Модератори: Satine.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Врачебная ошибка

Tatiana
Відправлено: Oct 31 2006, 04:01
Offline

Bloody Rose...
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 20945
Реєстрація: 12-September 06





Врачебные ошибки были, есть и будут. Многие врачи в наше время совсем потеряли последние принципы морали. Могу привести много случаев из своего же личного опыта.
1. Когда моя мать пошла к врачу (у нее ни с того, ни с сего начал голос пропадать), этот любезнейший врач (чтобы его черти сами знаете куда) сказал, а точнее поставил диагноз, что у нее воспаление лимфа узлов на шее, и естественно назначил ей програвание в десятикратном размере... (закроем глаза на то, что нормальный врач запретил бы любое програвание лимфа узлов вообще, т.к. это может вызвать образование раковых клеток), а когда через пол года у мамы обнаружили рак 4 степени, этот чудо-врач сразу же уволился, т.к. ему грозила статья за некомпетентность и постановку неправильного диагноза... Вот такая история произошла, и как после этого верить врачам?!!! И таких же примеров большое и очень большое множество.
2. Как относиться к тем врачам (особенно скорой помощи, которые приезжают на вызовы то-ли обкуренные, то-ли пьяные в дрибодан???!!!). Один такой человек, дававший клятву гиппократа, приехал на вызов моей знакомой, когда ее матери стало плохо с давлением. Он в прямом смысле слова ее бил по лицу (аргументирую это тем что он ее в чувства приводил), после чего у нее все лицо было в кровоподтеках, очень хорошо что этот случай не остался у нас на камчатке незамеченным, было подано заявление в милицию, а потом и в областную прокуратуру, с заключениями судмед экспертов, что действительно таким образом людей в чувство, как это делал этот врач скорой помощи, привести невозможно, таким образом можно человека с повышенным внутричерепным давлением просто загнать в кому или попросту убить. Теперь идет разбирательство по этому инциденту, этого уже бывшего врача ожидает до 5 лет лишения свободы (это как максимум).
Так что вот такие вот дела, всякие уроды попадаются, но не всем это с рук сходит...
^
Ampata
Відправлено: Dec 10 2006, 12:28
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Меня тоже изза врачей могло здесь не оказатся...
У меня был пилонефрит(воспаление почек), а диагноз поставили Апендецит!
Мне 6 лет, на улице - июль, у меня температура под 40, ничем не збивают! Да еще и пить не разрешают, я воровала чужую воду, мне так хреново было, а потом какойто врач(с другой больници) меня проверил, наконецто поставил правильный диагноз, а ведь еще чуть-чуть и...
Слава богу выздоровела, но той врачмхи из Скорой помощи не забуду никогда..
^
Мышельма
Відправлено: Dec 11 2006, 02:33
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





=panic= Да уж... Почитала ужастики.
Свою историю не рассказывала?
Вкратце. Мне было восемь. Суббота. Урок физкультуры. Я побежала за мячом и упала коленкой на щель в полу. В тот же миг ногу пронзила дичайшая боль, я чуть сознание не потеряла от боли. Наша физручка ноль на массу (а масса у нее была килограммов под сто пятьдесят). После уроков я дохрамала домой, а мама спросила, что случилось. Я говорю, немножко упала, ногу повредила. Мама снимает с меня одежды (а ее было как листьев на капусте, так как зимой температура под -40 опускалась) и каждые следующие штаны становятся все дырявее и приобретают алый цвет. Когда дело дошло до последних колготок, в них зияла рваная дыра, разорванная коленка и ярко-белая кость. Заорала сначала мама, потом я. Меня она быстро одела и мы понеслись в полевой госпиталь, я сзади развивалась как флажок, изредка ставя для опоры правую целую ногу.
Мы примчались, а так как была суббота, хирург отдыхал. Дежурный врач осмотрел мою рану (а рана была огромная, на всю коленку, там необходимо было швы и гипс накладывать, у меня даже чашечку коленную было видно) и сказал: внимание, сожмите булки дабы не пьорнуть У хирурга выходной, приходите в ПОНЕДЕЛЬНИК!
Мама закатила в госпитале такой скандал, как это врач вообще посмел так сказать, у меня к тому времени нога может омертветь, заражение крови. А врач: НУ НЕ МОГУ ЖЕ Я ВЫЗВАТЬ ХИРУРГА С ЕГО ВЫХОДНОГО. Мама уже не стесняясь матами покрыла врача, сказала, что в суд обратится, что будь я его ребенком, и из морга бы встал, чтобы спасти.
В общем, с таким трудом была отвоевана моя нога. Если бы мне такое сказали сейчас, я бы им такое показала! Выходные, блин! Единственный хирург на весь гарнизон, и поэтому я должна ждать, пока у него не закончится выходной.

Это даже скорее не ошибка, а халатность.

Я, кстати, три месяца со швом и гипсом ходила, настолько рана была серьезная и глубокая. А еще я тогда много крови потеряла, а мне даже переливание не делали... Эх, если бы мама их кишки на руку не намотала, вполне возможно, что у меня не было бы прекрасной стройной ноги, или даже меня бы не было.
^
AMORel
Відправлено: Jan 2 2007, 12:31
Offline

в ожидании весны...
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 24511
Реєстрація: 1-January 07





У врачей бывают ошибки,ведь они тоже люди,и только по-этому не каждый человек,и даже не каждый кто учится,может стать им.
Мне папа розказывал(мой папа-врач-реаниматолог),что когда теряеш человкека-то ето тяжкий крест,потом всю жизнь вспоминаеш его лицо...Есть очень много "врачей",которых интересуют только деньги и они сами,но,поверте,они тяжело платят за потерю человеческой жизни...
^
Мышельма
Відправлено: Jan 2 2007, 15:46
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (AMORel @ Jan 2 2007, 12:31)
У врачей бывают ошибки,ведь они тоже люди,и только по-этому не каждый человек,и даже не каждый кто учится,может стать им.
Разумеется.
Но часто бывает не просто ошибка, а халатность (как, например, с моей ногой)
^
AMORel
Відправлено: Jan 2 2007, 17:00
Offline

в ожидании весны...
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 24511
Реєстрація: 1-January 07





Я же говорю, что таких докторами страшно называть.Просто нормальные доктора знают какова цена потеряной жизни человека,хоть в этом не всегда их вина...
Врачи,как и люди-разные бывают,то что есть халатные,то не значит, что все такие!
^
Скрипач
Відправлено: May 17 2008, 09:18
Offline

музыкант
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32901
Реєстрація: 8-October 07





лежал в детской больнице №1 города Киева.ЛОР отделение.лет в 10 очень тяжело болел-мне надо было срочно делать серьезную (застой гноя в лобных пазухах) операцию ,а врачи делали по 12 проколов в день и говорили что у меня легкий гайморит...потом поняли и решили делать операцию....никто не хотел делать такую серьезную операцию(даже главврач),ее доверили практиканту. при этом не сказали моим родителям что операцию их сыну будет делать практикант.но я чудом выжил. после операции начались сильные кровотечения из носа и никто не мог остановить.и температура под 40. потом меня мама перевела в частную дорогую клинику Борис,где меня вылечил хороший врач -Гебрич Геннадий Григорьевич.Спасибо ему огромное,что спас мою жизнь.
^
gamma zeta die
Відправлено: Jul 27 2008, 11:15
Offline

неведьма
*******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2653
Користувач №: 25060
Реєстрація: 12-January 07





Я не могла не пройти мимо, потому что у меня был такой случай.
У моего родственника (не знаю точно какого, но очень близкого) была болезнь сердца. Его положили в больницу, более 6 часов делали очень сложную операцию. После оказалось, что врачи что-то не так сделали, и их ошибка стоило ему жизни. :hystericss:
^
Torrens fatum
Відправлено: Jul 27 2008, 11:27
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





У меня подруга в мед.лицее при Богомольца (Медецинский Университет в Киеве) училась. Так у них разделение по классам. В "А" классе одни мажоры, которые с помощью денежек их родителей 100-процентно будут работать в области медицины, при этом никто ниче даже читать не хочет. Один из таких вот лицеистов написал, что теипература аоды в клизме при соответственном процессе должна составлять 80 градусов Цельсия.
И после этого еще к врачам ходить?

Еще один случай. У меня одноклассник два года назад умер по той причине, что капельница соскочила - медсестра неправильно поставила. Но там длинная история. Сам факт, что если бы не этот инциндент, то он был бы жив.
^
gamma zeta die
Відправлено: Jul 27 2008, 11:32
Offline

неведьма
*******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2653
Користувач №: 25060
Реєстрація: 12-January 07





Torrens fatum, лікарські помилки - зло! :hystericss:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:25, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP