Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что было сначала?

, Курица или яйцо?
Згорнути питання Что было раньше - яйцо или курица?
яйцо 129 ]  [56.09%]
курица 101 ]  [43.91%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Forsaken Hermit
Дата Feb 22 2013, 17:22
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Guffy @ Feb 22 2013, 15:26)
harati, я сторонник теории струн и м-теории ^^ и субатомные частицы как раз состоят из кварков. бесконечности нет, точнее есть, но в математике.

LOL =megalol= =megalol= =megalol=
А математика где? *вытирает слезы* в школе? главное - уметь отличать школу от реальной жизни, да!)))
^
Tihe
Дата Feb 22 2013, 17:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Злой Карлссон @ Feb 22 2013, 17:22)
LOL =megalol= =megalol= =megalol=
А математика где? *вытирает слезы* в школе? главное - уметь отличать школу от реальной жизни, да!)))

и к чему это?
Что из того что мы учили в школе не справедливы в жизни?
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 22 2013, 17:26
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (harati @ Feb 22 2013, 16:25)
Простите, что ? Я уже третий раз намекаю, на то, что несете ахинею, но, вероятно, нужно указывать это в явном виде. Это термодинамическая, а не термоядерная система - разница чувствуется ?

Цитата (Guffy @ Feb 22 2013, 17:02)
harati, к чему примеры? сверхсветовая скорость не возможна, иначе частицы могли бы преодолевать горизонт событий, а значит достигнуть периферии не удастся. Но мы отвлеклись. Так откуда по вашему взялась материя?

Цитата (Guffy @ Feb 22 2013, 17:10)
это бред. тогда, почему же невозможно покинуть горизонт событий? да не только ЧД в пример идет, их множество.

Я ору с него. Хотя что с него взять: он 16-летний религиозный верующий

Цитата (Tihe @ Feb 22 2013, 17:25)
Что из того что мы учили в школе не справедливы в жизни?

Вот-вот, вы почти поняли мою мысль. Вот Гуффи утверждает, что бесконечности реально не существует, "а хотя существует, но только в математике". А математика по его логике нереальна.

И да, вы просили указать число, следующее за бесконечностью. Нет ничего проще. Как известно, мощность бесконечного множества натуральных чисел выражается через алеф-нуль, т.е. число, следующее за бесконечностью, можно выразить как алеф-нуль плюс один. :D
^
Forsaken Hermit
Дата Feb 22 2013, 17:53
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Tihe @ Feb 22 2013, 17:33)
Давайка полегче, а?
Сам ты тоже интеллектом не блещешь как и логикой. На логические ошибки указывала лично я тебе не раз. Не тебе говорить.

Давай-ка не указывай мне
Не блещу, когда не говорю о высоких материях. А с кем о них говорить - не с Гуффи же
Цитата (Tihe @ Feb 22 2013, 17:33)
Он хотя бы интересуется, старается разобратся, а ты банально не ответил на вопрос откуда взялись элементы таблицы Менделеева.

"Пытается разобраться" реально улыбнуло, спасибо)) глядишь, так и богом станет, когда разберется. Пересоздаст заново мир, Библию напишет...
Не имею желания отвечать и продолжать обсуждение с подобным собеседником. С harati бы побеседовал, если б он меня об этом спросил
Ну интересуйтесь тут, ребятки, только лопаточками не передеритесь
^
Guffy
Дата Feb 23 2013, 01:44
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Злой Карлссон, да, "бесконечность" и "точка" - это понятия из математики, к физике они отношения не имеют. И это уже сказал не я.
Цитата (harati @ Feb 22 2013, 17:16)
Да что вы говорите ?

и снова это не я сказал, а один ученый, лол. вы говорите википедией, чесно, и говорите, что у МЕНЯ нет понимания, даже Скампаде мозги запудрили, браво.
^
Tihe
Дата Feb 23 2013, 13:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Guffy @ Feb 23 2013, 01:44)
Злой Карлссон, да, "бесконечность" и "точка" - это понятия из математики, к физике они отношения не имеют. И это уже сказал не я.

В таком случае кто же это сказал? Есть подозрения что вы немного напутали или исказили утверждения ученого на которого ссылаетесь, интерпретировав немного в другую сторону.
Цитата (Guffy @ Feb 23 2013, 01:44)
и снова это не я сказал, а один ученый, лол. вы говорите википедией, чесно, и говорите, что у МЕНЯ нет понимания, даже Скампаде мозги запудрили, браво.

"Один ученый" это не аргумент. Вообще отсылка к мнению ученых аргумент слабый - в авторитетах нужно сомневатся, и просто имени не достаточно. А уж "британские ученые доказали" и прочее... ну как-то не кошерно) не засчитывается)
Кстати
1. Если человек отсылает вас к вики это не значит что он знания черпал конкретно от туда, это всего лишь значит что так проще ссылатся на некоторые факты и приводить аргументы чем копатся в килограммах бумаги и набирать ручками.
2. Вики не просто детсткая энциклопедия. Рекомендую хотябы с долей уважения относится к чужому труду. Вообразите сколько усилий было вложено в этот ресурс. Попробуйте написть одну подобную статью с исследованиями, чтобы оценить.
^
Guffy
Дата Feb 23 2013, 13:42
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Tihe, и снова оффтоп.
быть может рассмотреть м-теорию?
Додано через 2 хвилин
harati, поведаете о вашем уровне образования, просто, что бы знать, не с профессором ли я говорю. Благодарю.
^
Tihe
Дата Feb 23 2013, 14:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Guffy @ Feb 23 2013, 13:42)
Tihe, и снова оффтоп.
быть может рассмотреть м-теорию?

Быть может вы для начала ответите?
Это отклонение от темы. Это верно. Но отклоненятся мы начали куда раньше.
Все же укажите имя ученого. Или поясните с какой точки зрения математика не имеет отношения к физики по-вашему.
^
Guffy
Дата Feb 23 2013, 14:21
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Tihe, зачем вам его имя? Главное отнюдь не это. Привести доказательства этому очень легко, я их привел. Могу больше. Пожалуйста, опровергайте. Тем более мне хотелось бы услышать опровержения мистера harati, а не пустой треп.
^
harati
Дата Feb 23 2013, 14:23
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Для того, чтобы что-то опровергать, нужны хотя бы тезисы, их тут нет, не говоря уже о доказательствах. О чем дискуссия ?

На счет образования - физик, занимаюсь научной работой. Если интересны детали - ЛС.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:07:09, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP