабушка ? Я то против запретов понятное дело. Просто не вижу тут ТАКОЙ уж проблемы

Закон не странный, это просто в пост-советских странах дети часто даже в 7 лет дома одни - и считается нормальным. Маленьким детям оставаться дома одним может быть опасно, за ними нужно следить. Правда, я не очень понимаю почему они выбрали 12 лет, потому что даже в 10 дети уже сравнительно взрослые. Но в Канаде такой же закон. Заботятся о безопасности детей.

А кто сказал, что есть папа? Более того, кто сказал что рядом живут бабушки и дедушки? Опять же, это в пост-советских странах народ часто на одном месте сидит. На западе принято, что ты живешь в одной части страны, а родственники могут в другой жить. Опять же, кто сказал что раз ты завел ребенка, то бабушки-дедушки неожиданно должны все бросить, переезжать к тебе и помогать, раз уж ты сам не думал, как сможешь обспечивать ребенка? Не говоря уже о том, что бабушки и дедушки как раз могут быть сильно против аборта. А учитывая количество иммигрантов в США, бабушки с дедушками могут жить на другом конце планеты.

Ты не видишь проблемы, а проблема огромная. Хватает людей, которые фактически заботятся о детях самостоятельно или с минимальной помощью. Я так и не услышала, что делать женщине в такой, весьма реальной, ситуации.
Цитата (Просточитатель @ Jul 1 2022, 17:26)
а предохранятся ни ни? я все таки против отношения к аборту как к повседневной контрацепции.

Ты же в курсе, что контрацепция часто дает сбой? В первую очередь из-за человеческой глупости и безответственности?)

Я тоже считаю, что лучше предохраняться, чем потом делать аборт. Но увы, мы живем не в идеальном мире. Конечно, всегда есть беспроигрышный вариант контрацепции - не заниматься сексом вообще...
Цитата (Максим Магн @ Jul 1 2022, 18:03)
Дети - цветы жизни. И если вы не можете нормально их взрастить (полить, удобрить, и всякое ттакое). То. Мой вам совет: проста напроста не тратьте рассаду и не засеивайте зря!

...и Максим Магн, судя по этому посту, поддерживает эту идею. Правильно! Не занимайтесь сексом вообще и не тратьте рассаду.

Просточитатель, ирония заключается в том, что делать аборт в глазах зомбированных пропагандой религиозных и необразованных людей - это плохо, потому что они "за жизнь" и "за семью". Зато предохраняться - это типа не плохо, а ведь именно так контролируется прирост населения. Ортодоксальное христианство, кстати, диктует что предохранение - это против воли Бога, потому что использование контрацепии = не дать потенциальному ребенку, подаренному Богом, родиться.

Так почему же тогда не продолжить эту идею и не сделать вывод, что женщина, имеющая возможность родить, но не рожающая по личным или финансовым причинам, тоже противится воли Боженьки и она лишает мир и прекрасное общество, а главное страну, еще одного человека, который был бы...
Цитата (Максим Магн @ Jun 30 2022, 09:50)
копейка в копилку будущего развития государства

...?
Вот я, условно говоря, хожу и не рожаю сейчас. Наши мамы ходят и не рожают. Наши знакомые женщины ходят и не рожают детей одного за одним. Мы ведь все не даем куче потенциальных детей родиться на свет. Получается, мы не "за жизнь". И каждый мужчина, который не участвует постоянно в создании кучи детей - не "за жизнь". :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2022, 18:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 1 2022, 18:12)
Это можно сказать гораздо проще: Пока умные думают, дураки размножаются. Именно поэтому дураков больше, чем умных.

Вот! Так и есть. Конечно, хватает пар, которые не планировали детей, но обрадовались новости о беременности и очень ждут ребенка. Я не стала бы называть их дураками, потому что они как минимум ответственные и желают иметь семью. Но все же людей, которые принимают глупые решения, хватает.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 1 2022, 18:12)
А вообще детей надо иметь, не потому что кому-то обязан (государству или обществу), а потому что ты любишь детей, хочешь иметь малыша, которого можешь научить чему-то, передать свой опыт или накопленные сбережения (какую-то собственность или наследие).

Согласна. Какие обычно причины для аборта? Или человек не любит детей, или любит но не может их позволить финансово, или обстоятельства не позволяют ему завести детей, чтобы потом растить их в норм. условиях и быть достойным родителем.

Хватает ведь родителей, которые завели детей, потому что "так получилось". И ты смотришь на то как они обращаются с ребенком, и понимаешь, что лучше бы и правда не заводили. Я очень уважаю людей, которые говорят "я не хочу или не смогу быть норм. родителем, поэтому лучше сделаю аборт". Лучше пусть общество будет поменьше, но с хорошими родителями. У хороших родителей обычно вырастают не менее хорошие дети.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 1 2022, 18:12)
На это тоже есть простая сентенция:
- Почему ты не замужем?
- Образование, карьера, хочется мир повидать...
- Не зовут?
- Эх, не зовут.

Тоже и с детьми, их просто не от кого рожать. Не встретила ещё того человека или просто негде ребёнка растить (нет собственного жилья). Вот и весь разговор.

Ахахаха. =))
Но все же достаточно женщин, которых может и не зовут, но в девственницах они не ходят. Залет - не такое уж и редкое явление. Рожать-то обычно есть от кого, вот только готова ли женщина растить дитя одна - тоже вопрос. Кто-то готов. У кого-то нет фин. возможности растить ребенка, а в нищете этого делать не хочется. У кого-то есть фин. возможность, но они не хотят быть родителями.

Так что лучше бы запретов на аборты не было. Ездить фиг знает куда - это не решение проблемы. Проблему доступа к абортам как раз усложнили сейчас в США.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 1 2022, 19:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я очень уважаю людей, которые говорят "я не хочу или не смогу быть норм. родителем, поэтому лучше сделаю аборт". Лучше пусть общество будет поменьше, но с хорошими родителями. У хороших родителей обычно вырастают не менее хорошие дети.


Не скажу, что это хорошая идея про то, что человек не может быть нормальным родителем. Скорее он просто боится или не хочет брать на себя ответственность.

С одной стороны аборт - это побег от ответственности. К примеру, главный герой романа Американская трагедия, так и добегался до смертной казни (не хотел жениться на беременной от него девушки, а аборты тогда в Америке были запрещены, он её и убил в итоге, а потом и его самого за это казнили). Но с другой стороны аборт это самостоятельное решение человека. И он потом будет всю жизнь нести ответственность за то, что прервал чью-то жизнь. Тоже кстати не такая уж лёгкая ноша, ведь по сути человек совершил убийство.

Прихожу к выводу, что кабинет планирования семьи - это вещь актуальная, только жаль, что им не все пользуются.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 1 2022, 19:14
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Бэйджиг, Пиксированный Локонс, вы это таг сирйозна апсуждаити шо мне кажется шо от того что какая-то негритянка родила сына и оттого шо не может его прокормить, оставила его в мусорном бачке подыхать зависит итог войн и ковида! Какая разница - аборт это смерть. Оставление куда-то на улице - тоже смерть. Так што давайте не разводить тута срач.
Drama_Queen, я кнш мальчег и не магу апсуждать там о женской ммм.... физиологии, но скажите чессно - вы мальчег шоб апсуждать что мы можем - а што нет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 181 182 [183] 184 185 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1187 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:34, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP