Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % « Перша ... 171 172 [173] 174 175 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 13:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jan 22 2020, 07:58)
Предохранение дело добровольное.. Никто не обязан ОБЯЗАТЕЛЬНО предохранятся...

Человек обязан дать согласие на секс без предохранения. Если человек согласие не дал, а есть очень много людей которые не согласны на половой контакт без предохранения, то это - секс без согласия. На законодательном уровне это не везде отмечено, однако согласие - оно и в Африке согласие. Так что "никто не обязан предохраняться" работает только в отношении к 1 человеку. Если человек с собой наедине, то супер, может не предохраняться. =))
Цитата (dovelet @ Jan 22 2020, 09:48)
Потому что потерять боятся, вот и всё. Есть ещё, конечно, вариант: "а чо, аборт это вредно что ли?", но он совсем маловероятен.

Было бы что терять. Такого только и надо, что терять, причем СРОЧНО.
(ну ты и процитировала меня)))
Цитата (Просточитатель @ Jan 22 2020, 11:03)
Это понятно. Просто это обьясняет почему это чаще всего забота женщины.. потому что последствия для женщины на порядок тяжелее... Увы.

Забота женщины - срочно схватить тапки и убежать от недо-мужика, который заявляет, что
Цитата (Просточитатель @ Jan 22 2020, 11:03)
это чаще всего забота женщины

Предохранение - это ответственность обоих. Потому что хоть и женщина рожает, последствия в виде ребенка - это 50/50 ответственность обоих родителей.
Цитата (Жопка @ Jan 22 2020, 17:03)
Разве это портит здоровье? Я вроде плотно изучила данную тему, прежде чем сама начала на постоянной основе пить противозачаточные. Информации о вреде не нашла совсем (с учётом, что они подбираются индивидуально по анализам)

*поперхнулась*
Ссылки:
https://krasotka.postimees.ee/4380039/desya...toryh-nado-znat
https://lifter.com.ua/10-pobochnyh-effektov...ginekologi-2560
https://spid.center/ru/articles/2199/
https://update.com.ua/zhizn_tag/kak-oralnye...chuvstvie_n3529
(и много других)

Ладно еще выделения и тошнота, но рак, тромбоз, ухудшение зрения, депрессия, тревожность, тяга к суициду - имхо, весьма серьезные побочные эффекты.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 14:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Adrian The Fallen @ Jan 21 2020, 17:47)
Форум, как ты считаешь, с какого момента организм вида Homo sapiens sapiens должен считаться человеком и почему?

На мой взгляд, любой плод, даже которому пару дней - это будущий ребенок, который со временем превратится во взрослого, и который может прожить долгую жизнь. Поэтому, если я когда-то буду думать на счет аборта, то я не буду убеждать себя, что он типа еще не живой, еще не человек, размером с горошину/орех/что-то еще. И что мой аборт будет означать прекращение жизни ребенка, который мог бы родиться. И я буду принимать за это полную ответственность.

Но когда речь касается остальных людей, кто не я, то у них могут быть свои взгляды. И лучше всего, когда они касаются медицины. Плюс, важно чтобы у человека была выбор: рожать или нет. До какого момента - спорный вопрос. Тут надо слушать врачей и их взгляды. А еще важно, чтобы никто не совал нос в чужие дела и не пытался предложить мнение, которое не спрашивали.
^
Мэри
Відправлено: Jan 29 2020, 12:10
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Злой Гринч, ты же знаешь, что противозачаточные таблетки отличаются по действующим веществам и дозировке?
Например у тебя там написано "Прием контрацептивов может вызвать хронические боли в тазу и боли при сексе. Это результат действия эстрогена"
Противозачаточные бывают без эстрогена или с малым количеством (у меня как раз были и первые и вторые), какие нужны той или иной женщине выбирается по анализам исходя из уровня ее гормонов и по предшествующим опытам использования ок. К тому же противозачаточные с средней/большой дозой эстрагена назначают только в крайних случаях, например, когда синдромом поликистозных яичников.

Ссылки, что ты скинула содержат "в первый месяц" информацию, доводы без объяснений и обоснуев что как и почему и информацию, которая правдива только,если препарат подобран неправильно (когда это так, нужно сменить препарат на другую разновидность гестагена и дозу эстрагена)

"К сожалению, любые противозачаточные таблетки повышают аппетит. Прибавка в весе" тоже ложь. нет прибавки в весе, есть задержка в данном случае жидкости в организме. Однако это зависит от действующего вещества и индивидуальной переносимости того или иного компонента, некоторые наоборот выводят лишнюю жидкость из организма. Сюда же и пункты из твоих ссылок про боли в груди - это тоже задержка жидкости в организме. Которую опять таки не сложно исправить, так и можно избежать изначально. Забавно но про линзы и головную боль сюда же. К слову, последнее можно избежать, если сократить или убрать перерывы между приемами курса (28 дней обычно он)

Рак. Данные, что противозачаточные контрацептивы напрямую влияют на возникновение рака отсутствуют. Сюда же про депрессию и суицидальные мысли.

Про тромбоз это жонглирование фактами, ибо даже увеличение в два раза все равно все превращает в вероятность 0,001–0,0005 %, что, как ты понимаешь, несущественно, многие обычные бытовые факторы намного сильнее повышают это вероятность.

^
Просточитатель
Відправлено: Jan 30 2020, 09:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 14:03)
На мой взгляд, любой плод, даже которому пару дней - это будущий ребенок, который со временем превратится во взрослого, и который может прожить долгую жизнь. Поэтому, если я когда-то буду думать на счет аборта, то я не буду убеждать себя, что он типа еще не живой, еще не человек, размером с горошину/орех/что-то еще. И что мой аборт будет означать прекращение жизни ребенка, который мог бы родиться. И я буду принимать за это полную ответственность.

Но когда речь касается остальных людей, кто не я, то у них могут быть свои взгляды. И лучше всего, когда они касаются медицины. Плюс, важно чтобы у человека была выбор: рожать или нет. До какого момента - спорный вопрос. Тут надо слушать врачей и их взгляды. А еще важно, чтобы никто не совал нос в чужие дела и не пытался предложить мнение, которое не спрашивали.

Эм. если зародыш это человек значит аборт убийство. И он должен быть запрещен. ( Я так не считаю ,но если считать что он живой то нельзя!) ЛЮБОЕ прекращение жизни недопустимо. Я считаю
Цитата
как ты считаешь, с какого момента организм вида Homo sapiens sapiens должен считаться человеком и почему?
с момента рождения. Но если считать что раньше то все изменится. нельзя быть наполовину...Либо ты считаешь что зародыш это НЕ человек еще и аборт возможен. Либо... Аборт это убийство и католики ирландские правы..
^
Просточитатель
Відправлено: Jan 30 2020, 09:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 14:03)
И лучше всего, когда они касаются медицины. Плюс, важно чтобы у человека была выбор: рожать или нет. .

Такой выбор может быть только если зародыш НЕ человек.
^
Мэри
Відправлено: Jan 30 2020, 16:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Просточитатель @ Jan 30 2020, 09:15)
Либо ты считаешь что зародыш это НЕ человек еще и аборт возможен. Либо... Аборт это убийство и католики ирландские правы

Внесу свою лепту: разве все зависит не от срока? С точки зрения биологии. Не все 9 месяцев плод не является человеком, но сперва да, именно таков он, вроде первые ммм 6-7 месяцев?
^
dovelet
Відправлено: Jan 30 2020, 16:48
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Жопка @ Jan 30 2020, 16:45)
разве все зависит не от срока?

Зависит. Но только в правовом поле.
Потому что нет критериев, когда плод становится человеком. Точнее, они различаются у разных людей.

^
Просточитатель
Відправлено: Jan 30 2020, 17:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (dovelet @ Jan 30 2020, 16:48)
Зависит. Но только в правовом поле.
Потому что нет критериев, когда плод становится человеком. Точнее, они различаются у разных людей.

Да и то.. До 3 месяцев это по собственному желанию можно. А по медицинским показаниям можно на ЛЮБОМ. И если принять во внимание что это человек уже. То получается.. что по медицинским показаниям разрешено УБИЙСТВО? Но это же бред? То есть закон четко говорит. Зародыш НЕ человек.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 30 2020, 17:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (dovelet @ Jan 30 2020, 16:48)
Зависит. Но только в правовом поле.
Потому что нет критериев, когда плод становится человеком. Точнее, они различаются у разных людей.

Да +.


По-моему, в большинстве стран где это регулируется, принято 3 месяца.

В принципе, на поздних сроках делать аборт - в том числе повышенный риск для здоровья женщины.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2020, 03:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я напишу тут скоро, просто собираю ссылки на источники))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 171 172 [173] 174 175 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1225 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:34:40, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP