Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеален ли мир?

, Нравится ли вам, как устроена жизнь?
Згорнути питання Нравится ли вам как устроена жизнь?
Категорически не нравится 14 ]  [16.47%]
Скучно как-то 16 ]  [18.82%]
Когда как 40 ]  [47.06%]
Полностью устраивает 15 ]  [17.65%]
Усього голосів: 2
Гості не можуть голосувати 
Ales
Дата Jul 2 2009, 18:01
Offline

Не бойтесь будущего, оно не настоящее!
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1480
Користувач №: 28619
Реєстрація: 9-May 07





А я жить, не мечтая и не фантазируя, просто не могу ))) Мне нужно отвлекаться от реальности, чтобы немного отдохнуть. Потому я на этом форуме... Но форум уже стал так, частичкой реальности даже, я бы сказала ))) Я часто мечтаю и верю, что невозможное возможно )) И мне легко так жить. Я и там, что вы называете реальностью, и там, что вы называете фантазией.
^
yes_yes_yes
Дата Jul 2 2009, 18:44
Offline

you can`t always get what you want(c)
**
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 48688
Реєстрація: 1-July 09





по моему какие мы такая и наша жизнь, и только мы способны сделай её не серой и волшебной.
^
Margot
Дата Jul 9 2009, 08:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





У меня очень насыщенная разными интересными событиями реальность.)))
Так всегда было, с раннего детства.
Вполне привычно и даже предпочтительно состояние, когда домой я прихожу фактически только спать. %)

Что до форума, раз уж о нем речь зашла - тоже реальность, один из моих реальных досугов.
Тут есть совершенно реальные люди, с которыми интересно общаться. Некоторые из них стали совсем реальными, в том плане, что наше общение происходит вне зависимости от форума.
Я вообще людей люблю... И потом, интереснее часик на форе повисеть, чем монстру в кваке коцать.
^
Кофейная ягода
Дата Oct 28 2012, 15:55
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Отвечу цитатой:
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. © Неизвестный автор
^
Tihe
Дата Oct 29 2012, 10:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





сколько причитаний, жалоб... В основном на жестокость, несправедливость, а между тем вы забываете, что мир состоит из таких же как вы. "Следи за собой. Будь осторожен". Нет ли в вас этой жестокости, отчуждености? Если человеку станет плохо, а вы спешите на роботу или учебу вы поможете ему? Или поспешите на учебу решив что ему кто-то другой поможет? Если вы увидете что человек плачет, спросите в чем дело, попытаетесь помочь? Или решите что это исключительно его/ее проблемы? Ответьте себе. Не спешите, подумайте и ответьте. А есть ли категория людей которых вы непереносите, почти ненавидете? Евреи, цыгане, афроамериканцы, геи, эмо, готы, панки, верующие, атеисты? Припомните хорошенько. Такие же люди как вы наполняют этот мир эгоизмом, злобой, ненавистью, равнодушием. И прежде чем обвинять мир в том как он плох, задумайтесь о своей роли. Если вы действительно хотите изменить его - меняйтесь сами. А для начала осознайте свои отрицательные качества, свое негативное отношение - относитесь к нему критически, попробуйте доказать себе обратное.
^
Сьюзен Уэсли
Дата Nov 28 2012, 06:03
Offline

Хаффлпафф моя жизнь.
*
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 77028
Реєстрація: 26-November 12





Меня все полностью устраивает! Ребят вы чего? На что вы жалуетесь то, жизнь могла быть еще куда хуже!
^
Албус
Дата Nov 29 2012, 20:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ну во первых аффтар заглавного поста упростил все до нельзя. Если он/она живет так - это его/ее личные трудности и обобщать не стоит. И потом что значит "устроенна жизнь"? Кто-то может объяснить как она устроена хотя бы в границах нашего запредельно узкого восприятия, не говоря уже о том, как оно на самом деле? Так что речь может идти о недовольстве существующим общественным договором, не больше. Если тут что-то не устраивает, то сейчас век относительной свободы и ничто не мешает выстраивать совю жизнь так, как считаете нужным. По крайней мере попытаться.
Tihe, Жизненно, как всегда.
Цитата (Сьюзен Уэсли @ Nov 28 2012, 06:03)
жизнь могла быть еще куда хуже!

Так себе довод...
^
Катамори
Дата Nov 30 2012, 08:17
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 77097
Реєстрація: 29-November 12





Цитата (Бешеная Крыса @ Jan 26 2006, 00:15)
Я тоже считаю, что в этом мире всё как-то просто и незатейливо. Но нормы общественной морали я почти не признаю. И не собираюсь проводить свою жизнь "как все".

Жить как все, неее это не про меня, этот мир жесток и скучен, придумываю свой.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Tihe @ Oct 29 2012, 10:43)
сколько причитаний, жалоб... В основном на жестокость, несправедливость, а между тем вы забываете, что мир состоит из таких же как вы. "Следи за собой. Будь осторожен". Нет ли в вас этой жестокости, отчуждености? Если человеку станет плохо, а вы спешите на роботу или учебу вы поможете ему? Или поспешите на учебу решив что ему кто-то другой поможет? Если вы увидете что человек плачет, спросите в чем дело, попытаетесь помочь? Или решите что это исключительно его/ее проблемы? Ответьте себе. Не спешите, подумайте и ответьте. А есть ли категория людей которых вы непереносите, почти ненавидете? Евреи, цыгане, афроамериканцы, геи, эмо, готы, панки, верующие, атеисты? Припомните хорошенько. Такие же люди как вы наполняют этот мир эгоизмом, злобой, ненавистью, равнодушием. И прежде чем обвинять мир в том как он плох, задумайтесь о своей роли. Если вы действительно хотите изменить его - меняйтесь сами. А для начала осознайте свои отрицательные качества, свое негативное отношение - относитесь к нему критически, попробуйте доказать себе обратное.

Согласна, многие просто жалуются на жизнь, но не чего ни делают чтобы изменить её, сделать мир лучше и добрее, а чтобы это сделать нужно начать менять что-то в себе!
^
Floyd
Дата Nov 30 2012, 09:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 15:55)
Отвечу цитатой:
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. © Неизвестный автор


Хочется согласиться. Не плохой он и не хороший, не простой и не сложный, да и с чем сравнивать, с воздушными замками? Они-то точно простые, если вы, конечно, не посвящаете их проектированию все свободное и рабочее время. Все дело в восприятии, а психика - вещь подвижная, иногда чересчур. Сложно что-то в себе менять, когда легкомыслие не дает ни за что зацепиться.
^
Албус
Дата Nov 30 2012, 09:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Barra @ Nov 30 2012, 09:10)
Сложно что-то в себе менять, когда легкомыслие не дает ни за что зацепиться.

А за что можно зацепится в нашем непостоянном мире? И нужно ли?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:57, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP