Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 31 2009, 16:30
Elen, Бессмертие не означает вечное здоровье...возможен и тот вариант, если человек станет бессмертным, но..у него не будет ног, рук и т.д.. возможно, это является бредовой мыслью, но и такое возможно... Я веду к тому, что лучше хорошенько подумать, представить все возможные ситуации, а потом уже решать...неужели, вы готовы пожертвовать всем ради бессмертия? А если жить в муках вечность?..
Дата Mar 31 2009, 17:00
Angel_88, согласен.
Elen, вечно мучится готова?Если будет война, атомные бомбы...можно стать мутантом или другие последствия войны. ^_^
jjn
Дата Mar 31 2009, 18:04
Цитата (Angel_88 @ Mar 31 2009, 16:30)
Elen, Бессмертие не означает вечное здоровье...возможен и тот вариант, если человек станет бессмертным, но..у него не будет ног, рук и т.д.. возможно, это является бредовой мыслью, но и такое возможно... Я веду к тому, что лучше хорошенько подумать, представить все возможные ситуации, а потом уже решать...неужели, вы готовы пожертвовать всем ради бессмертия? А если жить в муках вечность?..


Ну я рассматривала тот вариант прикотором я буду вечно здорова и молода, что для меня не мало важно, а если представит, что я вечность буду рассыпающейся в прах старухой, ну мож 1000 лет соглашусь пожить, а там посмотрю не надоест ли. А если вообще в муках, так понятно что помучиться я и в аду смогу.
Дата Mar 31 2009, 18:33
Я тут подумала, а что если бессмертие будет не без болезней. А если рак, не дай Бог? Вечно мучиться без возможности сдохнуть.
Дата Mar 31 2009, 18:35
Цитата
А кто сказал что если ты будешь бессмертным то ты будешь мучиться??? Абсолютно несогласен!!!

Читайте комментарии выше...там всё расписано. Сразу поймёте, почему сделали такие выводы... Просто, был рассмотрен определённый случай
Дата Apr 9 2009, 20:21
Я хотела бы быть бесмертной.Но: что бы рядом был любимый человек (такой же бессмертный) и мы не болели.
Душа впринципе итак бессмертна, но что бы душа оставалась постоянно в одном теле - это намного лучше или можно, чть б мы просто не теряли память об предыдущих жизнях.Тогда можно было бы успеть все: и познать все науки в мире, и выучить все языки... не у нас бы тогда мозги лопнули... и что бы мы делали после этого (после того как все выучим)???
НУ вот начинала с одного, а закончила другим...
И так всю жизнь, один вопрс - куча ответов и как выбрать правильный?
Дата Apr 11 2009, 21:47
с одной стороны хорошо, с другой плохо..
плохую сторону в 1м посте описали
хорошее - эволюция и развитие человечества...моя мечта - не жить на Земле (знаю что нереальная). мне бы хотелось увидеть из чего же всё таки слеплена наша галактика, для этого надо немало лет..
Дата May 16 2009, 12:11
если бессмертными будут и дорогие мне люди...и если мне будет только 18 всю жизнь то я не против)
:D
Интересно было бы наблюдать как изменяется эволюция)
Дата Jun 6 2009, 21:21
прожить недолгую, но счастливую жизнь или остатся навечно в одиночестве, наблюдая, как близкие тебе люди умирают? по моему выбор очевидет, я отказался бы
Дата Jul 15 2009, 17:49
Я бы хотела быть бессмертной, но много минусов. Будешь жить, жить, жить.... и это все надоест. Если даже пожилые люди, которым по 90 лет, они не боятся смерти они ее хотят, потому что устали от жизни. Ну а с другой стороны все везде посмотришь. Будешь богат, можно будет заводить много романов.
Короче говоря это все бред. Бессмертным еще никто не был и не будет.
Дата Jul 16 2009, 10:31
странно,что большинство проголосовало как нет,разве не хочется заглянуть в будующиее и узнать,чем все закончится?в глобальном смысле :rrr: =girl_yyy=
Дата Jul 17 2009, 08:07
Сначало бы узнать,что там после смерти,а том только думать о бессмертии.
Дата Aug 8 2009, 17:07
однозначно, нет)) рано или поздно эта жизнь надоест... пройдёт 100 лет, 200, 10000... может дольше)) но всё равно...
Дата Aug 8 2009, 17:09
А мне бы не надоело...мир меняется, новые технологии, новые события...каждый век приносит что-то интересное...я бы не отказалась жить вечно....
Дата Aug 8 2009, 20:17
нет. это было бы ужасно!
Дата Aug 11 2009, 06:08
трудно сказать... скорее нет, чем да. лучше бы фея здоровья предложила и смерть без мук. вот это был бы ценный подарок!
Дата Aug 22 2009, 07:56
хотелось бы попробовать!!))
Дата Aug 22 2009, 08:14
жить вечно?
пффф.
это безумно глупо.
Дата Aug 22 2009, 14:03
Вообще, я всегда считала, что хочу бессмертия. Наблюдать за миром, иметь вечность на то, что бы узнать все про этот мир, разгадать все его загадки. Боль от утраты близких, и тд, как плата за неограниченное время.
Но совсем недавно приснился сон. Во сне, мне напрямую заявили, мол, вот прямо сейчас - скажи, что хочешь и станешь.
Не сказала. К чему мне такой бред снится...
Дата Aug 23 2009, 07:19
Для меня, бессмертие ассоциируется с проклятием. Люди буквально устают от жизни, теряют интерес. Пример: моя прабабушка. Она живет 96 лет. По её словам, жить к сотне лет дико надоедает.
Дата Aug 24 2009, 04:33
Хм..Только если я останусь на веки молодым. С радостью конечно. За вечность я бы смог переделать всё что хочется и не хочется. Это заманчиво. Даже очень. Ну и что с того, что все кого я знаю уже умрут?Так должно быть. Будут новые друзья. Это жизнь.
Дата Aug 31 2009, 20:17
Я выберу ответ "да", ибо всегда придерживался по жизни позиции "уж лучше попробовать и страдать, чем жалеть о несделанном"
Дата Sep 1 2009, 01:37
Мир в любом случае превратиться в пустую планету. А видеть множество жизней, вариантов, исходов. По моему это очень даже не плохо. Это мудрость веков, знания, опыт. Я бы сказал: Да. Пусть тяжело и больно поначалу - но стоит просто осознать свой выбор.
Дата Sep 4 2009, 19:12
Цитата (Marshall D. Teach @ Aug 31 2009, 20:17)
Я выберу ответ "да", ибо всегда придерживался по жизни позиции "уж лучше попробовать и страдать, чем жалеть о несделанном"

только вы не учли что страдать придется вечно. это не так то уж и мало)а если учесть, что человек своим разумом вообще не может себе представить что-то бесконечное, то это очень долго)

Дата Dec 18 2009, 20:05
Я бы согласился.Бессмертие-это самое ценное,что только можно представить.Только представьте:проживёшь ты долгую жизнь,умрёшь и больше у тебя ничего никогда не будет.А мир будет жить дальше и развиваться.Будут появляться новые технологии,будет совершенствоваться наука.Лет через 100 может уже планеты другие колонизируют.Вот только ты этого уже не увидишь и не познаешь.Человек живёт только один раз.К тому же за одну-единственную жизнь сделать много не успеешь.P.S.Но пожалуй на бессмертие я соглашусь с одним условием-что я в любой момент,по своей воле смогу легко и безболезненно умереть.Вот на такое бессмертие я бы согласился.
Дата Dec 18 2009, 22:09
Бессмертие в принципе возможно, просто в другой форме, в форме души, бессмертие в в человеческом теле, это точно поклятие.
Дата Dec 18 2009, 22:13
Цитата (loren @ Dec 18 2009, 22:09)
Бессмертие в принципе возможно, просто в другой форме, в форме души, бессмертие в в человеческом теле, это точно поклятие.

Почему проклятие?Умирать никому неохота.Люди сейчас так говорят,потому что никогда не были на пороге смерти.Думаю,перед смертью все они жалели бы,что не согласились. ;) А про душу-вы верите в загробную жизнь?Неизвестно,есть ли вообще у человека душа.
Дата Dec 19 2009, 20:00
я бы не хотела.
если бы все были бессмертными, мы бы все не поместились)
да и если мне бы только одной предложили бессмертие, все равно тупо. Я буду смотреть как умирают все мои близкие, знакомые, дети там..если будут..ну вообщем все, кого я знаю. Это слишком тяжело, смотреть на это, а сам ты будешь жить. И кстати да, может серьезно лицо кислотой обольют, так ты не только будешь смотреть как умерают все твои близкие, так еще и останешься сам уродом и никто не захочет иметь общего с тобой.. Вообщем,, не вижу нечего привлекательного в бессмертии
Дата Dec 19 2009, 21:25
Бессмертие? Заманчиво, но вот представил такую ситуацию.
Будет глобальный катаклизм или ядерная война, вообщем, все живое на планете погибнет, кроме "бессмертного вас". И что дальше? Так и будешь летать на просторах космоса никому не нужный и одинокий.
Дата Dec 20 2009, 10:52
Avarus, Вообще стоило бы определится о каком бессмертии мы говорим. Бессмертие в моем понимании - это отсутствие гена старения ну и плюс повышенный иммунитет, можно конечно приравнивать к абсолютному бессмертию, но для материи это невозможно. Это по сути уже приравнивание к богам.
Например вампиры в фэнтези тоже бессмертные, но умереть они могут.
Я соглашусь при условии что эта самая фея предложила тоже самое моей половинке, и ясное дело если бессмертие не будет абсолютным ( все полезно в меру) )
Дата Dec 20 2009, 13:33
Цитата (Неназываемый @ Dec 18 2009, 22:13)
Почему проклятие?Умирать никому неохота.Люди сейчас так говорят,потому что никогда не были на пороге смерти.Думаю,перед смертью все они жалели бы,что не согласились. ;) А про душу-вы верите в загробную жизнь?Неизвестно,есть ли вообще у человека душа.

Я верю не в загробную жизнь, а в реинкарнацию, а умирать не страшно, что в этом такого, если умирают все, то есть умирает тело.А существование души уже даже учеными признается.
Дата Dec 20 2009, 14:35
Цитата (loren @ Dec 20 2009, 13:33)
Я верю не в загробную жизнь, а в реинкарнацию, а умирать не страшно, что в этом такого, если умирают все, то есть умирает тело.А существование души уже даже учеными признается.

Можно ссылочку на интервью,где учёные сказали что душа существует? :) Кстати,они не говорят:душа есть только у человека или у всех живых существ?Думаю,дальше они начнут доказывать,что Бог существует. :D А про то,что умирать не страшно-вы просто никогда не умирали.Если ты знаешь,что вот-вот будешь выброшен во всепоглощающую чёрную пустоту,где нет ни сознания,ни чувств,ни времени-нет ничего.Может,даже не будет и самой пустоты-вообще ничего не будет!Не будет тебя самого.Умирать с такой мыслью довольно жутковато,не правда ли?Про реинкарнацию тоже ничего не доказано и не известно.
Дата Dec 20 2009, 20:45
Неназываемый, я понимаю ваш страх перед смертью, у меня такое было, как у и многих других лет в пять.И если о смерти думать именно так, то умирать страшно.У меня были моменты, когда я стояла на границе смерти, поэтому могу говорить, что мне было не страшно за себя.
Сейчас ученые пытаются доказать или опровергнуть существование души.Пока им это особо не удается, но все еще впереди.
Но вот хотя бы такой пример, это по дискавери тоже показывали:
22000 СЛУЧАЕВ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ

Крупнейший авторитет в этой области профессор психиатрии Ян Стивенсон (США) начал изучать опыт реинкарнации еще в 1960-е годы. Он описал более 2000 уникальных случаев перевоплощений, произошедших в разных концах земного шара. Причем каждый случай он изучал сам: выезжал на место и проводил колоссальную исследовательскую работу, помогая людям соединять обрывки воспоминаний. Собирал фотоматериал, расспрашивал очевидцев и даже делал раскопки, выступая в роли историка, этнографа и даже детектива.

Доказательством факта реинкарнации доктор Стивенсон считает три явления: способность говорить на незнакомом языке, наличие родинок, шрамов и царапин у данного лица и его предшественника в одних и тех же местах и пусть малые, но исторические свидетельства.

Треть от числа его общих наблюдений - это люди, которые имели врожденные дефекты. Например, мальчик с мощным кожным рубцовым наростом на затылке вспомнил, что в прошлой жизни его зарубили ударом топора по голове. Стивенсон нашел семью, где когда-то жил человек, убитый топором, и выяснил характер раны, которая, как калька, легла на кожный дефект на голове мальчика. Другой ребенок, родившийся с как будто обрубленными пальцами на руке, вспоминает, что получил травму на сельхозработах. И Стивенсон нашел людей, которые подтвердили, что действительно жил такой человек, умерший от потери крови, когда его пальцы попали в молотилку. Третий случай - девочка родилась с ногой без стопы. Эта девочка помнила себя молодой женщиной, которая попала под поезд, ей сделали ампутацию правой стопы, но она не выжила. И таких досконально проверенных, подтвержденных протоколами судебно-медицинского вскрытия случаев - сотни.


немного на эту тему-это конечно не доказательства, пока еще, но я уверена, когда-нибудь они будут
Дата Dec 21 2009, 18:32
Неназываемый, дорого уважаемый, существование души не означает существование Бога.
Я к примеру абсолютно уверена в том что душа существует, хотя не верю в Бога (покрайней мере такого каким его придумали люди). А насчет души, насчет доказательства, так как вы обьясните опыт внетелесных путешествий, он между прочим некоторыми учеными был доказан.
Дата Dec 21 2009, 20:48
С моей точки зрения бессмертие возможно только как бессмертие души. Будем называть это так, чтоб всем было понятно о чем речь. Тело - суть материя не может быть бесконечной. Оболочки меняются, но содержимое остается.
Light in darkness, Мне кажется что называемое нами "душа" как рас и есть частица Бога в каждом из нас. Что называется "искра творения". Хотя я тоже придерживаюсь концепции Бога, которая очень сильно отличается от многих религиозных воззрений.
если человек не помнит свои прошлых воплощений - это не значит что их нет. Профессор Ян Стивенсон очень тщательно исследовал все приведенные им факты, чтобы хоть как то подвести научную базу, но это возможно далеко не всегда. Чаще всего воспоминания о прошлых жизнях нельзя проверить. Выражаются они в форме так называемых видений и склонностей и способностей человека в нынешней жизни. Многие относят подобного рода "воспоминания" к области бреда и задают вполне резонный вопрос: "А почему ты верен что это было?". Ни почему. Это вспоминание. Вспомните любое событие из вашей жизни которое действительно было и попробуйте внятно объяснить почему вы уверены в том что это действительно было.
Умирать страшно. Всегда. Причем страх смерти приходит именно тогда, когда человек думает что уже ничего нельзя сделать, что смерть неизбежна. Но боится только наш рациональный ум. Он дико боится неизвестности; того, что не укладывается в его рамки, он просто вопит от ужаса. Пренеприятнейшие чувство. Но душа и разум прекрасно знают что нет ничего страшного, что дальше будет новый уровень. Смерть - не конец. Это новое начало.
Дата Dec 21 2009, 21:07
нАСЧЕТ ФИЗ БЕССМЕРТИЯ
Смотря в каком виде. Если в прекрасном виде то согласна. А если как гниющий труп то врядтли. Хотя...
Дата Dec 21 2009, 21:22
Албус, А какая разница? Раз умирают все воспоминания и все чуства, то, фактически, умирает и тот человек. Бессмертная душа? Ну чтож, пусть так. Жаль, что память не бессмертна и вместе с ее смертью умираем и мы. Какая разница, возродишься ты или нет? Все равно так таковое "я" из этой жизни умрет бесследно. Ты не увидишь как растут твои дети, не сможешь обнять любимого человека, ты забудешь все.
Дата Dec 21 2009, 23:16
"Я" не умрет. Рассыплется личность. То, чем как мы думаем, мы являемся. А память восстанавливается. Если конечно ты этого хочешь. А дети... К тому времени как ты вернешся, они тоже могут быть уже в других формах.
Дата Dec 22 2009, 06:49
Цитата (Албус @ Dec 21 2009, 23:16)
"Я" не умрет. Рассыплется личность. То, чем как мы думаем, мы являемся. А память восстанавливается. Если конечно ты этого хочешь. А дети... К тому времени как ты вернешся, они тоже могут быть уже в других формах.

За прошедшее время накапливается столько бесценных воспоминаний и чуств, жаль будет с ними раставаться. Про то, что вспомнить, вряд ли выйдет. Это дар - видеть прошлое людей и то, зачастую, это все вранье и обман. Попробуйвспомни кем был в прошлой жизни и как выглядели твои родственники.
Это "Я" умрет, далее будет уже другое "Я" и человек, скорее всего, другой.
Незнаю, с одной стороны "вечное перерождение" кажется заманчивым, а на самом деле ничем практически не отличается от забвения.
Что бы хотелось? Честно, не знаю. Наверное, хорошо, что память исчезнет. Новая жизнь, с "чистого листа".
Дата Dec 22 2009, 09:08
Вот если бы душа действительно была не бессмертной тогда нам по сути незачем было жить - за одну жизнь невозможно достичь идеала, кроме того мы не теряем память - она просто переносится из сознательного в подсознательное как и предыдущий опыт и так или иначе человек его использует, а если научится использовать хотя бы половину тех знаний которые находятся в подсознании тогда мы могли бы вспомнить не одну прошлую жизнь...
Албус, я говорю о боге которого придумали люди. Я никогда не уважала(и не буду) смепую веру во что-либо, я предпочитаю все обьяснить более-менее рационально, логично, а не просто верить в то что какой-то даденька сидит там на небе и следит за всем что мы делаем и у него есть особый список того что намделать нельзя и если мы все-таки что-либо из того списка сделаем мо мы будем вечно гореть в аду в муках и агонии. Но при всем при этом он нас любит... Весело да? Да я сказала свою точку зрения несколько банально и просто, но большенство людей которые верят в это все думают банально (если думают вообще), согласна есть разумные люди но таки не так уж много, увы. Я верю в возможности человеческого разума, подсознания, силу мысли и закон притяжения, но не в весь тот бред который придумали люди тем самым позволив другим собою управлять.
А наша душа это энергия. Что такое энергия - это то что было есть и будет, ее невозможно создать или разрушить, она может прибывать в разных оболочках видоизменять и разрушать их, она везде. Примерно такими же слоами можно описать и бога. В целом можно назвать душу частью от бога, но есть различия в более мелких аспектах.
Когда человек на грани смерти - все равно во что он верит, главное что верит и насколько сильно, другое дело если у человека вся жизнь в переди, тогда это имеет значение - некоторые люди склонны всесильно опираться на бога, что-то в жизни идет не так - это испытание божье, человек не живет, а существует, едва сводя концы с концами - это моя судьба и т.д. И вместо того что бы хот что-то попытаться изменить они считают что так и положено, я встречала таких людей ничего кроме жалости и презрения они у меня не вызывают.Вот в чем разница, когда человек признает бога как высшую инстанцию он тем самым признает что не владеет своею жизнью, когда же человек признает силу человеческого разума - он сам волен управлять своей судьбой, притом сознательно.
Дата Dec 22 2009, 09:44
Цитата (Light in darkness @ Dec 22 2009, 09:08)
Вот если бы душа действительно была не бессмертной тогда нам по сути незачем было жить - за одну жизнь невозможно достичь идеала, кроме того мы не теряем память - она просто переносится из сознательного в подсознательное как и предыдущий опыт и так или иначе человек его использует, а если научится использовать хотя бы половину тех знаний которые находятся в подсознании тогда мы могли бы вспомнить не одну прошлую жизнь...

Хм.. Да, про это я подзабыл. Пожалуй, опыт предведущих поколений и подсознательный опыт все же большой плюс.
Дата Dec 22 2009, 12:40
Конечно нет. Ведь это сколько всего придется пережить, сколько увидеть, скольких друзей потерять. И к чему это приведет? Никчему хорошему. В конце концов это приведет в лучшем случае к одиночеству, в худшем к сумасшествию.
Дата Dec 22 2009, 13:06
Виктор Делакруа, что плохого в том что прийдется многое пережить и увидеть? Не всегда впечатления будут плохими, а сколько можна было бы узнать?
А насчет друзей... рада за вас если у вас действительно так много друзей как вы говорите, но настоящие друзья встречаются редко, кроме того смерть многих из них вы увидете и не будучи бессмертным.
А одиночество это цена за бессмертие, если человек неможет его перенести он сойдет с ума, но вы почитайте тему "одиноки ли вы" как много людей одиноких? А скольких одиноких людей это одиночество устраивает?
Хотя я сама согласилась бы на подобное только если это бессмертие я разделю с моей половинкой, но другому ни за что, так что я вас частично понимаю. А за друзей... поверьте - они не всю жизнь будут рядом с вами, жизнь разбросает всех...
Дата Dec 22 2009, 13:08
Цитата (Виктор Делакруа @ Dec 22 2009, 12:40)
Конечно нет. Ведь это сколько всего придется пережить, сколько увидеть, скольких друзей потерять. И к чему это приведет? Никчему хорошему. В конце концов это приведет в лучшем случае к одиночеству, в худшем к сумасшествию.

Вот именно.В этом один из главных плюсов бессмертия.Много чего переживёшь и станешь самым мудрым человеком на Земле,познаешь все тайны мира.А потеря друзей это не так страшно-всё равно новые появятся,да и привыкнешь со временем.
Дата Dec 22 2009, 16:26
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:31)
А что тебе мешает познать тайны сейчас? Или ты хочешь поспользоваться принципом "рано или поздно тайное становится явным"? Ты просто не стремишься познать сейчас, ибо знаешь, что как не видел ты Туринскую плащаницу, место аварии Гагарина или сады Семирамиды, так и не увидишь.

За одну-единственную жизнь все тайны не познаешь.И много сделать не успеешь.Ограничение срока жизни накладывает ограничение на саму жизнь.А ты Туринскую плащаницу видел?За вечность можно познать гораздо больше,между прочим.Кстати,зачем её видеть?Она же всё равно подделка,познавать нечего. :D
Дата Dec 22 2009, 16:51
Avarus, Видеть прошлое других людей способны очень и очень немногие. Вспомнить кем ты был раньше - не так уж и сложно. Это конечно не компьютерную бродилку пройти, но все же ничего недостижимого в этом нет. было бы желание. Скажу больше. Зная кем ты был раньше можно выдрать наилучший и наиболее гармоничный путь своего развития в этой жизни. Я уже не говорю о том колоссальном опыте который есть у каждого из нас. В самых разных областях знаний. Опыт, который зачастую находит свое практическое применение в этой жизни. А друзья... Не обязательно с ними расставаться. Они ведь тоже не умирают насовсем и их можно находить при большом желании. Только это имеет смысл если они тоже помнят себя немного дальше...
Light in darkness, Оффтоп но все же... Ты говоришь очень верные вещи. И смотришь здравые фильмы. Но позволю себе напомнить что всякую информацию стоит переосмысливать и извлекать рациональное зерно, отбросив все лишнее. Люди придумали религии. Бог был, есть и будет. Он - первопричина всего и является всем. Бог - все что нас окружает и мы сами включительно. Это можно назвать разными словами, но все они прямо или косвенно будут говорить об одном и том же. Не пытайся подвести под подобные воззрения логическое обоснование. Логика существует только в нашей материальной реальности, да и то не всегда может объяснить некоторые ее аспекты. Ты права в том что не следует слепо доверять тому что скажет какой-то дядя. Но логические умозаключения могут запутать тебя еще больше. Единственное что имеет значение и ценность - личный практический опыт. После которого ты сможешь сказать "Да, так есть". Потому что пережила это сама и сомнений после этого не остается. Человек действительно сам создает мир в котором живет. Главное чтобы он делал это сознательно. Но это уже несколько другая тема о которой я говорил не единожды.
Дата Dec 22 2009, 20:00
Цитата (Неназываемый @ Dec 22 2009, 13:08)
Вот именно.В этом один из главных плюсов бессмертия.Много чего переживёшь и станешь самым мудрым человеком на Земле,познаешь все тайны мира.А потеря друзей это не так страшно-всё равно новые появятся,да и привыкнешь со временем.

Знаешь, это от человека зависит, некоторые, за короткую жизнь, успевают много тайн познать, а другим, хоть тысячелетия дай, все равно ничего не поймут.
Цитата (Албус @ Dec 22 2009, 16:51)
Avarus, Видеть прошлое других людей способны очень и очень немногие. Вспомнить кем ты был раньше - не так уж и сложно. Это конечно не компьютерную бродилку пройти, но все же ничего недостижимого в этом нет. было бы желание. Скажу больше. Зная кем ты был раньше можно выдрать наилучший и наиболее гармоничный путь своего развития в этой жизни. Я уже не говорю о том колоссальном опыте который есть у каждого из нас. В самых разных областях знаний. Опыт, который зачастую находит свое практическое применение в этой жизни. А друзья... Не обязательно с ними расставаться. Они ведь тоже не умирают насовсем и их можно находить при большом желании. Только это имеет смысл если они тоже помнят себя немного дальше...
существует только в нашей материальной реальности, да и то не всегда может объяснить некоторые ее аспекты. Ты права в том что не следует слепо доверять тому что скажет какой-то дядя. Но логические умозаключения могут запутать тебя еще больше. Единственное что имеет значение и ценность - личный практический опыт. После которого ты сможешь сказать "Да, так есть". Потому что пережила это сама и сомнений после этого не остается. Человек действительно сам создает мир в котором живет. Главное чтобы он делал это сознательно. Но это уже несколько другая тема о которой я говорил не единожды.

Интересно, ты сам пробовал узнать кем был в прошлой жизни?Хотя с другой стороны, не зря же мы не помним, на внешнем уровне, что было в прошлой жизни...
Опыт внешний, конечно разрушается вместе с телом, но опыт который прошел в подсознание, остается.Кстати, существует теория, что определенная группа близких людей остается неизменной, просто меняется местами, от этого и появляется чувство, когда встречаешь незнакомого человека, и как-будто сто лет его знаешь.Или любовь с первого взгляда.
Цитата (Албус @ Dec 22 2009, 16:51)
Avarus,
Оффтоп но все же... Ты говоришь очень верные вещи. И смотришь здравые фильмы. Но позволю себе напомнить что всякую информацию стоит переосмысливать и извлекать рациональное зерно, отбросив все лишнее. Люди придумали религии. Бог был, есть и будет. Он - первопричина всего и является всем. Бог - все что нас окружает и мы сами включительно. Это можно назвать разными словами, но все они прямо или косвенно будут говорить об одном и том же. Не пытайся подвести под подобные воззрения логическое обоснование. Логика существует только в нашей материальной реальности, да и то не всегда может объяснить некоторые ее аспекты. Ты права в том что не следует слепо доверять тому что скажет какой-то дядя. Но логические умозаключения могут запутать тебя еще больше. Единственное что имеет значение и ценность - личный практический опыт. После которого ты сможешь сказать "Да, так есть". Потому что пережила это сама и сомнений после этого не остается. Человек действительно сам создает мир в котором живет. Главное чтобы он делал это сознательно. Но это уже несколько другая тема о которой я говорил не единожды.

Странно, что мы с тобой спорили в другой теме, взгляды у нас очень похожи.
Light in darkness, можно признавать Бога, как высшую инстанцию и при этом признавать силу человеческого разума.Другой вопрос, что люди оправдывают свое бездействие и лень, тем, что:это моя судьба...И идут на дно сложив лапки.
Дата Dec 22 2009, 20:11
loren, Пробовал, узнавал. И не раз. Никакой опыт не пропадает. Просто некоторые воспоминания и переживания достать проще, а за некоторыми надо нырять в глубины своего "Я", как ныряльщик за жемчугом, и никому не ведомо что ты там найдешь кроме того за чем отправлялся.
Дата Dec 22 2009, 20:17
Албус, а поподробнее можешь рассказать?Интересно очень!
Дата Dec 22 2009, 20:20
loren, Если действительно интересно, давай в личку. Потому что говорить есть много и много такого после чего обычно в Кащенко увозят с разными диагнозами.
Дата Dec 23 2009, 11:04
Цитата (loren @ Dec 22 2009, 20:00)
Знаешь, это от человека зависит, некоторые, за короткую жизнь, успевают много тайн познать, а другим, хоть тысячелетия дай, все равно ничего не поймут.

Это какие такие тайны можно познать за короткую жизнь?Я имею в виду глубинные тайны мироздания,вроде есть ли жизнь после смерти,есть ли жизнь на других планетах,в чём смысл жизни,тайны человеческого мозга и т.д.,а не ерунду вроде места падения Гагарина или Туринской плащаницы.А насчёт того,что от человека зависит,это да.Есть люди,которым ничего не надо,лишь бы была жратва и комфорт,а тайны мира им не интересны.А есть новаторы,стремящиеся к знаниям и совершенству и совершающие великие открытия.Это правильно.
Дата Dec 23 2009, 14:14
Хочу канешн. Какая девушка не мечтает навсегда остаться молодой? Огаа...
Дата Dec 23 2009, 15:41
Албус, рада что ты заметил (насчет фильмов), чесно говоря специально почти буквально повторила фразы из фильма, потому как хотела узнать заметишь ли ты, и потом в этих фильмах (а вернее в некоторых частях) я нашла почти полное отображение своих собственных мыслей, так что не думай что я просто слепо поверила этим дяденькам, сперва я эти мысли сформировала, потом мне уже встретились эти самые фильмы.
Пойми правильно - мне не нравится называть то о чем ты говоришь Богом, просто не нравится, ввиду того как люди все это воплотили, ввиду некоторых стереотипов. То о чем я говорила я неоднократно проверяла на собственном опыте, проверяла практически поэтому я сужу по собственному опыту и говорю тебе: "Да, так и есть". Я уже давно убедилась что я сама управляю своей жизнью, а не какие-то там неведанные силы, именно я, пусть и не всегда сознательно, пусть иногда на автопилоте, но именно я. И именно поэтому я не использую слово Бог, потому что людьми были созданы стереотипы и я их не поддерживаю, но и рушить их бессмысленно, лучше я использую другие словосочетания, а не слово уже наполненное своим смыслом миллионами людей. Поэтому и говорю что не верю в Бого, которого придумали себе люди, потому что этого бога использовали чтобы управлять людьми, во все времена церковь служила связующим звеном между правящим классом и простыми людьми, служила инструментом управления этими людьми и наживалась за счет этой связи.
Логика тоже бывает разная, как это не парадоксально звучит, но всему можно найти обьяснение, хоть и не все можно подтвердить. Благодаря этой логики я смогла обьяснить себе возможности человеческого разума, связь человеческой мысли и жизни, теперь же я по наработанной схеме охватываю все большие цели и возможности, применяю свои знания на более глобальном уровне. Я не считаю что логично - значит материально, да логика прежде всего существует для материального мира, но это не значит что ее не возможно расширить и использовать на уровне вопросов бытия, смысла жизни. Считаю, что человек должен найти середину между интуицией и логикой, глупо отказываться от опыта прошлых жизней, но вместе с тем, глупо полагаться только на шестое чутье.
Дата Dec 23 2009, 16:15
Light in darkness, Очень глубокие мысли. Мне тоже не нравится определение "Бог" именно в силу названных тобой причин. Но употребляю его для удобства объяснения людям что имею ввиду. Большинство привыкло ассоциировать все непознанное с Богом. Так просто проще общаться. Вообще же в фильме "Последняя фантазия 7: Дети Пришествия" всему о чем я говорил дали очень красивое и емкое название - "Поток Жизни", но в общении с "внешним миром" этот определение применять сложно по вполне понятным причинам. Я тоже очень часто вижу в различных произведениях отражение своих мыслей. И на практике все работает как нельзя лучше, но всегда появляется деталь которая позволяет или оптимизировать то, что ты делаешь или открывает путь к фантастическим усовершенствованиям. Это как собираемый механизм. Всегда находятся детали и болтики с которыми он будет работать лучше. Это всего лишь означает что никогда не надо останавливаться. Знания всегда надо приумножать.
Логика для меня всегда намертво связанна с материальным миром. 2*2=4, вот это логично. Но ты ведь знаешь что на самом деле очень часто бывает так что 2+2=5. Потому как мне кажется вне материального мира логика таковой не является. Там если она и есть то своеобразная, со своими законами (не такими жесткими как в реальности) и как таковой логикой в нашем общепринятом понимании не является. Это скорее можно назвать Законами Мироздания или еще как, суть от этого не поменяется. Но это так, мои личные соображения.
Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да» иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да» и «нет» одновременно!»
Дата Jan 31 2010, 14:14
Не знаю, бессмертие совсем меня не привлекает. Отрезок жизни человеку отмерен неспроста, за этот период много чего успеть можно при желании. А некоторые ленятся, и на вечность рассчитывают. А потом, посмотрите на процент суицида в обществе, он явно говорит о том, что эта жизнь людям надоедает раньше срока.
Дата Jan 31 2010, 15:58
Цитата (Ksen4ik @ Jan 31 2010, 14:14)
Не знаю, бессмертие совсем меня не привлекает. Отрезок жизни человеку отмерен неспроста, за этот период много чего успеть можно при желании. А некоторые ленятся, и на вечность рассчитывают. А потом, посмотрите на процент суицида в обществе, он явно говорит о том, что эта жизнь людям надоедает раньше срока.

Не так уж и много. Даже если будет желание. Македонский,например,много чего хотел,но не осуществил,потому как немножко умер.)) Суицид-это если у человека жизнь несчастливая. А если она счастливая и ты знаешь что впереди вечность-что ещё надо?
Дата Feb 5 2010, 16:09
Вот если будет мир во всём мире, тогда и можно будет жить вечно, причем всем.
Дата Feb 12 2010, 08:30
Вау! Тут и такое обсуждают.

Я очень долго обсуждал этот вопрос на другом источнике. Собственно есть что сказать.
Что же такое бессмертие..
Вот простое определение: Бессмертие — идея о том, что очевидный закон жизни, что всё живое смертно, в каких-то случаях нарушается; представление о непричастности смерти; качество всего неумирающего и вечно живущего.

Один из путей, на котором современная биотехнология оказывает своё влияние на политику, - это продление жизни и связанные с ним социальные и демографические изменения. Одно из величайших достижений медицины двадцатого века в Соединённых Штатах - повышение ожидаемой в среднем продолжительности жизни с 48,3 года мужчин и 46,3 у женщин в 1900 году до 74,2 у мужчин и 79,9 у женщин в 2000 году. Это повышение вместе с резким снижением рождаемости почти во всех развитых странах - резко переменило глобальный демографический фон мировой политики, и можно полагать, что результаты этого уже заметны. Если судить по существующим цифрам рождаемости и смертности, то мир в 2050 году будет выглядеть существенно иначе, чем сегодня, даже если биомедицина не сможет за это время ещё поднять ожидаемую продолжительность жизни хоть на год. Но вероятность того, что за этот период не произойдёт существенного прогресса в продлении жизни, мала, и есть потому некоторый шанс, что биотехнология приведёт к ещё более значительным изменениям.
Одной из наиболее затронутой прогрессом молекулярной биологии областей оказалась геронтология, наука о старении. Сейчас есть несколько конкурирующих теорий того, почему люди стареют и в конце концов умирают:

1. Напр-е эволюционной биологии.
Организмы стареют и умирают, поскольку мало есть сил естественного отбора, благоприятных для продолжения жизни особей после выхода из репродуктивного возраста. Старение - есть результат взаимодействия большого числа генов, а потому не существует генетического пути к отодвиганию смерти.

2. Напр-е молекулярной биологии.
Есть два типа человеческих клеток: половые, и соматические. Все клетки размножаются делением. В 1961 году Леонард Хейфлик открыл, что у соматических клеток есть верхний предел общего числа делений, и число возможных делений уменьшается с возрастом клетки.

Показати текст спойлеру


Существет так же много вопросов на которые нет ответа, на тему о том, какова же будет жизнь в подобном будущем? Каким будет у этого общества образ самого себя?

Изменится и отношение людей к смерти. К ней могут относится не как к естественному и неизбежному аспекту жизни, а как к предотвратимому злу вроде полиомиелита и кори. Если так, то принятие смерти окажется глупым выбором, а не что-то к чему надо относится с достоинством и стойкостью. Будут ли люди по прежнему жертвовать жизнью ради других? А может перспектива вечной жизни окажется попросту невыносимой?

И да, давайте не будем привлекать к этому делу Бога. Вопрос чисто естественно научный, ничего религиозного (кроме последствий) не несёт.

=)


 M 

Убрала часть под спойлер

Дата Mar 4 2010, 18:03
Однозначно нет. Об этом написано множество литературных произведений, хоть бы и тот же Гарри Поттер, к примеру. Ни к чему хорошему бессмертие не ведёт - человек всегда выбирает то, что является для него худшим.
И в дполонение:
Цитата
+ ты никогда не стареешь...

Если обратиться снова к литературе (или логике) то станет ясно, что человек будет стареть, но умирать не будет. Хорошо ли жить вечно, но древним старцем??
Дата Mar 4 2010, 23:47
Цитата (Чупа Чупсовна @ Mar 4 2010, 18:03)
Ни к чему хорошему бессмертие не ведёт - человек всегда выбирает то, что является для него худшим.

Вы Дамба наслушались. Ну конечно,его слова истина в последней инстанции.
Цитата (Чупа Чупсовна @ Mar 4 2010, 18:03)
Если обратиться снова к литературе (или логике) то станет ясно, что человек будет стареть, но умирать не будет. Хорошо ли жить вечно, но древним старцем??

Нет. Я хочу жить вечно и быть вечно молодым. У Толкина эльфы бессмертны и никогда не стареют. Я бы хотел быть таким.
Дата Mar 5 2010, 18:06
Неназываемый, скорее начитались...\
Ну так то ж эльфы. А люди попроще будут...
Дата Mar 5 2010, 18:18
Чупа Чупсовна,наука сейчас шагает семимильными шагами. Полным ходом создаются нанороботы. Кто знает какие возможности станут доступны после их появления? Может и бессмертие реальным станет.
Дата Mar 5 2010, 18:38

Цитата (Неназываемый @ Mar 4 2010, 23:47)
Нет. Я хочу жить вечно и быть вечно молодым. У Толкина эльфы бессмертны и никогда не стареют. Я бы хотел быть таким.


Так эльфов же много, им не скучно вместе))) А что спрашивается, вы бы делали всю свою бессмертную жизнь)) Не надоело бы?
Дата Mar 5 2010, 18:39
Неназываемый, Никакие. Если все будет идти в том же духе мы все выздохнем еще до появления этих самых нано роботов. Бессмертие реальным не станет (по крайней мере общедоступным).
Вообще мне кажется весьма и весьма сомнительным достижение бессмертия или хотя продолжительности жизни в несколько сот лет методами современной науки...
Дата Mar 5 2010, 18:49
Албус, за последние 200 лет продолжительность жизни увеличилась вдвое. Весьма логично предположить, что это далеко не предел.
Дата Mar 5 2010, 18:54
Цитата (Jonny White @ Mar 5 2010, 18:38)
Так эльфов же много, им не скучно вместе))) А что спрашивается, вы бы делали всю свою бессмертную жизнь)) Не надоело бы?

Не-а,не надоело бы. Жить не может надоесть. Старики в последние годы своей жизни отчаянно цепляются за жизнь и не хотят умирать.
Цитата (Албус @ Mar 5 2010, 18:39)
Неназываемый, Никакие. Если все будет идти в том же духе мы все выздохнем еще до появления этих самых нано роботов. Бессмертие реальным не станет (по крайней мере общедоступным).
Вообще мне кажется весьма и весьма сомнительным достижение бессмертия или хотя продолжительности жизни в несколько сот лет методами современной науки...

Не надо таких громких заявлений. Не загадывайте на будущее. В начале 20 века люди и подумать не могли,что уже через 60 лет полетят в космос и будут программировать на компьютерах. Сейчас уже коллайдер запускают,способный замоделировать само рождение Вселенной. Кто предскажет,что будет лет через 50?)) И где доказательства что бессмертие недостижимо?
Дата Mar 5 2010, 19:01
Я не говорил что оно не достижимо. Просто лично мне кажется что наши "ученые" ищут не там...
А коллайдер и прочие сумасшествия ученых - отдельная тема...
Дата Mar 5 2010, 19:09
А где они должны искать? И почему учёные в кавычках? Какие сумашествия учёных? Тебе что,такие вещи не интересны? И да,действительно нет доказательств,что оно не достижимо. В физике есть закон,который опровергает создание вечного двигателя. А в биологии нет закона,который утверждает обязательную конечность жизни каждого организма.
Дата Mar 5 2010, 19:23
Неназываемый, Коллайдер может не только замоделировать процесс рождения Вселенной, но и разнести нашу планету ко всем чертям. Когда открыли ядерный синтез предполагалось что этот источник энергии сделает мир лучше. Что мы получили в результате, думаю пересказывать не надо. Просто природа современного человека такова, что любое открытие способное действительно улучшить нашу жизнь человек обращает во зло. Так же и с бессмертием. Если наметиться хот какой то прогресс в этой области, никто пикнуть о этом не успеет, как дело возьмут под контроль военные и будут использовать в своих целях. Описывать последствия не буду, "Универсального солдата" смотрели все.
"Смерть - ложь, Бхагавад. Бессмертие истиной я называю" (с) by Махабхарата. Ученые пытаются достичь бессмертия изучая только тело человека и забивая на нематериальные факторы. Не считаясь с разумом и душей. Да и как они могут считаться, если отрицают даже наличие последней. Потому и в кавычках.
Мне эти вещи не то чтобы не интересны, я стараюсь по силе возможностей быть в курсе, но иногда становиться страшно. Наука шагает семимильными шагами... В пропасть.
Дата Mar 5 2010, 19:33
Албус,коллайдер-это уникальная вещь. Факт. А опасен он там или нет-это уже другой вопрос. Многие современные технологии опасны,но мы все ими пользуемся. Я не думаю,что кто-то бы от них отказался. Это неизбежное следствие прогресса и ничего не поделаешь. А "Универсальный солдат" это не то. Речь ведь не о неуязвимости. А о вечной жизни. Абсолютной неуязвимости достичь невозможно,не может тело быть неубиваемым. Разум-это мозг,часть тела. А душу,к сожалению,в микроскоп не увидишь и приборами не засечёшь. Как ты предлагаешь её изучать?)
Дата Mar 5 2010, 19:43
Неназываемый, Не путай божий дар с яичницей. Мозг и разум - разные вещи. Мозг - часть тела. Попробую обьяснить. Химические процессы происходящие в мозге - часть нашего тела, а вот мысли которые мы можем сознавать в результате этих процессов - явление нематериальное.
Я упомянул "Универсального солдата" потому что большенство исследований идет в направлении клеточной регенерации. Многие современные технологи не были бы столь опасны, если бы люди мыслили немного иначе.
Изучение души... Это действительно сложный вопрос и такое исследование невозможно без изучения нематериального мира в целом. Теории и практики подобного рода принадлежат к области эзотерических воззрений....
Дата Mar 5 2010, 19:56
Албус,мысли-это колебания энергии нейронов в нашем мозге. Что значит явление нематериальное? Это естественный процесс,происходящий в результате этих самых химических реакций. Без мозга разум невозможен. Разум-это деятельность мозга.

Ты мыслишь иначе?

Да,это сложный вопрос. И он вряд ли будет когда-нибудь решён.
Дата Mar 5 2010, 20:01
Неназываемый, Будет решен, но не при нашей жизни. И если все будет продолжаться так же, то и не нашей цивилизацией.
Хорошо. Мысли это энергия. Как любая энергия мысли воздействуют на материальные обьекты. Но при всевозможных исследованиях на этот факт просто плюют. Все кроме квантовых физиков. Но их ученые тоже не слишком жалуют.
Дата Mar 7 2010, 10:40
Цитата
А в биологии нет закона,который утверждает обязательную конечность жизни каждого организма.

Есть подобное, эволюция. Без цикла перерождения прекратится эволюция человека и это своего рода будет означать крах, поскольку вирусы, бактерии и прочая живность продолжит свое эволюционирование и никто не даст вам гарантии, что однажды мы просто не сможем боротся с очередным штамом и все погибнем.
Дата Mar 7 2010, 10:51
Цитата (Avarus @ Mar 7 2010, 10:40)
Есть подобное, эволюция. Без цикла перерождения прекратится эволюция человека и это своего рода будет означать крах, поскольку вирусы, бактерии и прочая живность продолжит свое эволюционирование и никто не даст вам гарантии, что однажды мы просто не сможем боротся с очередным штамом и все погибнем.

Фигня. Человек давно перешагнул за рамки обычного животного. Он способен воздействовать на природу, менять её по своему усмотрению, приспосабливать, а не приспосабливаться.
И кстате эволюция это не закон, это просто естественный процесс.
Дата Mar 13 2010, 11:38
Вряд-ли.Все вокруг,кого ты знал,любил,уважал,умрут.Не будет привычного мира,которой ты хоть как-то понимаешь...Да и вобще,рано или поздно надоест жить.А придется)Лутше прожить столько,сколько отведено,но знать,что-это твоя жизнь,что впереди не будет сотен лет,что б че_нибудь исправить,И жить сегодняшним днем.
Дата Jun 19 2010, 09:28
нет, нет и ещё раз нет бессмертие это мука.Полюбишь кого ни будь, умрёт а ты будешь горевать всю жизнь
Дата Jun 21 2010, 09:28
Люди, мечтающие о бессмертии, чаще всего не знают, что им делать в среду вечером (с)
Я бы не хотела быть бессмертной. Зачем? Видеть смерти родных, близких, друзей, видеть, как дальше катится под откос и деградирует этот мир? Спасибо, не надо. Смысл-то в чём этого бессмертия? Вечно жить? А что ты будешь делать, живя вечно? Я считаю, что наше бессмертие в наших детях. Пока мы продолжаем СЕБЯ, мы живём вечно. Пресекается род - умираем мы.
Дата Jun 24 2010, 19:03
Цитата
Я считаю, что наше бессмертие в наших детях


И иногда бессмертие убегает из дому или приносит двойку в дневнике.И тогда это не бессмертие,да?)

Я к бессмертию равнодушен совершенно. Быть бессмертным глупо. Ты прожил нормальную жизнь. Что делать дальше? Человеку не свойственно хотеть учиться постоянно. Думаете-сможете много-много знать?Ошибка. Вы просто будете забывать.

Бессмертие-бред
Дата Jun 24 2010, 21:18
Цитата (Алекс Агриппа @ Jun 24 2010, 19:03)
И иногда бессмертие убегает из дому или приносит двойку в дневнике.И тогда это не бессмертие,да?)

Это не так важно) Поймёшь, когда будут свои дети. Они, как ни крути, наше продолжение.
Дата Jun 25 2010, 10:23
Цитата
Это не так важно) Поймёшь, когда будут свои дети. Они, как ни крути, наше продолжение.


Продолжение,но не бессмертие. Как я понял, ты говорила, что мы воспитываем детей и то,что мы в них вложим-вечно. Но ведь люди далеко не всегда вырастают такими,как их воспитывают родители.
Дата Jun 25 2010, 17:35
Алекс Агриппа, конечно не такими. Суть не в этом, а в том, что это всё равно часть нас, мы же в них душу свою вкладываем и любовь.
Дата Jun 26 2010, 09:44
Ольга Дьюэрр де К, теперь понимаю.

Но кажется мы с вами, Ольга, ушли от здешней темы) Тут про бессмертие физическое.
Дата Jun 26 2010, 16:37
Цитата
Тут про бессмертие физическое

А наши дети что эфимерны? Дети дают не только бессмертие, но и держат нас в этой жизни
Дата Jun 27 2010, 13:30
Цитата (заводная птица @ Jun 26 2010, 16:37)
А наши дети что эфимерны? Дети дают не только бессмертие, но и держат нас в этой жизни


Я не о том. Тут тема в том, что хотим ли мы сами, без детей и т.д. жить вечно. Как вампиры,к примеру.

Может поспорим про смысл вопроса?)
Дата Jun 27 2010, 16:21
Конешно хотим жить вечно, токмо чтоб и близкие и дорогие были вечными
Дата Jun 27 2010, 16:41
Вообще хотел бы жить если не вечно, то очень долго. Много чего можно сделать. А то когда возвращаешься опять, нифига не помнишь, начинаешь все заново практически с нуля - как то не очень.
Дата Jun 27 2010, 16:47
Цитата (Албус @ Jun 27 2010, 16:41)
Вообще хотел бы жить если не вечно, то очень долго. Много чего можно сделать. А то когда возвращаешься опять, ни фига не помнишь, начинаешь все заново практически с нуля - как то не очень.

пять баллов
Дата Jun 29 2010, 21:32
Цитата (заводная птица @ Jun 27 2010, 16:21)
Конешно хотим жить вечно, токмо чтоб и близкие и дорогие были вечными

Согласитесь, это нереально. Поэтому есть ли смысл?
Дата Jun 29 2010, 21:33
Цитата (Албус @ Jun 27 2010, 16:41)
Вообще хотел бы жить если не вечно, то очень долго. Много чего можно сделать. А то когда возвращаешься опять, нифига не помнишь, начинаешь все заново практически с нуля - как то не очень.

Так кто же Вам мешает? Ведите здоровый образ жизни и живите себе долго. А про "успеть много сделать" - так это можно и без долгой жизни, просто постараться надо. Ога. Сказала главное лентяйко.
Дата Jun 29 2010, 23:29
Нет, бессмертие это миф. Смысла в нем нет. Посудите сами, наш мир на самом деле очень мал, хотя в нем много красивого и интересного. Да хочется попробывать все и увидеть все, а также знать все.Ну и что дальше? мутить революции, захватывать мир, галактику, вселенную? Одиноко и на самом деле скучно. Философия и физика жизни заключена в том, что бы за короткий промежуток времени достич максимального КПД. И с чистой совестью помереть, ну или забыть обовсем, это кому как удобнее.
Дата Jun 29 2010, 23:38
Согласна с предыдущим оратором.
Дата Jun 30 2010, 17:23
Хочу жить вечно. Можно действительно заниматься важными вещами, изучать все что угодно и познавать тайну жизни сколько влезет. Вы не замечали, что мы не живем, а считаем? Считаем свое время - сколько мы можем уделить на учебу, на дорогу, на готовку, на дружка, на сына? Хватит ли времени полюбоваться на рассвет? Неужели это так плохо - заниматься чем захочешь и забыть о существовании времени?

Насчет потерь: а не столько же потерь мы терпим за нашу короткую жизнь? Родители, друзья детства, любови, молодость, идеалы, дети, тот исторический период, с которым себя ассоциируем? Мы теряем все. Мы глупы. Мы ничего не успеваем увидеть и узнать. По-моему, очень любопытно взглянуть в глаза своим потомкам и быть носителем огромной культуры.
Дата Jul 3 2010, 06:51
Ольга Дьюэрр де К, Здоровый образ жизни и прочие радости не гарантируют даже простой человеческой долготы жизни (это 140 лет, если кто не в курсе.) не говоря уже о бессмертии. На это как мне думается влияют другие факторы. Есть очень хороший анекдот в тему.
Средняя продолжительность жизни у нас - 60 лет, в Японии - 90. Со стороны может показаться что японцы здоровее нас. Но... Все наши в Японии живут далеко за 100, а ни один японец у нас еще до 60-ти не дотянул.
Дата Jul 4 2010, 09:22
Цитата (Ольга Дьюэрр де К @ Jun 29 2010, 21:33)
Так кто же Вам мешает? Ведите здоровый образ жизни и живите себе долго. А про "успеть много сделать" - так это можно и без долгой жизни, просто постараться надо. Ога. Сказала главное лентяйко.

Ведя здоровый образ жизни упускаешь массу удовольствий той же жизни (: Да и сделать многое и испробывать всё на себе это не одно и тоже, да и как не крути с вечной жизнью всё равно сделаешь куда больше чем за стандартную :]
Дата Jul 4 2010, 09:36
А как сейчас вести здоровый образ? Если в украине нету нормально пищи, одна отрава продается, мясо, зелен, сладости, абсолютно все.
B)
Дата Jul 4 2010, 09:45
Бессмертие встречается во многих легендах,сказках и фэнтези. А всё это придумывают люди. Так что люди всегда мечтали о бессмертии. Есть у бессмертия и свои минусы,но плюсы того стоят.
Дата Jul 4 2010, 17:58
Бессмертие - смерть для подвига.
Это как альпинизм в невесомости.
Дата Jul 4 2010, 18:14
бессмертие зато отличная возможность прочитать все книги мира. :teeth:
и дожить наконец-то до апокалипсиса, ага.
Дата Jul 4 2010, 19:06
Цитата (Silver Silence @ Jul 4 2010, 18:14)
и дожить наконец-то до апокалипсиса, ага.

И увидеть второе поколение динозавров.
Дата Jul 4 2010, 19:22
Кристиан, мне скорее представилась картинка летающего в космосе бессмертного чела.)
ну а вообще же в бессмертии есть свои положительные стороны и свои негативные, хм. по идее бессмертный человек рано или поздно начнет забывать своё прошлое.
Дата Jul 4 2010, 19:26
Плохо, когда ты один бессмертный.. Видеть, как постепенно умирают все близкие тебе люди...
Но и когда никто не умирает тоже плохо)) Перенаселение
Дата Jul 4 2010, 19:30
Цитата (Эрато @ Jul 4 2010, 19:26)
Плохо, когда ты один бессмертный.. Видеть, как постепенно умирают все близкие тебе люди...

вот все любят повторять и озвучать эту причину. но ведь на практике мы все сталкиваемся со смертью, как неизбежностью. так что смертен ты или бессмертен - разницы особой нет с этой точки зрения, отношение к смерти не меняется ведь.
а если бы никто никогда не умирал, размножения как такового не было бы.
Дата Jul 4 2010, 19:42
Правильно, потмоу что лично для меня это одна из главных причин нежелания быть бессмертной... Вот умру я и не увижу, как будут умирать мои внуки и т.д. Не хочется наблюдать за кончиной праправнуков...
Дата Jul 4 2010, 19:47
Silver Silence,Как бы парадоксально это не звучало, но бессмертный со смертью связан намного больше. Это так же как свет и тень. У смертного жизнь подводится яркой красной лентой и в этом и есть весь блеск. Любой глаз со временем привыкает к свету, даже глаз бессмертного человека. Продолжительность - это уже не яркость, не та жизнь, ради которой живёт человеческая натура.
Раз уж зашёл разговор о бессмертии, как думаешь, хватило бы времени бессмертному достичь совершенства абсолютно во всём?
Дата Jul 4 2010, 20:49
Цитата (Кристиан @ Jul 4 2010, 19:47)
Раз уж зашёл разговор о бессмертии, как думаешь, хватило бы времени бессмертному достичь совершенства абсолютно во всём?

Для бессмертного времени не существует.
Дата Jul 4 2010, 21:27
Неназываемый, да я знаю, частично на этом и базируется вопрос, который остается в силе. Возможно ли стать совершенным во всем
Дата Jul 4 2010, 21:34
Кристиан, кто его знает. Совершенства ещё никто не достигал. Но ни у кого ещё не было столько времени,сколько есть у бессмертного. Но если человек достигнет совершенства во всём,то он будет уже не человеком,а сверхчеловеком. Может это и к лучшему.
Дата Jul 4 2010, 21:47
Неназываемый, ну бессмертного человека тоже в принципе человеком трудно назвать - он все равно растеряет всю свою человечность под тяжестью времени. И причиной этому станет его же человеческая натура, которая по сути слаба и неустойчива к таким психическим и моральным испытаниям. ) очевидно в принципе.. В итоге будет либо растение, либо бог..
Дата Jul 6 2010, 11:43
Интерес к жизни у бессмертного - вот главная его проблема. Если ты живешь вечно и со временем все сможешь, тебе будет скучно.
Вот если бессмертным станет действительно какой-нибудь бесконечно спокойный человек - он достигнет совершенства по восточному образцу - нирваны, станет практически богом, для него не будет существовать времени в принципе, он будет нацелен только на свой дух.
Если беспокойный, западного типа чел - он начнет все изучать, а потом, когда надоест, разрушать все вокруг и себя в том числе, станет играть судьбами смертных.
Дата Jul 6 2010, 17:55
Бессмертный рано или поздно достигнет абсолютного совершенства и станет богом. Точнее поймет что был им всегда. Кстати этот процесс происходит с каждым человеком. Через сотни воплощений.....
Дата Jul 7 2010, 06:39
Нету этих перевоплощений
Дата Jul 9 2010, 09:21
Плохо отношусь к идее бессмертия. Не нужно оно никому.
Дата Jul 14 2010, 02:28
А я наоборот считаю, что бессмертие - это прекрасно! Так ты будешь иметь вечность, чтоб познать тайны прошлого и этим самым приоткрыть завесу будущего. Можно наблюдать за развитием человечества, а можно и самому его развивать ;) Можно иметь неограниченную власть и богатство, а можно и жить отшельником в глухом лесу, познавая тайны природы и развивая самого себя, ведь нет пределов совершенству! ^_^
Дата Jul 15 2010, 15:49
Ни за что .Как говорится ето тупой треугольник
Цитата (L beautiful angel @ Sep 23 2006, 11:40)
Лично я - нет! Это будет не жизнь, а мучение, я считаю. Видеть как умирают твои близкие, друзья, дети твоих друзей и близких. Обрекать себя на вечное одиночество? Зачем?

А как вы отнесетесь к этому?

я с тобой полностью согласна
Дата Aug 29 2010, 14:44
У бессмертия,конечно,есть свои минусы,но плюсов больше,как мне кажется. Ты можешь придумывать и реализовывать любые планы и любые идеи,не парясь о времени,которое у тебя на них есть. Успеешь и великим учёным стать,и все турниры на свете выиграть,и мир захватить. Познаешь все тайны этого мира и достигнешь предела в умственном,физическом и энергетическом развитии. Хотя нет,не достигнешь,предела в этих областях нет. Ну и в конце концов,когда-нибудь настанет конец света. Его все боятся,никто не знает,каким он будет,а ты его увидишь.) А может даже остановишь.

Дата Aug 29 2010, 15:37
Конечно бы да!Но помимо бессмертности я бы хотел неуязвимость и все супер-способности из всех фильмов и мультфильмов-к примеру,бесконечно переносимый вес,умение летать,повеливание всеми стихиями, и т.д и т.п!
Дата Sep 1 2010, 21:08
Темный Сталкер, Для этого к Жизни должен скоро выйти специальный аддон. Как выйдет, читы тоже можно будет скачать.

На самом деле бессмертие - это хорошо. Конечно есть в этом пакости, но бонусов несоизмеримо больше. А самый большой фокус, что бессмертие то существует. Подтвердить и обосновать вам сможет любой каббалист или раввин, или же человек интересующийся восточной философией и религией.
Дата Sep 2 2010, 18:46
да

  !  

Флуд. Предупреждение.

Дата Sep 7 2010, 14:50
нидайбог... ни за шо, ни за какие деньги... если конечно говорить о той жизни, какая у нас сейчас. вариться вечно в этом я бы не хотела.
Дата Sep 7 2010, 16:54
Lorienna SRS, Ну если ты настолько ленива... У тебя есть вечность для того, чтобы стать ке угодно и что угодно изменить не задумываясь о такой мелочи как время.
Дата Sep 8 2010, 10:00
Цитата
*Это сообщение отредактировал KAJIb9IH - Вчера, 18:28:50
:gygy: кхм...
Цитата (Албус @ Sep 7 2010, 16:54)
Lorienna SRS, Ну если ты настолько ленива... У тебя есть вечность для того, чтобы стать кем угодно и что угодно изменить не задумываясь о такой мелочи как время.
да, по сути так и получается, что дело имено в лени. ну лень мне париться так долго там, где мне просто не интересно та и вобще ниче не хочится...
Дата Sep 8 2010, 13:45
Lorienna SRS, Ну интерес к жизни - это несколько иной вопрос.
Дата Sep 8 2010, 16:17
Цитата (Lorienna SRS @ Sep 8 2010, 10:00)
кхм...

Все вопросу модератору - персонально. :)
Дата Sep 9 2010, 04:46
Цитата (Албус @ Sep 1 2010, 21:08)
На самом деле бессмертие - это хорошо. Конечно есть в этом пакости, но бонусов несоизмеримо больше. А самый большой фокус, что бессмертие то существует. Подтвердить и обосновать вам сможет любой каббалист или раввин, или же человек интересующийся восточной философией и религией.

зачем лезть в религию? когда бактерия делится - она не умирает. есть вид медуз, который в момент смерти самоомолаживается и живёт дальше
Дата Sep 10 2010, 17:22
Цитата (Ингрид @ Sep 9 2010, 06:31)
Кэл Лайтман, а еще раковые клетки не умирают...вроде как

;)

умирают, умирают...

кстати мы недалеки от бессмертия
Додано через хвилину
зы. пока не квотанулл не заметил что смайлик с мором
Дата Sep 11 2010, 03:31
Я бы не согласилась. Жизнь - это достаточно для того, чтоб сделать все, что хочешь! Я не хочу смотреть на то, как стареют и умирают близкие мне люди, не хочу жить в скуке, унылости. Ведь, все перепробовав, становится скучно...
А ещё я не хочу, чтоб меня забирали на опыты...
Дата Sep 11 2010, 09:44
Цитата (Мурррианночко @ Sep 11 2010, 03:31)
Жизнь - это достаточно для того, чтоб сделать все, что хочешь!

Уверены? Многие люди,дожив до старости,начинают думать,что им не хватило времени на то,чтобы построить свою жизнь так,как они хотели. Да и многие великие исторические деятели умирали,не осуществив свои планы.
Цитата (Мурррианночко @ Sep 11 2010, 03:31)
Я не хочу смотреть на то, как стареют и умирают близкие мне люди

Ну умереть они могут и в том случае,если вы смертны. А к тому,что они умирают можно и привыкнуть.
Цитата (Мурррианночко @ Sep 11 2010, 03:31)
не хочу жить в скуке, унылости. Ведь, все перепробовав, становится скучно...

Мир постоянно меняется. Цивилизация движется вперёд,появляются новые технологии,совершаются открытия. Лет через сто,может быть,телепортацию изобретут и другие планеты колонизируют. О какой скуке может идти речь? И всё перепробывать невозможно. У человека могут быть тысячи воплощений.

Дата Sep 11 2010, 09:54
Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 09:44)
Уверены? Многие люди,дожив до старости,начинают думать,что им не хватило времени на то,чтобы построить свою жизнь так,как они хотели. Да и многие великие исторические деятели умирали,не осуществив свои планы.

Я знаю. Хорошо бы прожить 200, 300 лет. Но бессмертие - это перебор...

Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 09:44)
А к тому,что они умирают можно и привыкнуть.

Говорить так лишь по тому, что думаешь - непростительно. Не возможно привыкнуть к смерти.

Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 09:44)
Мир постоянно меняется. Цивилизация движется вперёд,появляются новые технологии,совершаются открытия. Лет через сто,может быть,телепортацию изобретут и другие планеты колонизируют.

Этого я и боюсь. Боюсь увидеть столь кардинальные изменения.
Дата Sep 11 2010, 10:01
Категорически нет. И не из каких-то религиозных соображений. Просто это как-то неправильно. Не должен человек жить вечно, а то будет у нас один большой Китай.

Цитата (Мурррианночко @ Sep 11 2010, 09:54)
Я знаю. Хорошо бы прожить 200, 300 лет. Но бессмертие - это перебор...

вот-вот, в самую точку

Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 09:44)
Лет через сто,может быть,телепортацию изобретут и другие планеты колонизируют.

неа, через сто лет такого не будет. На чем полетим планеты завоевывать?




Дата Sep 11 2010, 10:17
Кактусенок, спасибо, понимаешь! Человек категорически не может жить вечно. По негласным правилам. Иначе - это уже не совсем человек.
Дата Sep 11 2010, 10:36
Мурррианночко, не, он остается человеком в любом случае. ну, хотя бы в физиологическом смысле.
Матушка-природа придумала смертных и мы не в праве это менять. Если будет по-другому, значит будет по-другому. не нам разрушать то, что мы не создавали
Дата Sep 11 2010, 12:44
Цитата (Мурррианночко @ Sep 11 2010, 09:54)
Но бессмертие - это перебор...

А люди во все времена почему-то мечтали о бессмертии. Бессмертие считалось высшим благом. Во всех сказках и легендах это отражено.
Цитата (Мурррианночко @ Sep 11 2010, 09:54)
Не возможно привыкнуть к смерти.

Возможно. Все так говорят. Солдат,только пришедший на войну,ужасается и думает,что никогда не сможет к этому привыкнуть. А у старого ветерана,у которого за плечами десятки боёв и литры пролитой вражеской крови,все ужасы войны уже не вызывают никаких чувств.
Цитата (Кактусенок @ Sep 11 2010, 10:01)
Просто это как-то неправильно. Не должен человек жить вечно

Вам хочется прожить одну короткую жизнь,умереть и остаться только на фотографиях? Ещё Вольф Мессинг говорил:"После смерти только черви". Да и кому судить,что правильно и что неправильно?
Цитата (Кактусенок @ Sep 11 2010, 10:01)
неа, через сто лет такого не будет.

Не загадывайте на будущее.
Цитата (Кактусенок @ Sep 11 2010, 10:36)
Матушка-природа придумала смертных и мы не в праве это менять. Если будет по-другому, значит будет по-другому. не нам разрушать то, что мы не создавали

Мы уже давно действуем вопреки матушке-природе. Человек подстраивает окружающую среду под себя,а не подстраивается под неё,как животные. Он сам управляет своей судьбой.
Дата Sep 11 2010, 13:00
Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
А люди во все времена почему-то мечтали о бессмертии. Бессмертие считалось высшим благом. Во всех сказках и легендах это отражено.

Они были глупы. Бессмертие вредит людям в некоторых греческих легендах.
Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Возможно. Все так говорят. Солдат,только пришедший на войну,ужасается и думает,что никогда не сможет к этому привыкнуть. А у старого ветерана,у которого за плечами десятки боёв и литры пролитой вражеской крови,все ужасы войны уже не вызывают никаких чувств.

А ты мог бы смириться? Представь себе, что любимый человек на твоих глазах стареет и умирает, а ты все так же остаешся молодым и сильным. Как тебе такое?
Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Вам хочется прожить одну короткую жизнь,умереть и остаться только на фотографиях? Ещё Вольф Мессинг говорил:"После смерти только черви". Да и кому судить,что правильно и что неправильно?

Сам Вольф Мессинг тоже прожил обычную по длинне жизнь. Но он остался не только на фотографиях.
Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Не загадывайте на будущее.


Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Мы уже давно действуем вопреки матушке-природе. Человек подстраивает окружающую среду под себя,а не подстраивается под неё,как животные. Он сам управляет своей судьбой.

Да, сам. И сам же выбирает, сколько ему жить? Да уж. В тех же легендах рассказывалось, что было бы, если бы человек опроверг законы природы. Почитай.
Дата Sep 11 2010, 15:00
Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Вам хочется прожить одну короткую жизнь,умереть и остаться только на фотографиях? Ещё Вольф Мессинг говорил:"После смерти только черви". Да и кому судить,что правильно и что неправильно?

да, хочется. Мне этого вполне хватит. А наблюдать за смертью своих любимых и друзей я не хочу.
Мне судить. Это мое мнение. Это мое неправильно. У вас оно свое. Поэтому каждый судит по-своему. Так было и так будет

Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Не загадывайте на будущее.

буду загадывать

Цитата (Неназываемый @ Sep 11 2010, 12:44)
Мы уже давно действуем вопреки матушке-природе. Человек подстраивает окружающую среду под себя,а не подстраивается под неё,как животные. Он сам управляет своей судьбой.

И что мы получили в итоге? Глобальное потепление, огромный процент смертей, ужасающее загрязнение окружающей среды. Дальше - хуже. Я не хочу жить в мире, где ходить можно только в скафандрах, потому дышать нормально будет невозможно. Я хочу запомнить этот мир зеленым и светлым, запомнить шум моря, стук дождя о крышу. Я сомневаюсь, что в далекем будующем у человека будет возможность наблюдать подобное



Дата Sep 11 2010, 16:04

Цитата (Кактусенок @ Sep 11 2010, 15:00)
И что мы получили в итоге? Глобальное потепление, огромный процент смертей, ужасающее загрязнение окружающей среды. Дальше - хуже. Я не хочу жить в мире, где ходить можно только в скафандрах, потому дышать нормально будет невозможно. Я хочу запомнить этот мир зеленым и светлым, запомнить шум моря, стук дождя о крышу. Я сомневаюсь, что в далекем будующем у человека будет возможность наблюдать подобное

Это правда. И единственная причина, по которой я верю фант. фильмам про будущее.
Дата Sep 12 2010, 12:24
А если все будут бессмертными? Проблема с "не хоче видеть, как умирают родные" пройдёт сама собой.
Дата Sep 12 2010, 12:34
Цитата (Нотка @ Sep 12 2010, 12:24)
А если все будут бессмертными? Проблема с "не хоче видеть, как умирают родные" пройдёт сама собой.

если все будут бессмертные, нас ждет ужасное перенаселение, голод со всеми вытекающими)
Дата Sep 12 2010, 12:41
Нотка, Или к безсмертию прибавить ещё и бесплотность - но с этим ты вряд ли будешь согласна...
Дата Sep 13 2010, 09:01
Цитата (Кактусенок @ Sep 12 2010, 12:34)
если все будут бессмертные, нас ждет ужасное перенаселение, голод со всеми вытекающими)
а какие там могут быть вытекающие, если безсмертны?) по идее от голода ж не умрут... места для фантазии немерено... а может перенаселение заставит обосноваться на других планетах :D может мы и вправду много чего не успеваем в этой жизни из-за смерти...
Дата Sep 13 2010, 17:33
Lorienna SRS, ничего? А почему мы тогда помним людей, умерших сотни лет назад? Они оставили след в истории, зделали что-то важное в своей жизни! А ведь они жили столько же, сколько и мы. Они всё успели.
Дата Sep 15 2010, 17:03
Нет, нет и еще раз нет! Жизнь ведь не один сплошной праздник - болезни, потери, разочарования и т.д. и т.п. =wonky= Терпеть все это вечно - нет уж, спасибо.
Дата Sep 15 2010, 22:23
Хм... с каких это пор добрые феи предлагают бессмертие? Вроде бы это всегда было прерогативой вампиров. Ну, я проголосовала за бессмертие, только с одной поправкой - самоуничтожение всё же в силе, ОК? Иначе получится фигня, так как погибать придётся вместе с концом света. Мне же бессмертие не будет в тягость, я по жизни одиночка, поэтому наконец-то смогу сделать всё, что только захочу! Смогу очень много выучить и самое главное - всё успеть, не будет больше этого чёртового цейтнота! И было бы очаровательно глянуть на развитие мира, на многие будущие поколения... с каждым веком всё больше и больше набираясь мудрости, которая приходит отнюдь не с годами, но с веками, имхо. О, бессмертие - это тёмное очарование!
Дата Sep 16 2010, 03:10
Марица Малфой, ага. Вот пришёл конец света, а ты кнопу нажал - и готово!!!
Майя Адамс, кратко и понятно! А что главное - правда.
Дата Sep 16 2010, 09:16
Майя Адамс, Но у вас ведь будет целая кальпа чтобы избавиться от страданий, а может заодно и избавить от них других существ.
Марица Малфой, Вампиры не предлагают бессмертия, они предлагают существование, пусть и вечное, но довольно жалкое. "Что с них взять... Нежить" © by Завулон.
Дата Sep 16 2010, 11:46
Мурррианночко
Нет, ну, хоть такой расклад. Иначе получается вообще неуничтожаемый... кому такое надо?

Майя Адамс
При чём тут болезни, потери и разочарования? Ты же станешь бессмертной, тебе невозможно будет причинить вред. Ну, можешь изобрести какие-то лекарства, но целесообразнее жить в своё удовольствие, имхо, раз так подфортило с бессмертием.
Дата Sep 17 2010, 03:02
Марица Малфой, а вот мне интересно, в понятие "Бессмертие" входят неуязвимость и вечная молодость?
Дата Sep 17 2010, 11:33
Мурррианночко
Лично я на это рассчитываю! Как же иначе! Быть вечность старой и уязвимой? Ну, тогда такого бессмертия и даром не нужно...
Дата Sep 18 2010, 04:17
Марица Малфой, ну не знаю. Добрая фея не стала бы предлагать бессмертие, а злая - добавила бы подвох ;)
Дата Sep 18 2010, 10:50
Как бы обычно в мифологии под бессмертием понимается вечное прибывание в определенном состоянии. Чаще всего взрослого человека или старца (реже). Неуязвимость не подразумевается. В большинстве мифоd и произведений литературы персонажам можно нанести физический вред, если конечно они не боги. Вспомните фильм "Горец". "Мы, лисы, можем жить очень долго, пока нас что нибудь не убьет" (с) by Виктор Пелевин. Так говорила лиса-оборотень которой было примерно три с половиной тысячи лет. Таким образом бессмертие - невозможность умереть по природным причинам: старость и болезни. При этом не гарантируется невозможность погибнуть насильственно. На даже на таких условиях это было бы весьма неплохо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2082 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:27, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP