Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бесконечная история

, The neverending story
Відправлено: Sep 30 2006, 20:23
ФРГ, 1984, фэнтези, сказка
Режиссер: Вольфганг Петерсен
Актеры: Баррет Оливер, Джеральд МакРейни, Томас Хилл, Ноа Хэтэвэй, Алан Опенхаймер, Сидни Бромли, Тэми Строна

По одноименной новелле Михаэля Энде. Обыкновенный мальчишка, с несколько длинным именем Бастиан Бальтазар Багс, живет в самом обыкновенном городе, достаточно обыкновенной жизнью. Нельзя сказать, что бы она очень ему нравилась.. Его мама умерла, в школе его считали чудиком и в связи с этим ему частенько доставалось, даже родной отец не до конца понимал его. Бастиану ничего не оставалось, как уходить в мир мечтаний. И вот однажды, когда он спасался от преследования своих школьных недругов, он нашел спасение в книжном магазинчике, где ему на глаза попалась большая, красивая книга под названием "Бесконечная история". Позаимствовав эту книгу, пока хозяин магазина, господин Кореандр говорил по телефону, и изрядно опоздав на урок, Бастиан уединяется на чердаке школы и начинает читать увлекательную историю, повествующую о сказочной стране Фантазии, о ее обитателях и о приключениях Атрейо, которому предстояло спасти целую страну, хотя сам он был ребенок...

Лично я обожаю эту сказку. В первый раз её видела давным-давно, в году 96м. И мне она так сильно запомнилась, что теперь, через десять лет, я вспомнила эту сказку, вспомнила её название и нашла этот фильм. =)
Відправлено: Sep 30 2006, 20:28
Мне всегда нравилось смотреть это когда был ребенком. :)
таких сказок надо побольше!
Відправлено: Sep 30 2006, 20:46
ДА!!! Обожаю этот фильм!!! Один из первых фильмов моего детства. Касета с ним была затерта до дыр!!!
Настоящая, очень красивая и интересная сказка.
Цитата
Мне всегда нравилось смотреть это когда был ребенком. :)

Я и сейчас с удовольствием. Во первых теплые чувства из детства. А во вторых и правда отличное кино.
Відправлено: Sep 30 2006, 20:53
Это я путаю с другим фильмом или тут Дэйвид Боуи играл злодея?
Відправлено: Oct 3 2006, 19:46
Ну не знаююю я столько видела интерпритаций Бесконечной истории, что путаюсь во всех фильмах... Хотя каждый из них по своему хорош.. :)
Відправлено: Oct 3 2006, 20:47
Цитата (Химера Рид @ Oct 3 2006, 19:46)
Ну не знаююю я столько видела интерпритаций Бесконечной истории, что путаюсь во всех фильмах... Хотя каждый из них по своему хорош.. :)


Оригинальный, насколько мне известно, один. Там правда кажется потом сиквелы пошли. Но первый то ни с чем не сравнится. Да и описание в теме дано к нему.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Відправлено: Oct 3 2006, 20:59
А! Этот! Канечно видела.... Так себе - сказка для несовершеннолетних... Только одно мне интерестно - а современную версию поставят?
Відправлено: Oct 3 2006, 21:12
Цитата (Химера Рид @ Oct 3 2006, 20:59)
А! Этот! Канечно видела.... Так себе - сказка для несовершеннолетних...

Ну не знаю. Есть более дурацкие фильмы с меньшим накалом.

Цитата
Только одно мне интерестно - а современную версию поставят?

А по вашему герр Петерсен не справился? =blink= Или вы не смотрите ничего где нет компьютерных спецэффектов? Ну извините, тогда их не было. А многие фильмы и сериалы даже сейчас, даже такого себе позволить не могут. =megalol= Как впрочем и нормального сценария, режиссера, актеров...
Відправлено: Oct 4 2006, 11:20
Химера Рид, ну это конечно личное для всех дело, но по-моему, Бесконечная история, добрая и красивая сказка, гораздо лучше всяких там бессмысленных филосовствований для "совершеннолетних" =)
Magrathea, ой, какие скрины). Вах-вах
Відправлено: Mar 8 2008, 21:40
аааахх!!!!!11
хочу посмотреть. давно уже, не знала или вообще фильм есть, так как читала только книгу.)
Відправлено: Mar 8 2008, 22:15
смотрела этот фильм еще в далеком детстве, тогда он был чем-то нереально прекрасным. сейчас же это просто сказка, пускай и с немного необычным сюжетом =resent=
Відправлено: Mar 9 2008, 17:45
чудесная сказка))можно долго говорить что фильм детский, но он такой милый...его хочется пересматривать...когда смотришь этот фильм хочется верить в чудеса....
Відправлено: Aug 5 2012, 14:47
Я счмотрела его в детстве всего один раз и с тех пор ищу на просторах интернета. Книгу нашла, скоро буду читать) Помню, был там такой забавный дракон-собачка)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:54:41, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP