Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фотография

Крамола
Відправлено: Dec 7 2018, 03:18
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Всегда была любовь к фотографиям, но жизнь, увы, всячески отбирает у меня шанс получить нормальную камеру. На телефонах она всегда ужасная, фотоаппарат - старая мыльница, забытая песком, и две потери удачного шанса прикупить профессиональный. Будто нечто пытается сказать, что это не мое. Хотя те, кому удавалось видеть мои работы, говорили об определенном таланте, особенно, в портретной съемке. Эх...
^
nobu
Відправлено: Dec 13 2018, 10:18
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Обожаю фоткать, обожаю обрабатывать, но блин, нужна нормальная камера( А денег, как обычно, нет.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 31 2019, 04:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ребята, а ну-ка расскажите кто увлекается фотографией?
Не могу сказать что это мое хобби, но у меня неплохо получаются уличная фотография и абстрактные фото. (какое-то преступное наслаждение - фотографировать людей когда они об этом не догадываются *devil* ).
На телефон фотографировать считаю извращенством и очень хочу купить что-то посерьезнее - но не всякие эти модные гигантские профессиональные зеркалки. нет нет нет.
У кого какой есть аппарат, или кто что посоветует?
Мне приглянулась Sony A6000, если брать б/у то вполне себе крутой вариант.
^
Трісс
Відправлено: May 31 2019, 06:42
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Раньше увлекалась фотографией, своей камеры даже не имела, брала у друзей :)
Нашла эти старые фото, пересмотрела - нда, вкуса у меня точно не было, всё мрак =loly=
Сейчас знаю, что лучшая камера для уличной съемки - беззеркальная лейка, но точную модель не подскажу, можешь провести гуглоисследования на эту тему. Есть канал на ютубчике у одного крутого китайца, вот уж маньяк фотографии, открывает очень много нюансов, рассказывает, как стоит и не стоит, проводит разные эксперименты с фотографами, камерами, моделями, ситуациями. Если найду его - дам ссылочку. Он же лейку рекомендует, и оказалось, что она действительно офигительна.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 31 2019, 06:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Белая, лейка это круто но мажорно ведь . Б/у будет стоить дважды дороже той же беззеркальной сони .
Вроде есть неплохие беззеркальные модели у фуджи, и побюджетнее чем кенон и та же лейка.
Ты если вдруг соберёшься приобрести, держи в курсе?
^
Unknown_Sphinx
Відправлено: May 31 2019, 08:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Хана, я увлекаю фотографией под бдительным присмотрим своих коллег(и я, и мои коллеги имеем отношение к телеку)) Мне вот просто интересны пара нюансов. Скажи, пожалуйста, ты ориентируешься только на беззеркальные камеры? И, если не секрет, какой у тебя бюджет?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 31 2019, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Unknown_Sphinx, вообще изначально я думала о плёночной, но моя преподавательница по фотографии сказала что мне дешевле выйдет цифру купить, чем потом вечно возиться с пленкой .
И сказала что ее братья-фотографы для таких случаев как я советуют беззеркалки.
Портативность для меня очень важно (цель не фотосессии, а всегда иметь под рукой камеру чтобы в случае чего), поэтому я рассматриваю беззеркалки. Но открыта рассмотреть любые варианты , идеи и услышать чужой опыт .
Я хочу вложиться до $350 включая линзу. Всё-таки я ещё не уверена как часто буду ею пользоваться, поэтому не хочу переплатить за ненужную игрушку.
^
Unknown_Sphinx
Відправлено: Jun 1 2019, 09:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Хана, Ну, а теперь с высоты моей колокольни)))
Имел удовольствие снимать с многих фотов Canon, Nikon, Sony. Сейчас у меня Canon 7D + Tamron 28-75 f/2.8 A09E(если честно, мне просто Canon удобнее в эксплуатации:) )
Так о чем же я.

1. Желание потратить на тушку+оптику 350$ - это офигенно, но я пришел к выводу, что ХОРОШЕЙ ДЕШЕВОЙ оптики не бывает (хотя есть маленькое исключение), поэтому на оптику придётся таки потратиться больше, чем хотелось. Исключение, о котором я говорил - старая мануальная оптика, которая, по большей степени, достаточно офигенна. Ее минусы - отсутствие автофокусировки и автоматического управления диафрагмой(и тут не обошлось без исключений). Объясню, почему я записал это в минусы. Технологии не стоят на месте и если тебе предлагают автофокус - бери. Потому что некоторые события слишком быстротечны. И хочется словить ТОТ САМЫЙ кадр(если найду у себя такие - выложу, покажу). Нет времени, особенно без сноровки и навыка, тратить время на попытку словить фокус и прочее.

2. У объективов существует такое понятие, как фокусное расстояние. И для того, чтобы покрыть весь диапазон фокусных расстояний с хорошей светосилой, ХОТЕЛОСЬ бы иметь 3 стеклышка - ширик, универсал и телевик. Например 16-35, 24-70, 70-200 f/2.8. Я так понимаю, что ты хочешь пока только попробовать, зайдет тебе или нет. Я не говорю, что тебе срочно необходимы 3 стекла. Но хороший универсал того стоит. И если ты паришься о компактности - сори. Как правильно объективы таки большие и тяжелые))) Могу сфотать фотик в руках моей девушки))) Если мы говорим о компактных портретниках с постоянных фокусным - да, такой вариант тоже есть, но он ограничивает тебя в расстоянии до объекта сьемки.

3. Еще немного об оптике(заметь, я сейчас пишу об оптике, поскольку, для хорошей фотографии, важна не столько тушка, сколько оптика). Про исключения из первого пункта. Это фотоаппараты Nikon и их система "отвертка" - привод автофокусировки находится не в объективе(как в системе Canon/Sony/Pentax), а в тушке фотика. Так что на современные зеркалки Nikon становятся стекла 197-лохматого года(но нужно смотреть, чтобы была ответка отвертки). И у них работает автофокусировка! А стоимость таких стекол - копейки. Как, кстати, и некоторые советские объективы. На которые даже не нужен переходник!

Ну, а что выбирать - решай))) Для себя я сделал вывод, что беззеркалки - офигенно для сьёмки видео. Для фото я себе выбрал зеркалку)
P.s.: Пока писал тебе - сильно задумался. Мож и себе никон придумать)))))
P.p.s.: Пленка имеет свое очарование, но... Разоришься на пленке)))) И нет права на ошибку))))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 2 2019, 20:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Unknown_Sphinx, да, я однозначно хочу с автофокусом и чтобы работал быстро и четко в большинстве случаев. Это нужное преимущество для улицы.

Конечно, идеально ходить с несколькими объективами, но я боюсь что это малоприменимо для уличной фотографии. Ведь шанс на фото только один, и он не повторится . А снимать /менять объективы это драгоценное время. Поэтому для начала я думаю обойтись 16-55 мм, а потом уже как пойдет.
Врядли я решусь на зеркалку из-за ее габаритов и палевных щелчков. Но очень интересную ты описал систему автофокусировки Nikon. Кстати, может это одна из причин, почему Энни Либовитц использует Nikon. (Помимо своего Hasselblad). Хотя может зачем ей автофокус для портретных фото

Ну это я так, в рассуждения вдалась .
^
Unknown_Sphinx
Відправлено: Jun 3 2019, 18:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Хана, нууууу... для портретов тоже важен автофокус. Словить эмоцию, выражение глаз... Все равно, за фотосессию ты делаешь порядка 500 снимков, из которых удачными будут, дай боже, десять-пятнадцать)
По поводу зеркалки - думай-выбирай, я своей доволен)))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:20, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP