Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (367)  % « Перша ... 363 364 [365] 366 367  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Академия Анхейтас

, Темная академия

Академия Анхейтас


Опис: Древняя, никем не обитаемая крепость. Веками она нагоняла страх на людей. В те поры тут обитали безвестные могучие силы. Сейчас она стала местом обучения.
Академия Анхейтас. И Цели такого изменения куда глубже, чем кажется на первый взгляд...

Дорога к Крепости
Извилистый путь, ведущий от жилой части гор к Крепости.
Холл
Когда тяжелые кованные створки беззвучно откроются, повинуясь касанию руки гостя, он сможет оценить масштабы этой крепости по размерам одного этого зала.
Это огромное помещение освещается висящими под потолком шарами огня.
Света достаточно, а шелест пламени как ни странно успокаивает и в тоже время не дает освободится от ощущения необходимости идти вперед, не останавливаться тут ни в коем случае.
Отблески огня играют на стенах, заставляя казаться их еще более древними чем они есть.
Шершавое гранитное покрытие пола уберегает идущих от скольжения.
В центре зала искусственный водопад, и вода с тихим плеском по бесконечному кругу бежит на возвышении.
По бокам от дверей, ведущих в подземелья и в коридор, стоят статуи рыцарей. Неподвижные, но сделанные с невероятным мастерством, они будто лишь ждут приказа, чтобы начать сражение.

Спуск в подземелья
Огромная старинная деревянная дверь, открыть которою довольно сложно. За ней холод и сырость, на стенах грибок, и винтовая лестница кажется ведущей в самые недра земли, настолько она длинна... И крута. Тут необходимо быть осторожным, ведь лестница не освещена. Один неверный шаг, и ваша душа присоединится к уже бродящим по подземельям неприкаянным духам.

Подземелья
Извилистый лабиринт — вот что является взору спустившегося.
Множество длинных путей. Гроты и небольшие Погреба, заполненные мусором или странными бочками.
Говорят, отсюда берут начало несколько подземных ходов, способных привести соискателя почти в любую часть Хогсмида. Если у него хватит храбрости их разыскать, и если хватит удачи — остаться при этом в живых.
Ведь кто знает, что заполнило эти подземные тропы? Что или кто?

Коридор
Длинный извилистый коридор с множеством дверей, ведущих во внутренние помещения Крепости. Тут не придется ходить по коврам. Лишь холодные камни, гулко отзывающиеся на каждый ваш шаг.
Повсюду подсвечники с горящими зеленым огнем свечами. Здесь нужно быть очень осторожным, ведь можно открыть совсем не ту дверь, которую вам нужно...

Зал дуэлей
По настоящему гигантский зал. Наверняка тут не обошлось без магии. Как иначе мог тут вырасти настоящий, пусть и реденький лесок. "Пол" — нагромождение скал, обрывы, и даже каменный мостик, перекинутый над бурлящим "горным" потоком, вливающимся в неглубокую, но широкую и спокойную реку.
Потолок — отражает небо над замком. Однако, кажется может и создавать не совпадающие с временем суток иллюзии.

Зал истории
Просторный учебный кабинет. Полукругом рядом с доской стоят кресла и небольшие столики. Видно, что тут не будет длинных и скучных лекций, и не потребуется делать конспекты. Скорее тут будут вестись обсуждения, рассказываться истории: мифические и правдивые.

Зал Магии.
Абсолютно пустой зал средних размеров. На стенах висят факелы, горящие зеленым пламенем. Ни кресел, ни парт, ни портретов или ковров. Кажется тут сделано всё, чтобы было не на что отвлекаться.

Зал Порталов
По сравнению с прочими помещениями, эта комната кажется крохотной. Каменные пол и стены. И два возвышения, вокруг каждого из которых стоят по три колонны, между которыми пробегают лиловые разряды.
Сейчас один из постаментов оплавлен, и колонны вокруг него уничтожены. Работает лишь портал в Азкабан.


Библиотека
Обширное помещение с гранитным полом и с явным отсутствием каких либо кресел или столиков.
В глубину помещения уходят десятки стеллажей с фолиантами разной степени древности. И опасности. Нет сомнения, тут можно найти очень опасные именно для читающего книги.
Или же рукописи, охраняемые смертельными чарами.
Но нет никаких табличек или предупреждений. Очень четко заметное применение на практике правила: "Отвечай за свои поступки".

Лаборатория
В отличии от большинства частных — тут, по сути, настоящий класс зельеварения, в котором одновременно могут работать десятки человек. И наверняка запасов ингредиентов тут хватит на целую вечность.

Подземный Зал
Представляет собой пустую комнату, чуть больше средних размеров, в глубине которой на постаменте, к которому можно пройти пройдя между двух заостренных штырей, стоит массивная каменная чаша.
На полу руническая гравировка, которую без дополнительного освещения весьма сложно заметить.

Темница
Помещение без окон, освещаемое зелёными факелами. Отделенные густыми решетками квадратные клетки, между которыми можно ходить.

Перемещение по микролокациям:
Дорога к Крепости — Холл
Холл — Спуск в подземелья — Подземелья
Холл — Коридор
Коридор — Зал Дуэлей
Коридор — Зал Истории — Хранилище
Коридор — Зал Магии
Коридор — Зал Порталов
Коридор — Библиотека
Коридор — Лаборатория
Коридор -- Темница


Ситуація:
Аппарация для носителей темной метки доступна только в микролокацию "Холл".
Всем остальным аппарация в Анхэйтас запрещена.

Описания в верхнем посте могут не соответствовать реальному положению дел


Модули: Лаборатория
Сусідні будівлі: Пещера Аква Профундум
Мікролокація: Подземелья (Эсмиральда Лекруа), Зал Дуэлей (Темный Адепт), Зал Истории, Коридор (Майя Терего), Библиотека, Дорога к Крепости (Работник Отдела Тайн), Зал Магии, Спуск в подземелья, Зал Порталов (Поврежден), Спрятанный выход в горы, Холл (Алекс Ваймс), Лаборатория, Темница (Алекс Кейрос), Подземный Зал Чаши, Хранилище, Жилые комнаты, Покои Мельхора
Поточний мастер гри: Smit
Asdanta
Відправлено: Jun 5 2022, 06:29
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






  i  

В собеседнике девушка без особенного труда узнала темного адепта по имени Мэльхор, что фигурировал за последнее время сразу в нескольких статьях. Причем одна из них прямо отвечала на ее мысленный вопрос. Не далее как пару дней назад писали о том, что министр со своими людьми (лишь один из которых был аврором) захватила Академию, ранее являвшейся но объявила ее не министерской а лично своей. Прилагалось и фото переговоров с пленным, который помимо сотрудничества, согласился быть ещё и ценным свидетелем по делу Келлера (мужчины, причастного к приспешникам Бальвика, которые в свою очередь приложили руку к взрыву на вокзале и созданию самой бомбы).
Итого, вряд ли адепт находился бы здесь, не находясь на подобии "службы" новой хозяйке крепости. Впрочем, вряд ли по общеизвестным данным можно было предположить, насколько бывший магистр Анхейтас действительно утратил власть над происходящим внутри замка, или какую степень автономии принятия решений он имел здесь и сейчас.

^
Темный Адепт
Відправлено: Jun 5 2022, 07:41. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Репутация: 17





Холл
*Мэльхор слушал Минию, не перебивая. Хотя, судя по выражению желтых глаз, отношение к гостье менялось с каждой новой фразой, что вырывалась из ее уст. Особенная-же перемена произошла, или почти произошла, когда ведьма-бастард заговорила об том, что она назвала "искуплением вины". Именно с тех пор маг явно был погружен в решение того, что можно бы было назвать дилеммой. Ведь, с одной стороны у него была клятва "обсуждать дальнейших союзников", с другой - большой замок, в котором раньше он жил с учениками и с тех пор не то, чтобы убавилось дел. Были и заверения Леди в том, что он сможет взять пару помощников, без указания обязательности знака для всех из них.
//Впрочем, все это не должно мешать текущей беседе, хотя учитывать все эти факторы и необходимо, если я не хочу испытать судьбу. Пока же - продолжим. Нужно выяснить, что конкретно имелось ввиду.//

*Наконец подобрав слова, темный маг в знак ответной вежливости опустил палочку, но решил пока что не торопить события, вместо этого попытавшись узнать у новой знакомой, насколько она ориентируется в ситуации, или что имела ввиду.*
— Похоже на правду.
Но, если вы читали газеты, то наверняка знаете... Или, по крайней мере догадываетесь, что именно здесь произошло. Не так ли?
*Лицо, испещренное морщинами прорезала самодовольная ухмылка. Было заметно, что магу не так то легко дается общение. Возможно, явись Миния на порог Академии до ее захвата и индульгенции адепта со стороны Визенгамотта, встреча была бы иной.*
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 6 2022, 20:47. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Холл
*По мере того, как полукровка заметила, что отношение к ней меняется, судя по его выражению глаз колдуна, инстинктивно втянула голову в плечи. А вспомнив, что перед ней сам Мэльхор, ее испуг в глазах сменился почтением ведь его она уважала.Увидев, что по ней пока не летят заклятья, а ее палочка опущена, поняла, что переговоры пока продолжаются и, дай Мерлин, закончатся благополучно. *
//Мистер Мэльхор! Он же, наверное, злиться сейчас. Академия Анхейтас завоевана да и еще объявлена Ее собственностью. Вот почему он здесь охраняет! Но насколько ему можно доверять? Не сильна в политике.//
- Да, я знаю. Знаю, что Темная леди завоевала Академию и теперь... - *Лоннерт окинула холл взглядом и поглядела на темного адепта.* - все здесь ее. И я знаю, что Темная Леди - это наш министр. Я... ее боюсь. Случайно узнала об этом. Не знаю, что будет, если Она об этом узнает. Прошу вас не выдавать меня, я никому не скажу. Знаю, что опоздала и вы, мистер Мэльхор, - *В ее взгляде появилось хитрое выражение и улыбка бы застенчивой и виноватой.* - наверное, на меня сердитесь. И от этого... мне не по себе. Я думаю, что Мерлин привел меня сюда в то время, когда это нужно. Иногда судьба дает шанс! Мы не случайно встретились, мистер Мэльхор!
*Она остановилась на минуту, левой рукой разминая затекшую правую руку. Холод уже пробирал до костей.*
//Насколько он подвержен ее влиянию?//
- Скажите, пожалуйста, *Миния говорила все, торопливо и испуганно смотря на темного адепта, но вскоре ее взгляд стал преданным, как у собаки. И почему-то понизила голос, будто боясь, что ее услышат.* - может быть, звезды что-то сказали недавно или, не знаю пророчество. Только это зашифровано природой так, что трудно разгадать.
//Загадки я люблю разгадывать.//
*Потом она помолчала и задала вопросы, которые ее интересовали:*
- Подскажите, пожалуйста, а какую магию стоит изучать мне: некромантию или астральную? А можно узнать свое будущее? Может ли бастард официально стать чистокровным или это невозможно?
//Зачем? Выше головы не прыгнешь! Бастрад и бастард, к чему стаьь чистокровной? Жиаи так, меньше хлопот, радуйся, что вообще признали бастардом. Такое редко случается.//

Дипломатия — 13


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Темный Адепт
Відправлено: Jun 8 2022, 18:16. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Репутация: 17





Холл
...
Проницательность — 25
^
Темный Адепт
Відправлено: Jun 8 2022, 19:28. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Репутация: 17





Холл
*В отличии от собеседницы, адепт пока не имел достаточных поводов для смены тональности беседы, хотя возможно тут еще играло и то, что спектр возможных проявлений эмоций пожилого бывшего монаха, живущего последнее время рядом с дементорами, был значительно уже типичного спектра проявлений эмоций молодой и полной жизни девушки.*
— Начнем с очевидного. Об официальных статусах бастардов - лучше будет обратиться в суд. Не припомню, чтоб Академия занималась решением таких проблем.
*Вряд-ли адепт до конца смог осознать проблему с бытностью бастардом, как ее воспринимала мисс Лоннерт, но в ответе на этот вопрос он даже не разу не слукавил - Мэльхор не мог припомнить, чтобы даже при Алвисиде им доверяли решение таких вещей.*
— Выбор изучения магии напрямую связан с планами на ближайшее будущее. Я-бы не стал задавать посторонним такой вопрос.
*Закончив с ответами на самые простые вопросы, темный маг переходил к более важным в его понимании, явно пытаясь прощупать, что-же именно скрывается за страхом волшебницы, зная что это лишь ширма, могущая скрыть не только от окружающих, а даже от самого человека как ненависть, так и интерес.*
— Не думаю, что у темной леди есть время охотиться за всеми, кто знает или догадался о ней... Хотя я и обязан спросить, не намерены ли применить это знание ей во вред.
*Наконец, переходя к последнему пункту, Мэльхор прокрутил палочку в руке, будто в предвкушении кульминации.*
— ...Крайне лестно слышать про судьбу, пророчества и влияние звёзд. Но я ЗНАЮ про ваши действия, предшествующие нашей встрече. Все куда более... Запутанно, чем даже Мэрлин бы мог предположить. *Лицо серокожего вновь прорезала усмешка.*
— Тем-не менее, если вы все-же встретитесь однажды с тем алхимиком, мне будет интересна любая информация о нем.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 10 2022, 19:54. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Холл
*Миния, когда колдун упомянул слово "посторонний", поняла, что в газете написана правда.*
//Предатель, который предал одного, виновного. В теории, это могла быть жертва во имя чего-то.//
*А вот сейчас ей стало плохо, когда услышала об "охоте" и ее действиях.*
- Вы лжете! Вы ничего не знаете. Докажите. Не сможете. Нет, конечно, нет - я не буду использовать мои знания во вред ей.
//Как можно! Она мой кумир до сих пор. Надеюсь, что он этого не знает. Хотя какая теперь разница, он был в моей голове.//
*Ее ненависть все же прорвалась, слишком долго Лоннерт прятала и она сказала на этот раз правду настоящую, глядя в желтые глаза Мэльхора.*
- Что значит "однажды"? Но я не предатель и не шпион. Я не умею лгать. Вы хотите рассердить бога Локи? Он покровительствует зельеварам и алхимикам даже сейчас.
*Миния не знала, что сейчас будет, мысленно молилась Мерлину, чтобы ее не убили.
//Он сказал "однажды". Что это значит? Что он хочет сделать? Как проник в мою голову? Во время обморока? Это не по-джентельменски. И меня ждет жених. Надо быстрее выйти замуж Я здесь ради его спокойствия, ради нашей любви.//
*Ведьма вспоминала о колдографии волшебника, в которого влюбилась и смотрела на свою собственную предательницу-волшебную палочку с волосом единорога, гадая, что сейчас будет - этот артефакт скорей взорвется, нежели причинит вред своей хозяйке. Левая рука вцепилась в правое запястья, ее мучило предчувствие чего-то дурного.*
- Что вы собиратесь делать, сэр?
*Она никогда не испытывала такую ненависть и это ее пугало и очень сильно. Но она быстро сменила ненависть на обычное женское любопытство. Похоже, что эмоции пока было ее преимуществом или недостатком. Светло-карие глаза посматривали на темного адепта с настороженностью.*
Дипломатия — 18


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Темный Адепт
Відправлено: Jun 13 2022, 14:25. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Репутация: 17





Холл
Хоть не вполне понимаю, на что именно бросок диплы, ну пускай. Для определения тональности беседы, так сказать.
Проницательность — 23
^
Темный Адепт
Відправлено: Jun 13 2022, 14:39. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Репутация: 17





Холл
*Хотя на словах про то, что девушка не собирается использовать знания во зло темной леди, маг кивнул, иные слова буквально ставили его в тупик, от чего раздосадовано покачал головой.*
//Вру - в чем? Что видел воспоминания, как она читает письмо и пишет ответ?//
— Ну, раз так... Разговоры о теологии меня не интересуют от слова совсем. Зачем вы здесь, мисс?
Или решили, что мне нечем заняться, помимо бесед? Уверяю, это не так. Говорите по сути, или я сейчас-же перемещу вас в центр.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 13 2022, 18:15. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Холл
*Лоннерт вздохнула и опустила левую руку вдоль тела.*
//Он все же чувствует. Это хорошо. Вот только как ему это сказать? Вдруг рассердится и отправит в центр. И что там со мной будет?//
*Она сказала то, ради чего сюда пришла:*
- Я пришла сюда, чтобы найти кого-нибудь из алвисидцев. Мой долг, - Миния тяжело вздохнула и продолжила: - быть рядом с ними. По крайней мере я так понимаю его. Я хочу узнать, где мой дед и найти его. На мне сейчас нет никаких грехов, ну, разве, что вторжение сюда и попытка разгона дементоров. Прошу вас сейчас не отправлять в центр, пожалуйста, отпустите меня, верните мою палочку и скажите, где их искать. И не говорить об этом никому, сохраните в тайне мой визит сюда. Потом, когда будет необходимо, можете рассказать. Вот и все, зачем я пришла. Мистер Мэльхор, сэр, я не окклюмент, не смогу просто передавать вам информацию об алхимике без риска для себя. Ведь он или другой колдун, может прочитать мои воспоминания, как вы, сэр, не позволит передавать вам то, что нужно. И меня поймают. Позвольте изучить окклюменцию, и я буду вашим агентом, как вам угодно, буду делать все, что вы захотите, только отпустите на свободу, пожалуйста.
*Миния говорила все тем же бархатным голосом с грустью и чуть торопливо, так как понимала, что, возможно, это ее последние слова, сказанные на воле и говорила по сути, запуганая центром, о котором совсем ничего не знала. В ее голосе не было и капли гордости или неуважения к темному адепту, скорее ее тон был умоляющим. Молодая ведьма на глазах из непокорной и дикой, становилась послушной и прирученной. Каштановолосая девушка замолчала, прикованная и окоченевшая от холода, с покорностью решив принять свою судьбу. И, хоть у нее затекла шея, а ее тело окоченело на холодном полу, все еще смотрела в глаза колдуна, ни в ее речах, ни во взгляде больше не было ненависти, там была надежда и уважение.*



--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Темный Адепт
Відправлено: Jun 13 2022, 20:56. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Репутация: 17





Холл
*Наблюдая за реакцией пожилого мага, девушка вновь могла заметить под видимой сдержанностью некоторые следы удивления. Но даже теперь он говорил сухо и торопливо, явно пытаясь скорее вернуться к своим делам.*
— Если желаешь, чтоб твоя окклюменция была успешней, следует изучать мистицизм. Но если сил пока не хватает на сами чары легилименции - нужно сначала их набрать. Иначе - никак.
*Произнося следующую фразу адепт усмехнулся и с горечью произнёс, намеренно не акцентируя внимания на временных рамках и времени их сопротивления. Как бы Мэльхору не было неприятно осознавать итог произошедших событий - их глупо было отрицать, как и их тогдашний неудачный расчёт.*
— Анхэйтас... Кто-то бежал или был повержен. Кто-то ушёл, чтоб найти себя в чем-то другом. Но в конце концов почти все, кто остался в Великобритании - приняли разумное решение, как и я. Но все кого я знаю - слишком молоды, чтоб быть тем, кого ты ищешь.
Впрочем, если ты подозреваешь, что он мертв, решение может быть куда проще. Тогда даже не важно, кем он был. В таком случае обычно... Разумнее пытаться призвать дух, чем искать истлевшие следы.
*В руке мага что-то блеснуло, а когда тот прикоснутся к наручникам чтобы их отомкнуть.*
— Иди. Дементоры не остановят тебя в этот раз. Но если хочешь быть моей ученицей, союзницей, или остаться здесь - даже не думай, что стану пытаться укрывать тебя от нее. Хотя бы шапочное знакомство должно будет произойти. Иначе - уже мой риск, на который я не готов.
*Маг умолчал, почему именно он не готов на риск, хоть в голосе и чувствовался оттенок досады. Достав из кармана мантии свою палочку, он протянул девушке её оружие - похоже даже теперь адепт не собирался оставаться безоружным.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (367)  % « Перша ... 363 364 [365] 366 367  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1997 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:45:28, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP