Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (367)  [%] « Перша ... 344 345 346 347 348 ... Остання ».
Сторінки: (25)  « Перша ... 22 23 [24] 25 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Академия Анхейтас

, Темная академия

Академия Анхейтас


Опис: Древняя, никем не обитаемая крепость. Веками она нагоняла страх на людей. В те поры тут обитали безвестные могучие силы. Сейчас она стала местом обучения.
Академия Анхейтас. И Цели такого изменения куда глубже, чем кажется на первый взгляд...

Дорога к Крепости
Извилистый путь, ведущий от жилой части гор к Крепости.
Холл
Когда тяжелые кованные створки беззвучно откроются, повинуясь касанию руки гостя, он сможет оценить масштабы этой крепости по размерам одного этого зала.
Это огромное помещение освещается висящими под потолком шарами огня.
Света достаточно, а шелест пламени как ни странно успокаивает и в тоже время не дает освободится от ощущения необходимости идти вперед, не останавливаться тут ни в коем случае.
Отблески огня играют на стенах, заставляя казаться их еще более древними чем они есть.
Шершавое гранитное покрытие пола уберегает идущих от скольжения.
В центре зала искусственный водопад, и вода с тихим плеском по бесконечному кругу бежит на возвышении.
По бокам от дверей, ведущих в подземелья и в коридор, стоят статуи рыцарей. Неподвижные, но сделанные с невероятным мастерством, они будто лишь ждут приказа, чтобы начать сражение.

Спуск в подземелья
Огромная старинная деревянная дверь, открыть которою довольно сложно. За ней холод и сырость, на стенах грибок, и винтовая лестница кажется ведущей в самые недра земли, настолько она длинна... И крута. Тут необходимо быть осторожным, ведь лестница не освещена. Один неверный шаг, и ваша душа присоединится к уже бродящим по подземельям неприкаянным духам.

Подземелья
Извилистый лабиринт — вот что является взору спустившегося.
Множество длинных путей. Гроты и небольшие Погреба, заполненные мусором или странными бочками.
Говорят, отсюда берут начало несколько подземных ходов, способных привести соискателя почти в любую часть Хогсмида. Если у него хватит храбрости их разыскать, и если хватит удачи — остаться при этом в живых.
Ведь кто знает, что заполнило эти подземные тропы? Что или кто?

Коридор
Длинный извилистый коридор с множеством дверей, ведущих во внутренние помещения Крепости. Тут не придется ходить по коврам. Лишь холодные камни, гулко отзывающиеся на каждый ваш шаг.
Повсюду подсвечники с горящими зеленым огнем свечами. Здесь нужно быть очень осторожным, ведь можно открыть совсем не ту дверь, которую вам нужно...

Зал дуэлей
По настоящему гигантский зал. Наверняка тут не обошлось без магии. Как иначе мог тут вырасти настоящий, пусть и реденький лесок. "Пол" — нагромождение скал, обрывы, и даже каменный мостик, перекинутый над бурлящим "горным" потоком, вливающимся в неглубокую, но широкую и спокойную реку.
Потолок — отражает небо над замком. Однако, кажется может и создавать не совпадающие с временем суток иллюзии.

Зал истории
Просторный учебный кабинет. Полукругом рядом с доской стоят кресла и небольшие столики. Видно, что тут не будет длинных и скучных лекций, и не потребуется делать конспекты. Скорее тут будут вестись обсуждения, рассказываться истории: мифические и правдивые.

Зал Магии.
Абсолютно пустой зал средних размеров. На стенах висят факелы, горящие зеленым пламенем. Ни кресел, ни парт, ни портретов или ковров. Кажется тут сделано всё, чтобы было не на что отвлекаться.

Зал Порталов
По сравнению с прочими помещениями, эта комната кажется крохотной. Каменные пол и стены. И два возвышения, вокруг каждого из которых стоят по три колонны, между которыми пробегают лиловые разряды.
Сейчас один из постаментов оплавлен, и колонны вокруг него уничтожены. Работает лишь портал в Азкабан.


Библиотека
Обширное помещение с гранитным полом и с явным отсутствием каких либо кресел или столиков.
В глубину помещения уходят десятки стеллажей с фолиантами разной степени древности. И опасности. Нет сомнения, тут можно найти очень опасные именно для читающего книги.
Или же рукописи, охраняемые смертельными чарами.
Но нет никаких табличек или предупреждений. Очень четко заметное применение на практике правила: "Отвечай за свои поступки".

Лаборатория
В отличии от большинства частных — тут, по сути, настоящий класс зельеварения, в котором одновременно могут работать десятки человек. И наверняка запасов ингредиентов тут хватит на целую вечность.

Подземный Зал
Представляет собой пустую комнату, чуть больше средних размеров, в глубине которой на постаменте, к которому можно пройти пройдя между двух заостренных штырей, стоит массивная каменная чаша.
На полу руническая гравировка, которую без дополнительного освещения весьма сложно заметить.

Темница
Помещение без окон, освещаемое зелёными факелами. Отделенные густыми решетками квадратные клетки, между которыми можно ходить.

Перемещение по микролокациям:
Дорога к Крепости — Холл
Холл — Спуск в подземелья — Подземелья
Холл — Коридор
Коридор — Зал Дуэлей
Коридор — Зал Истории — Хранилище
Коридор — Зал Магии
Коридор — Зал Порталов
Коридор — Библиотека
Коридор — Лаборатория
Коридор -- Темница


Ситуація:
Аппарация для носителей темной метки доступна только в микролокацию "Холл".
Всем остальным аппарация в Анхэйтас запрещена.

Описания в верхнем посте могут не соответствовать реальному положению дел


Модули: Лаборатория
Сусідні будівлі: Пещера Аква Профундум
Мікролокація: Подземелья (Эсмиральда Лекруа), Зал Дуэлей (Темный Адепт), Зал Истории, Коридор (Майя Терего), Библиотека, Дорога к Крепости (Работник Отдела Тайн), Зал Магии, Спуск в подземелья, Зал Порталов (Поврежден), Спрятанный выход в горы, Холл (Алекс Ваймс), Лаборатория, Темница (Алекс Кейрос), Подземный Зал Чаши, Хранилище, Жилые комнаты, Покои Мельхора
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jun 17 2020, 19:06. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
*Закончив свой сеанс чтения, девушка свернула свиток и вложила в карман, беглым взглядом оглядывая Холл в поисках прохода, или детали, которые в прошлый свой визит могла пропустить.*
// Вообще интересно, есть ли тут места, в которых я еше не бывала? Наверняка.
Как например, жилые комнаты адептов, которые я видела их в уелшевских мозгах. Но увы, не переход к ним отсюда. Может стоит вызвать "экскурсовода"?//

Внимательность — 16

Перешел из Спуск в подземелья
Відправлено: Jun 17 2020, 19:11. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл

  i  

Асданта могла заметить, что руины баррикад перестали существовать. Похоже, упомянутый в мыслях Асданты "экскурсовод" решил убрать здесь лишний ныне мусор. Возможно, остатки баррикад ему мешали?

Відправлено: Jun 17 2020, 19:22. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
*Хоть она лично и не отдавала приказ Мэльхору, убирать остатки "защитных сооружений", то что они перестали существовать казалось моментом скорее позитивным. *
// Если б ещё был смысл им пытаться себя так защищать. А так все логично. Сам создал - сам убрал. .//
*Впрочем, разглядывать пустой холл министру быстро надоело и приблизившись к воротам, она попыталась сосредоточиться на незримых тонких нитях магии меток, что опутывали её с магистром. Прикрыв глаза, леди подглядывала за своим слугой, собираясь его призвать.*
//Или, может... Если он слишком занят, я выберу другой момент? //
Відправлено: Jun 17 2020, 19:30. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл

  i  

Древние говорили: "Многие знания - многие печали". Определенно, темная леди попала не в самый удачный момент. Асданта увидела Мельхора в комнате. Судя по узкой кровати, и шкафу, что могла разглядеть Асданта на краю восприятия - это была спальня, но не ее дома, быть может академии? Впрочем, это было менее занятно, чем сам темный маг: старик, стоя лишь в черных матерчатых штанах, открыл подглядывающей Асданте свое жилистое, исхудалое старческое тело, заполненное старыми шрамами, складывающимися в настоящие узоры. Впрочем, внимательный взор Асданты не скрывал от нее, что несмотря на старость - Мельхор был в неплохой форме. Да, он не мог похвастаться развитой мускулатурой, но и ни грамма жира у него тоже не было. Даже ожидаемое брюшко отсутствовало. Было похоже, что Мельхор - аскет, свободный от излишеств, и совершенно точно не сидит без движения. В данный момент, судя по открытой двери шкафа, адепт выбирал свежую мантию.

Відправлено: Jun 17 2020, 20:16. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
*Хотя губы серокожей и растянулись в ироничной ухмылке, это было вызвано скорее неловкой ситуацией, в которой она сейчас могла его наблюдать. Сам же внешний вид «разоблаченного» адепта особо не удивил.*
//Разве что. Шрамов больше, чем можно было подумать. А так… Он и в одежде не выглядел полным.//
*Коснувшись собственной метки сквозь рукав тонкой ткани платья, она попыталась сконцентрироваться на призыве пожирателя, полагая что раз большая часть одежды уже на нём, "туалет" мага не займет много времени.*
//Выбор черной мантии среди других черных мантий можно сделать довольно быстро.//
*...Мысленно подтягивая к себе ту-самую, незримую нить, связанную с меткой Адепта, она пока не прекращала смотреть и слушать, желая знать истинную реакцию того на её зов.*
Відправлено: Jun 18 2020, 18:41. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл

  i  

Асданта могла увидеть, что Адепт, получив сигнал о призыве через метку, лишь бросил короткий взгляд на метку. и достал всеже одну из черных мантий, с капюшоном разумеется, в которую и закутался, касаясь знака - и аппарируя. На лице его не было в этот момент особого недовольства, будто он просто выполнял какую-то рутинную работу.



*Появившись перед темной леди, Мельхор чуть склонил голову, приветствуя ее.*
- Леди.
Відправлено: Jun 18 2020, 19:13. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
*Открыв глаза, серокожая вежливо поприветствовала мага, переплетая пальцы, назвав его имя, и в то же время консатируя очевидное.*
— Мэльхор.
Помниться мне кое-кто обещал экскурсию по Академии... Проведи-же туда, где я не была.
*В глазах её мелькнула искра лукавства.*
— И... Пожалуй позволю себе нескромный вопрос. Откуда столько шрамов? Война?
Відправлено: Jun 18 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
*Адепт не спорил и даже не тянул время. Он просто сказал, указывая на площадку, возвышающуюся над фонтаном, и куда вела лесенка.*
- Хорошо, леди. Там, наверху - жилые комнаты. Сейчас, по понятным причинам, они пустуют, кроме моей. Спускаясь по этой лестнице...
*Колдун указал рукой на спуск в подземелья, ведущий к чаше*
- Мы можем добраться через подземелья до выхода в горы. Во все остальные помещения можно попасть через коридор.
*Мельхор впрочем, не торопился куда-то бежать и что-то показывать. Все время, пока он говорил, по его лицу было видно некоторое недоумение, пока он пару раз быстро оглядывал свои одежды, будто проверяя - надежно ли он укутан в мантию. Кажется, он пытался понять, когда Асданта могла увидеть его шрамы.*
- Что касается шрамов - да, леди. Куда предпочтете отправиться?
Відправлено: Jun 18 2020, 19:43. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
//Только не в подземелья, я же итак там только что была.//
— Раз так... Можем начать с комнат.
*Найтенвей слегка пожала плечами, демонстрируя своё отношение к тому, что ей все равно в чью идти комнату, но и в личную комнату адепта не рвётся. И, когда она это сделала, серокожий маг наверняка мог заметить как сдвинулся воротник платья, обнажая доходящий сейчас до подбородка "волосок" того, что непосвященные вполне могли принять за татуировку. Мэльхору даже могло показаться, что это "нечто" шевельнулось.*
Відправлено: Jun 18 2020, 20:23. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
*Не выразив особого удивления внешне, Мельхор стал подниматься по лестнице, пройдя мимо фонтана, что временами так завораживал гостей академии.*
- Следуйте за мной. Едва ли правда, убранство комнат вас сильно восхитит.
*Адепт безусловно заметил странный узор, и будучи опытным темным магом примерно представлял, или думал что представляет - его суть и значение. Но показывать, что он что-то заметил, темный маг не собирался.*
Відправлено: Jun 19 2020, 14:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
*Так же поднявшись по лестнице за фонтаном, Найтенвей покачала головой, не спуская с уст улыбки.*
— Я вовсе не собираюсь здесь жить. Для этого есть Цитадель.
*Хотя она и подозревала, что вызвала в душе серого мага некие опасения своей фразой про шрамы, но от чего сейчас вторгаться в его мысли не было никакого желания.*
— Но если желаешь, можем добавить мебели и сюда.
Всё равно, придется закупать ещё. После восьми вечера возможно и напрямую, через Отдел недвижимости. //Или Кэттлби. //
— Давая заказ своему человеку на те предметы, я не предполагала, сколько понадобится их для обстановки ещё одного замка.
Відправлено: Jun 19 2020, 21:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
*Открыв дверь, ведущую с площадки, Мельхор первым прошел в короткий коридор, освещаемый магическим светильниками зеленого цвета. Коридор уходил направо и налево, по сути повторяя коридор на первом этаже, путь и более скромно.*
- Нет нужды, леди. Тут есть все необходимое. В каждой из комнат есть кровати, шкаф для вещей, стол и стул. За дверью в той стороне - кадка для мытья.
*Рука адепта указала влево, где была видна еще одна дверь, бывшая кажется ванной. А потом той же рукой, адепт махнул направо.*
- С другой стороны комнаты для моих коллег и меня. Когда эту крепость ремонтировали, предполагалось, что проживать здесь постоянно будем только мы. Ученики должны были приходить на занятия и уходить. Вниз можно спуститься только здесь. Нам было не нужно, чтобы возможные студенты могли бы легко попадать в наши помещения. Желаете осмотреть комнаты?
*Судя по словам Мельхора, он вполне серьезно допускал, что Асданта решит проинспектировать его спальню и комнаты мертвых ныне адептов на наличие бумаг, тайников или оставленных мертвецами вещей.*
Відправлено: Jun 19 2020, 22:29. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
кадка для мытья.
*На пару секунд девушка напряглась, соображая что такое кадка.*//... Для мытья. Что то на подобие таза?//
*Остальное описание мебели заинтересовало куда меньше, в конце концов, на тот, что в её распоряжении оказался целый замок, сейчас в новой спальне было и того меньше перечисленного.*
— Осмотреть можем... Какую нибудь одну, на твой вкус.
*То что Мэльхору ничего не нужно из предметов вызвало молчаливое одобрение, и она бы обязательно обдумала причины, если бы не упоминание о том, что при новой перестройке в Академии не оказалось места под помещения для собственных учеников.*
— Приходить и уходить... // Куда?//
*Чуть удивленно повторила она слова адепта, тут же озвучивая и причину такой реакции.*
— Тогда, возможно стоило их отделить от ваших, но предусмотреть? Я полагала, тут есть места для жизни учеников... Раз уж замок находится в некотором отдалении, это было бы логично. //Что за идиотизм.//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 20 2020, 19:29. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Покои Мельхора
*Пожав плечами, Мельхор направился к одной из жилых комнат, попутно отвечая*
- По плану лорда Алвисида, мы должны были обучать взрослых магов, которые довольно серьезную долю времени должны были проводить, выполняя задачи за пределами академии. Если у такого студента не было бы дома, было проще построить ему жилье и подарить, заодно заручившись лояльностью.
*Пройдя мимо двух дверей, он остановился у третьей, и повернулся к Асданте.*
- Это моя комната, министр. Можете осмотреться. Остальные... Мало чем отличаются.
*С этим комментарием адепт открыл одну из дверей, открывая темной леди вид на комнату, кажется, туже самую, что она видела в своем видении: голые стены, отсутствия ковра на полу. Узкая кровать застеленная тонким шерстяным одеялом, более подходящая монаху, нежели мирянину - и шкаф, как знала Асданта - с мантиями. Кроме этих, знакомых уже элементов, в комнате был деревянный стол без ящичков, с чернильницей и огарком свечи, да деревянный же стул с твердым сиденьем. Видимо для письменной работы или чтения, если Мельхор пожелал бы этим заняться.*
Відправлено: Jun 20 2020, 19:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
*Когда адепт снова приплел предшественника, Найтенвей пришлось бороться с собой чтобы не закатить глаза. Если ни адепт ни Алвисид не понимали важности того чтобы студент, пусть и взрослый жил и обучался в одном месте - ей на это было нечего сказать. Не говоря уже о том, что место для ночлега иногда необходимо и тем, у кого есть дом.*
— Итого, сколько всего в Академии сейчас спальных мест?
*С этими словами она вошла в комнату, осмотрелась, но почти сразу и вышла.*
Відправлено: Jun 20 2020, 19:48. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
*Суть проблемы, что вызывала недовольство темной леди, Мельхору и впрямь была не ясна. Так что он предпочел просто отвечать на вопросы. Впрочем, адепт не удержал чуть заметной улыбки, видя, что его покои не заинтересовали Асданту - и устраивать там обыск она не стала.*
- Кроме моей есть шесть жилых комнат на этом этаже. Учитывая... Итоги нашего с вами конфликта, леди... Они все свободны. Я могу убрать оттуда оставшиеся личные вещи моих павших коллег, если хотите.
Відправлено: Jun 20 2020, 19:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
*Если бы Мэльхор спросил у неё, почему не устраивает обыск, то Асданта бы сказала, что считает это недостойным занятием. Впрочем, легкая улыбка все же не ускользнула от неё. И, хоть причина и была неизвестна, Асданта предпочла проверить, что вызвало такую реакцию, опытавшись все же прочесть мысли мага. *
— Конфликта... Н-да.
До сих пор не понимаю, почему он был столь длительным, не смотря на бывшие объяснения о якобы страхе, что всех ждет смерть.
*Посмотрев куда-то поверх Мэльхора, она ещё немного прошла по корридору.*
— Вещи я бы предпочла, чтоб были исследованы на предмет... Полезности. Можешь этим заняться, прежде чем избавиться от них.
//Шесть комнат это неплохо. Это уже что-то. Вряд ли мне в первое время понадобиться больше.//
Відправлено: Jun 20 2020, 21:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты

  i  

Асданта успела услышать краткий комментарий к улыбке Мельхора: "кто же шесть так глуп, чтобы храдесять что-двадцать у себя в спальне?". А вот ответа на вопрос о конфликте темная леди не услышала ни вслух, ни в мыслях адепта: только впервые пожалуй, ударило ощущением неприязни, горечи и сожаления.


*Адепт кивнул, отвечая на указание темной леди, и произнес.*
- Сделаю. Желаете осмотреть первый этаж?
Відправлено: Jun 21 2020, 14:34. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
*Не комментируя вслух полученную информацию, Асданта однако-же, подумала, что.*
//О, как интересно. Я уловила... Ощущение? Могу улавливать теперь и ощущения?
Приятный нюанс.//

— Пройдемся по коридору и прилегающим помещениям. Хочу побывать там, где не была.
Исключая, разве что подземелья. *Тут-же мысленно пояснив такое свое решение.*
// — Где чаша мне известно, а "в горы" не требуется...
Разве что потом взглянуть из интереса, если ничего не помешает и не прервет мой "осмотр" достопримечательностей. //
Відправлено: Jun 21 2020, 15:08. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Жилые комнаты
- Как скажете, леди. Идемте.
*С этими словами Мельхор направился обратно - мимо Асданты, к площадке над фонтаном - и вниз по лестнице. Старик, как и ранее, в азкабане, шел легко - и по прежнему не выглядели страдающим от своего возраста и ожидаемых болячек и телесной немощи.*
Відправлено: Jun 21 2020, 15:10. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
*Спустившись по лестнице, колдун быстрым шагом привычно подошел к выходу в коридор, и только тогда обернулся - ожидая, пока темная леди его догонит. Идти показывать залы крепости, в которых Асданта еще не была - без Асданты Мельхор не планировал.*
Відправлено: Jun 21 2020, 15:14. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Холл
*Так же, как и тёмный адепт, девушка не испытывала никаких проблем с передвижением, и вскоре оказалась в Холле, рядом с ним.*
— Помимо прочих комнат, о которых ты знаешь, что я была... В Анхэйтасском "лесе" мы были в тот наш визит, когда нанесли урон стене в библиотеке.
Перешел из Жилые комнаты
Відправлено: Jun 21 2020, 15:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Когда темная леди подошла, Мельхор сразу вступил в коридор, и только потом задумчиво кивнул, осмысливая ее слова.*
- Значит, дуэльный зал вы видели, леди. Хорошо. Тогда, похоже, на этом этаже вам следует увидеть еще два помещения. Они не так масштабны, но все же...
*После этих слов темный адепт последовал далее по коридору, проходя мимо следующей двери, где темная леди уже была. Кажется, Мельхор решил сразу вести Асданту к тем помещениям, которых она еще не видела.*
Відправлено: Jun 21 2020, 15:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Молча кивнув, она следовала за магом, ещё раз мысленно отметив необычность такого дуэльного зала. Она бы, скорее сочла это залом для чего угодно, кроме дуэлей. *
//Хотя, кажется, Уэлш тоже что-то такое говорил.//
*И, так как было скучновато просто идти по Холлу, переходя в коридор - колдунья попыталась вновь проникнуть в разум собеседника.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 22 2020, 17:31
Патронус Ворон
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Асдантой Найтенвей, принял вид ворона и голосом Хасена де Трангерс произнес следующие слова:
— Ваш приказ выполнен, министр. Готов встретится с вами в любое время, чтобы обсудить дальнейшие действия.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Jun 22 2020, 18:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор

  i  

Асданта могла услышать недовольство, несколько испорченное обычным Мельхоровским методом шифровки: "В другой ситуапять, я бы двадцать три, но раз я должен семь,бражать дворецкого, пусть."


*Мельхор остановился около очередной двери, открывая ее*
- Здесь зал Истории. Или, говоря конкретнее - наш кабинет теоретических занятий. По иронии, он так и не был использован по назначению - слишком быстро пал ваш предшественник. Я признаюсь, не вижу, чем он может быть полезен, если Анхейтас не будет вновь обучать студентов.
Відправлено: Jun 22 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
— Студентов...
*Асданта вздохнула, пытаясь представить, откуда Академии сейчас брать студентов.*
— Если вдруг вернуться кто-то из твоих прошлых учеников, то думаю ты бы мог продолжать их учить, если они будут не против меня, конечно. К тому же... Кажется, я упоминала о том, что обучение необходимо некоторым пожирателям.
Вот например. Тот юноша, что закупал мебель. Пока что как не может управлять дементорами, так и не может их призвать. Полагаю, это упущение. Да и историю подучить наверно, не помешало бы.
*Краем глаза осмотрев помещение, что напоминало класс, Асданта одобрительно кивнула и вошла внутрь.*
— Вполне возможно и я бы не отказалась присутствовать на паре уроков...
*В конце своего монолога девушка, поджав губу пожала плечами, и тут появился патронус, что заставил министра скривиться — слишком уж ярким был магический посланник. Но, смысла медлить с призывом не было и прикоснувшись к метке рукой, серокожая сконцентрировалась на призыве Хасена, чтоб выслушать отчет.
По-видимому, начинающая тёмная леди не предполагала, что в вопросах закупки мебели могут быть тайны от Мэльхора, присутствующего сейчас тут.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Jun 22 2020, 19:23. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
*Рядом с Асдантой возникла чёрная дымка. Через мгновение в ее клубах возник Хасен, державший в левой руке сумку с уменьшенной до минимального размера мебелью. Пожиратель чуть склонил голову, поймав взгляд Темной леди, и едва ли скрыв свое недоверие посмотрел на Мельхора. Союз с недавним противником его... пугал? *
- Рад вас видеть, миледи. Это вторая часть мебели, в дополнение к той, что я оставил в вашем кабинете в министерстве.
*Хасен понимал, что с бывшим главой Академии придётся найти общий язык. Однако пока не не мог отделаться от мысли, что тот окажется предателем и нападет при первой возможности. *
Відправлено: Jun 22 2020, 19:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Новые действующие лица, как до того патронус - не вызвали у Мельхора никакой внешней реакции... Зато вот реакцию Асданты он определенно оценил, судя по долгому взгляду, которым колдун окинул министра, прежде чем отвечать.*
- Леди, разумеется, я буду рад вашему присутствию на уроках. Что касается...
*Мельхор бросил презрительный взгляд на Хасена, с которым не так давно переругивался в этих самых стенах*
- Как я и говорил, я буду пытаться обучить ваших людей знаниям... До последней капли их крови.
*Можно ли было считать его слова угрозой? Едва ли, но безусловно, Хасену стоило бы подумать, а соглашаться ли на такого учителя?*
Відправлено: Jun 22 2020, 20:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
Пожиратель чуть склонил голову
*И кивок головы пожирателя, и его тон вызвали уже её одобрительный кивок. Который, впрочем, был обращен и к Мэльхору и его словам. Смерив-же цепким взглядом сумку, Асданта переспросила.*
— И что в ней?
//Жаль, что я не знаю, что именно искать в каждой из них, ведь разные предметы мебели могут пригодиться в разных местах. Ладно. Может, поручу домовику разбор покупок.//
*В отличии от адепта, Найтенвей не пыталась указывать никому из присутствующих их место презрительным тоном. Вполне возможно, от того что, леди имела и другие способы влияния, кроме попыток подавлять авторитетом, которыми не стеснялся пользоваться экс магистр, или дело было в настроении.*
Відправлено: Jun 23 2020, 03:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
- Здесь столы (деревянные и стальные), диваны и кресла, миледи. Всю остальную мебель по списку мы купили раньше, миледи.
*Хасен говорил только с Асдантой. Шутка адепта ему не понравилась и теперь пожиратель делал вид, что Мельхора здесь нет. Он явно предпочёл бы не учиться у него, особенно, если обучение будет предполагать спарринги. Не хотелось снова оказаться под прицелом его палочки. *
- Я могу узнать, чем сейчас занята мисс Терего?
*Набравшись смелости, Хасен все таки спросил о том, чем сейчас занята его невеста. *
Відправлено: Jun 23 2020, 06:18. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
*Поскольку больше к нему никто не обращался, Мельхор стоял у входа и просто наблюдал за тем, как проходит общение темной леди с молодым пожирателем. У него возможно, и было что сказать и прокомментировать, но адепт разумно молчал.*
Відправлено: Jun 23 2020, 09:59. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
— Мы расстались с ней сразу после тебя. Она захотела новое задание... Я его выдала.
Если интересно, это был поиск источника энергии для одного из порталов в одной из соседних с замком, пещер. С тех пор новостей не было.
*Найтенвей деланно пожала плечами. Конечно, она могла бы взглянуть "где Майя " прямо сейчас, но не была уверена, что именно этого добивается пожиратель.*
— Но, я не видела смысла торопить ни её, ни как видишь, тебя... //или следить// Тем более, и у самой было министерских дел... А как продвигается поиск жертв?
*Не смотря на то, что вопрос был задан как бы между прочим, по более холодной интонации Хасен мог понять, что тёмную леди он сейчас интересует куда больше местоположения пожирателей.*
Відправлено: Jun 23 2020, 10:13. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
- Хочу заняться этим прямо сейчас, миледи.
*Хасен понимал, что этот вопрос будет задан. Пожиратель действительно обещал Асданта найти «чистую душой» жертву для очередного ритуала. *
//В любом случае, это шанс без лишней бюрократии очистить Хогсмид от всякой грязи... Только вот это ограничение на «чистоту» не даст как следует разгуляться. //
- Разрешите отправляться?
Відправлено: Jun 23 2020, 18:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
— Хотела сказать, что если решишь обучиться призыву дементора, то Мэльхор согласился обучить тех, кто не умеет его призывать. Не смотря на историю нашего знакомства, он неплохой учитель, а подобное умение не помешало бы ни тебе, ни Майе.
*Она взглянула на ношу пожирателя, очевидно нечто обдумывая.*
— Но учти, что призыв это лишь призыв. Для контроля нужно личное знакомство.
*Она пригладила свой подбородок тонкими серыми пальцами, будто перебирая в мыслях, что еще не сказала Хасену, но такового не нашлось, и Леди негромко произнесла.*
— Теперь... Можешь идти... Только сумку оставить не забудь.
Відправлено: Jun 23 2020, 19:13. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
*Вопрос министра о жертвах, заданный аврору - заставил темного адепта удивленно поднять бровь. Мельхор подумал, что отсутствие вопросов о жертв к нему - это, учитывая нынешнее состояние Анхейтас - даже к лучшему. Сам рассказывать о происходящем в темницах колдун не планировал. Потому колдун лишь благодарно склонил голову, когда темная леди рассказывала, какой он - Мельхор, хороший учитель и как хорошо, что он согласен обучать ее пожирателей магии.*
Відправлено: Jun 23 2020, 23:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
*Хасен аккуратно поставил сумку с приобретённой мебелью на пол. Он был рад, что наконец-то отделался от этого задания. Предстоящий поиск жертвы его уже не пугал так, как раньше. Кажется, граница между добром и злом постепенно стиралась в голове пожирателя. *
//Во всяком случае теперь пойманных мной с риском для жизни преступников не отпустят под честное слово. *
*Пожиратель достал подаренный Асдантой нож, но только для того, чтобы сделать из него портал. *
- Portus! До свидания, министр.
*С этими словами Хасен, воспользовавшись порталом, исчез из Академии. *
Відправлено: Jun 24 2020, 11:21. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
- Похоже наполнение ваших крепостей мебелью... Продвигается. Мне следует закупить и доставить тот список для лаборатории, леди?
*Мельхор задал этот вопрос, полагая, что немного инициативы тут будет даже полезно, да и отношение к нему выправит - он был уверен, что закупит все быстро. В конце концов, организаторской деятельностью темный адепт уже занимался, пусть в итоге академия полноценно и не заработала.*
Відправлено: Jun 24 2020, 13:44. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
*Мэльхор привлек к себе внимание фразой, и взглянув в лицо своего серокожего собеседника, колдунья нетерпеливо произнесла.*
— Продвигается, но недостаточно быстро... Так что, это было-бы замечательно.
Думаю, у тебя это получиться быстрее и скорее. Кроме того... Тебе известно местоположение помещения, где именно они нужны.
*То, что адепт внезапно решил оказаться более полезным могло бы насторажить, но не её и не сейчас. Слишком уж хотелось поскорее разделаться с этим вынужденным "ремонтом" помещений, которые до этого только и делали, что приводили в запустение не одну сотню лет.*
— Не обращай внимание, если комната покажется тебе маловатой. Именно в отношении лаборатории... Сообщишь, когда всё будет в Азкабане — у меня есть сюрприз.
*С улыбкой приободрив Мэльхора, колдунья направила палочку на сумку произнесла "Портус", и активировала портал, перенося её к себе в кабинет, аккурат на скрученный ковер*.
Відправлено: Jun 24 2020, 13:45. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
манна на портус
Маг. защита

Відправлено: Jun 24 2020, 14:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал Истории
*Мельхор степенно кивнул, отвечая на слова Асданты.*
- Мне не понадобится много времени, леди. Часть подходящих реагентов по прежнему лежит в подвалах крепости, недостаток я докуплю в магазине. Я ведь, как понимаю, теперь легализован после того суда?
*Вопрос темного адепта имел особый смысл - Мельхор, успевший прочесть свежий пророк знал, что о его статусе в прессе не писали - однако на заседании, слова были сказаны, как и мера "наказания" по отношению к колдуну, ввиде работ на благо магической британии.*
Відправлено: Jun 24 2020, 20:58. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
— Да. Авроры уже должны быть осведомлены о том твоем ... По сути, оправдании, и исключении из розыска. Что до остальных... Предвзято относиться не запретишь.
*Найтенвей вновь пожала плечами, отправляясь в сторону корридора.*
— Зато не нужно скрывать лицо. Хотела бы, чтоб однажды этого не пришлось делать хотя бы в Министерстве.


Перешел из Зал Истории
Відправлено: Jun 24 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Выйдя из зала вслед за министром, Мельхор произнес, позволив себе в беседе с темной леди, самую чуточку раздвинуть тонкие губы в усмешке. Тон его голоса звучал чуть приглушенно, давая ощущение, словно он был искренне убежден в том, что говорил.*
- Полагаю, что этот час недалек - вы ведь уже начали склонять министерских... работников на свою сторону, как я видел на примере этого, Кэттлби.
*Судя по паузе, перед словом "работников", Мельхор собирался сказать нечто иное, и менее лицеприятное, но сдержался. Вместо продумывания эпитетов, темный колдун предпочел продолжить экскурсию, проходя дальше по коридору.*
Відправлено: Jun 24 2020, 21:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Всё так-же медленно продвигаясь по тёмному камню вглубь крепости, Леди вновь не посчитала нужным читать мысли Мэльхора, полагая что тот вполне имеет право на нелицеприятное отношение к некоторым её*
// — Склонять? Пытаюсь. Но.
Это... Не так легко.//

— Я прощупала почву.
*Подумала она, но сказала иначе, помня о необходимости не проявлять слабость перед слугой, отвечая на его полуулыбку своей печальной усмешкой.*
— Но, там способны слышать доводы логики далеко не все, и такой разговор будет равносилен прощанию.
Тот же Кеттлби, хоть пока и исполняет мои приказы, пока всячески уклоняется от темы меток. //Стерпев смену внешности, что само по себе не худший вариант.// Хочет верить, что я не настолько... Радикальна, и Мэрлин знает, во что ещё.
*Усталый вздох*
//А я так устала жить в постоянной оглядке... //
*Министр говорила с ощутимым трудом, слишком уж вопиюще странной казалась ей ситуация, как в Министерстве, так и сей разговор.*
— Ходили по отделам — там нашлась пара кандидатов на воскрешение через единорожий прах. Будет нам, чем заняться после восьми.
Відправлено: Jun 25 2020, 16:39. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Слушая Асданту, адепт не прерывал ее речь, позволяя темной леди высказывать все, что наболело - и делал это Мельхор отнюдь не от учтивости или интереса, скорее, дабы помочь образовать ниточку доверия Асданты к нему. Лишь на последнюю фразу темный колдун ответил, остановив свой путь перед очередной дверью.*
- Я буду рад вновь ассистировать вам, леди, в ритуалах.
\\Хотя, пятнадцать большим удов,семь,ем был бы там вед,два, но на это согл,девять не будет очевид,пять.\\
- А здесь зал Магии. Несмотря на громкое название, внутри нет ничего... Интересного леди. Просто комната для практической отработки чар.
*В подтверждение своих слов, Мельхор отворил дверь, позволяя Асданте заглянуть внутрь.*
Відправлено: Jun 25 2020, 17:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Улыбнувшись словам мага, девушка с интересом заглянула в новый для себя, зал, отмечая его просторность. Но, оглянув помещение, Найтенвей так и стояла в коридоре, ожидая продолжения экскурсии.*
— "Зал магии"? Действительно излишне пафосно, будто задумано чтобы впечатлить учеников — в Цитадели, или Азкабане множество пустых залов без всяких названий.
*Асданта была рада больше проговаривать вслух, но это было не от доверия к адепту, а скорее от того, что чем больше она утверждалась на своём новом "посту", тем более уверенно себя ощущала, и скрывать свое мнение об обсуждаемых вещах пропал всякий смысл.*
— Не вижу смысла задерживаться тут.
Відправлено: Jun 25 2020, 17:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
*Возможно, адепт даже разделял точку зрения министра - было странно, что у помещений в тогда его академии - были такие названия. Возможно ли было, что в том был особый смысл? Между тем, Мельхор кивнул на слова Асданты и пошел дальше по коридору.*
- В таком случае, леди, идемте. Дальше, этот коридор переходит к темницам. Темницы эти, могут быть достигнуты как тем путем, по которому идем мы - так и спускаясь в подземелья из холла - проходя мимо известного вам зала.
Відправлено: Jun 25 2020, 18:05. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Коридор
// Известного мне зала — зала чаши. Логично.//
*Кивнув, она молча пошла рядом со своим гидом, отмечая некоторую ироничность ситуации, что ему приходиться показывать ей помещения, а ей слушать всемжти пояснения. Но, учитывая тот факт что менять местами помещения в Анхэйтас было не возможно, другого выхода не было.*
Відправлено: Jun 25 2020, 18:45. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
1-5 Убежала Прорицательница - бегает в подземельях
6-12 У Бальвиковцев. Передана
13-20 Без сознания в камере.
Дипломатия — 3
Відправлено: Jun 25 2020, 18:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Коридор шел дальше под небольшим, но ощутимым уклоном, а также начал поворачивать в сторону, будто бы очень медленно уходя в землю. И вот, вскоре уже было заметно, что стены стали более темными - словно указывая на более старую кладку, куда не касались строители министерства. Еще спустя минуту путешествия коридор расширился: теперь, освещаемые зелеными факелами стали видны каменные мешки, отделенные железными решетками по обе стороны. Пустые. На лице Мельхора, обычно столь спокойном появилось явное удивление. Колдун даже не сдержался и произнес:
- А где же...
*Оглядевшись, он остановился и выглядел весьма недовольным отсутствием тут его дорогих... И не очень, гостей.*
Відправлено: Jun 27 2020, 09:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
Коридор шел дальше под небольшим, но ощутимым уклоном, а также начал поворачивать в сторону, будто бы очень медленно уходя в землю.
*Как раз это меньше всего удивило Асданту, ранее замечавшую подобный наклон и пред библиотекой, в первый их сюда приход. В её понимании подземелья Анхэйтас как раз, и представляли собою закрученный путь, будто внутри панциря улитки. Когда же цвет стен стал более темным, указывая на более старую кладку, куда не касались строители министерства — по губам Найтенвей скользнула усмешка.*
//Интересно, могли бы мы их потом укрепить? Если...//
*Но из размышлений вывела мягко сказать, несколько необычная реакция Мэльхора на собственный пустой каземат.*
— Где... Кто?
Перешел из Коридор
Відправлено: Jun 27 2020, 10:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Адепт пару секунд молчал - по его лицу было видно, что он обдумывает что-то. Скорее всего, Мельхор думал, стоит ли честно объяснять ситуацию. И решил, что все же да. Разве с точки зрения темной леди в его действиях могло быть что-то недопустимое? Это было бы очень странным, тем более - и тех, кто тут сидел, все равно не было более.*
- Здесь находилось двое заключенных, до момента вашей атаки, леди. Однако, сейчас их здесь нет.
*Старый колдун не стал вслух рассуждать как и когда и куда они могли деться - было слишком много вариантов по его мнению.*
Відправлено: Jun 27 2020, 10:22. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница

 M 

- ...Если принести достаточно жертв к чаше, и отдать приказ управляющему артефакту - он начнет выращивать стены по имеющимся контурам. Но не привлекая внимания, столько людей ты не пожертвуешь сейчас. Тебе нужен конфликт или крупный бой. Или внезапное происшествие, вызывающее передвижение сотен людей, чтобы не привлекая внимания забрать часть их сюда.
*Последовал обстоятельный ответ Экризидиса на мысль темной леди.*

Відправлено: Jun 27 2020, 10:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Найтенвей вновь не была удивлена. По её мнению, Мэльхор определенно, переоценивал своё влияние, и если Кейрос аппарировал с ними сюда, кто то другой в это же время вполне мог выпустить заключенных, та же Эскарина перед отъездом, или кто угодно ещё.*
— Ну, я их не выпускала... А авроры наверняка сообщили, если бы кого то нашли.
Ты уверен, что Эскарина, или кто то из других учеников не мог...?
*Она не стала договаривать, что именно "не мог", полагая что адепт и сам догадается, в чём.*
*Последовал обстоятельный ответ Экризидиса на мысль темной леди.*
//Да уж, столько сейчас не могу... Это факт. Особенно, если необходимы маги. А если, к примеру... Не-людей, а русалок? Думаю, к их геноциду люди отнесутся лучше, учитывая обьявленую войну.
...Ты говорил, что они иногда считаются два за одного. А тут?//
Відправлено: Jun 27 2020, 10:47. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
- Мог.
*Краткий ответ Мельхора был достаточно однозначным. Колдун выглядел недовольным, и после паузы добавил.*
- Есть много возможностей проявившихся в хаосе последних событий, и у всех, кто мог бы им помочь - был к тому мотив. Возможно, среди ваших людей есть те, кто сведущ в искусстве поиска следов? Возможно, это дало бы ответы на то, как произошел побег.
Відправлено: Jun 27 2020, 10:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница

 M 

- Для полноценного восстановления крепости? Там понадобятся люди, маги, как я и говорил раньше. А вот для отдельных архитектурных элементов подойдут и русалки, из того же расчета - 2 вместо 1.
*Можно было бы подумать, что Экризидис пожимает плечами: ему было явно безразлично, какой брать материал - но это не меняло требований к количеству материала, о чем древний темный маг и сообщил.*

Відправлено: Jun 27 2020, 11:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Возможно, адепт мог бы упрекнуть Тёмную Леди в равнодушии, но не самой же было идти неизвестно куда, неизвестно кого искать, и Асданта вновь пожала плечами*
— Пока все заняты. Посмотрим, кто и когда вернется к задания. Сам знаешь, в поимке беглых чем раньше начать, тем выше шанс.
А на данный момент прошло сколько? Уже целый день.
*Не выразив особого оптимизма в отношении поиска пропавших, колдунья попробовала поинтересоваться.*
— И часто тут так?
*В вопросе не было особой заинтересованности, в конце концов своих узников она собиралась хранить в Азкабане, или Цитадели, а в неподкупности и верности дементоров, пока они сыты, сомнения быть не могло.*
//-- Люди, так люди, но на них есть более приоритетные цели... Пока.
Но как изменилась бы крепость в случае восстановления? //

Відправлено: Jun 27 2020, 13:05. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Мельхор сжал губы в тонкую линию и нехотя произнес ответ - было видно, что признавать свою тогдашнюю недоработку, как и своих мертвых коллег - Мельхору было неприятно.*
- Были инциденты... Однажды аврор, женщина, сумела сбежать. При желании, из любой тюрьмы можно убежать.


 M 

- Крепость... Стены было бы невозможно сломать, как в Цитадели. Можно было бы перемещать и менять помещения. Окрестности стали бы приятнее для дементоров. Внешне... Изменился бы цвет стен, и пожалуй, все.
*Голос Экризидиса отвечал на мысленный вопрос Асданты, пока адепт говорил в реальном мире - слова даже смешивались, отчего выделить и запомнить оба ответа двух темных магов было непросто. Впрочем, после, когда Адепт замолчал, Экризидис явственно хмыкнул*
- Из почти любой тюрьмы.

Відправлено: Jun 27 2020, 19:01. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
Адепт: - Были инциденты... При желании, из любой тюрьмы можно убежать.
Экризидис: - Из почти любой тюрьмы.
*От такого импровизированного "диалога" двух магов, по губам серокожей скользнула улыбка, но о её причине знал лишь только один из них.*
// — Скорее всего, он так утешает себя. //
— Аврор-женщина? Кажется, я о ней слышала. Даже странно, что сейчас никак не противиться твоему оправданию.
Хотя...Может, ещё не знает. Или не предполагает, чем именно окажутся "общественные работы", объявленные судьей.
*У Асданты же в этот момент просто-таки чесался язык рассказать о вынужденном задержании ею другого аврора-женщины, и что та точно не сбежит, но сочтя подобное хвастовство не конструктивным, не без труда Леди поборола этот порыв.*
//К стати, интересно, как она там. Нужно будет сходить проверить через часок-другой.
Может, даже купить шоколад?//
Відправлено: Jun 28 2020, 17:38. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Мельхор равнодушно пожал плечами, будто говоря что не знает причин покладистости аврорши. Сам адепт впрочем, полагал, что та пока просто не в курсе его судьбы. Вместо того, чтобы продолжать эту тему, он произнес.*
- Отсюда можно выйти к пути в горы. Желаете проследовать туда? В остальном, вы побывали везде, леди.


 M 

На вопрос о покупке шоколада древний колдун не отреагировал, видимо посчитав не обращенным к себе.

Відправлено: Jun 28 2020, 17:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Когда М эльхор предложил ей прогулку в горы, Асданта с всё той-же улыбкой, покачала головой.*
— Что же, тогда... Полагаю, можешь действительно пройтись в магазин зелий. Уверенна, это ускорит наполнение лаборатории, и ввод её в строй.
*Фраза про шоколад действительно не была обращена к её внутреннему собеседнику, но не смотря на такую задумку, Асданта сомневалась что нужно торопиться к визитом.*
//А я подумаю, что делать сейчас. Возможно, стоило бы нанести визит в Отдел Тайн. Или всё же обед и шоколад?//
*Обдумывая свои мысли, Асданта открыла медальон и взглянула на часы.*
— Ах да. Теперь и ты и все носители моей метки могут аппарировать из Холла, и в Холл Академии. Но, памятуя о прошлых инцидентах... Только туда.
Куда иду
1-7 обедать и купить шоколад (сама).
8-12 обедать и купить шоколад (с миссис Пауерс)
13- 15 обедать и купить шоколад (с адептом )
16-20 в ОТ

Слух — 1
Відправлено: Jun 28 2020, 18:00. Ролевое время: 24 день, 14 час.Технический пост
Темница
Куда я иду 2
Перс не знает что КГ открыта, так что она не участвует
Мётлы
1-7
вервольф
8-12
перец
13-20
Відправлено: Jun 28 2020, 18:01. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
...
Поиск — 5
Відправлено: Jun 28 2020, 18:10. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Мельхор кивнул, показывая, что понял указание - отвечая темной леди и на вторую ее фразу, которая весьма больно ощущалась, словно пощечина ему - бывшему управителю Анхейтас. Не очень приятно узнавать, что тебе как и остальным пожирателям - "можно" аппарировать в Холле.*
- Как скажете. Тогда я оставлю вас, леди, и займусь выполнением ваших указаний.
*После этих слов Мельхор отправился назад, дабы выйти по коридору в холл - где ему "можно" будет аппарировать. Адепту составило некоторого труда не заскрипеть зубами, осознавая нынешнее состояние дел.*
Відправлено: Jun 28 2020, 18:19. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Темница
*Когда же полностью, или частично пониженный в ранге магистр, ушел, министр оторвалась от созерцания циферблата часов, где стрелка едва ли достигла отметки "2 часа".*
//Нет, женщина она сильная, так что полагаю часок без шоколада ещё перенесёт.
Скорее всего.
В конце концов, с ней её волшебная палочка, с помощью которой она сможет подлечиться, или наколдовать что то из еды.
А я, тем временем, приобрету ей настоящей еды. Хотя бы шоколада, а заодно подкреплюсь сама.//

*С таким и мыслями девушка направила себе палочку на левый висок, касаясь его, и произнесла заклинание.*
— Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.
*И, едва лицо её покрылось дымкой, Леди аппарировала на встречу своему обеду.*
Відправлено: Jun 28 2020, 18:19. Ролевое время: 24 день, 14 час.Технический пост
Темница
...
Маг. защита

Відправлено: Jul 11 2020, 09:06. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Холл
*С хлопком Нарволо аппарировал в холл, держа за руки два бессознательных тела. Нарволо ощущал от того, как и куда он прибыл - легкое чувство дежа вю. И не сказать, что оно было приятным, ведь Атрелас не собирался вновь становиться пожирателем - однако же пришлось.*
Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: Jul 11 2020, 13:46. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Холл
Адепт тут 1-10
Адепта тут нет
11-20

Запугивание — 24
Відправлено: Jul 11 2020, 13:47. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Холл
1 : 50/50
Адепт убил троля
Адепт не убил троля

2: Труп/живой троль тут /нет

Запугивание — 27
Запугивание — 28
Відправлено: Jul 11 2020, 13:53. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Холл

  i  

Холл встретил пожирателя, вспомнившего свои корни привычной пустотой, прохладой и тишиной.
Фонтан-же все так же работал, судя по журчанию воды, а если бы маг присмотерлся, то заметил бы, что в нем по-прежнему плавает неутомимый костяной конструкт.

Відправлено: Jul 11 2020, 14:32. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Холл
*Нарволо и не ожидал каких-то проблем, не после захвата и открытого объявления Анхейтос - крепостью министра. Разве что, судья допускал, что произойдет не очень приятная встреча с Мельхором... Но и ее не случилось. Подняв палочку, Нарволо указал на место под более грузным на вид пленником:
- Ferculum
*После того, как один бессознательный пленник поднялся в воздух, уложенный на магические носилки, Нарволо, скривившись, и с видимым трудом, закинул второго себе на плечи, и чуть пошатываясь, направился к выходу - собираясь пройти по коридору до портала в азкабан.*
Відправлено: Jul 11 2020, 14:35. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Холл
*держа палочку в руке, и ведя таким образом носилки, Нарволо, чуть сгорбившись от веса второго вора на плечах, вышел в коридор. Путь ему предстоял не очень далекий, но довольно скучный. Но, вопреки обыкновению, Атрелас не погрузился в глубины самокопания. В целом, он был сейчас спокоен. Хотя, само задание не было сколько-нибудь чистым, но то, что выполняя его он уничтожил и опасную нежить, и изъял двух бандитов - поломанную душу мага согревало.*
\\Куда хуже было бы, если б я направился в тот же лагерь беженцев. И ведь, возможно, кто-то другой так бы и поступил...\\
Відправлено: Jul 11 2020, 15:12. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Коридор
да-нет.
Запугивание — 14
Відправлено: Jul 11 2020, 15:17. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Коридор
*Меньше всего сейчас, бродя по крепости в таком виде, Нарволо хотел встречи с кем-нибудь. Что с товарищами по метке, что с леди, и особенно с Мельхором - и потому маг был рад, что никто не попадался на пути. Атрелас же все шел и шел, смутно помня дорогу к залу порталов, где совсем недавно его опять чуть не заавадили.*

Перешел из Холл
Відправлено: Jul 11 2020, 15:21. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Коридор
*Проходя мимо очередных дверей, Нарволо чувствовал, что погорячился с попыткой унести сразу обоих жертв. Возможно, ему следовало нести их по одному? Это было бы проще, хоть и требовало дольше времени. Но, теперь делать было с этим уже нечего, и магу оставалось идти, неся обед дементорам на своих плечах, и указывая путь носилкам палочкой, в чуть подрагивающей руке.*
Відправлено: Jul 11 2020, 15:53. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Коридор
*Рано или поздно, любой путь должен был завершиться - вот и путь Атреласа окончился, ну почти - у дверей в зал порталов.*
\\А ведь потом по азкабану бродить еще.\\
*Вздохнув, Нарволо открыл дверь и протиснулся туда, не забыв указать и носилкам влететь в зал.*
Відправлено: Jul 11 2020, 15:54. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Зал Порталов (Поврежден)
1-6 Тролль Есть.
7-20 Нету.
Скрытность — 17
Відправлено: Jul 11 2020, 15:59. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Пробравшись с некоторым трудом в зал, чуть подуставший уже маг ожидаемо никого не встретил, что вызвало у того даже легкую радость - мнения о встрече с пожирателями или Мельхором, Нарволо не изменил.*
- Ну, еще одна крепость... В следующий раз поступлю иначе.
*С этими словами, Маг направил в арку портала носилки указанием палочки, а вслед за ними вошел туда и сам.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Jul 17 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Выйдя уже в анхейтас, маг по привычке огляделся, надеясь не наткнуться все же на Мельхора - после недавного вояжа "на северные рубежи империи темного порядка", судья ощущал себя не в самом приятном расположении духа, и допускал, что увидев ухмыляющуюся серую рожу давнего недруга - может и вспылить. С фатальными последствиями... Для кого-то из них двоих.*
Перешел из Крепость Азкабан
Відправлено: Jul 17 2020, 20:11. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Однако, похоже, здесь никого не было - и потому, выдохнув и чуть расслабившись, Нарволо занялся делом первостепенным перед новым походом. Маг коснулся солнечного сплетения палочкой, произнеся.*
- Resumptio
\\Надо избавиться от поселившегося там холода. Жаль, что эта метка не делает имунным к воздействию этих тварей... Но, хоть не нападают больше. Один из немногих плюсов этого рабства, да.\\
Маг. защита

Відправлено: Jul 17 2020, 20:17. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Расправив плечи, и выдохнув, когда чары вернули ему потерянные от общения с дементорами жизненные силы, Атрелас подумал, что снова проходить по коридору крепости, выходить в холл - в общем-то и не обязательно. Вместо того, маг сделал взмах палочкой, создавая заготовку под портал.*
- Phasere Excassus свиток пергамента.
*Поймав появившийся из воздуха предмет, Нарволо прикоснулся к нему палочкой, теперь завершая дело сотворения портала. По задумке Атреласа, этот пергамент должен был перенести его сразу на плато - это сохранит изрядно времени и нервов. А вот над способами переноса следующих жертв, маг пока не думал.*
- Portus

Маг. защита

Маг. защита

Відправлено: Jul 17 2020, 20:19. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Нарволо мог честно сказать себе, что вновь тащить кого-то на своих плечах по азкабану он не хотел. Чары носилок, как он помнил могли перенести только одного пленника. Это вызывало некоторые сложности, и судья допускал, что быть может - кого-то из будущих жертв придется тащить в сознании, и силой. Были правда альтернативы... Но стоило ли оно того? С этими мыслями дважды почетный пожиратель вся Британии активировал портал, перемещаясь на плато.*

Відправлено: Aug 22 2020, 17:42. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Холл
*Порталом Нарволо и его спутники переместились в холл. Первым делом, как и всегда, Нарволо огляделся - встречать адепта и впрямь ему не слишком хотелось. Впрочем, Атрелас в любом случае собирался прежде всего позаботиться о деле. Маг направил палочку под лежащего без сознания картежника.*
- Ferculum. Примени эти чары к женщине, и иди за мной, ведя ее.
*Слова после названия чар относились к заимперенному. Нарволо надеялся, что чар подчинения хватит дойти до азкабана - носить на плечах пленников ему не хотелось вновь.*


Перешел из Дома Плато Лунного Холода
Відправлено: Aug 22 2020, 17:44. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Холл

  i  

- Ferculum
*Консьерж послушно произнес чары, и ожидающе глядел на пожирателя, пока тот не пойдет.
Мельхора в Холле не было - видимо, адепт занимался своими делами в каких-то помещениях... Или за пределами академии?*

Відправлено: Aug 22 2020, 17:46. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Холл
*Чуть обрадовавшись отсутствию свидетелей и в этот свой визит - что впрочем уже могло казаться опасным - ну как сюда придет еще кто чужой? Нарволо направился к выходу, указывая носилкам, на которых лежало тело картежника. Оглянувшись на подчиненного, дабы убедиться, что тот еще контролируем, маг открыл дверь и вышел в коридор.*

Відправлено: Aug 22 2020, 17:50. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Коридор
*Путь по коридору, проходимый Атреласом не сильно изменился за эти несколько часов. Хотя мысленно маг признал, что его поиски изрядно задержались... И он надеялся, что хоть кто-то из этих жертв будет тоже обладать чистой душой. Все же, судя по их поведению, они не любили заниматься убийствами сами, предпочитая оставлять эту "честь" - гостям. В числе которых оказался и Нарволо на их голову.*
\\Хоть у моего нового приятеля Стратфорда был хороший день. Он не станет вором, и будет как огня бояться попасть аврорату... И что немаловажно, будет благодарен мне.\\


Перешел из Холл
Відправлено: Aug 22 2020, 17:52. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Коридор

  i  

Консьерж, чьим именем Нарволо так и не поинтересовался, как и чистотой души - бездумно смотрел вперед и шел за пожирателем по коридору, ведя за собой еще одни носилки, с женщиной лежащей на них.*

Відправлено: Aug 22 2020, 17:55. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Коридор
*Нарволо бросил взгляд назад, проверяя, идет ли за ним пленник - потерять его здесь, или получить удар в спину - было бы глупым провалом. Но как показалось магу, все было в порядке, и Атрелас пошел дальше, уже видя впереди знакомую дверь в зал порталов. Никого в коридоре ему пока тоже не встречалось - академия казалась покинутой, и наводила на грустные мысли*
\\И ради чего мы ее захватывали?\\

Відправлено: Aug 22 2020, 17:59. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Коридор
*Наконец, Нарволо подошел к дверям в зал порталов и открыл их. Входя сам, он не забыл произнести, вновь оглянувшись назад.*
- Войдешь в портал, вместе с носилками, вслед за мной.
*С этими словами маг вошел в помещение, отправляя туда же и свои носилки. Азкабан был уже близок... И это не грело сердце мага, как и вообще вся его деятельность на плато. Ну, кроме разве что боя с нежитью. Нарволо искренне полагал - это было абсолютно хорошим делом.*
\\Хотя и избавление от этой шайки "игроков", пожалуй тоже. Хоть и не с юридической стороны дела.\\
Відправлено: Aug 22 2020, 18:02. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Пройдя в зал порталов, Нарволо хмыкнув, направился в арку, и вошел туда, планируя выйти прямо в азкабане. Мысленно он впрочем ехидно подумал, что вот сейчас как освободится его пленник... Но, пока тот не проявлял следов борьбы... Успешной борьбы с чарами. На это маг и надеялся, входа в портал и таща за собой носилки.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 22 2020, 18:04. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Зал Порталов (Поврежден)

  i  

Консьерж послушно вошел в зал, и ведя за собой носилки, пошел по следу подчинившего его пожирателя, проходя по помещению, прямо в арку портала - дабы очутиться где-то, куда его перенесет. Туман в голове мужчины мешал ему связно мыслить.

Відправлено: Nov 22 2020, 20:46. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл
*Маргарет Райен аппарировала посреди давно знакомого ей Холла Академии. В какой-то мере даже родного, пусть и порядочно разворошенного после нашествия "команды Министра", к которой теперь принадлежала и она сама. Ощутив твердость пола под ногами, девушка огляделась по сторонам, думая о том, как ей среди ночи вытащить на разговор Магистра.*
— Не патронус же отправлять, на самом деле...
*Проворчала она, снова оглядываясь вокруг.*
//Может, поискать в районе лаборатории? Наверняка торчит по уши в каком-нибудь очередном эксперименте.//
Перешел из Гнездо пересмешника
Відправлено: Nov 23 2020, 06:27. Ролевое время: 25 день, 3 час.Технический пост
Холл
Забыла кинуть))
Внимательность — 21
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Nov 23 2020, 17:41. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл

  i  

Кого же встретит Раен?)
Учитывая что вероятность встретить адепта и тролля не велика, то...
1-7 тролль 8-11 адепт , больше - лишь рыбка в фонтане


Слух — 5
Відправлено: Nov 23 2020, 17:51. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл

  i  

Аппарировав в Холл и как следует оглядевшись вокруг, Райен заметила того, кого сложно не заметить даже обладая куда меньшей внимательностью, чем обладала она. Над фонтаном склонился огромный тролль, который тут же среагировал на столь громкое появление и стал медленно поворачиваться к девушке.
А когда он это сделал - Мог возникнуть вопрос о подходящей одежде... Ну или зачем кому то понадобилось одевать настоящего пещерного тролля в костюм с бабочкой ?
Существо нелепо таращилось на пожиратпльницу, словно бы решая, нападать или нет.

Відправлено: Nov 23 2020, 18:23. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл
*Будучи профессиональной убийцей, хоть и с некоторой сентиментальной тенденцией жалеть и отпускать за определенные договоренности своих жертв (которая, к слову, пока не подводила), Маргарет Райен даже не думала о том, нападать на тролля, или нет.*
Venaticus hasta.
*Произнесла она одно из излюбленных заклинаний высшей боевой магии, подходящих как магу огня, так и магу воздуха. Целясь существу в шею, отправляя в него тонкое лезвие жидкой стали, с твердым намерением отделить от тролльской шеи его башку. Конечно, отдельных размышлений заслуживало то, кто и из каких побуждений закинул тролля в Академию, но то все потом. После того, как тварина сдохнет и перестанет быть опасной.*
Маг. атака

Відправлено: Nov 23 2020, 20:18. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл

  i  

... И тролль завопил, в первое мгновенье пытаясь броситься в сторону, но ни тут то было. Жидкое лезвие полоснуло по существу, щедро орошая кровью каменный пол.
Спустя какой-то миг существо лежало в луже собственной крови, рухнув на пол со звуком большого падающего мешка.

Відправлено: Nov 23 2020, 20:19. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл
Бросок слуха. Мэльхор
УС 13+


Відправлено: Nov 23 2020, 20:19. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл
...
Слух — 21
Відправлено: Nov 24 2020, 07:35. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл
//Сколько шума...//
*После того, как огромный тролль завопил и громко рухнул, Маргарет убрала палочку и подошла к поверженному существу. Встав так, чтобы не заляпать кровью ботинки, она вытащила из сумки очки, надела и принялась разглядывать и обшаривать его костюм существа, вдруг бы нашлось что-то, что пролило бы свет на то, откуда он здесь взялся.*
— И как же ты тут оказался? И кто это тебя так модно приодел?
//И он не нападал первым? Неужто ручной? Может, ты еще и говорить умел?//
*Задала она явно риторический вопрос, поскольку труп ей на него дать ответа не мог. В какой-то момент в голову ведьмы закралась мысль, о том, не Мэльхора ли это питомец? Впрочем, благодаря костюму с бабочкой, в который было одето существо, эту идею она быстро отвергла. Подобное, как ей казалось, не было в характере адепта даже близко. И тем не менее, вопросы о возможностях приручения этих существ, их интеллектуальном потенциале, да и в целом о том, как они устроены, остались. И девушке было бы интересно получить на них ответы.*

Поиск — 9
Применил артефакт 'Очки Поиска'
Знание магии — 14
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Nov 24 2020, 22:28. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл

  i  

Естественно, Райен не смогла узнать ответы на все свои вопросы только благодаря магическому чутью, но кое что все же стало понятно.

Відправлено: Nov 24 2020, 22:36. Ролевое время: 25 день, 3 час.
Холл
*Тем временем, в Холле прозвучал хлопок аппарации и по правую руку Райен образовался Мэльхор, который держал в руке волшебную палочку, которую тут же опустил, ядовито осведомившись.*
— И что обязательно было... Приводить друзей?
Відправлено: Nov 25 2020, 08:50. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
*Услышав хлопок аппарации подле себя, а следом и знакомый ядовитый тон, честно говоря, вполне ожидаемый, Маргарет неспешно выпрямилась, сняла очки и закрепила их дужкой за ремень. После чего повернулась направо. Ведьма облизала покрасневшие и припухшие от недавних жарких поцелуев губы и, нагло прищурившись, произнесла.*
— И вам доброй ночи, Магистр! Мой дружок остался спать, как и положено хорошим парням. А этот... Был тут, когда я аппарировала. Глазел в фонтан.
*Она пожала плечами и, ей стало смешно при мысли о том, что коли тролль не Мэльхора, то кто-то, судя по всему, решил так над ним подшутить.*
— Видимо, кто-то прислал ночной подарок вам. Вон, даже приодели как следует. Уж извините, что пришлось так с ним поступить.
*Райен патетично вздохнула, возвращая колкость, и убрала палочку за ремень джинсов. Чуть пригладив пальцами шевелюру, взъерошенную более, чем обычно, она осведомилась уже серьезно.*
— У вас было поручение для меня, я здесь, в общем-то, за этим...

Відправлено: Nov 25 2020, 11:09. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
//Если только это не один из новых пожирателей...//
— Боюсь, у меня нет друзей, кто бы мог прислать подобный презент.
*Маг серьезно хмыкнул, пряча волшебную палочку и отвечая на последний вопрос.*
— Прежде, чем я перейду к конкретике... Тебе стоит узнать больше об амулетах силы Алвисида... Когда в Хогсмиде был долгий ливень, во время ритуала для его прекращения было создано два из них. Один был у меня. Но после штурма Анхэйтас министерскими передал его... Второй был у Отдела Тайн, третий же, о которой мало кто знает - находиться у тех самых русалок, которых бальвиковцы научили, как его создать. Его я и поручу добыть.
Відправлено: Nov 25 2020, 15:47. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
//Вот как? Тогда одной иголки маловато будет на обмен, если я действительно тебе это добуду.//
*Выслушав Мэльхора, Маргарет приподняла бровь в легком удивлении. Не то, чтобы она была против искупаться, но идея лезть к русалкам ночью казалась ей слегка сомнительной. Но, больше её интересовало то, на кой этот амулет самому Мэльхору?*
— А вам-то он для чего? Мастерить механотварь? Так пожирателей Алвисида поди больше живых и не осталось. Задачка не из простых, хотелось бы знать, во имя чего в очередной раз буду пытаться сыграть в ящик.
*Снова слегка сощурившись, она устремила на адепта внимательный взгляд голубых глаз. Явно, про пожирателей Алвисида не было случайно оброненной фразой. Особенно в свете сказанного далее.*
— И... Неужто вас вовсе не беспокоит, что Министр может об этом узнать?

Відправлено: Nov 25 2020, 21:48. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
— Немного нечестно, не находишь? Я же не спрашиваю, зачем тебе игла.
*Мэльхор чуть усмехнулся уголком своего сухого рта, от чего на лице проявились морщины.*
— Подобный источник энергии неплохой козырь для тех, кто умеет его применить. Мне он - для исследований. Если она нашла, как задействовать силу министерского амулета, поищу и я... И...
*В желтых глазах сверкнула искра хитринки. *
— Можешь и сказать, но я не говорил, что не передам... А подобный подарок... Сделает честь дарящему в глазах знающего. Ведь, помимо прочего, если он у нас, то не у них...
Відправлено: Nov 26 2020, 10:49. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
— Не-а, не нахожу. Можете спрашивать, но, по-моему, это очевидно.
*Вернув усмешку, Маргарет пожала плечами, вложив по привычке руки в карманы. Пожалуй что из всего, что произнёс Мэльхор, более всего девушку заинтересовало слово «исследования». Райен навострила ушки, а её взгляд и тон приобрели явную заинтересованность.*
— Исследования — любопытно. Хотелось бы на них посмотреть, честно говоря. Хотя бы одним глазком... А говорить я никому ничего не буду, пока не спросят... достаточно настойчиво.
*Ответила ведьма, в то же самое время взвешивая риски. И понимая, что перед такой задачкой и впрямь следует хорошенько выспаться. А ещё подготовиться, как в теории, так и закупиться зельями, если придётся... плавать?*
— Так что там за конкретика? Известно, где и у кого именно русалки хранят этот амулет? За ним ведь придётся нырнуть?

Відправлено: Nov 28 2020, 11:00. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
*Мельхор выслушал Райен и вдумчиво кивнул, когда та говорила про "посмотреть на исследования". Очевидно, маг не был особенно против такой перспективы. Что же до последнего вопроса, то последовал ответ и на него.*
— Есть ещё нюанс. В случае с амулетом Анхейтас и амулетом министерства, это именно амулет. Но, когда я говорил "амулет" в связи с русалками, имелось ввиду возможно и нечто, похожее на чашу или кристал в чаше или ёмкости с водой, поскольку принцип получения ими этого источника энергии был другим. У кого"- известно. Их главная русалка скорее всего держит реликвию при себе, в каком нибудь зале с ловушками, или ином тайнике.
Я могу облегчить тебе путь в её дворец, а там будешь действовать по обстоятельствам. Если примут за союзника, что тоже возможно, то даже могут попытатся вести переговоры... Смешать им карты, пока не достигнешь цели. // Как же жаль, что в мою клятву входило не заключать союзов с третьими силами без её одобрения. //
*Тут Мэльхор усмехнулся.*
— Что-то мне подсказывает, что русалки не читают газет.
Но, если дойдёт до реального заключения альянса... Полагаю, лучше сообщить ей, или даже призвать для их завершения. Прекращение нападений русалок на тех идиотов тоже неплохой сюрприз. И какая разница, какова была изначальная цель.
Відправлено: Nov 28 2020, 13:12. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
— И каким образом облегчите? Портал?
*Осведомилась Райен, все более убеждаясь, что прямо сейчас, наобум, соваться туда не следует. Хоть Мэльхор и говорил о действии по обстоятельствам, ей, конечно, всяко проще было бы стащить амулет, не тратя время на дебаты с «безмозглой рыбой», которой она считала водный народ.*
— Альянсы-шмальянсы... Давно уже следовало бы жахнуть чем-нибудь в озеро да подождать, пока не всплывут кверху брюхом.
*Проворчала она в ответ на идею о заключении альянса, брезгливо поджав нижнюю губу.*
— Боюсь, что идею заключения альянса от её имени им может не понравиться настолько, что мой труп найдут на берегу дня через три. Если вообще найдут... Всем будет проще, если я его сопру по-тихому.
*Вынув правую руку из кармана, ведьма сверилась с часами и поняла, что времени и впрямь маловато. Её снова начинало клонить в сон, вместе с тем она себя не очень хорошо чувствовала. Что и неудивительно после насыщенных суток на ногах.*
— Как бы там ни было, на утро меня есть задание от неё, поэтому пока мне крайне важно быть к этому времени живой и подремать хотя бы часок в астральном круге. Поэтому отправлюсь к русалкам я позднее, а до того, может, мне стоит почитать о них побольше? О них и прочих водных обитателях, с которыми я могу столкнуться. Давненько не сидела в библиотеке...
Відправлено: Nov 29 2020, 21:36. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
*Усмехнувшись краем своих сухих тонких губ, маг кивнул когда девушка говорила про портал.*
— Полагаю, минимизациях рисков в твоём праве. У меня нет причин тебя подставлять... Конечно, раз есть задача рыбы подождут. Однако, я бы не советовал ничем их "шарахать", по крайней мере пока у них тот источник энергии... Чтобы не возникло других последствий, куда более масштабных чем пара агрессивных существ.
*Услышав о необходимости прочесть справочную литературу, он на время замолчал, будто нечто обдумывая.*
— Да, это не будет лишним. Как и исполнение приказа, если он есть.
Відправлено: Nov 30 2020, 09:57. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
— Не стали бы ничем шарашить — в том плане, что в принципе боевых ситуаций советуете там избегать?
*Решила на всякий случай уточнить Маргарет. В конце концов, от этого тактика зависела напрямую. Одно дело раскидать противников и удрать. Другое --действительно сделать все по-тихому, либо договариваться. И если первое вполне сочеталось с её амплуа и навыками убийцы, то второе больше походило на действия воровки. Впрочем, об этом ли рассуждать ведьме, обладающей навыками вскрытия замков по-маггловски и успешно их применяющей? В ответ на слова Мэльхора об исполнении приказа, она лишь нахмурилась.*
— Приказ... есть конечно, разве могло быть иначе? Смысл мне был бы приходить сейчас и лгать, если бы его на самом деле не было.
*Коли одобрение на посещение библиотеки было получено, девушка начала потихоньку продвигаться в сторону коридора. Усмехнувшись, она произнесла следующее.*
— Хоть днем вы и отказались продолжать мое обучение, заниматься мне все равно надо. Кстати, с чего вдруг такая смена отношения? Неужто настолько нужен этот амулет?
//Да уж, будет нелишним. Может, что-то еще найду, поинтереснее рыбы...//
Відправлено: Dec 1 2020, 19:38. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Холл
— Нет, это было ответом на предыдущий вопрос. Боевые ситуации, как таковые не противопоказаны. Просто знай, что в случае масштабной численный перевес в любом случае окажется на их стороне.
*Переминаясь с ноги на ногу, Мэльхор попутно подбирал слова, и неохотно ответил, начал ответ... С шутки?*
— Как же ваше поколение называет это... Кажется... "Был тяжелый день?"
Если серьезно, до амулета... Я не питаю иллюзий, что даже в случае твоего успеха точно смогу оставить его себе. Это не то, что можно долгое время скрывать. Даже если нас не выдадут мысли, или слова.
Відправлено: Dec 5 2020, 20:50. Ролевое время: 25 день, 5 час.
Холл
//Тяжелый день? Да полная задница...//
— Что же, если дойдет до боя, то эти твари запомнят меня на всю жизнь. Даже несмотря на численный перевес. Ладно, доберусь, пожалуй, до библиотеки. Время позднее, а еще надо поспать. Как буду свободна — дам знать.
*Хмыкнув, Маргарет достала палочку и коснулась ею собственных часов, представив давно знакомое ей помещение библиотеки и произнеся заклинание.*
Portus.
*После чего активировала портал, явно желая сэкономить время на перемещениях по извилистому коридору.*
Маг. атака

Відправлено: Dec 5 2020, 20:56. Ролевое время: 25 день, 5 час.
Библиотека
*Появившись в помещении библиотеки, обустроенной ранее так, что изучать литературу требовалось стоя, Маргарет спрятала палочку за ремень до поры до времени. Вместо этого она надела очки из магазина Рида. После чего принялась изучать обстановку в помещении. А заодно беглым взглядом пыталась выцепить что-нибудь, что могло бы при ближайшем рассмотрении показаться интересным.*

Поиск — 10
Применил артефакт 'Очки Поиска'
Внимательность — 10
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Холл
Відправлено: Dec 6 2020, 22:52. Ролевое время: 25 день, 5 час.
Библиотека

  i  

Осматривая библиотеку, или,точнее то помещение, где она раньше была - Райен могла заметить, что никаких стеллажей, или им подобного тут нет.
А на стенах, благодаря поиску тут и там смогла обнаружить следы от субстанции, напоминающей кровь.


Сорри, похоже тут после боя не меняли описание. Если желаешь, можешь удалить/заменить прошлый пост.
Відправлено: Dec 7 2020, 00:10. Ролевое время: 25 день, 5 час.
Библиотека
//Старый козел...//
*Мысленно выругавшись на адепта за то, что тот не предупредил её о ситуации, девушка сняла очки и закрепила их дужкой на вороте футболки. По губам скользнула ухмылка иронии над собой.*
//Не он козел, а ты торопыга... Возвращаться и выслушивать его насмешки?//
*Взглянув на часы, ведьма лишь покачала головой и достала палочку.*
//Времени на это нет... Потом...//
Portus
*Произнесла она заклинание, коснувшись палочкой часов. На этот раз целью была её собственная спальня. Создав портал, Райен тут же его активировала, уносясь к себе домой.*

Відправлено: Dec 7 2020, 00:10. Ролевое время: 25 день, 5 час.Технический пост
Библиотека
...
Маг. атака

Відправлено: Aug 26 2021, 13:16. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Холл

  i  

Мельхор, с железным прутом, за который держались еще 4 пожирателя, появился в холле, прямо рядом с фонтаном. Первым делом Мельхор произнес, уперив взгляд в Ваймса. Слова темного адепта так и сочились презрением.*
- Ты. Можешь аппарировать к себе. Насчет уроков в магии для тебя, Леди ничего не говорила.
*После этого, Мельхор обвел взглядом остальных "попутчиков", и поджал губы. Остальных присутствующих Мелькор мог ненавидеть, мог подспудно желать заавадить... Но, презирать не выходило.*
\\Предатели. Враги. Захватчики. Но хотя бы не слабаки.\\


*Отпустив прут, и оставив его держать оставшихся, пожирателей, адепт прокомментировавл*
- Урок проведем в подходящем зале.



Відправлено: Aug 26 2021, 13:26. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Холл
*На этот раз столь эффектного появления у Кейроса не вышло. Он мягко опустился на каменный пол Академии.*
//Подумать только, последний раз я приходил сюда с оружием в руках.//
*В Холле особо ничего не поменялось. Все тот же фонтан, все тот же серый камень под ногами и на стенах, все тот же черный страж у входа. Кейрос кивнул Адепту и отпустил железяку. За время пребывания в Анхейтасе он изучил не все помещения и был рад возможности побывать где-нибудь еще.*
//Может в лабораторию сходить? Поискать рецептики интересные? Вдруг какие-нибудь из тех зелий, про которые говорила Министр, могла оказаться в Академии?//
Відправлено: Aug 26 2021, 18:45. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Холл
*Майя без труда узнала комнату, в которую её и её коллег перенёс портал. Ведьма отпустила железяку почти одновременно с Кейросом и сделала шаг в сторону: кучно толпиться более смысла не было, тем более, что адепт явно дал понять, что не холл будет учебной аудиторией. Да и назвать собравшихся близкими друзьями, которых можно пускать в личную зону комфорта, блондинка не могла. Разве что Алекса: борьба с троллями все-таки как-то сближает.*
Перешел из Темная Цитадель
Відправлено: Aug 26 2021, 19:30. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Холл
*Нарволо тоже не мешкал, отходя в сторонку - у него проблемы с присутствующими тоже были. Один ловил, второй вообще убил. Претензий к Майе правда у судьи не было... Но какой темный маг доверял хоть кому-то? Маг постарался стоять так, чтобы не терять из виду перемещающегося Мельхора - именно его Атрелас считал вполне реальной угрозой.*
\\А какой темный доверял - такой от доверенного и получал. По голове.\\
*Оставив таким образом "палочку" Ваймсу, Нарволо не испытывал никаких угрызений совести.*
Перешел из Темная Цитадель
Відправлено: Aug 26 2021, 19:47. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Холл
*Алекс удивленно слушал претензии серокожего старика, и кивнул. Говорить было все еще несколько нервозно. Да и учиться ему сейчас было совершенно нечему. Ну казалось, что нечему.*
- Э, тогда я э... Пошел.
*Потерянным взглядом он проводил остальных пожирателей, кажется, даже порываясь спросить что-то, но в итоге только тихо пробурчал сам себе.*
- Все равно не захотят помочь. Я бы тоже не захотел.
*Еще раз поежившись, чиновник вздохнул, и аппарировал.*
Відправлено: Aug 26 2021, 19:52. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Коридор
*Мельхор лишь скривил губы в презрительной усмешке, пока выходил в коридор. Пройдя несколько шагов, он обернулся к остальным.*
- Прошу за мной. Хотя, думаю, тут никто из вас не заблудится.
*С этими словами адепт возобновил путь по коридору, ведя пожирателей в подходящую аудиторию. Все оставшиеся тут уже бывали, так что могли догадываться - что путь будет недолгим, ведь коридор один, и заблудиться там непросто. Хотя, ощущали ли они радость от нахождения в крепости - Мельхору было неведомо... Да и безразлично.*
Відправлено: Aug 27 2021, 05:01. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Коридор
*Алекс без эмоций наблюдал за отбытием Ваймса. Тот от потрясения последних минут даже не выпустил железный прут из рук. Кейрос все же отметил, что из холла можно уйти аппарацией и двинулся следом за Адептом. Помещения Академии действительно были пожирателю хорошо знакомы, но терять Адепта из виду он не хотил.*
//Наконец-то Академия оправдывает свое название - тут дают новые знания.//
Відправлено: Aug 27 2021, 05:32. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Коридор
*Майе же было жаль Ваймса, на которого посреди ночи обрушилась такая неприятная новость о готовящемся на него покушении. Ей даже хотелось бы как-то его поддержать, сказать, что всё будет норм, но все-таки они даже не были знакомы, поэтому ведьма ограничилась лишь сочувствующей улыбкой.*
//Не хотела бы я оказаться на его месте.//
*Но и отставать от своей группы блондинка не хотела, поэтому направилась вслед за адептом по коридору.*
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 27 2021, 06:01. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Коридор
*Как-то вышло, что Нарволо оказался замыкающим этой группы. Шагая вслед за остальными по коридору, Атрелас думал о том, что его жизнь очень уж насыщена. Слишком мало в ней времени на сон. И времени будет все меньше. Даже эти уроки, где следовало держать ухо востро, с таким-то учителем, меркли перед будущим массовым сражением.*
//Мне нужен отпуск.//
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 27 2021, 06:08. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Коридор
*Молча шагая, адепт наконец остановился перед одной из дверей, и открыл ее, посторонившись, чтобы "ученички" могли бы увидеть зал и зайти туда.*
- зал дуэлей. Заходите.


  i  

А посмотреть там было на что: сложно ожидать настоящий, пусть редковатый, лес внутри крепости. А ведь еще тут была и речка, плавно текущая а этом же зале, и будто бы настоящее небо - будто бы. Настоящее небо было мрачным, льющим воду - но здесь ясная ночь и неестественно яркие звезды, и даже луна, вместе дающие достаточно света, чтобы видеть происходящее.



Дада, можно кидать зм.
Відправлено: Aug 27 2021, 06:25. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Коридор
*Кейрос не помнил, бывал он в этом зале или нет. Но обстановка не вызвала каких-то особых чувств. Он понимал, что при помощи магии можно было сотворить что угодно и где угодно. Он зашел в зал первым и вдохнул полной грудью свежий лесной воздух. Пройдя вглубь, он остановился около небольшого кустика с ярко-красными ягодами, поджидая остальных "учеников".*


На всякий случай)

Знание магии — 26
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Aug 27 2021, 08:41. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал Дуэлей
*Адепт наконец указал, где будет находиться учебная аудитория, и Майя, все также вслед за Алексом, прошла внутрь.*
— Вау!
*На самом деле, изреченная реплика звучала несколько иначе и несколько нецензурно. Непривыкшая сдерживать эмоции ведьма вслух высказала о своём восторге. Лесочек, речка, ясное звёздное небо... это совсем не то, что она ожидала увидеть в стенах академии. Почти поверив в реальность этой локации, блондинка сделала глубокий вдох, остановившись где-то в дверях и скорее всего создав помехи идущему позади неё Нарволо.*
Знание магии — 13

Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 27 2021, 17:38. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал Дуэлей
*Входя в зал, маг куда больше внимания уделил адепту - дабы тот не мог неожиданно ударить авадой в спину Атреласу, пока судья будет входить. По той же причине, усталый маг не стал глазеть по сторонам, предпочтя уделить максимум внимания "учителю". Да и видел он когда-то уже это.*
\\правда на сентиментальность меня не тянет по этому поводу.\\
*Облокотившись на ближайшее дерево, Атрелас приготовился внимать - отказываться от знаний было не в правилах судьи, так что он искренне старался не задремать.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 27 2021, 18:06. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал Дуэлей
*Проследив, чтобы все трое пожирателей вошли, Мельхор и сам прошел в зал, закрыв за собой дверь. Пройдя еше немного и обернувшись к волшебникам, колдун начал говорить, обращаясь к слушателям-студентам.*
- Леди приказала вас обучить определенному набору чар. Кое-что вы уже знаете... Но далеко не все. Потому, я начну называть чары. Когда услышите то, чего не учили, запоминайте название. Потом я расскажу теорию по чарам, которых кто-то еще не знал, и начнем практику.
*Сделав паузу, Мельхор начал говорить, делая паузы после названий, и давая краткие описания.*
- Темное Видение. Это заклинание позволяет увидеть сущность человека. Какова его душа, убивал ли он, носит ли метку и другую информацию. Само по себе не слишком полезно, но владеть им необходимо любому ритуалисту.
*Мельхор позволил себе усмешку, перед тем как продолжить.*
- Reflexio tenebris. Это чары темного щита. Особенны эти чары тем, что первое обычное заклятие, поглощенное щитом, если щит не смогут сбить - практически сразу будет отправлено обратно заклинателю.
*Посмотрев вверх, и давая пожирателем время запомнить название, адепт продолжил.*
- Succedere demencia. Чары призыва дементоров. Как вы знаете, это наши союзники. Однако, без указаний темной леди слушать вас, призываемые вами стражи азкабана не будут исполнять ваших приказов.
*Перед представлением следующих чар, Мельхор вновь остановился, оглядев окружающих его магов в поисках искры понимания, к чему приведет призыв неконтролируемого дементора.*
- Темная сфера. Самое универсальное оружие темного мага. Требует серьезных магических сил, и определенного состояния души. Наносит урон, уничтожает запас магии. Способна разрушать физические объекты. Иногда нужна для открытия старых ловушек и подготовки к ритуалам.
*Адепт перевел взгляд на Майу, и добавил равнодушно. Хотя, похоже, так он выражал сомнение, что девушка сможет изучить сферу.*
- До первой попытки, я не смогу сказать, у кого из вас достаточно внутренней тьмы для изучения чар. Кому что уже знакомо из списка?
Відправлено: Aug 30 2021, 07:02. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал Дуэлей
*Все протиснулись в зал и разбрелись по сторонам. Правда не очень далеко от Адепта. Сам он, закрыв дверь, начал говорить про заклинания и чары. Кейрос подался чуть вперед.*
//Темное видение - знакомо, даже пользовался вроде пару раз. Действительно порой может быть полезно.
Темный щит. Тоже знакомо, правда ни разу не удавалось пользоваться. Это интересно, получается редко приходится защищаться.//
*Кейрос усмехнулся своим мыслям и оглянулся на двух других пожирателей. Какие заклинания им были уже знакомы и испытаны в бою?*
//Призыв дементора - крутая штуку, но только если у тебя есть время подготовиться. А вот и темная сфера. В прошлый раз мне сказали, что я еще не дорос до этого заклинания. Теперь видимо пришло время.//
*Теперь Алекс подался вперед, явно демонстрируя заинтересованность. Последний пункт в списке Адепта вызывал интерес - это было новое знание.*
- Изучал под Вышим руководством три первых пункта. Темную сферу не изучал, но очень хочу изучить.
Відправлено: Aug 30 2021, 12:33. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал Дуэлей
- Я не учил тебя темному виденью. Но раз уж ты его знаешь, хорошо.
*Адепт сфокусировал внимание на Алексе, пока остальные видимо думали, что хотят изучить, да что уже изучили.*
- Сфера. Приступим.
*Мельхор сделал левой рукой жест, будто собрал в своей ладони воздух, и сформировал на руке черный шар, после чего прокомментировал свои действия.*
- Как я уже сказал - эти чары являются крайне важными для темного мага. Они позволяют разрушать предметы. Тела. Магию. Эти чары - сама суть разрушения как такового. Ни в коем случае не пытайся сотворить их с палочкой. Она просто не выдержит, и что будет потом с твоей рукой...
*Прервав свою лекцию, колдун бросил сферу в отдаленное дерево, где никого не было. Алекс, да и остальные пожиратели могли видеть, что ствол, в месте попадания, будто разъело, а потом, дерево с треском упало в сторону от пожирателей.*
- Сфера сотворена по сути из частицы Тьмы, от моей души. Я призвал ее, сконцентрировался на ней, взял в руку, наполнил магией, и бросил. Если внутренней тьмы внутри кого-то из вас недостаточно, сотворить это заклинание нельзя. Пробуй.

Алекс - бросок зм и описание попытки сотворить сферу.
Майя может постить свободно, каждого Мельхор будет учить в его темпе.
Відправлено: Aug 31 2021, 11:43. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*И действительно. Кейрос вспомнил, что темному зрению его учила Асданта. Но говорить об этом Адепту не стал. Вместо этого он приготовился. Палочка по-прежнему оставалась в кармане - пожиратель не доставал ее. Поэтому он довольно похоже изобразил движения рук Адепта. Кейрос сконцентрировался, ища внутри себя тьму и призывая ее себе на службу, "зачерпнул" горсть воздуха левой рукой.*
//Хорошо, что я правша, и палочку держу в правой руке.//


Ловкость на движение рук.
Знание магии — 33
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Ловкость рук — 15
Применил артефакт 'Перчатки Ловкости'
Відправлено: Aug 31 2021, 18:36. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей

  i  

Старания Алекса увенчались частичным успехом. Именно частичным: зачерпнув "воздух", пожиратель мог заметить, что на ладони сформировалась некая туманная взвесь, словно очень густая дымка, антрацито-черного цвета. Но она тут же развеялась.


- Впечатляет.
*Именно так Адепт оценил попытку Алекса, похоже сделанную практически идеально. Практически, ведь шар все же не сформировался.*
- Ты лишь забыл добавить магическую энергию. Без нее, собранная тобою тьма не смогла сохранить форму. Повтори, только теперь добавь магию. И брось сферу... В какое-нибудь из деревьев.

Бросать зм на новую попытку уже не нужно, только применить маг. атаку и повторить действие.
Відправлено: Sep 1 2021, 04:59. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Темная дымка сформировалась, но быстро рассеялась. Алекс испытал некоторое разочарование. С другой стороны он и в прошлые разы не с первой попытки изучал новое заклинание. Но похвала Адепта была приятна. Тем не менее следовало сконцентрироваться. Алекс повторил "хватательное" движение, собирая воздух в руку, но теперь добавил магического усилия.*
//Ну же, должно получиться.//
*Он развернулся в сторону от других пожирателей, рассчитывая выбросить сферу безопасно для других.*

не знаю сколько маны нужно)
Маг. атака

Відправлено: Sep 1 2021, 14:04. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей

  i  

На этот раз сфера не только успешно была создана, но и угодила в ствол очередного дерева, оставив в стволе дыру, от которой исходил легкий дымок. Дерево, впрочем, не упало. Чары изучены.


*Мельхор кивнул, произнеся ожидаемые слова*
- Именно так. Уверен, теперь ты сможешь повторить его в любой момент. У этого, весьма смертоносного заклятья есть и более аккуратное применение. Если ты не будешь бросать сферу, а держа на руке, аккуратно коснешься ею мага - то вместо разрушения тела, ты будешь лишь сжигать его магию. Например, так можно взять в бою пленного, отправив в бессознательное состояние.
*Оглядев оставшихся волшебников, адепт произнес, добавив в голос нотку недовольства.*
- Кто-то еще?
Відправлено: Sep 1 2021, 14:08. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
- Пожалуй, я тоже попробую сферу. Кроме нее, мне неизвестны также чары щита. Виденье и призыв дементора мне знакомы.
*Нарволо, в пол глаза наблюдавший избиение деревьев, выпрямился. Сфера как и ее пробивная мощь судью тоже заинтересовала. Маг не отрицал и полезностии щита... Но сомневался, что он окажется в итоге надежнее магии стихий или привычной Атреласу лорики.
Відправлено: Sep 1 2021, 14:26. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Мельхор одарил давнего неприятеля презрительной усмешкой, и вновь сотворил на руке сферу, захватив из воздуха еще кусочек внутренней тьмы.*
- Попробуй.
*Тон голоса не оставлял недомолвок. Адепт почему-то полагал, что предатель едва ли осилит эти чары. Словно, в довершение - Мельхор бросил сферу теперь уже в землю, в десятке шагов от себя - оставляя на почве яму с дымящимися краями. Неглубокую, надо заметить, видимо, сил в заклятие он вкладывал минимум.*

Сам себе пишу, но что поделать. Атрелас может кинуть зм.
Відправлено: Sep 1 2021, 14:28. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Атрелас по привычке уже, пропустил мимо ушей все провокации Мельхора, схватив рукой воздух перед собой, и стараясь представить, как "тьма" внутри, та тьма, что связана с меткой и всеми неприятными делами, что маг творил - собирается на ладони, образуя черный шар.*

Знание магии — 27
Відправлено: Sep 1 2021, 14:30. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей

  i  

...И ничего не случилось. Не было даже дымки. Даже серой. Словно, эта магия была недоступна судье.


*Адепт сухо хмыкнул, будто сдерживая смешок, и заявил, глядя на Атреласа с веселым презрением.*
- Как я и думал. Недостаточно тьмы. Слишком всегда стремился держать руки чистыми. Незапятнанными. Может и дементора ты тоже призвать уже давно не можешь?
*Сделав паузу, Мельхор добавил, уже более серьезно.*
- Могу показать чары щита. Они требуют меньшего... Опыта в темной магии. Может быть осилишь. Может быть.
Відправлено: Sep 2 2021, 05:54. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Алекс с удовольствием увидел как созданная им сфера прожгла внушительную дыру в стволе дерева.*
//Или не прожгла. Может просто разрушила. Или пропитала тьмой. Или еще что-то. Не важно, главное работает.//
*Он победоносно вскинул руку вверх. И похвала от адепта была бальзамом на душу. Он даже немного посочувствовал Нарвало, у которого не получилось создать сферу.*
//Адепт сказал, что в его душе мало тьмы. У меня получается ее много? Хм.//
*Не то что бы Алекс особо заботился о чистоте своей души, даже скорее ему было лестно узнать, что он умеет что-то лучше чем Атрелас.*
//Возможно я ближе к министру по духу, чем ее ближайший помощник.//

Відправлено: Sep 3 2021, 05:53. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Прежде чем начать обучение темному щиту, Мельхор обратился к Алексу:
- Ты знаешь все, что я должен был показать. Если хочешь спать, в холле на втором этаже есть пустые комнаты. Если хочешь наблюдать за его потугами, можешь оставаться. Если хочешь дела... У меня найдется задача, где твои навыки были бы полезны. Ну а если нет... Ты свободен идти куда хочешь.
*Было видно, что Мельхор старается не вспоминать о "разногласиях" с Кейросом, по поводу прошлого, возможно считая, что раз они оба теперь служат одной леди, то и враждовать особенно бессмысленно. По крайней мере, пока. А вот каким могло бы быть задание адепта - оставалось только догадываться.*
Відправлено: Sep 3 2021, 07:23. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Наблюдать за потугами Нарвало и Майи Алекс может быть и хотел. Но вот на задание отправиться - было интереснее. Поэтому он быстро сказал.*
- Что за задание нужно сделать?
*Кейросу нужно было отвлечься и опасное задание - а он не сомневался, что задание будет опасным - было как нельзя кстати.*

Відправлено: Sep 3 2021, 14:00. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Мельхор кивнул Алексу, будто прося минутку подождать, и повернулся к Атреласу, делая резкое дугообразное движение палочкой от плеча в сторону судьи.*
- Reflexio tenebris. Чтобы заклинание сработало, ты должен сконцентрироваться на тех жалких крохах тьмы, что в тебе все же есть, представляя, как она окутывает тебя и защищает. Пробуй.
*Слова адепт объяснял, уже скрывшись в шаре тьмы. Похоже, говорить завеса не мешала, хоть с видимостью все было не так однозначно.*

Атреласу бросок зм...
Відправлено: Sep 3 2021, 14:16. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Пусть неудача со сферой обескуражила мага, но он вполне искренне попытался сконцентрироваться на тьме в себе, как делал это уже раньше, при попытке освоить сферу, только теперь, старался весь укутаться во тьму. Попутно, Нарволо достал палочку, и попытался повторить резкий взмах Мельхора. В разговор адепта и Алекса вмешиваться при этом было уже слишком сложно для дважды пожирателя.*
Знание магии — 26
Відправлено: Sep 3 2021, 14:26. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей

  i  

На этот раз темноватая дымка вокруг Нарволо и впрямь возникла, но тут же распалась.


- Вкладывай больше сил, кажется эти чары тебе все же в теории должны однажды покориться. Продолжай попытки.
*Произнеся это, Мельхор вновь вернулся к разговору с Алексом, подойдя ближе к нему.*
- Когда эта крепость еще была моей, один из моих коллег экспериментировал с зельем. Получившееся... Разумное нечто, сумело сбежать. Мы полагали, что оно покинуло Анхейтас, и стало проблемой авроров, державших тогда нас в осаде. Однако, после недавнего осмотра крепости, при том, что все потайные выходы были запечатаны, я обнаружил следы этого... Состава. Я не знаю, в каком состоянии оно сейчас. Жидкое, слизнеподобное, твердое... Какие резисты оно проявило, а какие уязвимости. Потому, лучшим оружием для его уничтожения будет именно сфера. Она разрушит его вещество, чем бы оно ни стало. А у тебя будет отличная возможность попрактиковаться с этим заклятием. Скорее всего, оно где-то в подземельях. Если все еще интересно, можешь заняться его поисками. Я пока несколько занят, как видишь.
*Из последних слов адепта следовало, что процесс обучения не заставляет его темное сердце трепетать от восторга.*
Відправлено: Sep 7 2021, 06:17. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал Дуэлей
*Алекс кивнул, впитывая информацию. Вроде все что нужно было знать пожиратель узнал. Он ободряюще кивнул Майе и отправил к выходу из зала.*
//Разумное нечто. Занятно. Эксперименты, ну-ну. Скорее какое-нибудь монстропаук, который должен был защищать академию от вторжения. Ничего, справимся.//
*Кейрос не сомневался в своих силах, он знал, что он хороший маг и опытный боец. Проблем возникнуть не должно.*
Відправлено: Sep 7 2021, 09:45. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Коридор
*Кейрос уверенно вышел из зала и повернул в сторону прохода к подземельям. На сколько он помнил, в конце коридора была лестница, ведшая в подвалы Академии. Однажды пожирателю уже приходилось там бывать. Вот только подземелья были слишком большими и запутанными, что бы запомнить что где находится.*
//Помнится там темницы были.//
*Мысль пошарить по забытым камерам и помещениям Академии мелькнула было в голове пожирателя, но быстро улетучилась.*
//Адепты долго тут были хозяевами, вряд ли оставили что-нибудь интересное. С другой стороны - они потеряли в подвале какого-то монстра.//
*Кейрос дошел до лестницы и достал волшебную палочку. Он быстро сделал необходимые круговые движения.*
- Фазере Экскассус факел.
*И подхватил факел левой рукой. Он зажег его от одного из факелов в стене. *
//Лишний свет не помешает.//
Маг. атака

Відправлено: Sep 7 2021, 15:51. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Коридор

  i  

Коридор чуть пошатывался, или может быть это Алекс шел нетвердой походкой?
Ведь недавно он был в тяжелом бою, и самочувствие не способствовало еще одному боевому походу... Вернее, несомненно, сделает риски куда выше.

Так или иначе, коридор казался пустым. Разве что, вдалеке, если идти все дальше, до медленного спуска к подземельям, можно было что-то услышать... Или это была лишь игра воображения?


Можно сделать бросок слуха. УС 17
Чтобы попасть в подземелья из коридора - еще 1 пост путешествия по коридору, вторым можно переходить в микролокацию "Темница".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (367)  [%] « Перша ... 344 345 346 347 348 ... Остання ».
Сторінки: (25)  « Перша ... 22 23 [24] 25 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3599 ]   [ 258 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:23:35, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP