Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зависть

, Порождает ли она ненависть?
Згорнути питання Порождает ли зависть ненависть?
Да 44 ]  [37.93%]
Нет 22 ]  [18.97%]
Порождает, но сами завистники это не признают 41 ]  [35.34%]
Меня это не интересует 9 ]  [7.76%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Тринити
Дата Sep 29 2006, 06:46
Offline

Брошенная.
*******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1675
Користувач №: 7143
Реєстрація: 26-August 05





Зависть точно порождает ненависть. Я бы привела реалный пример из жизни, и не один, но думаю, это необязательно...
^
Умножающая Печаль
Дата Sep 30 2006, 23:28
Offline

{ Multiplie tristesse }
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 10296
Реєстрація: 14-December 05





Цитата (AON @ Sep 23 2006, 21:26)
Лично я считаю что да, зависть действиделвительно порождает ненависть, но завистники этого не признают. В этом я удостоверился после общения с ненавистниЦАМИ Эммы Уотсон.
Так что мне интерестны ваши мнения по этому вопросу


Так! Стоп,стоп,стоп дорогая редакция! Я не поняла этого " В этом я удостоверился после общения с ненавистниЦАМИ Эммы Уотсон" при чем тут это-то??? -_- Я вот тоже ярая ненавистница Эммы и че теперь,думаешь я завидую ее популярности? Абсолютно нет. Мне не нравится то,как она играет и то,что касается только ее актерского мастерства. Как я могу ее ненавидеть,если даже не знаю ее?! Имхо,не ставь всех под одну гребенку.


А теперь про зависть. Я лично считаю,что зависть порождает ненависть. И завистники,как сказано выше часто не признают этого.
Но с другой стороны,зависть бывает разная.
Я вот завидую например тому, как моя подруга свободно говорит по-датски (живу в Дании). И это чистая зависть, и она подталкивает меня к тому, чтобы я тоже занималась и смогла либо дойти до ее уровня,либо даже перепрыгнуть.
ИМХО.
^
Sith
Дата Oct 1 2006, 06:04
Offline

4 8 15 16 23 42
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 552
Користувач №: 7597
Реєстрація: 9-September 05





Зависть не всегда есть плохое чувство,есть зависть хорошая и плохая,плохая зависть-это желание,чтобы у того, кому ты завидуешь были неприятности, не было,того чего хотел бы иметь ты (к примеру,кто завидует Эмме,хотят,чтобы у нее не было популярности,чтобыона покалечилась или ваще сдохла),а хорошая зависть-это желание стать таким,как объект твоей зависти, сделать себя лучше.Просто-напросто все зависит от человека.
^
Phantom HP
Дата Nov 6 2006, 13:40
Offline

Загадай желание. . .
*
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 15862
Реєстрація: 30-April 06





Порождает. Думаю, что человеку подвласны чувства. Однако, уверившись в чем-то о продолжает дальше. Так и с ненавистью, порожденной завистью.
^
Reich
Дата Nov 6 2006, 21:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Вух ты.. кто-то очень хорошо читал ГП. Йа помню Дамблдор сказал Тому (в шестой книге, одна из тех немногих реплик, что мне запомнились) "Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, а злоба плодит ложь".
В теме немного сокращено, но что-то в этом есть)

Я считаю, что все зависит от человека, даже не от ситуации. И зависть может таки граничить с ненавистью, если довольно долго держать в себе и преумножать эту зависть.
^
Blumella
Дата Nov 7 2006, 12:48
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





зависть...это вообще плохое чуство.Хот лучше имь много врагов чем друзей!!!И это правда...
^
BellatrixLestrange
Дата Nov 7 2006, 15:31
Offline

Ведьма
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 173
Користувач №: 21920
Реєстрація: 14-October 06





Я очень завистливый человек, но всеми силами стараюсь избавиться от этого чувства
^
jolene
Дата Nov 9 2006, 12:38
Offline

атчхатшаб.
*******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1114
Користувач №: 9504
Реєстрація: 16-November 05





Я ответила "Да" потому что бывает так что у завистника есть чувство ненависти к кому-то из-за зависти, но то, что он завидует, он не признает. Завистник просто поменял местами причину и последствие, притом причину он вобще потерял, то есть зависть он не считает причиной. Знаю хорошо, сама столкнулась с таким по отношению ко мне, притом этих завистников было оч много, но у них была ненависть именно появившаяся изза зависти, но если бы я их спросила или завидуют они мне я уверена услышала бы "нет", хотя и так видно было что да.
^
Lia Liadon
Дата Nov 9 2006, 13:07
Offline

Dum spiro spero
******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 14832
Реєстрація: 30-March 06





"Все грехи сопряжены с удовольствием и признают свою вину, только зависть не знает ни вины, ни удовольствия"- как сказал Роберт Бертон.
Зависть по психологии - это болезнь души. Не бывает "белой" или"черной" зависти. Люди делят ее на эти два типа для самоуспокоения. Зависть в основном присуща тем людям, которые мало чего добились в своей жизни и из-за своей несостоятельности, в окружающих их людях видят врагов. Эти враги, необязательно должны жить лучше них, обладать лучшими качествами и т.д.
Именно по этой причине, зависть зачастую переростает в ненависть. Это уже зависит от характера завистника и степени его "зараженности этой болезнью".
Так что не завидую тем, кто "болеет завистью" :no-no-no:
^
Багира де Моник
Дата Nov 9 2006, 20:13
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3499
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Зависит какая зависть:
если белая - то стимулирует активность завистника
если черная - то возможны мелкие пакости, а может и ненависть...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:58:52, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP