Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Королевская битва *

, ваши мнения....
Ali$a
Відправлено: Oct 3 2006, 20:08
Offline

...castitatis lilium...
****
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 170
Користувач №: 18764
Реєстрація: 10-July 06





Ну что? Кто смотрел, кто не смотрел, было бы интересно узнать мнения. Лично мне фильм нравится, один из моих любимых фильмов.


 M 

Исправьте свой пост в соответсвии с правилом. Смотреть тут Внимание!!! Последнее устное предупреждание относительно этого правила. Надоело.



Содержание:
На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить. Только одному игроку разрешено вернуться на большую землю живым. Невозмутимый распорядитель зловещей игры – школьный учитель Китано. Свое имя дал герою исполнитель этой роли всемирно известный культовый актер и режиссер Такеши Китано. Кровь льется рекой, но учитель Китано гарантирует не только соблюдение условий игры, но и ее условность.
Примерно так......


  i  

Спасибо за оперативность =smile=



Приєднаний файл
Приєднаний файл  4.jpg
^
Magrathea
Відправлено: Oct 3 2006, 21:03
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





Отличное кино! Просто супер! Такеши Китано - гений. Я этот фильм обожаю.

Вообще если такое себе представить, то становится жутко. Особенно жалко было детей которые умирали считай что случайно. Была группа мальчиков которые выяснили про ошейники. Их кажется убил единственный парень который принял правила игры и даже получал удовольствие.
Еще были девочки, которые сговорились переждать и неплохо жили если бы не глупая случайность.
Жуть... Но супер фильм.
^
Алекс Андре
Відправлено: Oct 3 2006, 21:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2678
Користувач №: 16497
Реєстрація: 14-May 06





Значит все таки вы советуете его посмотреть? :))
^
Magrathea
Відправлено: Oct 3 2006, 21:47
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





Цитата (Химера Рид @ Oct 3 2006, 21:19)
Значит все таки вы советуете его посмотреть? :))


Лично я, да. Но фильм жестокий. И еще у некоторых моих знакомых какое-то дурацкое предубеждение. Они почему-то не могут смотреть фильмы, где совсем нет европейских лиц. =unsure= По моему бред. Но не могут смотреть и все тут... =resent=
^
Алекс Андре
Відправлено: Oct 3 2006, 21:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2678
Користувач №: 16497
Реєстрація: 14-May 06





Цитата (Magrathea @ Oct 3 2006, 21:47)
Лично я, да. Но фильм жестокий. И еще у некоторых моих знакомых какое-то дурацкое предубеждение. Они почему-то не могут смотреть фильмы, где совсем нет европейских лиц. =unsure= По моему бред. Но не могут смотреть и все тут... =resent=

Да мне хоть китайский главное чтобы прикольный был!:)
^
Ali$a
Відправлено: Oct 4 2006, 02:30
Offline

...castitatis lilium...
****
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 170
Користувач №: 18764
Реєстрація: 10-July 06





Я вот думаю, надо же было довести страну до такого кризиса. Принятие законом такой игры, чтобы выживал сильнейший и чтобы страна сосотояла только из таких людей.
Уже в самом начале ты в шоке......как спокойно телевидение снимает предыдущую победительницу, а репортерша кричит в микрофон: "В этом году игра получилась еще интереснее!!!" Затем показывают саму победительницу: 15 летнюю девочку.....душевнобольную (мягко выражаясь).
Весь фильм идет в том же духе, смотришь на одном дыхании, переживаешь за героев, когда ближе их узнаешь. Было очень жалко Чигусу (которая между прочим в "Убить Билла" играла Го-го).
«Битва» - тяжелый фильм, сцены «казней» и убийств выглядят очень сурово.
Конечно после нескольких просмотров, понимаешь, что режиссер все таки немного надо всеми постебался. Но ради шока после первого просмотра (да и последующих) этот фильм смотреть надо, чтобы периодически просматривать и напоминать себе, что не все так плохо в твоей жизни. Фильм заставляет задуматься. Сценарий фильма - отражение сущности людей в трудные минуты. Это картина нашей жизни глазами Китано. Всем, у кого крепкие нервы, обязательно советую посмотреть.

1Улыбка девочки
2Чигуса (Чиаки Курияма - Го-Го)




Приєднаний файл
Приєднаний файл  smile_oO.jpg
Приєднаний файл  01.JPG
^
Ion storM
Відправлено: Oct 18 2006, 20:06
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





мне фильм понравился, правда смотреал, потоянно дергаясь как больная)
страаашно, блин). И кровищи много, как нигде.
А вообще, я бы в такую "игру" поиграла бы, хехехе =)
^
Myo
Myo
Відправлено: Feb 26 2009, 19:15
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Фильм - худшее, что я видела. При воспоминании о нем всплывает только поток брани в адрес режиссера и актеров. Полное Г. Нет, возможно для тех, кто не читал книгу, еще ничего так, но после прочтения шедевра Косюна Таками, фильм возникает желание выключить уже на 5 минуте, аккурат полсе титров. Единственное, что достойно внимания - саундреки. В ленте все исковеркано до неузнаваемости - ужасным сценарием, ужасными актерами, ужасными диалогами и монологами, ужасными костюмами... Впечатление ужасное.
Кстати, тему о книге я создала. Желающие могут ознакомиться и понять разницу. Жаль, что купить ее пока что не представляется возможным(
Цитата
Было очень жалко Чигусу

Такако ее звали. А фамилия не Чигуса, а Тигуса. И, кстати, актрису не очень удачно выбрали. Это была одна из самых красивых девочек в классе, а у актрисы большой нос, ну, объективно. Плюс сцена ее смерти... надо же было все так исказить... относительно самой Такако, да и Хироки тоже. Фе.
Но особенно неправдоподобными вышли главные герои - Сюя и Кадзуо. И Кадзуо был совсем не новичек в классе. Новичком был только Сего Кавада.
В общем, все исковеркано. На счет узнаешь героев ближе - опять же таки, читайте книгу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0711 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:51, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP