Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % « Перша ... 177 178 [179] 180 181 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

гитик
Відправлено: Dec 20 2020, 21:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, то есть ты против абортов с диагнозами, к примеру, волчья пасть и синдром Дауна, я правильно понимаю? Что в твоём понимании инвалидность в тяжелой форме и каждый день в мучениях? К примеру, родился недоношенный плод, и у него диагностируется ДЦП, он чем то разве отличается от тебя?

Хоакин Феникс, актёр, получил недавно Оскара за роль в фильме Джокер, неужели не видела? странно, топишь о ментальных заболеваниях и вот тебе раз
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2020, 21:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, что значит быть "против" абортов? Аборт мы или делаем себе, или речь идет о чужом теле и чужой жизни. Нельзя быть "за" или "против" абортов кому-то другому, потому что решения, которые люди принимают за себя и своих (в том числе нерожденных) детей - это не мое, не твое и ничье другое дело, кроме них самих. Поэтому я не понимаю, по какой причине ты меня спрашиваешь об актерах, других детях и так далее. :crazy:
Цитата (гитик @ Dec 20 2020, 21:04)
Хоакин Феникс, актёр, получил недавно Оскара за роль в фильме Джокер, неужели не видела? странно, топишь о ментальных заболеваниях и вот тебе раз

Та да, очень странно.
^
гитик
Відправлено: Dec 20 2020, 21:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, окей, если ты не понимаешь вопросы в целом, то задам частный - ты бы сделала аборт своей кошке или утопила бы её котят?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2020, 22:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, проблема не в том, что я не понимаю вопросы, а в том, что ты пытаешься перекручивать разговор, а я тебе это не даю сделать. =))

Стерелизация моей кошки запланирована на след. 2 месяца. Котят не утопила бы.
^
takeiteasy
Відправлено: Dec 20 2020, 22:15
Offline

woman incarnate
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 204175
Реєстрація: 1-April 20





Я считаю, что аборты нельзя запрещать. Потому что всегда будут подпольные клиники, где это будет делаться в непонятных условиях непонятными людьми – и полностью искоренить это явление не получится ни в одном государстве.

Мне сложно сказать, одобряю ли я аборты в целом, как минимум потому, что у меня есть младшая сестра, которая могла бы не родиться, если бы моя мать 15 лет назад послушала врачей. Они были абсолютно уверены в том, что ребёнок родится болезненный, у него будет сильное отставание в развитии. Рожать маму отговаривали все друзья и родственники, но она не послушала. К счастью моей сестры.

С другой стороны, есть изнасилования, беременность в 14-16 лет, крайне бедственное финансовое положение семьи... Да куча всего. Конечно, бывают счастливые исключения, когда дети, рождённые в таких обстоятельствах, проживают долгую счастливую жизнь, но всё-таки это именно исключения.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2020, 03:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





takeiteasy, у Вас очень зрелый и здоровый взгляд на эту тему, как я считаю. Согласна с Вами.

Хорошо, что мама не послушала врачей. Болезненных детей много, по поводу отставания в развитии рассуждать не буду (не специалист). Ваша мама - герой. Но знаете, есть мамы, которые решают не рожать детей в таком случае... не могу их осуждать за этот выбор.
^
гитик
Відправлено: Dec 21 2020, 04:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 22:03)
гитик, проблема не в том, что я не понимаю вопросы, а в том, что ты пытаешься перекручивать разговор, а я тебе это не даю сделать. =))

Стерелизация моей кошки запланирована на след. 2 месяца. Котят не утопила бы.

опа, и как же это я перекручиваю? я просто задаю вопросы, с уважением и не давая характеристики, а как же ещё строится диалог?

а как же твой лозунг о том что никто не в вправе сувать свой нос в чужие репродуктивные органы?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2020, 04:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, все ты прекрасно знаешь.

Если кошек неожиданно признают автономными существами, которые могут самостоятельно принимать решения касательно своих репродуктивных органов, то я не буду принимать такое решение за свою кошку. До тех пор, я - ее хозяйка, и я подписала легальные документы, обязуясь стерелизовать ее.

Но у меня есть сильное подозрение, что человек - это существо разумное и автономное, и он сам имеет право принимать решения касательно своего тела. Или ты считаешь, что женщин этого права должны лишить?
^
гитик
Відправлено: Dec 21 2020, 05:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, не, не знаю, ни прекрасно ни ужасно.

Ясно. Тебе можно сувать нос в чужие репродуктивные органы.

Ну, если женщина лишает жизни жизнеспособный плод, то этого права её должны лишить. Я считаю.
^
takeiteasy
Відправлено: Dec 21 2020, 06:55
Offline

woman incarnate
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 204175
Реєстрація: 1-April 20





Бэйджиг, с другой стороны, 15 лет назад и медицина была на другом уровне. Я думаю, что сейчас наличие врождённых патологий определяют гораздо точнее. Так что для меня вопрос все ещё спорный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 177 178 [179] 180 181 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:49:11, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP