Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеален ли мир?

, Нравится ли вам, как устроена жизнь?
Згорнути питання Нравится ли вам как устроена жизнь?
Категорически не нравится 14 ]  [16.47%]
Скучно как-то 16 ]  [18.82%]
Когда как 40 ]  [47.06%]
Полностью устраивает 15 ]  [17.65%]
Усього голосів: 2
Гості не можуть голосувати 
coffee karlson
Дата Sep 9 2008, 20:25
Offline

смех в соседней комнате
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 41697
Реєстрація: 13-August 08





Нет, спасибо, мне не нужно несчастья)). Не передёргивай. Просто, чтобы ощущать разницу между негативом и позитивом, нужно иметь представление о об одном, и о другом. Не мне нужно несчастье для счастья, а в мире должно быть и то, и то для ощущения разницы и границы между "добром и злом" и для какого-то равновесия.
^
Крайтен
Дата Sep 10 2008, 07:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Lorell, думаю, можно вполне хорошо жить и не чувствуя разницы. Меньше знаешь - крепче спишь.
^
Darra
Дата Sep 10 2008, 08:30
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, не чувствуя разницы, не познаешь счастья, что бы ты там ни говорил. не познаешь счастья, ярких моментов и прочих неожиданностей - соскучишься, что бы ты там ни делал. не получится идеального мира.
^
Арфей
Дата Jun 6 2009, 22:02
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





я думаю, что реальность - это то, что мы творим сами и то, как мы воспринимаем окружающую среду...
^
Eldis
Дата Jun 7 2009, 10:04
Offline

Странное нечто
***
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 48090
Реєстрація: 25-May 09





Реальность не скучна,она такая какой мы ее делаем сами)Я вообще не вижу границы реальность/не реальность..Надо верить в чудо,и в то,что все возможно))
^
Бездна
Дата Jun 7 2009, 23:48
Offline

Без_дна
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2508
Користувач №: 24478
Реєстрація: 31-December 06





Отдыхать от реальности иногда полезно. Книги, фильмы, мечты... Чтобы потом с новыми силами и энергией влиться в свою реальность)
^
Зубастый
Дата Jun 11 2009, 17:58
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Mary Poppins @ Jun 7 2009, 23:48)
Отдыхать от реальности иногда полезно. Книги, фильмы, мечты... Чтобы потом...

Охренеть от происходящего в реальности o_O или лучш уж как-то не выходить из этих грёз, чтобы не разочаровываться.
Ведь так или иначе, когда уходишь от реальностив какой-то более приятный мир, то по возвращении в реальность нас непременно ждёт разочарование. Такчто эти уходы это только временное бегство от неизбежной реальности
^
Vendi
Дата Jun 13 2009, 20:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





и в реальной жизни можно найти много хорошего, интересного и необычного. просто в реальности это труднее сделать. и чтобы чего-то достичь нужно очень много работать. за то результаты будут реальными(!!!). а если уж очень сильно погружаться в свои мечты и т.п. то ни к чему хорошему это не приведет. ведь все ваши придуманные миры все равно разрушаться...
^
Зубастый
Дата Jun 16 2009, 19:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Раз уж заговорили о космосе...вот такие вот мысли у меня были на эту тему:

Хочу стать космонавтом. Это звучит, вероятно, как-то глупо, по-детски, но именно с этой мысли начались мои дальнейшие рассуждения.
«Хочу стать космонавтом» - многие, скорее всего, в весьма юном возрасте произносили эту фразу, немногих эти детские мечты не покидали в подростковом возрасте, ещё меньшее количество людей, одержимых этой идеей решились на какие-то конкретные действия (а как я себе это представляю: космонавт это, по сути, обыкновенный лётчик, пилот, который в дальнейшем прошёл специальную подготовку для полёта на космическом корабле) т.е. поступает в какой-то авиационный институт, ещё меньше поступит, ещё меньше выпустится, совсем немногие получат возможность пройти специальную подготовку и лишь единицы станут настоящими космонавтами, т.е. людьми, которые совершат полёт на высоте более 100 км над Землёй. А таких людей (я смотрел в «википедии», не утверждаю что это источник достоверныейший, но не понимаю нападок на этот ресурс: по сути усомниться можно в любом источнике и эта «википедия» пишется людьми которых и не видим также как и авторов печатных изданий…ну я к тому что В ЛЮБОМ источнике можно усомниться. В дальнейшем я буду приводить данные полученные в основном посредством «википедии»), как выяснилось, за всю историю космических полётов, начиная с Гагарина было немного – 490 +-. На 31 мая 2008 года в России 33 активных космонавта, 7 кандидатов. На 31 августа 2008 г НАСА располагала 90 астронавтами. Я решил сузить круг и, как выяснилось, украинских космонавтов было всего ДВОЕ: Каденюк Леонид Константинович и Адамчук-Чалая Надежда Ивановна. Десятки тысяч детей мечтали стать космонавтами, тысячи поступали в авиационные и самые умные заканчивали их, сотни, вероятно, одарённейших и сильнейших проходили тяжелейшие тренеровки (известны трагические случаи с летальным исходом), а настоящими космонавтами стали вот эти двое. Ну, то есть, понятно – космонавтом я не стану.
А почему собственно я хочу стать космонавтом? Точнее сказать, желание у меня более конкретное, стать космонавтом – один из путей исполнить это желание. Я просто хотел бы увидеть землю из окна иллюминатора. Не на фотографии, не на видеозаписи, а своими глазами, из космоса. Ведь это уникальное зрелище…да что тут говорить, каждый, наверное, может сам себе представить и, может, даже немного почувствовать то, что можно было бы почувствовать (извините за тавтологию) глядя на Землю из космоса. В первую очередь даже не сама эта картина а одна только мысль «созерцание земли из космоса» может сильно взбудоражить чувства. А что мы собственно увидим? Ну ничего, казалось бы, особенного. Есть фотографии земли из космоса, их можно посмотреть: ничего необычного – океан голубой, жёлто-зелные материки и белые вихры воздушных масс. Удивляться, собственно, нечему. Но, наверняка, увидев ту же картину из космоса…ну я уверен, что не один из этих 490 не остался равнодушным. А какие мысли могут быть у человека, который смотрит на Землю из иллюминатора космического корабля в десятках тысяч километров от неё? Тут можно только догадываться…я полагаю, что эти мысли носят глобальных характер. Из космоса, наверное, даже самые крупные города не особо различимы, а ведь даже в самых маленьких деревушках живут люди, у которых своя жизнь со своими какими-то мыслями, проблемами, делами и т.д. кто-то каждую секунду умирает, где-то люди воюют и убивают друг друга, да даже взрыв атомной бомбы, унесшей жизни тысяч людей (со своей жизнью, делами, мыслями, радостями и печалями) вряд ли бы как-то координально изменила общую картину «Земли из космоса». А эта наша Земля, в свою очередь находится в солнечной системе, которая их какой-либо другой галактики была бы видна в гораздо более мелких масштабах чем «Земля из иллюминатора» и если бы даже вся система взяла бы вдруг и взорвалась, вместе с Землёй, вместе с миллиардами людей…то во вселенских масштабах картина точно также не особо бы изменилась…
Помимо варианта стать космонавтом есть другой вариант – космический туризм. Первый космический турист – Денис Тито (2001г), последний, который летит уже во второй раз (первый в 2007г) Чарльз Симони (2009) (Брачный контракт заключённый с женой, кроме всего прочего, содержит запрет лететь в космос третий раз, что весьма забавно =)). (А ещё больше повезло Джерри Россу и Чангу Диазу – космонавтам, которые к 2003 году совершили больше всего вылетов -7). В целом, космических туристов было 6 и они выложили за это от 20 до 30 млн долларов. Честно говоря, я не понимаю, почему на сегодняшний день их так мало. Ведь существует огромное множество людей, которые имеют такие средства и готовы их выложить, чтобы отправиться в космос. Вероятно на это есть какие-то причины, в подробности я пока не вдавался. Но суть не в этом. Да был бы у меня 31 миллион, 30 из них я бы выложил за то что бы увидеть «Землю из космоса» своими глазами, и не просто увидеть, а ещё и почувствовать то, о чём говорил выше: что-то глобальное, что-то такое, что взбудоражит чувства до безумия и, если повезёт, ещё и что-то понять. Понять что-то такое, что может понять человек только глядя на Землю из космоса.
За всю историю космических полётов погибло 22 космонавта, но на сегодняшний день не было ни одного случая смерти в открытом космосе. 28 января 1986 - гибель «Челленджера» и семи астронавтов при старте. Я не знаю, были ли эти астронавты на орбите до этого, но те которые были, я считаю? прожили жизнь не зря. Они видели то, что на данный момент так сильно хочу увидеть я. Вот есть такое выражение: «увидеть Париж и умереть», я бы его немного переделал: «увидеть Землю из космоса»…и потом делайте со мной всё что хотите…
^
КХиН
Дата Jun 26 2009, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Мы сами себе волшебники B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1280 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:18:18, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP