Сторінки: (43)  % « Перша ... 41 42 [43]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга или фильм

, Что лучше?
Згорнути питання Что вам больше нравится: фильмы или книги?
Фильмы. 82 ]  [16.70%]
Книги. 409 ]  [83.30%]
Усього голосів: 377
Гості не можуть голосувати 
Сияющая
Дата Jan 13 2020, 10:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Книги, однозначно книги.
Фильмы первые три нравятся, дальше очень уступают книгам (по моему мнению).
^
Djkfk
Дата Mar 24 2020, 17:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Книга конечно. Книга всегда лучше любого кинематографического произведения снятого по книге. Упускается масса деталей. Тысячи мелких фактов. А именно множество этих фактов создают ту картину в наших мыслях, которую фильм передать не может. Конечно фильм намного легче для восприятия. Порой может быть даже интересней благодаря живым актерам, и музыке, декорациям. Но это не то что нужно. Как для меня.
^
Индифферентность
Дата Apr 23 2020, 23:33
Offline

пробиваю третье дно
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 267
Користувач №: 198734
Реєстрація: 4-May 18





На самом деле, всегда думала, что книги до недавнего времени. Однако, в очередной раз пересмотрев фильмы, поняла, что они наравне.
Книги - действительно, в них все более детализировано, более атмосферно и есть куда разгулять фантазии, там есть все вплоть до мелких деталей.
Фильмы - многое из сути упущено. К примеру, узнала я о ГП именно по фильму ГП и Тайная Комната, так вот пока я через несколько лет не прочитала эту книгу, фильм был для меня полнейшей бессмыслицей, только после прочтения книг становится все на свои места. Однако, в фильмах есть то, чего нет в книгах. Показана архитектура замка, его эстетичность, атмосферность, подстраивающаяся под разные части фильмов, там есть музыка, которая все это выделяет еще ярче. Смотря на некоторые картины, что-то очень сильно цепляет в душе. Например, сцена из Принца-полукровки, когда пожиратели убили Дамблдора и затем Беллатриса разрушила Большой Зал. Далее там показывают разоренные Большой зал: посуда побита, окно разбито, а сквозь него просачиваются лучи света. Так грустно и одновременно очень красиво.
Исходя из этого, и в книгах, и в фильмах есть что-то такое, заставляющее сердце проснуться.
^
Розамунд
Дата May 3 2020, 07:01
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





Книги о Гарри Поттере для меня однозначно лучше, потому что многие моменты в фильме непонятны, если ты до этого не брал в руки книгу. А фильмы должны быть, по сути, отдельным произведением, которое не требует прочтения того, на чём оно основано.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 41 42 [43]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1033 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:47:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP