Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Одинокая

, Фик про любовь...

Одинокая

І'мя автора: Светланка
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ника и её одноклассники
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Одинокая девушка с богатыми родителями. Она не имеет ни друзей, ни подруг. Ей никто не нужен. Она не может любить и ценить реальную дружбу. Как долго ещё она протянет?
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 15 2010, 20:09
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Глава 4

Глава 5

В целом, очень милый и симпатичный фик. У автора лёгкий слог, за что ему поклон и уважение.
^
Myo
Myo
Відправлено: Mar 17 2010, 08:29
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Уф, вообще совершенно не понравилось. Язык убог (ну, где же Вы задевали все эпитеты, метафоры, писания, сравнения?). Слишком много тавтологий, особенно касается это местоимений. Предложения крайне просты, незатейливы, часто словесные конструкции весьма странные, встречалось также такое, что невозможно было понять, что кому и чего сделал из-за бесчисленных "ее" и "ей". Теперь описания: и где они, черт возьми? Ни обстановки (ах, да, кроме в двух словах набросанной картинки комнаты этой самой Ники. Но ведь тут и так все было ясно - она ведь мажорка), ни погоды, ни портретов. А такой тонкий элемент, как одежда? И его даже упустили. Но нет, упустить было мало, надо было все окончательно испортить вот это вот штукой:
Цитата
Они решили сделать так же, как и у Аврил Лавин в клипе песни «He wasn't».

Во-первых, это настолько хорошо говорит о безграничной фантазии автора, снова таки мастерских описаниях и вообще это, конечно, высший пилотаж. А, во-вторых, раз уж не нашлось пару предложений для текста, то стоило их поискать для сноски, ибо я, например, понятия не имею, о чем речь.
Идем далее. Диалоги. Ладно, я сделаю скидку на то, что это все же диалоги современных школьников и они могут быть убогими. Но вот зачем было использовать тот же язык по ходу текста в целом я не очень поняла.
Очень много хлама. Зачем-то ввели две сюжетные линии. При том вторая, я так понимаю, в конце концов и не разрешилась бы. И вообще она, по ходу, служит то ли для отвода глаз от малого объема, то ли просто так. К тому же множество совершенно ненужных, неуместных, нелогичных подробностей. И это в то время, как ключевые моменты остаются за кадром.
Теперь по смыслу. И в чем же он? Вышеописанные недостатки так и не дали понять о внутреннем конфликте главного героя, а также причинах ее конфликта с окружающими. И это только главная героиня. О мотивах поступков второстепенных персонажей можно только догадываться, исходя из того, что волнует 13 летних девочек. Я, конечно, понимаю, что в подростковом возрасте человек только учится быть человеком, однако чувства вышли на уровне букашки какой-то, особенно так хорошо сдобренные словами "сексуально", "разбитых сердец" и все такое. Хотя чему я удивляюсь - "что вижу, то и пишу".
В общем, ключевой проблемы, которую авто поднял в данном... эм... произведении сам автор даже не понял. Но зато все очень наглядно. За поучительность - 4, за все остальное - 2.
^
Сиэль Фантомхайв
Відправлено: Aug 17 2010, 20:05
Offline

Счастье в нас
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 53424
Реєстрація: 24-April 10





Прикольно. жду продолжения. меня тронуло=)
P.S.: Надеюсь Ника самоубийством не покончит?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:32, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP