Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % « Перша ... 179 180 [181] 182 183 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

гитик
Відправлено: Oct 1 2021, 11:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 11:23)
После 12 недель это незаконно

ок
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 11:23)
Доктор, нутычо

в честь чего? решение прервать беременность по медпоказаниям или отказаться от аборта - это исключительно право женщины
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 11:38
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Почему я не вижу постов этой темы в ленте новых сообщений?

Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 11:31)
в честь чего? решение прервать беременность по медпоказаниям или отказаться от аборта - это исключительно право женщины

Ой, ну ты сейчас утрируешь. Нет, если у тебя внутри мертвый плод, то тебя даже спрашивать не станут и правильно сделают. Доктор решит, что аборт необходим и тут же отправят тебя в ближайшую клинику на машине с мигалками, даже если у тебя есть конституционное право решать делать тебе аборт вообще или нет. Сорян, но не путай мед.показания и право.
^
гитик
Відправлено: Oct 1 2021, 12:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 11:38)
Почему я не вижу постов этой темы в ленте новых сообщений?

глянь в списке скрытых
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 11:38)
Ой, ну ты сейчас утрируешь. Нет, если у тебя внутри мертвый плод, то тебя даже спрашивать не станут и правильно сделают. Доктор решит, что аборт необходим и тут же отправят тебя в ближайшую клинику на машине с мигалками, даже если у тебя есть конституционное право решать делать тебе аборт вообще или нет. Сорян, но не путай мед.показания и право.

Эм, если в случае замершей беременности не произошел самопроизвольный аборт, а возник неполный аборт, то тут "решение" уже принято как не крути и не доктором, и не женщиной, а самой природой. В остальных случаях по медпоказаниям принимает окончательное решение женщина.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 12:53
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





гитик, точняк. У вас тут дебаты вечно, наверное я скрыла в настройках.

Если бабе грозит абсцесс, то никто из врачей не захочет потом разбираться в суде, если она помрет в страшных муках, ну. И патологий предостаточно, чтобы отправлять на аборт даже после 12 недели. И случаев, когда баба не ходила к врачу, а пришла хз когда или вообще привезли ее невесть откуда. Перечислять не стану. Я не знаю как в России, а в Казахстане полно случаев, когда тебя даж спрашивать не станут и просто решат за тебя. К примеру, у нас законодательно запрещено четвертое кесарево сечение. После третьего тебя просто перевяжут намертво и все. Никто не хочет брать на себя ответственность за решения другого человека.
Та же петрушка и с абортами. У нас огромное число случаев насилия над несовершеннолетними и если углубляться, то за такую девочку тоже кто-то решает.
^
гитик
Відправлено: Oct 1 2021, 13:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 12:53)
Если бабе грозит абсцесс, то никто из врачей не захочет потом разбираться в суде, если она помрет в страшных муках, ну.

человек подписал отказ либо самовольно покинул медучреждение о какой ответственности медиков может идти речь?
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 12:53)
К примеру, у нас законодательно запрещено четвертое кесарево сечение. После третьего тебя просто перевяжут намертво и все.

да ладно
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 14:13
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 13:42)
человек подписал отказ либо самовольно покинул медучреждение о какой ответственности медиков может идти речь?

Ты серьезно считаешь, что эта бумажка поможет избежать в дальнейшем судебных разбирательств? Из бсмп тебя могут отпустить с таким волчьим билетом, но только в случае если ты в состоянии подписать эту бумажку. А если ты помираешь, то нет.
Если речь идет о диагнозах несовместимых с жизнью (а заражение крови, абсцессы, острые состояния разного рода именно об этом), то человеку не дадут свалить через форточку) его тупо покладут сразу на каталку и разрежут, я тя умоляю, ну.

Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 13:42)
да ладно

Совершенно в тютельку. Хотя не буду врать, в редких случаях разрешают и четвертую беременность, но это уже если не было проблем с прошлыми беременностями, нет хронических заболеваний и им приходится таскаться к врачу вдвое чаще. И сроки приема в перинатальные центры сдвигаются и продлеваются в разы. Обычные роддома таких теток не принимают.
^
гитик
Відправлено: Oct 1 2021, 15:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 14:13)
Ты серьезно считаешь, что эта бумажка поможет избежать в дальнейшем судебных разбирательств?

а предметом судебного разбирательства что будет? неоказание помощи в связи с тем что человек отказался от помощи?
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 14:13)
Из бсмп тебя могут отпустить с таким волчьим билетом, но только в случае если ты в состоянии подписать эту бумажку. А если ты помираешь, то нет.

мы же об намечающемся абсцессе говорили, даже не о нём собственно и его осложениях таких как сепсис
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 14:13)
Если речь идет о диагнозах несовместимых с жизнью (а заражение крови, абсцессы, острые состояния разного рода именно об этом), то человеку не дадут свалить через форточку) его тупо покладут сразу на каталку и разрежут, я тя умоляю, ну.

например, в частной стоматологической клинике пациенту диагностирован абсцесс зубной, пациент намеривается обратиться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу поэтому отказывается от дальнейшего лечения в этой клинике, какая каталка какая форточка
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 14:13)
Совершенно в тютельку. Хотя не буду врать, в редких случаях разрешают и четвертую беременность, но это уже если не было проблем с прошлыми беременностями, нет хронических заболеваний и им приходится таскаться к врачу вдвое чаще. И сроки приема в перинатальные центры сдвигаются и продлеваются в разы. Обычные роддома таких теток не принимают.

так каким законом запрещают и перевязывают?
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 15:55
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 15:13)
а предметом судебного разбирательства что будет? неоказание помощи в связи с тем что человек отказался от помощи?


Не сильна в юрилических формулировках, но оставление человека в опасности не поощряется.

Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 15:13)
мы же об намечающемся абсцессе говорили, даже не о нём собственно и его осложениях таких как сепсис

Речь шла о мертвом плоде или я чот пропустила?

Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 15:13)
например, в частной стоматологической клинике пациенту диагностирован абсцесс зубной, пациент намеривается обратиться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу поэтому отказывается от дальнейшего лечения в этой клинике, какая каталка какая форточка

Если в селе есть частная клиника, которая берется за сложные случаи, то зачем срываться еще куда-то? Я тебе про перитонит, а ты мне про флюс. У нас чувак может написать заявление и на такси поехать в челюстно-лицевую клинику. А там такие коновалы, что он вернется в частную клинику))

Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 15:13)
так каким законом запрещают и перевязывают?

Да, запрещают и перевязывают, но ты ж понимаешь, что дажи ради тебя я не стану искать этой директивы от минздрава в рамках гонки за платьицем. Поищи в интернетах, уверена, что там есть все
^
гитик
Відправлено: Oct 1 2021, 17:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 15:55)
Да, запрещают и перевязывают, но ты ж понимаешь, что дажи ради тебя я не стану искать этой директивы от минздрава в рамках гонки за платьицем. Поищи в интернетах, уверена, что там есть все

найди то чаво нет)) меня знаешь чо смутило? перевязка... смысл в ней, если женщина с помощью ЭКО может забеременеть?
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 15:55)
Если в селе есть частная клиника, которая берется за сложные случаи, то зачем срываться еще куда-то? Я тебе про перитонит, а ты мне про флюс. У нас чувак может написать заявление и на такси поехать в челюстно-лицевую клинику. А там такие коновалы, что он вернется в частную клинику))

о, выходит понимаешь, что самому можно выбирать медучреждение
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 18:02
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 17:36)
найди то чаво нет)) меня знаешь чо смутило? перевязка... смысл в ней, если женщина с помощью ЭКО может забеременеть?

Есть, уверяю тебя)
Теоретически канеш. Но прежде чем ты сунешься делать эко тебя заставят притащить цельну кучу бумажек со всеми рекомендациями, историей и предписаниями. А в нынешней системе привязки иин к медкартам, то дохлый номер такое проворачивать.
Цитата (гитик @ Oct 1 2021, 17:36)
о, выходит понимаешь, что самому можно выбирать медучреждение

А я и не говорила обратного, ну. Я тебе говорила об экстренной помощи. Когда тебя везут с мигалками в больницу скорой медицинской помощи, то разумеется про выбор речь не идет. Тебя свезут куда доктор на месте решит. А вот если ты в состоянии дойти, то да - вполне себе решай, только быстро.
Окстись, мне на телефон приходят уведомления от терапевта, которого я в глаза не видела ни разу из районной поликлиники - мы все подвязаны на драный штрихкод и всеми личными данными. Так что решать ты конечно можешь, но помощь тебе в любом разе окажут, если ты помирать вдруг собрался. Даже если ты вызвал скорую, то после начинается бомбардировка в ватсап от районной поликлиники с вопросом - оспаде, вы живы, приходите к нам! А ты такой сидишь и думаешь, что проще сгонять к платному врачу, чем выдерживать натиск бабок в регистратратуре, даж если у тебя запись на определённое время.

Крч, мать, мы отклонились от темы. Решение всегда за пациентом, за исключением критических состояний. На этом сойдемся. Даже в случае аборта.
А про кесарево сечение в Казахстане поищи, я не шутила. Хотя восточный менталитет - я дам агашке на лапу и он разрешит еще заделать четвертого ребенка, у нас цветет пышным цветом, факт. Кумовство и коррупция. Но мы ж тут вроде про аборты.
Вечно у меня начало за здравие, а под конец за упокой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 179 180 [181] 182 183 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1171 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:32, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP