Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 .
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Відправлено: Apr 5 2020, 07:22
Оцените: 
Цитата

Даже при легализации , нелегальный рынок в странах СНГ не уйдет, так как легальный наркотик обычно дороже

Что, само по себе, довольно странно. Должно же работать наоборот?
Відправлено: Apr 5 2020, 07:26
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Mar 9 2020, 07:10)
Пфф, можно подумать, что опиоидный кризис возник из-за какой-то особой ментальности. Глаза выпучили, панацеей обозвали, людишки ротики пооткрывали. Тут тоже самое

Ну, естественно - люди не осознавали, какой это наносит вред. Точно так же, как с тем же метом во времена бензедрила

Лично у меня есть подозрение, что,. если люди сразу будут знать перечень плюсов и минусов определённого вещества, отношение к наркотикам будет совершенно иным. Может и употреблять будут более осознанно, понимая - надо оно или нет
Відправлено: Apr 6 2020, 07:31
Оцените: 
Двоякое отношение к этому вопросу. Вроде бы легализация и позволит дать какие-никакие гарантии того, что ты не откинешь лапки из-за неудачной покупки. Но употреблять, вероятнее всего, станут больше, насколько бы хорошо не знали обо всех недостатках. Взять те же сигареты и аклколь. Все знают, что вредно? Многих ли останавливает? Понятно, что тот, кто очень захочет, найдёт способ; но скольким хотелось выпить настолько, чтобы искать тот самый ларёк на тёмной окраине, где продадут пиво после 11? Утрировано, конечно, но сам факт. Тем более, что опыт употребления у всех разный — кто-то смотрит на стартреки пару часов, а потом безболезненно возвращается в реальность, кто-то после стартреков знакомится с новым уровнем понятия "тошнота". В первый раз почти наверняка многие будут надеяться попасть в безболезненную категорию.
Відправлено: Apr 6 2020, 07:42
Оцените: 
Я за легализацию лёгких наркотиков. К чему совать голову в песок и делать вид, что молодые люди от 15 до 40 страдают насморком и скупают пипетки, чтобы закапывать лекарства в нос и глаза?
Я живу в стране которая соседствует с чуйской долиной и через которую идёт весь трафик наркоты из Китая и остальной Азии.
Буквально на днях, на моих глазах такой товарищ выковыривал дозу из-под чужого забора, где была закладка. И это центр города! Так что я не очень понимаю позицию, когда все знают, что значат аэрозольные надписи на углах фасадов и делают вид, что борятся с наркоманией.
Відправлено: Apr 7 2020, 11:33
Оцените: 
Цитата
К чему совать голову в песок и делать вид, что молодые люди от 15 до 40 страдают насморком и скупают пипетки, чтобы закапывать лекарства в нос и глаза?

Пипетки до сих пор используют? У нас тут просто все внезапно воспылали страстной любовью к минералке в бутылочках 0.5 :lol:
Відправлено: Apr 8 2020, 17:48
Оцените: 
Цитата (Падре @ Apr 5 2020, 07:22)
Что, само по себе, довольно странно. Должно же работать наоборот?

Та нет, все закономерно. Раньше наркотики были запрещено и их нельзя было купить в магазине, поэтому продавали нелегально и задорого. Потому что редкий и ценный товар, плюс наркодиллер брал на себя риски, в том числе криминальные. А сейчас это легализировали, что сделало траву доступной. Смысл в профессии наркодиллера теперь? Им только и осталось, что продавать товар дешевле, чем в офиц. магазинах. Нет ведь смысла идти к наркодиллеру и покупать у него товар дороже, когда можно зайти за угол и купить там дешевле.

Roscanta, в теории - да. На практике... До того как у меня легализировали траву, весь город ею пах. Выходишь на улицу - трава, едешь в транспорте - трава, идешь по центру - трава, приходишь домой, в лифте - трава, от соседей справа несет травой, от соседей слева - другой травой. Легазировали - и теперь травой почти нигде не пахнет. =lol= Я жду официальных данных по поводу уровня потребления, чтобы точно знать, упало оно или возрасло. Но пока что создается впечатление, что упало.
Відправлено: Apr 8 2020, 19:29
Оцените: 
Цитата
Та нет, все закономерно. Раньше наркотики были запрещено и их нельзя было купить в магазине, поэтому продавали нелегально и задорого. Потому что редкий и ценный товар, плюс наркодиллер брал на себя риски, в том числе криминальные. А сейчас это легализировали, что сделало траву доступной. Смысл в профессии наркодиллера теперь? Им только и осталось, что продавать товар дешевле, чем в офиц. магазинах. Нет ведь смысла идти к наркодиллеру и покупать у него товар дороже, когда можно зайти за угол и купить там дешевле.

То есть официальные прилавки и незаконные дилеры будут демпинговать рынок, постоянно сбивая цены друг друга
Это ж и должно приводить к снижению цен, по умолчанию
Я всё ещё не очень хорошо понимаю, как это должно работать и как работает по факту
Відправлено: Apr 8 2020, 20:12
Оцените: 
Падре, та не, цены пока не сбивают. Официальные продавцы не будут "признавать" активных наркодилеров, как минимум потому что офиц. продавцы у нас - это в основном правительство, а правительство не ведет переговоры с террористами с дилерами. =loly= Так что магазины продают товары по установленным ценам, и эти товары можно спокойно купить. Ты знаешь, что они сделаны качественно и хранятся в правильных условиях, а также вместе с покупкой ты получаешь консультацию профессионала. Если дилеры продают товары дешевле и ты готов у них покупать, то будешь покупать продукт непроверенный, возможно хуже по качеству, нерегулируемый, а также дилер не несет ответственности за последствия. И дилеров рано или поздно ловят.
Цитата (Падре @ Apr 8 2020, 19:29)
Я всё ещё не очень хорошо понимаю, как это должно работать и как работает по факту

Мы тоже пока не до конца понимаем, потому что легализация произошла всего полтора года назад, и пока рано делать выводы. К тому же до последнего не было понятно, легализируют или нет, а потом неожиданно издали указ и сказали, что через месяц все будет легально. Инфраструктуры для продажи не было, и до сих пор она не до конца проработана. Но магазины открыты, можно купить онлайн и сейчас все налаживается. Будем знать, что да как, через пару лет. К сожалению, о собственном опыте пока рассказать не могу.
Відправлено: Jul 6 2020, 10:31
Оцените: 
Я считаю, что в странах СНГ/по всему миру есть наркотики, которые может купить любой. Алкоголь/сигареты/сахары/сладкое/фастфуд - это все наркотики влияющие на нас и разрушающие наше здоровье. Об этом может и говорят, но не особо открыто. Казалось бы, кто не имел зависимость от сахара? Вроде бы эти продукты нам привычны и доступны, и мы даже не задумываемся об этом...
Відправлено: Jul 6 2020, 18:16
Оцените: 
Нет. Не сегодня, я не поняла, сахар нужно запретить?)
Відправлено: Jul 15 2020, 18:56
Оцените: 
Видеть это будут дети - вот это немного напрягает. Хотя, и пиво на прилавках магазинов они тоже видят...
Відправлено: Jul 16 2020, 14:22
Оцените: 
Эфридика, лучше просто перестать употреблять.
Відправлено: Jul 16 2020, 14:29
Оцените: 
Эфридика, сахар воздействует на наш мозг, у нас может даже появится желание все больше и больше, сладкого. Это зависимость.
Відправлено: Jul 22 2020, 22:41
Оцените: 
Повторюсь-ка,
но ничего плохого в легких наркотиках типа марихуаны нет.
Лично мое мнение (в том числе на личном опыте) - это куда лучше чем алкоголь и/или сигареты.

Лично мне небольшая доза марихуаны помогает прекрасно справиться с головной болью, лучше ибопрофена и цитрамона.
Відправлено: Jul 23 2020, 11:57
Оцените: 

 M 

Хана, я ценю твоё мнение, которое всё же не является прописной истиной, однако напоминаю, что данная тема весьма деликатна, так что следует избегать высказываний, которые могут расцениваться, как пропаганда так называемых "лёгких" наркотиков. У нас форум подчиняется законам Украины. Хорошего дня.

Відправлено: Jul 24 2020, 01:48
Оцените: 
Эфридика, во-первых, именно поэтому я добавила "лично мое мнение", во-вторых, призыв - это "вы все должны попробовать" :)

Но конечно орно от того, что кое-кто жалобы кидает на все мои сообщения :DD
Відправлено: Jul 24 2020, 05:43
Оцените: 
Хана, нет, твоё первое утверждение было поставлено более категорично. Нет, призыв это не всегда прямое приглашение, в твоём случае речь идёт скорее о преуменьшении возможных рисков. И нет, никто не кидает жалобы на все твои сообщения, по крайней мере в БоЖ.
Відправлено: Jul 24 2020, 06:52
Оцените: 
Эфридика, а, ты о самом первом.
Ну, я специально посмотрела тлумачення закона - они подразумевают "(пропозиція, порада, умовляння, переконування".
Стейтмент "ничего плохого в этом нет" не подходит ни под одно из перечисленных. Но да, конечно лучше такое убрать хотя бы под спойлер.

А насчёт "все" - конечно, логически пожалуются не на все, а на только свежее, потому что за сообщения более недельной давности модеры не могут уже делать замечания : D
Відправлено: Jul 24 2020, 13:23
Оцените: 
Хана, нет, просто на тебя жалуются всегда разные люди)
Говорить, что психотропное вещество полностью безвредно по меньшей мере странно.
Відправлено: Jul 24 2020, 14:36
Оцените: 
Эфридика, ну это мнение, плюс в небольших разовых количествах и в сравнении со злоупотреблением алкоголя и сигаретами : D

Я не думаю, что это очень здорово, обкуриваться каждый день несколькими самокрутками.
Відправлено: Aug 11 2020, 21:57
Оцените: 
Не имею ничего против легких наркотив, особенно учитывая то, что их можно использовать в лечебных целях для обезболивания. Да, это очень деликатная тема, но. начнем с того, что легализация легких наркотиков не является их рекламой. Сейчас большую проблему в этом вопросе создает таки качество этих наркотиков. Марихуана примерно так же вредна для организма как и сигареты (иногда даже меньше), но только если речь идет о чистом продукте. Легализация позволит как раз контролировать это. Да и плюс облажение налогами этого вида бизнеса прилично обогатит казну государства. Да и люди начнут лучше понимать тему наркотиков. Ведь будем честны, все кто хотят (даже чисто попробовать) - всегда найдут, где купить. Так не лучше ли обезопасить этот процесс. Естественно, вместе с законом о легализации легких наркотиков, должен идти и закон ужесточения наказаний за злоупотребление, незаконную торговлю, преступления, совершенные под кайфом и т.д, чтобы люди осознавали все последствия и могли решить для себя, стоит ли оно того.
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 07:35
Оцените: 
Сложно сказать однозначно, чем подобная процедура может обернуться для общества и государства. Возможно, легализировать их стоит, но не в данный момент: сейчас общество ещё морально не созрело для принятия подобных решений. Нет стабильности. Когда она будет? Ещё более сложный вопрос. Наверное, после более удачной глобализации. Просто... Со стороны морали это выглядит странно: вчера это категорически осуждалось и запрещалось, а сегодня уже можно на государственном уровне принимать наркоту, хоть и лёгкую.
Увы, такие решения должны быть результатом долгой реформации не только законов, но и общества и в целом мира. И лишь тогда всё будет ок. Да и то не факт...
Відправлено: Jul 22 2023, 17:30
Оцените: 
Я за. #Одынразжывем

#Надапопробоватвсо.

#Глюкинашевсо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 .
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1016 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:54:19, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP