Модератори: Satine.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Врачебная ошибка

Джиджарик
Відправлено: Aug 27 2008, 19:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Femida, на сколько я знаю, в этом случае пациэнту говорят, так мол, и так, ни в том ни в этом случае гарантии не даем, мы можем сделать операцию, но удачный результат гарантировать не можем. Тут зависит от пациента, согласиться или нет, на такую операцию.

я лично отношу такой случай к ситуации нестандартной. Когда еще нет такого известного науке стопроцентного способа лечения.

но, впрочем, если это назать ошибкой, то тогда да, врача не всегда можно осуждать:)
^
Михаэла
Відправлено: Aug 27 2008, 19:35
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Это скорее всего не ошибка....а слабый организм пациента. Обычно такие вещи согласуются с пациентом или родственниками. И если врач неуверен в положительном исходе он должен предупредить - далее выбор за пациентом. Врач не может предугадать, выдержит ли сердце пациента или подобное.
А вот если он при операции задел артерию или неправильно там сшил что либо - что вызвало допустим дальнейшее воспаление и смерть - то это уже ошибка
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 19:36
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Forsaken Hermit, это да. Но иногда пациент настолько далек от медицины, что просто не может понять ни каков уровень риска, ни какой сложности операция. И тогда вся ответсвенность на враче.
^
Михаэла
Відправлено: Aug 27 2008, 19:38
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Цитата (Femida @ Aug 27 2008, 19:36)
Forsaken Hermit, это да. Но иногда пациент настолько далек от медицины, что просто не может понять ни каков уровень риска, ни какой сложности операция. И тогда вся ответсвенность на враче.

Если пациента интересует свое здоровье, он выпытает у врача все что захочет знать..и врач обязан ему расъяснить все нюансы..
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 27 2008, 19:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Если пациента интересует свое здоровье, он выпытает у врача все что захочет знать..и врач обязан ему расъяснить все нюансы..

это да.
но вот если в такой ситуации врач САМ выбирает решение, то это не только ошибка, а... блин... как там термин.. вылетело из головы...
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 19:41
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Эсперанса, хорошо. Пациент без сознания, и перед врачом встает выбор: а делать ли операцию? И родные вне досягаемости... Как тогда?
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 27 2008, 19:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





ну если уж родственники вне досгаемости! это из ряда вон выходящий случай. тут вопрос ребром: спасать человека, или дать ему спокойно умереть - пом-оему, выбор очевиден.
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 19:44
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Forsaken Hermit, да я все понимаю, но мне кажется, что все равно врач отвечает за жизнь пациента в каком бы состоянии он ни был. И если из-за неверного выбора врачом лечения пациент умирает, то тут в первую очередь вина врача, а потом уже все остальных.
^
Михаэла
Відправлено: Aug 27 2008, 19:46
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Цитата (Femida @ Aug 27 2008, 19:41)
Эсперанса, хорошо. Пациент без сознания, и перед врачом встает выбор: а делать ли операцию? И родные вне досягаемости... Как тогда?

Ну "незнание" реакции организма в любом случае я бы ошибкой не считала. Понимаешь, есть много ситуаций, когда у здорового человека не выдерживало сердце, когда у больных людей, на грани получалось выползать из сложнейших операций.
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 19:47
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Эсперанса, конечно, я и говорю, что человеческое тело - это не совсем "механизм". Там то все можно предугадать...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:18:26, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP