Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 7 2012, 20:04
Нет. Иногда в затянувшиеся выходные заняться нечем, что уж тут о вечной жизни говорить, ну и смерть близких конечно
Дата Feb 10 2012, 08:30
А феи еще и не говорили, что бессмертие вечной молодостью сопровождаются. Вон, Кощея вспомните :D

Я бы отказалась. Во-первых, зачем? Что можно делать вечность? Особенно когда всё уже переделаешь? И ведь даже не самоубьёшься - бессмертный же.
Во-вторых, действительно, привязываешься к кому-то, а его не станет.

Хотя если б такое было, я б преступников всяких убивать пошла :D
Дата Feb 13 2012, 13:57
Да это будет мучение поэтому лучше не делать бессмертие. Хотя с другой стороны...
Дата Feb 13 2012, 14:27
Нет,никогда,лучше умереть в старости в окружении внуков и детей,с любимым в один день
Дата Feb 16 2012, 16:00
Бессмертие - это глупость!
Во-первых, это нарушение самого закона природы, как бы банально это ни звучало. Бессмертие - ни что иное, как отрицание смерти, а смерть, это неотъемлемая часть жизни. Нарушение баланса природных сил и так далее...
Во-вторых, бессмертие - вечная жизнь и вечные муки. От жизни тоже можно устать. И если у нас есть и суицидники, уставшие от жизни - то какаво бессмертным? Уставшим и не имеющим возможность пресечь вечные муки?
В целом, бессмертие - это не такой уж дар богов, как многие говорят. Бессмертье - это проклятье.
Дата Feb 16 2012, 16:22
GRAF ENONE, Как вы уверенно говорите. Только вот унылыми голливудскими штампами, уж простите. Бессмертие - и есть жизнь. Смерть - иллюзия, жизнь - истина. Бессмертны все по определению, потому что если бы было иначе, мы бы сейчас не разговаривали. Просто многие люди временно забыли об этом.
Дата Feb 16 2012, 17:21
Смерть в данном контексте рассматривается как конец земной жизни. Рано или поздно он настанет, и это вовсе не иллюзия.
А ты, Албус, толкуешь о загробной жизни.
Дата Feb 16 2012, 17:26
Buonaparte, Нет, не о загробной. Если бы вы были знакомы со священными текстами отличными от библии, то без труда поняли бы о чем я говорю. Наверное. Смерть тела - совсем не конец земной жизни. Не все так просто. К счастью или к сожалению - не могу сказать.
Цитата
Смерть в данном контексте рассматривается как конец земной жизни.

Кто сказал? А если даже и так, то тема довольно обширна и вполне можно затронуть разные аспекты этого вопроса.
Дата Feb 16 2012, 19:44
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:26)
Buonaparte, Нет, не о загробной. Если бы вы были знакомы со священными текстами отличными от библии, то без труда поняли бы о чем я говорю.

Это с какими же? Неужто славяно-санскритскими?
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:26)
Наверное.

Пфф сам такой
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:26)
Buonaparte, Смерть тела - совсем не конец земной жизни. Не все так просто. К счастью или к сожалению - не могу сказать.

Ого. Ну-ка, поподробней. Что происходит после смерти тела? И что в таком случае конец?
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:26)
Кто сказал? А если даже и так, то тема довольно обширна и вполне можно затронуть разные аспекты этого вопроса.

Я сказал. Автор темы это имел ввиду. Смерть-конец земной жизни, а бессмертие-способ избежать его. Какие же там аспекты? И вообще, ждем-с объяснений
Дата Feb 17 2012, 06:38
Цитата
Неужто славяно-санскритскими?

Да хотя бы и с эти с позволения сказать "памятником". Не говоря уже о вещах боле серьезных, таких как Ригведа, Авеста, Махабхарата. Или хотя бы Бхагавад-Гита, разумеется которая настоящая, а не вайшнавское поделие. Но судя по всему ты ниасили ничего из выше приведеннго. Не говоря уже о Дао Де Дзин и других весьма разумных поусах.
Цитата
И что в таком случае конец?

Ничего. В этом и заключается вечность бытия.
Цитата
Что происходит после смерти тела?

Жизнь в новой форме. А ты думал что все так просто? Нет чувак, все интереснее, чем тебе кажется.
Цитата
Смерть-конец земной жизни, а бессмертие-способ избежать его.

Смерть не конец земной жизни, а один из ее этапов. Бессмертие - изначальное качество человека. Но чтобы это понять, конечно необходимо наличие каких то знаний в данной сфере.
Цитата
Я сказал. Автор темы это имел ввиду.

Если твое восприятие настолько однобоко и не признаешь ничего иного - нивопрос, просто не отвечай на мои посты.
Цитата
Какие же там аспекты?

Тема бессмертия не исчерпывается понятием смерти физического тела. Ели бы ты был знаком с другими культурами, то знал бы это. Хотя как я уже сказал, считаешь что все так просто - думай так и дальше.
Дата Feb 19 2012, 11:33
Цитата (Албус @ Feb 17 2012, 06:38)
Да хотя бы и с эти с позволения сказать "памятником". Не говоря уже о вещах боле серьезных, таких как Ригведа, Авеста, Махабхарата. Или хотя бы Бхагавад-Гита, разумеется которая настоящая, а не вайшнавское поделие. Но судя по всему ты ниасили ничего из выше приведеннго. Не говоря уже о Дао Де Дзин и других весьма разумных поусах.

Я тебе больше скажу, я их даже не начинал читать. Но в общих чертах знаком с тем, о чем ты теперь толкуешь. Это называется реинкарнация.
Цитата (Албус @ Feb 17 2012, 06:38)
Ничего. В этом и заключается вечность бытия.

Ничто не вечно. Конец настанет, рано или поздно.
Цитата (Албус @ Feb 17 2012, 06:38)
Жизнь в новой форме. А ты думал что все так просто? Нет чувак, все интереснее, чем тебе кажется.

В астральной? Тогда земная жизнь окончена. А если ты про вышеупомянутое переселение душ, то жизнь закончена в том теле, в котором ты сейчас. И начинается новый цикл, потому что бессмертен только дух.
Цитата (Албус @ Feb 17 2012, 06:38)
Смерть не конец земной жизни, а один из ее этапов. Бессмертие - изначальное качество человека. Но чтобы это понять, конечно необходимо наличие каких то знаний в данной сфере.

Чтобы это понять, нужто это видеть и прежить. Вернее, умереть. Доказательств нет твоим словам.
Цитата (Албус @ Feb 17 2012, 06:38)
Если твое восприятие настолько однобоко и не признаешь ничего иного - нивопрос, просто не отвечай на мои пост

Я тебе так скажу, если ты одновременно веришь в Бога, реинкарнацию, Кришну и Зевса, обратись-ка к специалисту.
Цитата (Албус @ Feb 17 2012, 06:38)
Тема бессмертия не исчерпывается понятием смерти физического тела. Ели бы ты был знаком с другими культурами, то знал бы это. Хотя как я уже сказал, считаешь что все так просто - думай так и дальше.

Смотри выше. Я сказал-после смерти следует загробная жизнь. У нас свободная страна, каждый верит в то, что хочет. Я верю в рай, а ты, Албус, можешь спокойно и дальше верить, что превратишься в лягушку. Как говорится, jedem das seine.



Дата Feb 19 2012, 17:30
Цитата
Чтобы это понять, нужто это видеть и прежить. Вернее, умереть. Доказательств нет твоим словам.

Доказательства есть, но ты же ниасилил.
Цитата
Я тебе больше скажу, я их даже не начинал читать.

Nuff said...
Подождем более разносторонних и образованных собеседников...
Дата Feb 19 2012, 18:09
Цитата (Албус @ Feb 19 2012, 17:30)
Доказательства есть, но ты же ниасилил.

Приведи. Без доказательств это все пустые слова.
Цитата (Албус @ Feb 19 2012, 17:30)
Nuff said...
Подождем более разносторонних и образованных собеседников...

Ответить нечего? Ну примерно этого я и ожидал. Албус сдулся.
P.S. Аккуратнее с цаплями.
Дата Feb 19 2012, 18:48
Цитата
Без доказательств это все пустые слова.

Раймонд Моуди. Жизнь после жизни. Не гуглить, а прочитать, тогда будет смысл разговаривать.
Цитата
Ответить нечего? Ну примерно этого я и ожидал. Албус сдулся.

Я тоже не ожидал от тебя ничего, кроме хамства. Просто нет желания и смысла вести диалог с человеком, ни разу несведущим в данном вопросе. За сим ждем более разумных собеседников.
Дата Feb 19 2012, 19:41
Цитата (Албус @ Feb 19 2012, 18:48)
Раймонд Моуди. Жизнь после жизни. Не гуглить, а прочитать, тогда будет смысл разговаривать.

Почитаем
Цитата (Албус @ Feb 19 2012, 18:48)
Я тоже не ожидал от тебя ничего, кроме хамства. Просто нет желания и смысла вести диалог с человеком, ни разу несведущим в данном вопросе. За сим ждем более разумных собеседников.

Ну вообще-то хамить начал и продолжаешь ты, вместо адекватной дискуссии. Я так просмотрел твоего самого Моуди, и ни разу там ничего не доказано, складывается ощущение у меня. Но почитаем, почитаем. Мб там между строк чего написано. За сим пойду-ка пить чай, а ты смирись с поражением, и иди хами пока я не прочитаю в другую тему
Дата Feb 19 2012, 19:46
Цитата
Ну вообще-то хамить начал и продолжаешь ты, вместо адекватной дискуссии.

Адекватная дискуссия предполагает хотя бы мизерное наличие у оппонента знаний по теме. У вас сего к сожалению не наблюдается и самообразовываться вы в данном вопросе не хотите, потому ни о какой дискуссии у нас с вами речь не идет. К сожалению.
Дата Feb 19 2012, 19:55
Значит плохо наблюдаешь. Я просто не забиваю голову всяким мусором, и читаю только полезные вещи, чему некоторым следует поучится.
Цитата (Албус @ Feb 19 2012, 19:46)
Адекватная дискуссия предполагает хотя бы мизерное наличие у оппонента знаний по теме. У вас сего к сожалению не наблюдается

Могу только на это заметить, что у тебя совести не наблюдается, к сожалению
Дата Feb 19 2012, 20:31

  !  

Buonaparte, я настоятельно прошу Вас с уважением относиться к собеседнику. Или не участвовать в дискуссии, если это Вам не под силу.

Дата Feb 21 2012, 12:12
Мне кажется дух наш - бессмертен. Дух, душа... как там)
Дата Feb 26 2012, 22:56
Отрицательно отношусь - даже будь ты бессмертен, у власти ты вечно не простоишь. В конце концов найдется тот, кто тебя свергнет. А иначе вообще не вижу смысла оставаться бессмертным.
Дата Mar 3 2012, 18:45
Отказалась бы. Вот просто удлинить срок жизни-эт да))
Дата Apr 4 2012, 18:11
Бессмертие- нет! Мне кажется, что в конце концов это станет мучением, проклятием для меня.
Дата Jul 11 2012, 19:01
Смотря ради какой цели жить вечно... Я бы не против... С другой же стороны, сколько вещей было бы отложено на неизвестный срок, так как лимита жизни нет...
Дата Jul 15 2012, 11:56
Какая-то неконкретная фея у вас...
Я бы, пожалуй, сначала уточнила условия... А то мало ли... Бессмертие разное бывает...
И вообще, бесплатный сыр только сами знаете где встречается...
Дата Jul 15 2012, 11:58
Цитата (Неисправная @ Jul 15 2012, 11:56)
Бессмертие разное бывает...

Ага. Например в виде каменного изваяния.
Дата Jul 15 2012, 12:56
Цитата (Неисправная @ Jul 15 2012, 11:56)
Я бы, пожалуй, сначала уточнила условия...

Быть вечно молодым и неуязвимым для болезней,ядов,огня,пуль и т.д. Как вам такие условия?
Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:58)
Например в виде каменного изваяния.

Да камень тоже со временем постепенно крошится. Египетские пирамиды хоть и стоят сколько времени,а мало-помалу осыпаются.
Дата Jul 15 2012, 13:00
Цитата (Неназываемый @ Jul 15 2012, 12:56)
Быть вечно молодым и неуязвимым для болезней,ядов,огня,пуль и т.д. Как вам такие условия?

Быть вечно молодым, вечно пьяным? Согласна на такие условия. Обеспечишь?


Дата Jul 23 2012, 14:22
Я бы не стал бессмертным. Мне это не надо.
Дата Jul 23 2012, 19:56
Возможно. Но не хотелось бы жить 'не умирая'.. Желательно чтобы воспроизводился повторный эффект с остаточной памятью, что-то вроде реинкарнации. Восстановление жизни путем смерти. A ведь это уже не бессмертие..блин.
Дата Jul 23 2012, 20:16
Mourner angel, Я с тобой согласен.
Дата Jul 31 2012, 11:54
Бессмертной... Сомневаюсь...
Дата Aug 1 2012, 15:23
БесСмертие… хм… нет, я не тот человек, который достоин бессмертия, потому что пока ещё во мне живёт эгоизм. Травлю как могу, но он ещё пока есть. Человек эгоистичный (или в котором есть хоть малейшая его часть) никогда не сможет нести на себе крест бессмертия, потому что он будет жить для СЕБЯ.
Только человек, в котором нет места эгоизму, который хочет изменить мир к лучшему из альтруистических соображений - достоин бессмертия. Потом что он будет жить не для себя, а для ДРУГИХ. А мир можно совершенствовать до бесконечности… чтобы просто других было хорошо…
Дата Aug 1 2012, 15:35
Немиясса Магдебур, а что плохого в том,чтобы жить для себя? У нас сейчас разве не такое общество? Да и в других странах тоже? Капиталистическое общество-волчье общество. Не съешь ты-съедят тебя. А бессмертие-хорошее подспорье в том,чтобы выжить. Если уж оно тебе даровано,то его и нужно использовать для личных целей,ИМХО.
Дата Aug 1 2012, 17:37
Ох, Неназываемый... вы ведь даже не поняли о чём я говорю. Может, перечитаете и попытаетесь вникнуть, прежде чем отвечать?
Дата Aug 1 2012, 17:44
Цитата (Немиясса Магдебур @ Aug 1 2012, 15:23)
Только человек, в котором нет места эгоизму, который хочет изменить мир к лучшему из альтруистических соображений - достоин бессмертия.

А кто вам сказал, что человек эгоистичный не может быть альтруистом? Есть теория, с которой я склонен согласится, что даже очень эгоистичный человек, но обладающий абсолютно полным знанием о последствиях своих действий, бу3дет вести предельно альтруистичный образ жизни. Он будет делать все. чтобы другим вокруг было хорошо, потому как от этого напрямую зависит его собственное благополучие. Так что ваши представления об эгоизме несколько стереотипны.
Дата Aug 1 2012, 18:05
Мда... похоже, мои слова канули в лету...
Итак, попробую разжевать, чтобы стало понятней. Предположим, эгоист и альтруист получили бессмертие.

Эгоист:
Сначала он теряет близких, которые не обладают бессмертием, - страдает. Затем придаётся плотским страстям и, когда они ему надоедают, - страдает. Затем ищет чем развлечь себя на ближайшую сотню лет: книги, путешествия, исследования и т.д. Всё это надоедает и он снова страдает.
Вывод: живущий для себя не сможет нести крест бессмертия.

Альтруист:
Понимает, что отныне жизнь ему полностью не принадлежит. Изменяет, преображает, изобретает, исследует. Ему некогда думать о себе, ему некогда страдать. Он должен жить, чтобы помогать.
Дата Aug 1 2012, 18:57
Цитата (Немиясса Магдебур @ Aug 1 2012, 18:05)
Затем ищет чем развлечь себя на ближайшую сотню лет: книги, путешествия, исследования и т.д.

Это не может надоесть. Тут как раз некогда страдать. Тайны мироздания безграничны. Это как двигаться к горизонту-сколько не иди,он не станет ближе.
Дата Aug 1 2012, 19:26
Цитата (Немиясса Магдебур @ Aug 1 2012, 18:05)
Всё это надоедает и он снова страдает.
Вывод:

Станет альтруистом. Вы забываете что человеку свойственная определенная личная эволюция.
Цитата (Немиясса Магдебур @ Aug 1 2012, 18:05)
Он должен жить, чтобы помогать.

Человек никому ничего не должен. По определению.
Дата Aug 1 2012, 20:04
*хмыкнула*
Албус, этой фразой: "Человек никому ничего не должен". Ещё раз подчеркнули то, что не умеете анализировать сообщения других людей. И придумываете свой смысл, хотя там заложен другой.
Дата Aug 1 2012, 20:49
Немиясса Магдебур, Эта фраза недвусмысленна и предельно ясна. Есть такая штука, как предназначение, однако она никак не тождественна понятию долга в каком бы то ни было виде.

От суждений о других людях я настоятельно рекомендую вам воздержатся ровно до той поры, пока не узнаете их немного лучше.
Дата Aug 2 2012, 09:07
Албус, согласен по поводу альтруиста и эволюции.

Человек всегда приспосабливается к жизни к природе. Надо помнить, что она не за нас и не против нас. Она просто есть. А вот как поведем себя мы - это уже другой вопрос. Если это будет осознанное решение, то потом, спустя сотни лет, ты все равно не сможешь предъявить себе, что нибудь, потому что это будет самообман. Так, что если захотел, то изволь..
Дата Aug 2 2012, 11:18
Смысл быть бессмертным?! Чтобы видеть, как на твоих глазах умирают все близкие тебе люди. И так целые века и с новыми людьми?! Да зачем это надо?! В гробике точно будет лучше!
Дата Aug 2 2012, 11:27
Слизерина Раузер, смысл? Ну,например,реализовать любые свои замыслы и идеи,не ограничивая себя никакими временными рамками. Близкие люди умирают всегда,и если человек смертен-тоже. Но человек ко всему привыкает,и к этому можно привыкнуть. Уж за вечность точно.
Дата Aug 2 2012, 13:20
Первым делом все вспоминают про смерть близких и одиночество. Ну влияние кинематографа тут очевидно....

Бессмертие без болезней и уязвимости это круто. Ничего не боишься и никогда не думаешь о времени.
Дата Aug 2 2012, 19:24
Цитата (Maixent @ Aug 2 2012, 13:20)
Первым делом все вспоминают про смерть близких и одиночество. Ну влияние кинематографа тут очевидно....

Бессмертие без болезней и уязвимости это круто. Ничего не боишься и никогда не думаешь о времени.


А потом морально умрёшь от ничегонеделания *зловещий смех за кадром*
Дата Aug 2 2012, 21:14
Немиясса Магдебур, Как наивно. Вы хотя бы представляете что такое Мироздание и сколько нужно времени для его познания? И десяти кальп не хватит, если вы конечно в курсе что это такое...
Дата Aug 3 2012, 10:04
Да. Но только если бессмертными ещё останутся самые близкие люди. А одной жить вечно не в кайф >:o
Дата Aug 4 2012, 19:21
Увидав смерть, жить вечно ты захочешь.

В принципе бессмертие нужно лишь ради одного - вечного самосовершенствования и служения людям. Хотя, каждый будет использовать его по-своему. Лично я хотел бы бессмертие, но с одним условием - возможностью остановить его в любой момент.
Дата Aug 4 2012, 19:56
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:21)
Увидав смерть, жить вечно ты захочешь.

Это сугубо ваше мнение или такая себе аксиома???
Дата Aug 4 2012, 19:57
Албус, в принципе, если увидел что тебя ждет там, туда уже не хочется
Дата Aug 4 2012, 20:06
Албус, те, кто видели смерть, думаю будут со мною согласны, хотя хз, у каждого свое мнение, так что да, это мое ИМХО.
Дата Aug 4 2012, 20:28
Ascetic в принципе кто возвращался оттуда видели не саму смерть, а только светлый коридор.
Но это ладно, так к слову.
Я бы не хотела вечного бессмертия наверное из-за того, что все кого ты любишь, к тому времени уже уйдут из жизни.
Дата Aug 4 2012, 20:48
Ascetic, Ну если ИМХО, то понятно. Просто я видел. Видел не раз. Даже самому на порожке постоять приходилось тоже не единожды. Никто, совершенно никто из живущих, как бы далеко он не заходил, не знает, что за последней гранью. Потому что оттуда не возвращаются. По крайней мере не в прежнем виде.
Дата Aug 4 2012, 21:07
Албус, стоять у порожка - фигня, тупо истинная смерть а потом возвращение из нее как из сна - другое
Дата Aug 4 2012, 22:02
Ascetic, Истинная смерть и возвращение из нее - взаимоисключающие параграфы. Известен только один человек в истории, которому это удалось. Не в последнюю очередь и из-за этого события тоже мы зовем его богом.
Дата Aug 4 2012, 22:14
Албус, хм. мы об этом знаем только из Библии, но не знаем правдивы ли все факты. Хотя в принципе я в Бога то верю, но истинные смерти бывают у многих людей, а возвращение из них - это не как воскрешения.
Дата Aug 4 2012, 23:09
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:14)
но истинные смерти бывают у многих людей, а возвращение из них - это не как воскрешения.

Нет, возвращение из истинной смерти - это воскрешение и никак иначе. Я тоже отношусь к библии с большой долей скептицизма, но думаю что касательно Христа факты имели место быть. В общем склонен больше верить, чем не верить, правды то все равно не узнаем.
То, о чем вы говорите - это не смерть. Это некое пограничное состояние. Такое вот стояние на краю. Да, это весьма любопытно, но это никак не тайны посмертия. Вообще ни разу.
Дата Aug 5 2012, 00:38
Албус, в моем случае я просто побыл в гостях у смерти и вернулся
Дата Aug 5 2012, 05:48
Ascetic, Точно так же как тысячи людей до и после вас. Ничего необычного. О смерти вы не знаете ровным счетом ничего.
Дата Aug 5 2012, 06:41
Албус, опять не тот смысл. я побывал у смерти в гостях в прямом смысле
Дата Aug 5 2012, 06:57
Ascetic, Как и многие до и после вас. Это конечно любопытные переживания, но последняя дверь ни вам, ни мне не открылась. Оттуда нет возврата в прежнем виде. Это аксиома.
Дата Aug 5 2012, 07:52
Албус, глупое самоубеждение
Дата Aug 5 2012, 09:01
Ascetic, Ну попробуйте оспорить... Аргументированно только.
Дата Aug 6 2012, 12:27
Нет. Бессмысленно. Я наверное, буду ржать старухой, вспоминая этот день... А так. Бессмертие - без смерти. А ведь ничто не вечно под луной.... То есть., я отправлюсь в мир, где всегда светит солнце. Для этого опять-таки прийдётся умереть....
Дата Aug 7 2012, 04:43
Уж лучше тогда запросить у доброй феи молодость и красоту до смерти. Дело не в том, что когда-то придет конец, а в том, что не хочется иметь на себе следы времени.
Дата Aug 7 2012, 09:55
Ви дивитися на безсмертя очима смертного. Рахуйте, що ви стали олімпійськимим богами.
Якби ви були безсмертні, ви інакше дивилися на світ. І я думаю вам б сподобалося. І =smert= вам не страшна.
Дата Aug 16 2012, 11:09
бессмертным быть - скучно, потому что ты не спешишь жить.
Дата Aug 16 2012, 11:49
Цитата (Рапунцелль @ Aug 16 2012, 11:09)
бессмертным быть - скучно, потому что ты не спешишь жить.

подивися на старих бабок, через деяку кількість років ти станеш такою же бабкою, в якої все будуе боліти.
Дата Aug 24 2012, 19:38
Так-то,это против природы. Но если не стареть и чтоб мои родные так же, то почему бы и нет? =smirk=
Дата Aug 30 2012, 10:28
Хочу вечно жить в комфортном домике со всеми удобствами.... Поэтому ДА ДА ДА! И еще тусоваться с вампами
Дата Aug 30 2012, 10:30
Цитата
подивися на старих бабок, через деяку кількість років ти станеш такою же бабкою, в якої все будуе боліти.

Переведи пожалуйста! И отправь по почте.
Дата Sep 10 2012, 08:21
Цитата (Люси Вестенра @ Aug 24 2012, 19:38)
Так-то,это против природы.

Занятно. Почему это?
А вообще ведь есть люди победившие смерть. Трудно в это поверить выглядит это не так. как в голливудских блокбастерах, но такие примеры есть...
Дата Sep 10 2012, 11:15
якщо хтось хоче померти, хай поставе +.
немаэ такої людини.
Дата Oct 8 2012, 10:05
Цитата (Тесей @ Sep 10 2012, 11:15)
якщо хтось хоче померти, хай поставе +.
немаэ такої людини.

+
Нужно прожить жизнь, сколько тебе дал Бог и умереть.
Почему все так понически бояться смерти? Может она откроет другую тайну? Другую жизнь?
Как в ГП и ОФ:"А что там за занавесом?"
Поэтому когда прийдет время я бы хотела умереть и узнать эту тайну.
Жить вечно - это скучно.
Дата Nov 22 2012, 06:55
Я б хотела получить бессмертие, что к сожалению не возможно.
Дата Dec 13 2012, 15:52
С одной стороны хорошо быть Бессмертным но с другой это ужасно потому что будешь наблюдать как умирают твои близкие
Нет- бессмертие мне не нужно
Дата Jan 16 2013, 08:52
Бессмертны, по-моему, должны быть или все люди на свете, или никто. Только так будет справедливо...
Дата Jan 16 2013, 08:55
Цитата (Леди Джедита @ Jan 16 2013, 08:52)
Бессмертны, по-моему, должны быть или все люди на свете, или никто. Только так будет справедливо...

Лучше уж никто. Если все будут бессмертны, то нашей планеты не хватит :)
Дата Jan 20 2013, 18:10
Скорее нет, чем да. Я думаю, можно очень устать от вечной жизни.
Дата Mar 30 2013, 06:18
А помоему жить вечно, это не проклятие, а некий дар доступный не каждому.
Вот проживешь ты 6 десяток лет и умрешь. Да, возможно там, где-то ты продолжишь свою жизнь или еще какая хрень будет...
А тут живя вечно, можно узнать намного больше чем ты же узнаешь лет за 70. К тому, я не вижу повода отчаиваться и умирать, если умер кто-то твой близкий. Ну что за бред! Умерли родные и близкие - все! Это конец твоей жизни! Так чтоли?
Дата Mar 30 2013, 06:48
Когда человек будет безсмертным, он не будет спешить жить, будет откладывать чувства и действия на потом, ведь много времени впереди.
К примеру мне это совсем не нужно. Хочу прожить столько лет, сколько мне отведено, со своими близкими и любимым, а потом будь, что будет..
Кроме того безсмертными в основном хотят быть те, кто проводит суботний вечер в кресле в одиночестве. (с)
Дата Mar 30 2013, 07:10

Цитата (Thermopolis @ Mar 30 2013, 06:48)
Кроме того безсмертными в основном хотят быть те, кто проводит суботний вечер в кресле в одиночестве. (с)

Не совсем так. Я мечтаю о бессмертии именно из-за интереса в новое будущее, которое мы не сможем увидеть если умрем...
Дата Mar 30 2013, 16:34
НЕТ!!! Бессмертие...ХА...Зачем мне бессмертие, которое подарит "добрая фея"? У нас, БОГОВ, есть своё бессмертие.
Могу подарить кому-нибудь немного бессмертия и неуязвимости, бесплатно за 70 милионов зелёных :D

  !  

Еще один такой приступ флуда и будут приняты меры. Первое и последнее предупреждение.

Дата Mar 30 2013, 17:06
Цитата (Гарри МакКлаген @ Mar 30 2013, 16:34)
НЕТ!!! Бессмертие...ХА...Зачем мне бессмертие, которое подарит "добрая фея"? У нас, БОГОВ, есть своё бессмертие.
Могу подарить кому-нибудь немного бессмертия и неуязвимости, бесплатно за 70 милионов зелёных :D

Ты!? Бог?! О великий и могучий Гаррольд, о снизойди до меня смертной, и подари мне сей дар! :D

  !  

Еще один такой приступ флуда и будут приняты меры. Первое и последнее предупреждение.

Дата Apr 8 2013, 16:06

 M 

Тема почищена от флуда. Повторные рецидивы будут пресекаться о всей строгости закона.

Дата Jul 14 2013, 11:30
А я вообще не вижу смысла стать бессмертной..
Зачем?Чтобы видеть,как умирают близкие тебе люди?Чтобы потом в конце концов захотеть умереть?Бред...
Чтобы просто перестать боятся смерти?
А почему её боятся? Потому что люди любят жизнь и не хотят умирать?
Люди не боятся смерти,они боятся неизвестности..
Мне кажется,не стоит боятся смерти,т.к это просто переход из твёрдого состояния в газообразное. Душа человека не умирает,умирает лишь тело..Душа идёт получать свои уроки в другие измерения..
Я что-то отошла от главной темы.Так вот.Если вы хотите стать бессмертным,боясь не успеть что-то сделать,так идите!Не откладывайте на "потом". "Потом" не существует...Если вы не успели сказать что-то близким,родным.Так идите...Всё в ваших руках...Действуте.


*Частично текст взят из книги Виталия Гиберта “Моделирование будущего“
Дата Aug 1 2013, 11:15
бессмертие - это весело
и все тут
Дата Aug 6 2013, 07:32
Душа бессмертна. Жить в одном теле тысячу лет или больше-скучно, даже от скуки сдохнуть не получится. Я даже не представляю смерть души. По моему лучше перерождаться и забывать те глупости, которые мы натворили, чем жить с ними вечно.
Дата Aug 6 2013, 12:00
Маргарет_Эванс, вы сторонница реинкарнации?) Вам не кажется, что наша душа может взять и переродиться в таракашку. А таракашкой быть не весело, наверное. А так живешь себе припеваючи и в ус не дуешь.
Дата Aug 6 2013, 13:06
Цитата (I-VAN @ Aug 6 2013, 12:00)
Вам не кажется, что наша душа может взять и переродиться в таракашку. А таракашкой быть не весело, наверное.

За то недолго. На самом деле споры на сей счет не утихают до сих пор. Однако в данный момент среди трезво мыслящих людей преобладает мнение о том, что из сложной б долее простую форму душа не переходит, ибо смысл существования - получение опыта. То есть движение от простого к сложному.
Цитата (Маргарет_Эванс @ Aug 6 2013, 07:32)
По моему лучше перерождаться и забывать те глупости, которые мы натворили, чем жить с ними вечно.

Забыть может и можно на некоторое время, но отвечать за глупости все равно придется.
Дата Aug 6 2013, 13:23
Албус, но это все равно не то и не так. То ли ваше привычная оболочка, которая вечна, то ли что-то новое, неизведанное. Люди, по большей части, консервативны. Я вот, со своей стороны, предпочел бы пробыть тут, на Земле, в своей оболочке, нежели стать чем-то более сложным и смертным.
Дата Aug 6 2013, 15:47
Если вы будите бессмертным, вы будите только с завистью смотреть, как развивается и совершенствуется человеческий род. В конце концов человек станет бессмертным, но это будет скорее не человек, а существо с высшим разумом, а вы застряли на этой стадии развития. Ну разве не обидно?
Дата Aug 6 2013, 15:56
Маргарет_Эванс, а что помешает мне развиваться?оО Бессмертие не накладывает ограничения, по идее, оно должно их уничтожать. Бессмертный человек - кладезь опыта и знаний. Но я не совсем уверен в зависти. С чего завидовать-то?
Дата Aug 6 2013, 16:06
Цитата (I-VAN @ Aug 6 2013, 13:23)
Албус, но это все равно не то и не так. То ли ваше привычная оболочка, которая вечна, то ли что-то новое, неизведанное.

какая разница между синей хлопковой рубашкой и красной хлопковой рубашкой???
Цитата (I-VAN @ Aug 6 2013, 13:23)
Люди, по большей части, консервативны.

Нет, нет, нет. Консервативны не люди, а наша ложная личность, которая умирает вместе с телом.
Цитата (I-VAN @ Aug 6 2013, 13:23)
Я вот, со своей стороны, предпочел бы пробыть тут, на Земле, в своей оболочке, нежели стать чем-то более сложным и смертным.

Речь о том, что человек уже бессмертен по сути своей. Вы бы отказались попробовать существование например в бестелесной форме, в виде чистого сознания? Или более тонкой энергетической структуры, некоего ангелоподобного существа? Это, знаете ли, все равно, что имея возможность стать человеком - продолжать бегать по лесу хомяком или жуком.
Дата Aug 6 2013, 16:14
Албус, мне синий подходит под цвет глаз...
А человек - не личность? Человек - личность. А раз умирает личность, умирает человек.
Понимаете в чем проблема, есть страх перед неизвестным. Люди боятся плавать, не то что перерождаться. и Бессмертие в этом плане панацея. Средство от страха.
Дата Aug 6 2013, 16:33
Меня например неизвестность не пугает, а наоборот даже заинтересовывает. Что если прожив свою жизнь достойно, мы станем чем то больше, чем человек. Учёные не доказали существование тонких миров но и не опровергли, хотя с каждым днём доказательств становится всё больше.
Дата Aug 6 2013, 18:41
Цитата (I-VAN @ Aug 6 2013, 16:14)
А человек - не личность? Человек - личность. А раз умирает личность, умирает человек.

Расхожее и очень опасное заблуждение. Конечно же человек личностью не является.)))
Цитата (I-VAN @ Aug 6 2013, 16:14)
Понимаете в чем проблема, есть страх перед неизвестным. Люди боятся плавать, не то что перерождаться. и Бессмертие в этом плане панацея. Средство от страха.

Есть лекарство получше. Знание. И опыт. Это как ребенок, который в темной комнате боится Буку. Но стоит взять фанарик и осветить темный угол светом знания, то станет понятно что Буки нет и боятся нечего.
Цитата (Маргарет_Эванс @ Aug 6 2013, 16:33)
Что если прожив свою жизнь достойно, мы станем чем то больше, чем человек.

Одной жизни не хватит. Хотя конечно смотря как жить. Но я сильно сомневаюсь, что после того как косячил сотни воплощений, то за одну жизнь удастся отмыться.
Дата Aug 7 2013, 06:33
Ну если уже затронули эту тему, то раньше то мы жили на этом свете. Были мы букашкой или человеком, но всё равно же уже умерли. А сейчас вот, живём себе припеваючи и гадаем, что будет за дверью, надпись на которой "смерть".
Дата Aug 7 2013, 09:37
С одной стороны - положительно, так как это вечная возможность познания всех тайн мира. С другой - отрицательно, поскольку и надоесть может. С другой стороны, если религия и так обещает нам вечную жизнь (кто верит, а кто нет), то какой смысл иметь вечную жизнь на земле? На земле нам будут подвластны земные знания, а знания о Боге, скорее всего, останутся загадкой.
Дата Aug 10 2013, 03:15
Нет. Мне кажется это жутко. Изо дня в ень понимать что твои родные и любимые умрут, а ты нет - это ужжасно.
Дата Aug 15 2013, 11:11
Цитата (Зануда @ Aug 10 2013, 03:15)
Нет. Мне кажется это жутко. Изо дня в ень понимать что твои родные и любимые умрут, а ты нет - это ужжасно.

згоден
Дата Aug 15 2013, 11:12
в нашому світі безсмертним бути... для мене це було би нестерпно.
Дата Aug 19 2013, 07:23
Отрицательно. Всему должно быть свое время. Вот только бы побольше этого времени было)
Дата Aug 21 2013, 06:06
Цитата (Алиатри @ Aug 19 2013, 07:23)
Отрицательно. Всему должно быть свое время. Вот только бы побольше этого времени было)

Все в наших руках. Головне не витрачати час даремно.
Дата Aug 27 2013, 08:22
Ни за что. Если перед смертью попрошу - не слушайте, добейте.
Дата Sep 23 2013, 03:21
Однозначно нет. Зачем? Скучно же станет, что делать столько лет подряд?
Дата Oct 6 2013, 21:41
Что есть бессмертие? Жить множество тысячелетий или же увековечиться в истории. Фараоны хотели вечной жизни и будут жить вечно в историях, музеях и архивах. Если же говорить именно о человеческой жизни. Да я бы хотел жить вечно чтобы наблюдать за развитием человечества, потому как каждый год изобретается все больше нового, разгадывают тайны, да и просто это интересно
Дата Oct 7 2013, 05:51
Азазель Розенкрейц,
Цитата
Да я бы хотел жить вечно чтобы наблюдать за развитием человечества

это хорошо, если при этом не привязываться ни к кому и не влюбляться.
Представь ты будешь бессмертным, а все кого ты любишь сойдут в могилу оставив после себя тлен и печаль.
Вообще-то боги на Олимпе как-то решали эту проблему... то ли делали бессмертными своих любимых, то ли быстренько находили себе другие привязанности.

Цитата (Три рубля @ Aug 27 2013, 08:22)
Ни за что. Если перед смертью попрошу - не слушайте, добейте.


:priest: тогда это уже будет все равно
Дата Oct 8 2013, 00:37
Цитата (Фламенко @ Oct 7 2013, 05:51)
Азазель Розенкрейц,

Цитата (Фламенко @ Oct 7 2013, 05:51)
это хорошо, если при этом не привязываться ни к кому и не влюбляться.
Представь ты будешь бессмертным, а все кого ты любишь сойдут в могилу оставив после себя тлен и печаль.
Вообще-то боги на Олимпе как-то решали эту проблему... то ли делали бессмертными своих любимых, то ли быстренько находили себе другие привязанности.


Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. У меня нет чувств, любовь для меня (наверное к сожалению) на последнем месте. Поэтому я вряд ли бы долго тосковал, потому в бессмертии есть плюс. Это бесконечное время что бы забыть и найти другую любовь.
Дата Oct 8 2013, 01:06
Цитата (Азазель Розенкрейц @ Oct 8 2013, 00:37)
У меня нет чувств

Это не возможно :D
Я считаю, что любая жизнь будет коротка, если тебе приходиться умирать.
Дата Oct 8 2013, 07:55
Цитата (Guffy @ Oct 8 2013, 01:06)
Это не возможно :D
Я считаю, что любая жизнь будет коротка, если тебе приходиться умирать.

В прямом смысле слова согласен, чувств не бывает только у бездушных предметов. Однако для меня любовь просто не интересна
Дата Oct 8 2013, 08:17
Цитата (Азазель Розенкрейц @ Oct 8 2013, 00:37)
Это бесконечное время что бы забыть и найти другую любовь.

:D да и другую и третью... и так дальше
Все равно быть бессмертным неинтересно. Вот допустим, живешь ты вечно, уже побил все рекорды долгожительства, и тут на твое бессмертие обращают внимание ученые, которые наверняка захотят узнать, как это человеку удается так много жить.
Начнутся исследования, опыты и бессмертная жизнь на этом фоне превратиться в ад.

Дата Oct 8 2013, 14:42
Цитата (Фламенко @ Oct 8 2013, 08:17)
Все равно быть бессмертным неинтересно.

ты умрешь и тебя не будет никогда.. вот что поистине не интересно) можно впадать в нечто вроде комы, а потом снова возвращаться к жизни. вот такая вечная жизнь интересная)
Дата Oct 8 2013, 15:33
Цитата (Фламенко @ Oct 7 2013, 05:51)
Представь ты будешь бессмертным, а все кого ты любишь сойдут в могилу оставив после себя тлен и печаль.

Меня всегда умилял этот аргумент... Бессмертный человек рано или поздно станет мудрым, а мудрый не скорбит о мертвых и не скорбит о живых, как гласит "Бхагавад-Гита".
Дата Oct 9 2013, 08:05
немає смисилу безсмертя у нашому світі
Дата Oct 11 2013, 07:25
Бессмертие - это настоящее проклятие.
Дата Oct 11 2013, 10:01
critic, мне кажется, или в твоих сообщениях проскальзывают эмо-нотки?

Показати текст спойлеру
Дата Oct 11 2013, 10:26
Barra, Критик - страус? Да ну нафиг...
Цитата (critic @ Oct 11 2013, 07:25)
Бессмертие - это настоящее проклятие.

Аргументируй.
Дата Oct 11 2013, 10:53
Цитата (Barra @ Oct 11 2013, 10:01)
critic, мне кажется, или в твоих сообщениях проскальзывают эмо-нотки?

Я думаю он просто сожалеет о своем бессмертии. Он еще помнит как Конотоп строился. Тоскливо, Критик?

Дата Oct 11 2013, 12:09
Цитата (Barra @ Oct 11 2013, 10:01)
critic, мне кажется, или в твоих сообщениях проскальзывают эмо-нотки?

Эмоции есть в моих сообщениях. )

Цитата (Албус @ Oct 11 2013, 10:26)
Аргументируй.

Бесконечная тоска и скука - это несомненно страшная вещь.

Цитата (Guernica @ Oct 11 2013, 10:53)
Я думаю он просто сожалеет о своем бессмертии. Он еще помнит как Конотоп строился. Тоскливо, Критик?

Это очень тоскливый мир. В нём нет волшебства.
Дата Oct 11 2013, 12:15
Цитата (critic @ Oct 11 2013, 12:09)
Это очень тоскливый мир. В нём нет волшебства.

НЕПРАВДА! Да за такие вот слова я те щас начуфырю! волшебства... лукошко полное... подставляй
Дата Oct 11 2013, 12:26
Цитата (critic @ Oct 11 2013, 12:09)
Бесконечная тоска и скука - это несомненно страшная вещь.

А тебе не кажется, что если человеку нравиться бесконечно тосковать и скучать, то это только его проблемы, не?
Дата Oct 11 2013, 13:38
Цитата (Guernica @ Oct 11 2013, 12:15)
НЕПРАВДА! Да за такие вот слова я те щас начуфырю! волшебства... лукошко полное... подставляй

Сейчас поищу лукошко побольше. )

Цитата (Албус @ Oct 11 2013, 12:26)
А тебе не кажется, что если человеку нравиться бесконечно тосковать и скучать, то это только его проблемы, не?

Ты не прожил и сотню лет, а рассуждаешь о тоске и скуке бессмертного.
Дата Oct 11 2013, 13:44
Цитата (critic @ Oct 11 2013, 13:38)
Ты не прожил и сотню лет, а рассуждаешь о тоске и скуке бессмертного.

Мне кажется, тут дело в неизменности человеческой природы. Условия меняются, но не люди, отсюда безрадостное бессмертие.

Цитата (critic @ Oct 11 2013, 12:09)
Эмоции есть в моих сообщениях. )

Давай проявляй и положительные)
Дата Oct 11 2013, 14:59
Цитата (critic @ Oct 11 2013, 13:38)
Ты не прожил и сотню лет, а рассуждаешь о тоске и скуке бессмертного.

А ты прожил? И если уж на то пошло, то каждый из нас прожил намного больше...
Дата Oct 11 2013, 16:28
Цитата (Албус @ Oct 11 2013, 14:59)
И если уж на то пошло, то каждый из нас прожил намного больше...


Это аргумент, только если помнишь что там было. Помнишь?
Дата Oct 11 2013, 18:45
Бессмертие это понятие слишком крайнее. Никто не хочет оставаться в живых, например, будучи расчленённым и зарытым в земле. Другое дело оставаться вечно молодым и здоровым, с очень быстрой регенерацией. То есть чтобы была возможность умереть, если надоест жить. От такого никто не откажется, и те кто это отрицает, конечно, лукавят.
Но это скучная тема для беседы. Гораздо интересней была бы тема: Чем вы готовые пожертвовать ради бессмертия.
Дата Oct 11 2013, 19:43
"Только в такой жизни(вечной) есть смысл"(с)"Росомаха: Бессмертный". Какой смысл в жизни, которая рано или поздно закончится? Всё, чего ты добился за это время(а многого добиться не успеешь, ибо жизнь коротка) обратится в прах после твоей смерти, никто не будет тебя помнить, кроме родственников, и те вскоре умрут, никакого следа от твоего существования не останется и ничего у тебя уже не будет. Бессмертие открывает невиданные перспективы для изучения и развития. Тайны мироздания безграничны.
Дата Oct 11 2013, 20:30
Діяння безсмертні, а не плоть.
Дата Oct 12 2013, 01:25
Цитата (Barra @ Oct 11 2013, 16:28)
Помнишь?

помнить и не надо)
Дата Oct 12 2013, 07:52
Цитата (Barra @ Oct 11 2013, 13:44)
Мне кажется, тут дело в неизменности человеческой природы. Условия меняются, но не люди, отсюда безрадостное бессмертие.

Ты про то, что люди не меняются к лучшему? )

Цитата (Barra @ Oct 11 2013, 13:44)
Давай проявляй и положительные)

Тогда Албус выиграет спор. )

Цитата (Албус @ Oct 11 2013, 14:59)
А ты прожил? И если уж на то пошло, то каждый из нас прожил намного больше...

Сколько тебе ещё надо прожить, чтобы заметить, что Бога нет, а Ницше умер? Жизнь - это бессмысленное существование.
Дата Oct 12 2013, 09:49
Цитата (Barra @ Oct 11 2013, 16:28)
Это аргумент, только если помнишь что там было. Помнишь?

Представь себе. Далеко не все конечно. Больше скажу, вспоминание прошлого опыта не есть такая уж сложная процедура.
Дата Oct 12 2013, 09:50
Цитата (critic @ Oct 12 2013, 07:52)
Жизнь - это бессмысленное существование.

Думай так и дальше, это поможет тебе спать по ночам)))
Дата Oct 12 2013, 16:39
Цитата (critic @ Oct 12 2013, 07:52)
Ты про то, что люди не меняются к лучшему? )


И к худшему тоже :soap_bubbles:

Цитата (critic @ Oct 12 2013, 07:52)
Тогда Албус выиграет спор. )


Твое настроение важнее.)

Цитата (Албус @ Oct 12 2013, 09:49)
Представь себе. Далеко не все конечно. Больше скажу, вспоминание прошлого опыта не есть такая уж сложная процедура.


Помогает это в реале? Может, какие-то врожденные таланты открыл, которые помогли профориентации? Как это можно приспособить и стоит ли усилий?
Дата Oct 12 2013, 20:29
Цитата (critic @ Oct 12 2013, 07:52)
Жизнь - это бессмысленное существование.

обгрунтуй
Дата Oct 13 2013, 07:06
Цитата (Тесей @ Oct 12 2013, 20:29)
обгрунтуй

Ну так расскажи, в чем смысл жизни.
Дата Oct 13 2013, 07:51
Цитата (Barra @ Oct 12 2013, 16:39)
Помогает это в реале? Может, какие-то врожденные таланты открыл, которые помогли профориентации?

Таки здорово помогает. Начиная от талантов, хотя в моем случае не талантов, а скорее склонностей и "профориентации" и заканчивая пониманием причин некоторых житейских неурядиц. Когда знаешь "за что тебе все это", то как-то уже спокойнее относишься и не мечешься как пингвин по цементу хотя бы в поисках ответа.
Цитата (Barra @ Oct 12 2013, 16:39)
Как это можно приспособить и стоит ли усилий?

Приспособить можно, но как, и стоит ли оно того каждый решает сам. Я лично считаю что стоит, особенно при учете относительно небольших трудозатрат на это дело.
Дата Oct 13 2013, 10:33
Цитата (critic @ Oct 12 2013, 07:52)
Жизнь - это бессмысленное существование.


Чому не покінчиш тоді життя самогубством ?
Дата Oct 13 2013, 11:46
Цитата (Тесей @ Oct 13 2013, 10:33)
Чому не покінчиш тоді життя самогубством ?

Пистолета нет.
Дата Oct 13 2013, 13:10
Цитата
Пистолета нет.

Это не единственный способ.
Дата Oct 15 2013, 15:14
Тогда настоятельно рекомендую убрать от экрана детей, беременных/кормящих женщин и животных со слабой психикой)))
Дата Oct 16 2013, 10:35
Цитата (Guernica @ Oct 15 2013, 11:24)
Объяснишь как ты это делаешь?

И да, мальчики, хватить страшнить про самоубийство. Тут же женщины и даже коты

а тобі яка різниця ?
Дата Oct 16 2013, 10:39
Цитата (Guffy @ Oct 15 2013, 11:08)
та ни разу)

с житті смислу немає, смерті немає. життя і смерть - абсолютно протиполежні речі. от і висновок, що ти забрехався.
отже, якщо ти не хочеш покінчити життя самогубством - значить у тебе є смисил у житті.
Дата Oct 16 2013, 10:40
Цитата (Тесей @ Oct 16 2013, 10:35)
а тобі яка різниця ?

Воу-воу, не так грубо. Полегче.
Просто всегда интересно было почему когда люди говорят вот такими общими фразами как твоя "надо приумножать добро" потом когда их спрашиваешь "а как ты себе представляешь как это самое добро приумножить?" теряются. Надеюсь ты не растеряешься и объяснишь как можно приумножить добро, хотя бы в бытовых условиях, а не гипотетических
Цитата (Тесей @ Oct 16 2013, 10:39)
якщо ти не хочеш покінчити життя самогубством - значить у тебе є смисил у житті

Твой тезис не верен. Потому что иногда люди кончают жизнь самоубийством ради своего смыла жизни. Никогда не слышал о самоубийствах ради идеи?
Дата Oct 16 2013, 10:44
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 15:33)
Бессмертный человек рано или поздно станет мудрым, а мудрый не скорбит о мертвых и не скорбит о живых

То есть мудрый человек не имеет ни одной привязанности душевной, того именно что составляет человечность. Что лучше выбрать - мудрость приобретенную бессмертием или человечность? Второе
Дата Oct 16 2013, 12:07
Цитата (Guernica @ Oct 16 2013, 10:40)
Воу-воу, не так грубо. Полегче.
Просто всегда интересно было почему когда люди говорят вот такими общими фразами как твоя "надо приумножать добро" потом когда их спрашиваешь "а как ты себе представляешь как это самое добро приумножить?" теряются. Надеюсь ты не растеряешься и объяснишь как можно приумножить добро, хотя бы в бытовых условиях, а не гипотетических


та хоть бабці гривню дати чи допомогти людині, що впала. навіть просто добрим словом помогти.
Дата Oct 16 2013, 12:07
Цитата (Guernica @ Oct 16 2013, 10:40)
Твой тезис не верен. Потому что иногда люди кончают жизнь самоубийством ради своего смыла жизни. Никогда не слышал о самоубийствах ради идеи?

ШТА ?
Дата Oct 16 2013, 20:09
Мне бессмертие ни к чему! Я и со своей жизнью не слишком-то хорошо справляюсь. Знаю, что время нужно расходовать с умом, самосовершенствоваться, изучать что-то, что-то создавать и т.д. и т.п. А вместо этого торчу в интернете часами! Тьфу!
Пусть бессмертие достанется какому-нибудь видному деятелю, который сможет с толком его применить.
Дата Oct 16 2013, 20:26
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 16 2013, 20:09)
Пусть бессмертие достанется какому-нибудь видному деятелю, который сможет с толком его применить.

ага, политикам(и не важно какой страны).
Дата Oct 17 2013, 07:15
я бы не согласилась
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1937 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP