Модератори: Satine.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Врачебная ошибка

Джиджарик
Відправлено: Aug 13 2008, 20:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Всем легко судить, так как сами врачами не являются.

у меня сестра врач, и муж ее хирург на пол-Украины знаменитый, хоть и молодой, и отец у него начальник отделения в обласной больнице. так что "не надо обобщать".
Цитата
Но, врачи - это не боги, они не могут всего.
мы не говорим о непоправимых случаях. Там, где они властны, ошибиться из-за бодуна они права не имеют.

Цитата
DataBaseError-fan, Не думаю, что стоит обобщать. В политике есть разные люди.
угу... :-X
^
Heathcliff
Відправлено: Aug 24 2008, 05:51
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





знакомое явление...врачи думали,что у меня одна болезнь и лечили ее,а оказалась -другая. вот из-за такой врачебной ошибки у меня на лице мелкие шрамы. сейчас не все врачи дураки,но дураков очень много.
^
Frine
Відправлено: Aug 25 2008, 19:15
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Хм, тема заезженная, но тем не менее наболевшая.
Я не была жертвой врачебных ошибок, но вот некомпетентности и легкой халатности - да. В общем, на себе я в полной мере испытала своеобразную систему лечения, когда попала в больницу с аппендицитом. Точнее, не попала, а сама пришла, ибо машины фиг дождешься - все заняты, а больничка рядом. Но там меня ждал еще больший сюрприз - мне так почти беззлобно сказали подождать до утра, а то у них видите ли не принято в три ночи приходить и говорить о своих болячках. Такое отношение меня так тронуло, что пришлось слегка поистерить. В общем, пришел врач - осмотрел. Многозначительно помолчал, а потом выдал: гастрит. Не новость для меня, он меня он никогда не беспокоил, а тут прям ужас... В общем меня отправили домой с пачкой ношпы и клятвенными заверениями, что это обычное дело, и что мне вполне можно завтра ехать на море. Так совпало, что завтра был поезд...
...

Спустя примерно часов 16-18 меня прооперировали. Вырезали его уже лопнувшим. И сказали, что если бы послушалась врачей и поехала таки на море, то все - полетела бы знакомиться с ангелами. =smile_cry=
^
Anio Norin
Відправлено: Aug 25 2008, 19:48
Offline

[Guardian angel]
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 40402
Реєстрація: 23-June 08





Frine, бедная моя( Я их удушу, когда приеду.
______________
Когда мне было 9, меня положили в больницу. Думали аппендицит, привезли на скорой. Готовили к операции на следующим. Утром приехала комиссия из областного центра.
Решили и меня осмотреть, так как в тот день моя операция была единственная планируемая. /город маленький, больница соответственно тоже/ У врача из комиссии был шок, когда он понял, что аппендицит чуть не вырезали ребенку, который элементарно отравился.
^
Frine
Відправлено: Aug 25 2008, 19:51
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Anio Norin, вот-вот, после таких случаев, Кать, и без того непокобелимая (не опечатка) вера в врачей становится еще более... ну, ты поняла)
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 18:05
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 10 2008, 23:26)
Мое скромное мнение: раз ты взялся отвечать за человеческие жизни, на ошибку ты права не имеешь.

Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 10 2008, 23:26)
А потому что люди молчат! Посадить одного-двух халатно относящихся к жизни людей "врача" -глядишь повнимательней станут.
Халатный врач - тот же убийца и отвечать должен так же, имхо.

Мне все же кажется, что следует различать понятия "врачебная ошибка" и "халатность". И если уж врач взялся отвечать за чужие жизни - это не значит, что он не может ошибаться. А лечить людей кто-то должен...

А за халатность - сажать и сажать нужно...
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 27 2008, 18:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
И если уж врач взялся отвечать за чужие жизни - это не значит, что он не может ошибаться.


нет, как раз-таки именно ЭТО такой выбор профессии и значит!
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 18:17
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 27 2008, 18:13)
нет, как раз-таки именно ЭТО такой выбор профессии и значит!

Неужели Вы думаете, что став врачом человек превращается в некого робота, который не допускает ошибок? Простите, но я Вашей логики не понимаю... Идеальных людей нет. А Вы встречали человека, который никогда не ошибается?
^
Джиджарик
Відправлено: Aug 27 2008, 18:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Неужели Вы думаете, что став врачом человек превращается в некого робота, который не допускает ошибок? Простите, но я Вашей логики не понимаю... Идеальных людей нет. А Вы встречали человека, который никогда не ошибается?

Нет, я считаю, что человек, который стал врачем, должен отдавать 99% сил и времени на изучение своей специальности. и я ЗНАЮ врачей, которые в лечении не допускали ошибок за более чем 50 лет трудовой деятельности - хотя пациенты ему попадались (в том числе и я) на краю могилы.
Врач должен уметь правильно ставить диагноз, и быть в нем увереным. а не 50 на 50. Нет, не бывает таких случаев, чтобы сомневаться - тогда отправляют на дополнительную диагностику. И поставив диагноз, врач олжен знать, как и чем лечить пациента, а не назначать абы шо, да побольше - авось поможет.
Орагнизм наш подобен механизму. Он изучен... ну, не будем говорить, хорошо или плохо. Но известны практически все процессы, которые в нем происходят. Неизвестные науке случаи или, скажем, СПИД не считаютс (я уже говорила) бывают случаи, когда медицина уже не в силе помочь человеку - я об этом говорила выше.
Но когда с человеком происходит то, что науке ИЗВЕСТНО, и лечение НАЙДЕНО - тут ошибиться доктор НЕ МОЖЕТ!
теперь понятно?
^
Femida
Відправлено: Aug 27 2008, 18:30
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 27 2008, 18:23)
Врач должен уметь правильно ставить диагноз, и быть в нем увереным. а не 50 на 50.

Иногда болезнь может протекать не по традиционному сценарию. Примеров масса. На вид - одна болезнь, а на деле - другая. Не знаю, как там дела в Вашем "идеальном мире", гда врачи не ошибаются, но в моем реальном мире, если болезнь имеет очевидные симптомы никто не станет делать дополнительные анализы.
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 27 2008, 18:23)
Орагнизм наш подобен механизму. Он изучен... ну, не будем говорить, хорошо или плохо. Но известны практически все процессы, которые в нем происходят.

Далеко не все процессы изучены в организме. А "механизм" может дать сбой и при правильном лечении.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:18:24, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP