Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зависть

, Порождает ли она ненависть?
Згорнути питання Порождает ли зависть ненависть?
Да 44 ]  [37.93%]
Нет 22 ]  [18.97%]
Порождает, но сами завистники это не признают 41 ]  [35.34%]
Меня это не интересует 9 ]  [7.76%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
loren
Дата Jul 24 2010, 20:47
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Не умею завидовать, но когда мне говорят, "Я тебе завидую"-у меня мурашки по коже, неприятные...
И вообще, в чем смысл зависти?Люди ведь разные, у кого-то есть одно , у тебя другое.
^
Shizuka
Дата Jul 24 2010, 21:02
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Зависть порождает, ненависть, ток в этом никто не признается. На самом деле, я думаю завидовать, просто, бессполезно. Да можно восхитится и подумать что я тоже так хочу, но дальше...Дальше, либо добейся этого сам, либо просто забудь и все(Это у меня такое отношение).
^
Madira
Дата Aug 7 2010, 16:21
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Порождает, но сами завистники это не признают-мой ответ.
зависть и ненависть ето сестры
^
Варис
Дата Oct 8 2016, 11:24
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





О, да! Зависть – одна из моих проблем. Иногда ненавижу себя за то, что зацикливаюсь на чужих, более удачных результатах, нежели на решении своих собственных проблем, устранении своих собственных ошибок. На самом деле зависть забирает много положительных эмоций у человека, он становится стать в каком-то деле таким же, как его знакомый, друг или оппонент, а этого делать ненужно!

Однако переучиться с зависти можно – обратить внимание на то, что есть у того, кому вы завидуете. Если это лучше выполненная работа, то можно посмотреть, убедиться, поинтересоваться, чем его работа лучше, почему он выполнена качественнее.
^
Кофейная ягода
Дата Oct 9 2016, 08:25
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Вокруг мало счастливых людей, которым можно завидовать. Я замечаю у окружающих много проблем, которые они не скрывают. А которые скрывают? Их получается ещё больше.
^
Феликсфилиципс
Дата Sep 17 2019, 20:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Зависть - это скажем прямо не очень хорошая черта, особенно если она сильная. То есть человек часто думает, что вот у меня этого нет, а вот у соседа...это есть и не может успокоиться от этих мыслей.
Вызывает ли это злость, я думаю что это по-разному, думаю что есть белая зависть, когда человек просто радуется за тебя и хочет так же, но без раздражения, что это произошло с тобой, а не с ним/ней. А есть и черная, и там это уже выражается явно, так как человек злиться, что это есть у него и нет у другого. Вот это уже плохо...
^
Масхада
Дата Nov 11 2019, 10:50
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Об этом уже давно всё сказал Волдеморт в кабинете Дамблдора.
^
Мальна
Дата Dec 1 2019, 15:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 201337
Реєстрація: 13-December 18





и да и нет. завидовать можно по разному. меня зависть подталкивает развиваться. Всё зависит от психологической зрелости личности. ;)
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 1 2019, 19:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мальна, согласна с Вами. Я вот скорее не завидую людям, а вдохвовляюсь их успехами. Это мотивирует делать, учиться, развиваться и двигаться дальше.
^
seymour
Дата Dec 4 2019, 01:15
Offline
Avatarus Invertus,Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Недавно мне на глаза попались чьи-то рассуждения о том, что есть два типа зависти — цивилизованного, капиталистического толка («хочу себе такое же, пойду на это поработаю»), и коммунистического («а чего это у него есть, а у меня нет, пусть и у него не будет»). Вот первая — это ок, сама практикую регулярно, но принципе не очень понимаю, в чем вообще смысл второй.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1216 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:01:28, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP