Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % « Перша ... 172 173 [174] 175 176 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

dovelet
Відправлено: Jan 31 2020, 13:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Это вообще весьма печальная и сложная тема. Для женщин,
мужчин, врачей, государства, церкви... По разным причинам только.
^
Satine
Відправлено: Jan 31 2020, 13:38
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (dovelet @ Jan 31 2020, 13:01)
Это вообще весьма печальная и сложная тема. Для женщин,
мужчин, врачей, государства, церкви... По разным причинам только.

Потому нет однозначного мнения и копья будут вечно об это ломать, но я считаю, что это дело исключительно личное, при чём личное дело женщины прежде всего.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 17:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Жопка, я наконец нашла время на подфорум.)
Цитата (Жопка @ Jan 29 2020, 12:10)
Злой Гринч, ты же знаешь, что противозачаточные таблетки отличаются по действующим веществам и дозировке?
Например у тебя там написано "Прием контрацептивов может вызвать хронические боли в тазу и боли при сексе. Это результат действия эстрогена"
Противозачаточные бывают без эстрогена или с малым количеством (у меня как раз были и первые и вторые), какие нужны той или иной женщине выбирается по анализам исходя из уровня ее гормонов и по предшествующим опытам использования ок. К тому же противозачаточные с средней/большой дозой эстрагена назначают только в крайних случаях, например, когда синдромом поликистозных яичников.

Тут есть следующие проблемы:
1. Далеко не все врачи делают эти тесты. Я слышала тьму тьмущую историю от женщин (из разных стран, к слову) о том, что врачи просто дают им "самые популярные" или "самые лучшие, по их опыту" таблетки. И такие истории исчисляются не десятками, а тысячами. Если поискать форумы, где это обсуждают, то можно найти бесчисленное количество удивленных женщин, не знающих, что им просто подсунули первый попавшийся препарат, а не стали делать им тест.
2. Эстроген - это тоже гормон. Как и прогестерон. Употребление гормональных препаратов несет за собой последствия. Об этом - ниже, я ссылки добавлю. Но даже сам факт того, что люди пичкают себя гормонами, должен настораживать.
Цитата (Жопка @ Jan 29 2020, 12:10)
Ссылки, что ты скинула содержат "в первый месяц" информацию, доводы без объяснений и обоснуев что как и почему и информацию, которая правдива только,если препарат подобран неправильно (когда это так, нужно сменить препарат на другую разновидность гестагена и дозу эстрагена)

"К сожалению, любые противозачаточные таблетки повышают аппетит. Прибавка в весе" тоже ложь. нет прибавки в весе, есть задержка в данном случае жидкости в организме. Однако это зависит от действующего вещества и индивидуальной переносимости того или иного компонента, некоторые наоборот выводят лишнюю жидкость из организма. Сюда же и пункты из твоих ссылок про боли в груди - это тоже задержка жидкости в организме. Которую опять таки не сложно исправить, так и можно избежать изначально. Забавно но про линзы и головную боль сюда же. К слову, последнее можно избежать, если сократить или убрать перерывы между приемами курса (28 дней обычно он)

Рак. Данные, что противозачаточные контрацептивы напрямую влияют на возникновение рака отсутствуют. Сюда же про депрессию и суицидальные мысли.

Про тромбоз это жонглирование фактами, ибо даже увеличение в два раза все равно все превращает в вероятность 0,001–0,0005 %, что, как ты понимаешь, несущественно, многие обычные бытовые факторы намного сильнее повышают это вероятность.

Неужели все медицинские исследования, которые проводятся, врут? Даже если загуглить, можно найти немало научных исследований, связывающих противо-зачаточных таблеток и депрессии. Например:
https://news.ubc.ca/wp-content/uploads/2019...n-adulthood.pdf
https://jamanetwork.com/journals/jamapsychi...bstract/2751923
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/jcpp.13115
https://jamanetwork.com/journals/jamapsychi...iatry.2016.2387
https://www.sciencedirect.com/science/artic...010782418300325
https://www.health.harvard.edu/blog/can-hor...n-2016101710514

Впрочем, я видела и другие исследования, утверждающие, что связь не доказана. Проблема в том, что эта тема изучена недостаточно хорошо. Может, мы увидим новые результаты в ближайшее время.

Но вообще, над этим надо задуматься. Ладно еще если женщина сама хочет пить таблетки, но я слышала жуткие истории о том, как партнеры настаивают из-за нежелания использовать презервативы. Это не говоря уже о том, что они не защищают от заболеваний, передающихся половым путем.
Цитата (dovelet @ Jan 31 2020, 13:01)
Это вообще весьма печальная и сложная тема. Для женщин,
мужчин, врачей, государства, церкви... По разным причинам только.

Имхо, ни государства, ни церкви не должны принимать это решение за кого-то.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 10 2020, 19:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:07)
https://www.health.harvard.edu/blog/can-hor...n-2016101710514

Я глянула эту ссылку.
"The study .... strongly suggests that there is an increased risk of depression associated with all types of hormonal contraception."
Это интересно.

У меня есть знакомые, которые по религиозным причинам принимают таблетки, вместо использования презервативов. Я нахожу это необычайной чушью, но никогда у них не интересовалась, как это влияет на здоровье. Обязательно поделюсь, когда узнаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 21:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, но если погуглить, есть исследования, утверждающие, что связь не нашли. Так что на 100% неизвестно. Надо будет лет через 10 смотреть, должно быть больше информации.
Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:04)
У меня есть знакомые, которые по религиозным причинам принимают таблетки, вместо использования презервативов. Я нахожу это необычайной чушью, но никогда у них не интересовалась, как это влияет на здоровье. Обязательно поделюсь, когда узнаю.

Эээ... Что за решение такое?
Я знаю православных христиан, которые из-за религии не используют контрацепцию вообще. Потому что если Боженька хочет послать тебе ребенка, то нельзя этому мешать, это - против религии. :nya_harp: Но это - редчайший пример строгой религиозности. Использовать один контрацептив вместо другого - это никак не религиозно.))

Я думаю, один человек не будет хорошим примером. Я слышала, читала и смотрела негативные истории об опыте женщин с таблетками. Но это все же не исследования.
^
Мэри
Відправлено: Feb 11 2020, 12:33
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:07)
Тут есть следующие проблемы:
1. Далеко не все врачи делают эти тесты. Я слышала тьму тьмущую историю от женщин (из разных стран, к слову) о том, что врачи просто дают им "самые популярные" или "самые лучшие, по их опыту" таблетки. И такие истории исчисляются не десятками, а тысячами. Если поискать форумы, где это обсуждают, то можно найти бесчисленное количество удивленных женщин, не знающих, что им просто подсунули первый попавшийся препарат, а не стали делать им тест.

Это не делает плохим сам препарат. И такое можно сказать про другие лекарства.
Пэйдж, у меня нет знаний английского языка, чтобы прочитать твои ссылки
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2020, 14:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Жопка, тем не менее, это может вызвать побочные эффекты и проблемы со здоровьем.

Извини, я не знаю, есть ли такие исследования, доступные на русском. Может, российские врачи тоже рассматривали эту тему. Надо гуглить.
^
Rachnoss
Відправлено: Feb 11 2020, 16:35
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 30
Користувач №: 203917
Реєстрація: 14-January 20





- Привет, меня зовут kisa001 и я убиваю зародышей.
- Привет, kisa001, как ты думаешь, зародыш это человек?
- Ой фуфу, давайте лучше побочные эффекты контрацептивов обсудим.

Оффтоп рулит %)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 11 2020, 16:43
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Rachnoss, да, самые классные бабы, это которые выбирают аборт как средство контрацепции.
А еще я читала о такой паре, где баба специально беременеет, потому что так горячее им в постели (фетиш), а на крайнем сроке делает аборт ^____________^
Не то что б я очень религиозная, но горите в аду
^
Rachnoss
Відправлено: Feb 11 2020, 16:47
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 30
Користувач №: 203917
Реєстрація: 14-January 20





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 11 2020, 16:43)
А еще я читала о такой паре, где баба специально беременеет, потому что так горячее им в постели (фетиш), а на крайнем сроке делает аборт

Звучит как план. Ты свободна вечером?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 172 173 [174] 175 176 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1171 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:48, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP