Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Serna
Відправлено: Jun 10 2019, 09:22
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Против легализации курительной легкой наркоты в Украине.
У нас вроде много где курение обычное запрещено, но мало кого это смущает, никто никого не штрафует. Стоишь на остановке и какой-нить нехороший человек рядом с тобой дымит. И ничего.
Специальные заведения? ок. Только они опять же будут строиться в первых этажах жилых домов и будут вредить жителям этих домов. Тут недалеко от меня кальянная есть, жители на фасаде вывешивают уже плакаты "не хотим дышать дымом", потому что дом небольшой, а дым столбом вверх на пару этажей, окно не открыть.
Не разрешить в первых этажах жилых домов и сделать строгие правила контроля? камон, это Украина, тут все будет возможно порешать, не надо далеко ходить за примерами, чтобы увидеть договорняк и нарушения норм.
Я лично очень плохо переношу и сигаретный дым, и дым от травы.

Если будут исключительно всякие развлекательно-мучные изделия - кардинально ничего против не имею. Хотя ради эксперимента это тоже бы вначале лучше делать в отдельных заведениях и понаблюдать за состоянием криминальной статистики в данном районе.
Ну и за легализацию медицинской марихуаны. Не думаю, что это существенно повлияет на статистику употребляющих ее нелегально, а многим людям она очень нужна.
^
Hasen
Відправлено: Jun 10 2019, 08:17
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Хана, не плохо было бы думать своей головой, а не совать сомнительные исследования, заказанные продавцами наркотиков.
^
Hasen
Відправлено: Jun 10 2019, 07:13
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч,
Цитата
Для этого тебя сажали за ноутбук, где у тебя была 5-минутная беседа с врачом по скайпу (не знаю, где врач сидел - он мог быть в другом городе), и ты ему должен был дать причину, по которой можно было бы продать траву. То есть, говоришь что у тебя бессонница, или нервное расстройство, или еще что-то - врач кивает и соглашается, что да, медицинская марихуана будет полезной.

Развитие медицины оно такое... У нас бутылку пива несовершеннолетнему купить труднее, чем в Канаде наркотики. Только вот с пива можно перечесть максимам на водку. А с марихуаны на героин.
^
Serna
Відправлено: Oct 6 2006, 14:22
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я думаю, что в нашей стране это недопустимо. Сейчас, конечно, многию напишут: "Водка гораздо вреднее" и т.д. и т.п... "Наркота лучше", "почему бы и нет!"..
ИМХО: если такой закон приймут, то это будет колоссальный удар по здоровью нации.
^
Morgana le Fay
Відправлено: Oct 6 2006, 14:20
Оцените: 
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





На данный момент вопрос о легализации легких наркотиков стоит во всем мире. Пока что в Европе употребленме так называемых "легких" наркотиков растительного происхождения разрешено только в Голландии, хотя этот вопрос поднимался и в Швейцарии, США... и даже в России и Украине.
Цитата
Например, экс-президент США Клинтон сознался, что покуривал в молодости марихуану. Это признание не только не повредило его переизбранию на второй срок, но и было принято избирателями вполне благосклонно. Политика Клинтона - президента, к слову, ни коим образом не шла вразрез с его предвыборными заявлениями - он открыто выступал за легализацию легких наркотиков.

Хотя большинство специалиство считает, что в нашей стране это не уменьшит процент потребления тяжелых наркотиков, а только повлечет за собой развитие наркобизнеса.
Что вы думаете по этому поводу?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 08:58
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Hasen, я так понимаю это у тебя универсальный ответ на все что угодно, потому что ссылочка была на независимый источник достоверной информации.
В любом случае,
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 07:40)
Не плохо бы сначала разобраться в вопросе, прежде чем делать заявления.

И в случае несогласия найти другой источник, который в твоём понимании не "сомнительные исследования, заказанные продавцами наркотиков"
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 09:00
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





И ничего, марихуану курила раз 6-7, зависимость не вызвала, на героин не села.
Или у тебя опыт диаметрально противоположный, а , Hasen?
^
Hasen
Відправлено: Jun 10 2019, 10:21
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 09:00)
И ничего, марихуану курила раз 6-7, зависимость не вызвала, на героин не села.
Или у тебя опыт диаметрально противоположный, а , Hasen?

Ну и [не права], что курила. Была бы она запрещена, ты бы не нанесла вред своему здоровью.
Вообще не понимаю, что здесь обсуждать. Легализация вредных веществ - это плохо.

Це повідомлення відредагував Эфридика - Jun 10 2019, 11:02
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 21:48
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
подтверждающие что да действительно марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков

Ты хорошо написала, к твоим словам не придерешься.
Но тогда я уточню по этому исследованию -
В Conclusion они пишут что только 1/5 из всей выборки "were more likely to progress to harmful substance use behaviours in early adulthood". Не становились наркоманами-героинщиками, а всего лишь у этой доли постоянных курильщиков была больше вероятность остаться зависимыми во взрослом возрасте.

Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
она, зачастую, бесполезна, всё равно потом назначают морфин

Именно смотря в каких случаях . Как обезболивающее в больничке - возможно. Как средство для успокоения anxiety это другое.

Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
Правда нет и обратной статистики по годам

Если ты про то что легализация ведёт к уменьшению наркоборота, то да, я тоже склоняюсь к тому что это миф.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
при любом из этих диагнозов

Я уточню, что CBD используют не только в перечисленных тобою случаях из Википедии. И именно потому что этот экстракт безвреден и не вызывает эффект кайфа, а всего лишь успокаивает нервную систему и возможно расслабляет , его можно купить без рецепта. Эта штука нужна как минимум для тех же людей с anxiety.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 21:53
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кстати, я пробовала медицинскую марихуану в таблетках, которую используют в больницах (очень забавная штука, выглядит как обычная таблетка но на ней нарисована марихуана вместо имени производителя как на обычных таблетках ) . На самом деле, штука по эффекту похожа на курение настоящей травы. Но только вот эти таблетки нельзя купить в свободном доступе, их выдают только врачи (и меня угостил один).
Зато вот CBD доступные в свободной продаже, ничего кроме лёгкого чувства расслабления не дали. Если покупать для "кайфа" и развлечения - пустая трата денег, один раз попробуешь и больше не будешь. Но , видимо, людям с определенной медицинской ситуацией это помогает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:13, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP